Вы здесь

Дом в деревне, покупка.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Москва
21.07.2009 - 12:19
: 2

Доброго времени суток. Я хочу перебраться жить из города в деревню, работать хотелось бы в городе и желательно, чтобы дорога до него занимала порядка двух часов. Если у кого то знакомые продают дом пишите, меня интересует месторасположение, цена. Искал по объявлениям продажи недвижимости цены фантастические. mail: platinum_x@mail.ru
icq: 200067234


: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Yaroslav" пишет:

Искал по объявлениям продажи недвижимости цены фантастические.

плюсуйте еще такую же сумму на нормальное обустройство быта(без этого ни как)и будете в ауте. без сарказма- реалии жизни. у самой такой же головняк.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А в каком регионе дом хотите,и в какую цену?

28.09.2010 - 00:16
: 948

Yaroslav не надо в интернете искать. Тут в основном риэлторы и перекупы.
Выбирайте понравившийся вам район, ехайте туда, смотрите деревни, общайтесь с местными жителями. Поговорите в администрации сельского поселения (не обязательно лезть в главе, достаточно пообщаться с тетками (бухгалтеры, клерки) - они знают кто и что продает в окрестностях.

Просто конечно когда развалившийся дом в глухой деревне без каких-либо коммуникаций хотят впарить за 200-300 000 рублей, тут вообще стоит подумать - а может с 0 проще сделать?
Купить у администрации сельского поселения землю, заказать или построить какой-нибудь простенький каркасник (всяко будет лучше, чем древний пятистенок). Электричество за пределами Московской области подключить тоже не проблема сейчас.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Gerx пишет:

Просто конечно когда развалившийся дом в глухой деревне без каких-либо коммуникаций хотят впарить за 200-300 000 рублей, тут вообще стоит подумать - а может с 0 проще сделать?
Купить у администрации сельского поселения землю, заказать или построить какой-нибудь простенький каркасник (всяко будет лучше, чем древний пятистенок). Электричество за пределами Московской области подключить тоже не проблема сейчас.

земельный участок не дешевле будет.администрация СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ не имеет права продавать землю!!! Этим занимается комитет по управлению муниципальным имуществом района.И только через аукцион !!!! Всё остальные варианты покупки госземли-статья 159,пункты2, 3 и вполне возможно,4........

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

забыл уточнить-УК РФ...... smile3

28.09.2010 - 00:16
: 948
Отдельнов Артём пишет:

земельный участок не дешевле будет.администрация СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ не имеет права продавать землю!!! Этим занимается комитет по управлению муниципальным имуществом района.И только через аукцион !!!! Всё остальные варианты покупки госземли-статья 159,пункты2, 3 и вполне возможно,4........

Я в Росреестре сейчас работаю. В договорах купли-продажи, передаточных актах и постановлениях фигурирует администрация сельского поселения. Ни одного дела, где второй стороной являлся бы комитет по управлению муниципальным имуществом района - я не видел.
Все заявители при покупке работают с администрацией сельского поселения.
К тому же никто не отменял аренду с последующим выкупом.

Да и просто наберите в поисковике - полномочия администрации сельского поселения.
http://chertkov.donland.ru/Default.aspx?pageid=98712
http://opochka.reg60.ru/poselenija/matjushkinskaja/status
Везде фигурирует:
"осуществляет владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности X сельского поселения;"

P.S. Да и по ФЗ об обороте сельхозки в 2013 году оформление невостребованных паев и последующую продажу и аренду сформированных из них земельных участков будет осуществлять администрация сельского поселения.
Так что у администрации сельского поселения полномочий достаточно.

То есть если вам предлагают развалившуюся хибару за 200-400 000, 10 раз подумайте.
1) Подключить электричество 15 квт (даже если линия проходит в паре сотен метров от вашего участка) сейчас стоит 550 рублей.
2) Участок... Кадастровая стоимость участка в 30 соток в глухой деревушке в Рязанской области какие-то копейки. Около 11 500 рублей. Если вы купите его за эти деньги у администрации, а не начнете требовать положенный вам раз в жизни бесплатный участок, то администрация будет только рада (во всяком случае у меня так было).
3) Межевания выйдет допустим в 10 000 рублей (не в курсе сейчас на их расценки).
4) Ну и придется побегать между Росреестром, администрацией и вашим участком.
5) Дом. Чем всю жизнь ремонтировать старый пятистенок, где как не ремонтируй будет все равно одна комната, каждую весну проваливающаяся тераска, сырость и гниль (потому что у кирпичных пятистенков даже фундамента как такового нет, там просто траншея, засыпанная валунами известняка и песком с промывкой, лучше вложиться разок и построить недорогой каркасник.

Вообщем не делайте из себя дураков и не переплачивайте за г**но. Реальная цена старой разваливающейся хибары в глухой деревне постройки начала 20 века с участком в 30 соток без газа не должна превышать 100 000 рублей.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Gerx" пишет:

30 соток без газа не должна превышать 100 000 рублей.

Мы деда дом продали 3 года назад, хибара-хибарой за 200тр. А более-менее дома стоят и 400-500 тр. И это 70 км от областного центра. Питерские покупают под дачи.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Мы деда дом продали 3 года назад, хибара-хибарой за 200тр. А более-менее дома стоят и 400-500 тр. И это 70 км от областного центра. Питерские покупают под дачи.

Дачные дела - это совсем другая тема. Там и цена на разрушенную хибару может быть под миллион.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

У нас тоже, даже в глухой деревне меньше чем за 400 т.р. дом не купить. Нов глухомани это будет нормальный жилой дом, можно даже найти с газом. А цена 400 т. стала мне кажется из-за мат. капитала.

Россия
: Москва
21.07.2009 - 12:19
: 2
Dmitri7437 пишет:

У нас тоже, даже в глухой деревне меньше чем за 400 т.р. дом не купить. Нов глухомани это будет нормальный жилой дом, можно даже найти с газом. А цена 400 т. стала мне кажется из-за мат. капитала.

Можете написать подробнее, дом деревянный или каменный, жилое состояние, участок сколько соток, как далеко от города, ходит ли общественный транспорт и как часто.
Буду рад ответам из любого региона.

КВС
"Yaroslav" пишет:

Можете написать подробнее

Не проще вам самому написать, что вы хотите? А то.........

"Yaroslav" пишет:

работать хотелось бы в городе и желательно, чтобы дорога до него занимала порядка двух часов

в каком городе, у Маскве что ли? Да и вообще конкретнее товарищ, что вы хотите

"Yaroslav" пишет:

дом деревянный или каменный, жилое состояние, участок сколько соток.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
Yaroslav пишет:
Dmitri7437 пишет:

У нас тоже, даже в глухой деревне меньше чем за 400 т.р. дом не купить. Нов глухомани это будет нормальный жилой дом, можно даже найти с газом. А цена 400 т. стала мне кажется из-за мат. капитала.

Можете написать подробнее, дом деревянный или каменный, жилое состояние, участок сколько соток, как далеко от города, ходит ли общественный транспорт и как часто.
Буду рад ответам из любого региона.

Не, ну нормально - я вам буду дома искать на сайтах и предлагать? Сами поищите на авито, сландо и др. А еще лучше выбираете регион и едете сами по деревням. Я по моему внятно написал - можно купить жилой дом, не требующий капитальных вложений, вполне жилой. От миллионного Челябинска это будет 100 - 200 км. Транспорт сейчас везде ходит, обычно автобусы в деревню (у нас так) ходят утром и вечером 3 раза в неделю, но вообще у нас область густонаселенная и города (по40-50 тыс. населения) находятся на расстоянии в среднем 50-60 км друг от друга. На каком расстоянии от города вам нужен дом? и от какого города? Если вы имеет ввиду областной центр, то тогда цена дома возле такого города будет уже несколько миллионов за любую хибару. Вообще цены на недвижимость уменьшаются прямо пропорционально расстоянию от крупных городов.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Добрый час!!!
Куплю домик в деревне Матвеевка целинный район курганская обл.
Продам дачный участок в Тюмени
Или поменяю дачу в Тюмени на домик в Матвеевке.
Всем мира и благополучия!!!
8 982 982 47 06 Елена.