Вы здесь

Где отучится на фермера в Москве?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
КВС
"Алекс16" пишет:

Может лучше к страусам вернемся или ещё чьей теще косточки перемоем?

А я бы, если бы у меня был бы загородный дом, в смысле, если бы у меня была бы хорошо оплачиваемая работа на стороне и был бы загородный дом, то я бы из него сделал картинку, как посмотришь на разные фото "ландшафтный дизайн", мама родная, какая же красотища. А тут руки не до чего не доходят. Было бы время, я бы вместо страусов или кур, бассейн БЫ, да всякой красоты БЫ возле дома БЫ навёл БЫ. А куры или страусы это было БЫ уже дело двадцатое.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Алекс16 пишет:
"Маурино" пишет:

Был ягдътерьер, семейку лисью вывел

Больных бешенством много. Опасно.

"Маурино" пишет:

Откормили его на славу.

В смысле, вкусный оказался?

Не пробовали! agree Огромный вымахал. На лису капкан ставили, он туда влетел, мужу жалко стало выпустил. Еще не знал, что это он у нас кур таскает.
Бешенство в этом году бушевало. В двух деревнях в 5 км от нас 2 бешеные лисы вышли в деревню покусали собак, те концы откинули.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
GlukMust пишет:

Всем доброго дня.

Хочу диверсифицировать риски и заняться вторым видом бизнеса, фермерством.

Есть желание создать страусиную ферму полного цикла самообслуживания (корма выращивать самостоятельно).

Пока есть вопросы, как оформить землю под фермерство, потому хочу пройти обучение. Где отучится на фермера в Москве?

Заранее благодарю.

Поезжайте в Воробьи Калужской области, парк птиц, там страусов держат, лошадей. На деле посмотрите, что и как. У меня муж на Украине посмотрел страусиную ферму, тоже не прочь заняться.
Самостоятельно корма не вырастите. Если миллионы девать некуда, то другой вопрос. А так стоимость земли и техники сделает ваших страусов не золотыми, а бриллиантовыми.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Алекс16 пишет:

Берегите его. Как mail ходячая реклама деревенской еды он бесценен. Эко, не эко... . Нас и тут неплохо кормят.

lol

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Алекс16 пишет:
"Маурино" пишет:

Огромный вымахал. На лису капкан ставили, он туда влетел, мужу жалко стало выпустил. Еще не знал, что это он у нас кур таскает.

Берегите его. Как mail ходячая реклама деревенской еды он бесценен. Эко, не эко... . Нас и тут неплохо кормят.

Проблематично. Он настоящий партизан, это надо организовать туристическую тропу "Следопыт". Кот очень скромный blush2 Не любит публичность. Особенно после капкана. laugh

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59

Бесплатные курсы в Москве.
http://riama.ru/?show_aux_page=37

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"4apaj" пишет:

Бесплатные курсы в Москве.

С 18 февраля будут проходить очередной курс! mail

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Вот зову я Вас зову уважаемые коллеги, чтоб Вы так сказать услышали доступную информацию из первых рук на курсы, там и про порядок получения земель, и про компенсации за оформление, и про госпрограммы, и все для Вас бесплатно, но найти время на это не у всех получается, ну а потом удивляемся, мы тут сквозь строки вычитали, а никак не получается. а нет бы непосредственно у составителей энтих манускриптов спросить, а что в там имели ввиду когда вот это писали, а как мне землю получить, тем более что отвечают ведь, ну и бесплатно, и общежитие хорошее совсем недорого, ведь на курсы всех записывают, да и лишняя возможность увидиться, а то что фермер, не фермер не важно, только паспорт нужен, чтоб диплом правильно выписали.... Ну не буду о грустном

Перенёс с другого форума mail
Стучитесь в открытые двери