Вы здесь

Что еще кроме сельского хозяйства?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

У фермера работа как известно в основном сезонная. Поделитесь, чем Вы занимаете межсезонье.
Я например делал кресты дубовые. Знакомый фермер занимается зерновыми. Продав последнюю тонну всю зиму рыбачит на жерлицы. Другой знакомый делает кольца ж/б для колодцев.

У Мельникова-Печёрского в ""В лесах" рассказывается, что крестьяне Нижегородской губернии занимались всю зиму точёнками (Точёной из дерева посудой)

Лет 30 назад мне встретились крестьяне одного из колхозов всю зиму делавшие венки и букеты на могилки к пасхе.

Согласитесь, просто нерационально терять зимнее время.


россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367

можно вязать, вышивать- на продажу, на заказ. кто шьет,найти клиентов обшивать. наш папа чинит технику, старую и не очень(приемники....)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

у меня много знакомых держат свиней,что бы в межсезонье не хандрить. laugh я тоже.

"дед Филат" пишет:

Согласитесь, просто нерационально терять зимнее время.

согласен. laugh заведите(кто желает) животноводство и времена года поплывут в глазах ,как круги после затрещины. laugh

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

А как только животноводство заведёте, так поймёте, что не было печали, да черти накачали.

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

У нас в районе, в одной из деревень подрабатывают на дому, плетут какие-то ошейники вольфрамовые, для рыбной ловли. Хочу, ради интереса, съездить посмотреть.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
степанида пишет:

У нас в районе, в одной из деревень подрабатывают на дому, плетут какие-то ошейники вольфрамовые, для рыбной ловли. Хочу, ради интереса, съездить посмотреть.

Может поводки?:)

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

Точно, поводки.

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59

Что еще кроме сельского хозяйства?

Этим делом занимались все и всегда. Как только появляются свободные деньги покупается плохенький домик за дёшево. Делается капитальнейший ремонт и продаётся уже коттедж за дорого. Клинтон (до президентства) даже жил в нём
Умные люди в советские времена не несли деньги на сберкнижку. Где они обесценились. А вкладывали в недвижимость.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Я отделкой занимаюсь. В основном плитку кладу.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Отличная тема!В общем крестьяне раньше ни когда не жили только сельским хозяйством!В зиму собирали обозы для перевозок,бондарничали,телеги делали, и т.д.Это позволяет иметь некий финансовый запас.Я время от времени на Газели своей вожу.Еще думаю попробовать что-нибудь из металла воять-заборчики,лавочки.