Вы здесь

В чём перспектива?

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Россия
: Курган
01.12.2011 - 20:08
: 12

Хочу заняться фермерством...какое направление выбрать?
Вот бы пчёлы сами мёд продавали...


Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Не, ну нормальный человек?

Россия
: Курган
01.12.2011 - 20:08
: 12

Надеюсь....))))

Россия
: д.Татьянино Владимирская область
09.11.2009 - 20:56
: 16

Если нет навыков и элементарных знаний просто о деревне, то зря...
То есть, если только посредством ютуба Вы познали каки-либо плюсы фермерства, то не стОит этим заниматься.
Для начала, микробиографию свою черкните, дабы понимать какой уровень у Вас понимания данного вопроса. Где выросли (город, село), профессия, увлечения, что имеете из техники, строений и т.д. А то вопрос просто в воздух, холостой. Как то так...

Россия
: Курган
01.12.2011 - 20:08
: 12

Да всё с нуля...брать ссуду и вперёд!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"posergan" пишет:

Да всё с нуля...брать ссуду и вперёд!

Так вы не поняли - кто вы . откуда и какое представление имеете о с\х ? Что у вас в деревне - Наследство в виде земли , фермы ?
Если считаете - вам ДАДУТ кредит !!!
А так разговор в никуда . А мы и правда посоветовать хотим ...
Да только кому - кто вы ?

Россия
: Курган
01.12.2011 - 20:08
: 12

Я и говорю,всё с нуля.Беру ссуду и куда нибудь в сельскую местность,только вот не знаю чем лучше заняться...свиней разводить или крупнорогатым и т.д. что быстрее окупится!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я хоть и не фермер . но без навыков и мат части да еще и земли .. ссуду под это дело не дадут . да и с нуля надо для начала 2-3 млн р и то не факт . и во всех направлениях свои плюсы и минусы . все зависит от потребностей и платежеспособности покупателей а также не менее важно спроса .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

начни с ЛПХ а там поймешь чего тебе лучше .. и по душе..

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
posergan пишет:

Хочу заняться фермерством...какое направление выбрать?

А в связи с чем появилось такое желание? Какое направление вам самому больше по душе? Отвечу из собственного опыта (занимался и ягодой и свиньями и КРС) самая выгодная отрасль СХ это пчеловодство, отвечу почему:
1 не требует больших финансовых вложений
2.Цена на мед стабильна
3 (самое главное лично для меня) мед не прокисает и не протухает - не продал летом - продашь зимой, не продал в этом году, продашь в следующем
4. вы покупаете 10 семей пчел весной и если все сложится у вас удачно через 2 - 3 месяца у вас будет уже мед порядка 200 - 300 кг*400 руб/кг=120000 рублей, ни в какой другой отрасли СХ деньги не обернутся так быстро. Все что я пишу реально, т.к. я сам начал пчеловодить несколько лет назад.
Есть и минусы - пчеловодству надо учиться(лучше наняться опытным пчеловодам помошником, сторожем), в первый год (да и скорее всего во второй) вы ничего не заработаете, только оправдаете вложенное. Вообще в Курганской области свободной земли навалом, дома в деревнях стоят копейки -приезжай и фермерствуй (знаю точно, что в Альменьевском районе так).
Если по серьезному браться за КРС, то денег надо не менее миллиона. Вы пишете, что возьмете ссуду - отдавать ссуду надо начинать уже через месяц, а бык растет 1,5 года минимум, чем отдавать будете и на что жить?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Dmitri7437 пишет:
posergan пишет:

Хочу заняться фермерством...какое направление выбрать?

А в связи с чем появилось такое желание? Какое направление вам самому больше по душе? Отвечу из собственного опыта (занимался и ягодой и свиньями и КРС) самая выгодная отрасль СХ это пчеловодство, отвечу почему:
1 не требует больших финансовых вложений
2.Цена на мед стабильна
3 (самое главное лично для меня) мед не прокисает и не протухает - не продал летом - продашь зимой, не продал в этом году, продашь в следующем
4. вы покупаете 10 семей пчел весной и если все сложится у вас удачно через 2 - 3 месяца у вас будет уже мед порядка 200 - 300 кг*400 руб/кг=120000 рублей, ни в какой другой отрасли СХ деньги не обернутся так быстро. Все что я пишу реально, т.к. я сам начал пчеловодить несколько лет назад.
Есть и минусы - пчеловодству надо учиться(лучше наняться опытным пчеловодам помошником, сторожем), в первый год (да и скорее всего во второй) вы ничего не заработаете, только оправдаете вложенное. Вообще в Курганской области свободной земли навалом, дома в деревнях стоят копейки -приезжай и фермерствуй (знаю точно, что в Альменьевском районе так).
Если по серьезному браться за КРС, то денег надо не менее миллиона. Вы пишете, что возьмете ссуду - отдавать ссуду надо начинать уже через месяц, а бык растет 1,5 года минимум, чем отдавать будете и на что жить?

да у нас тоже мед по 350-450 р л но спроса почти нет по такой цене. а оптом идет максимум если 200 р . очень много пчелаводов . ниша у нас уже забита ...

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Да и у нас пчеловодов тоже много, но тонну по 400 за осень я на 2-х выставках продал, на качественный мед спрос есть, чтобы продать по своей цене тоже надо постараться, к нам на выставки с юга России много пчеловодов приезжает и за раз некоторые 2 тонны умудряются продать. Многие на север ездят (Тюмень, Нижневартовск, Сургут)там на выставках торгуют. Зато полгода поработал, потом полгода отдыхай, сил набирайся.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

не спорю пчеловод пчеловоду рознь но и от достатка людей спрос тоже зависит . вот к вам и едут тут продть только перекупам можно или самому кататся по ярмаркам и рынкам ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я тоже бы заввел но ровно ноль в этом деле .. зря в свое время не отучился па пчеловода с правом вождения авто кат Б.Ц . всего год пту при пасеке большой .. отучился на эл с теми же провами .

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем привет! И мне тоже подскажите. Такое дело. Хочу заняться полётами... Куда мне полететь? Какие края доставят мне больше удовольствия?
На днях собираюсь брать в кредит вертолёт.
P.S. Думаю, здесь разбираются в подобных вопросах. Вроде бы тема соответствующая laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

тебе в москов сити laugh там спрос отобьешь кредит быстро lol

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

ахах laugh Точняк! lol super

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот она ПЕРСПЕКТИВА ya

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Кирилл БурсалА пишет:

Всем привет! И мне тоже подскажите. Такое дело. Хочу заняться полётами... Куда мне полететь? Какие края доставят мне больше удовольствия?
На днях собираюсь брать в кредит вертолёт.
P.S. Думаю, здесь разбираются в подобных вопросах. Вроде бы тема соответствующая laugh

Кирилл, молодец! Главное, не бояться, что грохнешься! Безумству храбрых поем мы песню!

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

А у нас мед нахрен никому не нужен даже по 100 р/кг. В Москве перекупы вроде-бы по 70 берут , но их найти надо ещё. У всех пчеловодов от 100 кг до нескольких тонн стоит. А на мясо , баранину в частности , цена поднимается закупочная. На днях по 270 р/кг брали.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"прораб" пишет:

Кирилл, молодец! Главное, не бояться, что грохнешься! Безумству храбрых поем мы песню!

Ничо, как говорится, глаза боятся-руки делают laugh . Погуглю, посмотрю на ютубе чо как,- по-любому, там есть инфа куда надо нажимать шоб эта байда взлетела. Да в конце концов, можно это всё в мануале прочесть lol

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"Везучий." пишет:

А у нас мед нахрен никому не нужен даже по 100 р/кг

Ага!

"Везучий." пишет:

. А на мясо , баранину в частности , цена поднимается закупочная.

Соседка корову яловую оптом сдала на 52 000
Всё! бросаю пчёл. перехожу на КРС.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Всё! бросаю пчёл. перехожу на КРС.

Там объемы должны быть другие. 500-1000 голов и своя заготовка кормов.
В животноводстве маленькому фермеру выжить очень сложно.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Да я не серьёзно!

"Gerx" пишет:

В животноводстве маленькому фермеру выжить очень сложно.

А вот это правда. И не только в животноводстве.
Прежде чем заняться пчеловодством надо глянуть сюда И станет понятно, что этот рынок забит. dont

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121
дед Филат пишет:

Да я не серьёзно!

"Gerx" пишет:

В животноводстве маленькому фермеру выжить очень сложно.

А вот это правда. И не только в животноводстве.
Прежде чем заняться пчеловодством надо глянуть сюда И станет понятно, что этот рынок забит. dont

У меня много знакомых занимается пчелами и у многих эта сфера является основным доходом. Ни один из моих знакомых не страдает отсутствием или нехваткой финансов. Все знакомые пчеловоды ездят на новых иномарках, цена которых 700 - 1 000 000 рублей и при этом у всех машины куплены за наличку. У меня есть друг, занимающийся пчеловодством - он ни разу в жизни не брал кредитов в банках!!!, ездит на новой иномарке, для хозяйства купил новую ГАЗель, каждый год ездит отдыхать зимой за границу, живет в большом новом коттедже и все за счет пчел. Надо уметь продавать и не важно мед это или мясо. У нас в Челябинской области я не видел ни одного "нищего" пчеловода. Может быть в в средней полосе все по другому, но у нас на Урале пчеловоды живут хорошо, по сравнению с фермерами в других отраслях СХ. Еще раз говорю(из своего скромного опыта) - продать тонну по 400 рублей вполне реально в розницу. А вы попробуйте мяса вырастить на 400 тыс. рублей.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Во, а я хочу во врачи пойти! Не подскажете, какое направление выбрать?
Ну это... возьму ссуду, и вперёд, лечить народ! Деньги грести... Чем выгоднее деньги грести -- скальпелем или бормашиной, что посоветуете?

Как шесть лет учиться? Зачем?
Ординатура? А шо это такое???

Да не, зачем мне это, я ж в анатомическом атласе видела, где аппендикс расположен. Думаю, проблем не будет. Или насморк лучше лечить, вроде им чаще болеют?

Россия
: Курган
01.12.2011 - 20:08
: 12

scratch_one-s_head Зачем мелочится,лучше в президенты...совсем грести не надо!!!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Кирилл БурсалА" пишет:

Погуглю, посмотрю на ютубе чо как,- по-любому, там есть инфа куда надо нажимать шоб эта байда взлетела

lol lol lol

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Президент может быть только один (по определению).
А пилотов и врачей --множество!
Пойду в психиатры, бесплатные советы йуным фермерам давать. Пилот, подкинь до клиента!!!

ПыСы. POSEGRAN, Просьба не обижаться! Как только Вы ответите на вопросы участников форума, позволяющие привести Вашу задачу во вменяемую форму, Вам обязательно помогут (в крайнем случае -- ссылкой на темы, где это уже обсуждалось). А так, ну очень забавно сформулировано, невозможно удержаться от чтобы не похихикать :) Но я по доброму, честно-честно!!!

Россия
: Санкт-Петербург
03.01.2013 - 19:13
: 94

без обид, обращение ТСа выглядит так, как будто человек не добился успеха в чем-то, чем сейчас занимается и сбегает в фермерство. Уважаемый ТС, род деятельности сам по себе значит не так много. Вы же не на пустом месте решили в фермеры податься?