Вы здесь

Помощь начинающему фермеру

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
26.10.2012 - 08:06
: 19

Здравствуйте уважаемые фермеры!
Хочу немного рассказать о себе.
Родился я в 1985г. Из-за халатности медперсонала у меня была родовая травма, я стал инвалидом детства - ДЦП. Когда мои сверстники начинали сидеть, стоять, ходить, я этого не делал. Благодаря многочисленным лечениям, поездкам в Китай я встал на ноги, смог себя обслуживать.

Как и все дети, я пошел в школу. В школе я старался учиться, как можно лучше, и окончил ее отлично.
Поступил в ДВГУ на заочное отделение, на специальность Бухгалтера.

В 2004г. я познакомился с моей любимой женой Оксаночкой.
В 2006г. родилась старшая дочка Юличка.
В 2010г. родилась Аленушка.

Были бесконечные переезды по съемным квартирам. Я зарабатывал тем, что делал курсовые, контрольные студентам. Того, что мы зарабатывали, было недостаточно для получения ипотечного кредита, мы обратились за помощью к властям, вплоть до Президента России, но нам везде вежливо отказывали.
В 2009г. я узнал, что в центре нашего поселка есть свободная квартира! В ней жил «дедушка-алкоголик». Никак не рассчитывая на чудо, я пошел в администрацию к главе, поселения. На мое удивление глава пошел на встречу! Счастью не было предела!

Я всегда мечтал стать богатым, добиться успеха. И я не сидел на месте, постоянно думал что организовать. В 2005г. мне удалось купить маленький павильон на местном рынке. Решил – «нужно продавать то, чего нету в нашем поселке». Мой выбор остановился на пряже, нитках, товаров для рукоделия. Но к сожалению я прогадал! Залез в долги, я не мог их отдавать, как планировал, с продаж. Павильон пришлось продавать.
В 2009г. я открыл магазин Живого пива. Залез в кредиты, закупил оборудования, декорации… продаж был мало, товар пропадал… аренда помещения была очень высокой. Долги нарастали как снежный ком! Долг за аренду накопился огромный – 85000р., ежемесячный платеж по кредитам был 25000-30000р. У меня была большая депрессия. С помещения нас выгнали. Я думал это конец! От безвыходного положения мы поставили квартиру на продажу. Решили купить дом (давняя мечта). Квартиру удалось продать под Салон красоты. Долги и часть кредитов удалось погасить.

В декабре 2011г. Купили не плохой дом, с огромным участком! Сразу пробурили воду, вывели септик (носить воду для меня не реально). Вот уже 4 месяца у меня новая, непривычная жизнь – МОЙ ЧАСТНЫЙ ДОМ!

На данный момент удалось обзавестись 20 курами, 1 индюком и 15 кролей! Но дается все это очень тяжело. Дохода от хозяйства нет, только убытки...
Помогите пожалуйста советом, как можно заработать в частном доме? Сколько нужно хозяйства, что бы был хоть какой-то доход?

С уважением Владимир.


россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169

Из реального приносящего доход при минимальных затратах на содержание я знаю толька пчел . Бизнес сезоный но если продовать непосредственно покупателям без посредников примерно можно заработать 100т. с 20 домиков.

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367
"dom5ru" пишет:

На данный момент удалось обзавестись 20 курами, 1 индюком и 15 кролей! Но дается все это очень тяжело. Дохода от хозяйства нет, только убытки...
Помогите пожалуйста советом, как можно заработать в частном доме? Сколько нужно хозяйства, что бы был хоть какой-то доход?

прочитайте все темы, хотя бы по диагонали...заработать только объемами и разнообразием, постепенно придете к нужному.
никто не скажет по вашей местности на что спрос и что будут расхватывать с руками dntknw только зондированием на местности.
теплица, рассада, мясо, молочное, мед, овощи- фрукты..............
кто вам вот так запросто возьмет и все на тарелочке преподнесет???
сколько земли? территория?? ну вообще все! это только вам узнавать и решать, а уже вопросы конкретные в каждой конкретной теме и задавайте smile3
и Бога ради, не занимайте ничего, не стройте замков по обогащению, хватит уже таскать семью из крайности в крайность..имхо blush2

Россия
26.10.2012 - 08:06
: 19
Roma J пишет:

Из реального приносящего доход при минимальных затратах на содержание я знаю толька пчел . Бизнес сезоный но если продовать непосредственно покупателям без посредников примерно можно заработать 100т. с 20 домиков.

С пчелами я наверное не справлюсь dntknw

Россия
26.10.2012 - 08:06
: 19

Большое спасибо за совет! Уже некуда занимать! sad

Россия
26.10.2012 - 08:06
: 19

Мой крольчатник
Файлы:
201210271643331.jpg

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Мы тоже все пробовали сначала, но теперь пришли к общеизвестному выводу - нужны объемы... если поросята то больше 10, если куры то минимум 30-50, гуси - 100, если овцы - шт. 25-30 но это вложения и корма, а еще много физического труда, если здоровье не позволяет стать пчеловодом - оптимально- справляются совсем пожилые деды ведь - и воду с кормами таскать не надо... вот как то так... ну или попробуйте рассаду цветов или овощей еще...

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Хотелось бы помочь, что-то посоветовать.... Но трудно. Сельское хозяйство - на любом его направлении - это ежедневный тяжелый физический труд. Здоровье нужно прежде всего. Я не говорю о десятке кур для себя. Просто если вы хотите зарабатывать и с этого отдавать долги, надо несколько лет вкладывать и работать как раб на плантации, без выходных и праздников. И то, далеко не факт, что потом все окупится и начнет приносить прибыль. Бизнес в сельском хозяйстве похож на хождение канатоходца по проволоке над пропастью - неловкое движение грозит падением. huh

28.02.2011 - 22:42
: 986

согласен на все сто...каторжная работа, огромные издержки, сомнительный результат как в случае урожая, так и при его отсутствии..., Однако не переводятся наивные люди, мучтающие разбогатеть на этом деле...Не относится к автору темы, просто мысли в слух: если я обращусь в научный журнал с просьбой научить меня , как построить небольшой Большой Андронный Коллаидер, и как его после использовать.... А список новых тем откроишь, там каких только " Гудвинов" нет. Хотя может они так развлекаются, и я здря драматургирую на клаву... mail

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Владимир, откуда вы и сколько земли у вас?
Смогли купить мотоблок? Есть ли сараи куда еще можно поселить кур?
трудно что-то сказать...

Россия
26.10.2012 - 08:06
: 19
Лера фермер пишет:

Владимир, откуда вы и сколько земли у вас?
Смогли купить мотоблок? Есть ли сараи куда еще можно поселить кур?
трудно что-то сказать...

Земли много, соток 15 огорода, и двор соток 10, мотоблог купит пока не за что. Коплю деньги на необходимую вещь - https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu/151067
Сараи есть, курятник сделал из старой летней кухни, получился на кур
60!