Вы здесь

Куда податься бедному горожанину?...

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Понятно что многие из фермеров сгущают краски, плачась и прибедняясь, отзываясь о своём житье-бытье, имея в "закромах" кто 200, кто 600 гектар.Никого не осуждаю и ни кого не хотел обидеть, - большинство из нас суеверны... Для нашего региона это астрономические величины, хотя если вдуматься - 2км. на 3км. - что это по отношению к масштабам нашей необъятной Родины? А юридические подкованные среди вас имеются? Откуда такая несправедливость и как её устранить? Селянам паи земельные государство выделило, а горожане по боку? Не боятся нас представители власти, знают что безоружные - ни вил ни кос за душой у нас нету. Вот кому в пору плакаться да прибедняться нужно - нам, сирым и безземелиным. Ну подскажите, куда податься бедному горожанину?..


РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Подайтесь в деревню!

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Quote:

Не боятся нас представители власти, знают что безоружные - ни вил ни кос за душой у нас нету

Ээээ... только не надо тут к вилам призывать protest

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
BAD пишет:

Понятно что многие из фермеров сгущают краски, плачась и прибедняясь, отзываясь о своём житье-бытье, имея в "закромах" кто 200, кто 600 гектар.Никого не осуждаю и ни кого не хотел обидеть, - большинство из нас суеверны... Для нашего региона это астрономические величины, хотя если вдуматься - 2км. на 3км. - что это по отношению к масштабам нашей необъятной Родины? А юридические подкованные среди вас имеются? Откуда такая несправедливость и как её устранить? Селянам паи земельные государство выделило, а горожане по боку? Не боятся нас представители власти, знают что безоружные - ни вил ни кос за душой у нас нету. Вот кому в пору плакаться да прибедняться нужно - нам, сирым и безземелиным. Ну подскажите, куда податься бедному горожанину?..

Не понял суть вопроса, видимо потому что болею, но в чем проблема купить эти паи? Колхознику они тоже доставались не просто так.

Россия
: Нижний Новгород
10.12.2008 - 23:29
: 12

Это смешно!

У колхозника зато нет квартиры в городе, стоимостью несколько миллионов, которая досталась Вам как горожанину (если Вам вообще ничего не досталось, даже ваучера, будь он неладен, примите мои соболезнования).

Поэтому продавайте квартиру, покупайте дом, паи, и - вперед!

РОССИЯ
: Аликово, Чувашия
01.08.2008 - 22:50
: 33

Земельные паи получили те, кто работал и вышел на пенсию в колхозах\совхозах. плюс сельская интеллигенция. ну может кто ещё подсуетился. А горожане, которые естесственно работали, получили акции своих предприятий. Досталось, конечно, не всем селянам. Но, таков был порядок. В нашей семье, например, хоть и живем мы на селе, но ни у кого паев нет. Пока есть только желание прикупить гектар 20.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

КУ-КУ Ребятушки
Приглошаю своего друга бада в гости с 01 .07.09г по 01. 08 09г на уборку урожая 2009 на комбайне НИВА(ЧТОБЫ ОТБИТЬ НАВЯЩИВУЮ ИДЕЮ О ЕГО ПРИВЯЗАНОСТИ К КРЕСТЬЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ) кто за поднимите руки face
Жолко то что далеко.............он не приедит........(а жил бы бесплатно.....единственный недостаток(работа в этот пириод с 5 утра до 24)
Р.S.Спорим он останится бедным горожанином в своей 3х комнатной холобуде

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Привет всем. Виталий Алексеевич, спасибо конечно за приглашение, но у меня "страда" начинается пораньше, С апреля-мая, сам то я строитель, и по октябрь, практически без выходных... Чтобы до середины января отсидеться в окопах. По "назначению" может и мог бы чем помочь, но на тракторе - вряд ли, - Бесплатное житьё не оправдается... И вообще, чё наехали то, как не на местного?
Посмотрел сколько стоит построить свинокомплекс или коровник хороший - оказывается на селе денежки имеются...

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Всем реасe!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
BAD пишет:

Привет всем. Виталий Алексеевич, спасибо конечно за приглашение, но у меня "страда" начинается пораньше, С апреля-мая, сам то я строитель, и по октябрь, практически без выходных... Чтобы до середины января отсидеться в окопах. По "назначению" может и мог бы чем помочь, но на тракторе - вряд ли, - Бесплатное житьё не оправдается... И вообще, чё наехали то, как не на местного?
Посмотрел сколько стоит построить свинокомплекс или коровник хороший - оказывается на селе денежки имеются...

Не все то золото, что блестит. Ноги в руки и вперед в село. Попробуйте сельского богатства. Наезжают на Вас зря - вы тот кто поднимет наше село с колен. Так, что даже не думайте - вперед в деревню! super

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Добрый вечер. Не за золотом и блеском... А насчёт "колен" - прибаутка хорошая имеется: "Нас не поставить на колени - лежали - и будем лежать" Так что дело это интимное- вставать с колен или продолжать лежать... Ни поднимать с колен, ни тем более укладывать никого не собираюсь. Потому как сам ещё на нулевой отметке, вернее чуть ниже... А можно к бывалым и маститым фермерам с узкоспециальными вопросами в личку обращаться, чтоб не бередить улей? Также интересуют вопросы по юридической тематике, сельхоз уклон. Тема биоэнергетики, и технические требования предъявляемые к коровникам свинарникам, (большим), голов на 200. Всем пока.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте BAD! hi

BAD пишет:

"Нас не поставить на колени - лежали - и будем лежать"

Зачёт! clap super Записал mail

BAD пишет:

А можно к бывалым и маститым фермерам с узкоспециальными вопросами в личку обращаться, чтоб не бередить улей? Также интересуют вопросы по юридической тематике, сельхоз уклон. Тема биоэнергетики, и технические требования предъявляемые к коровникам свинарникам, (большим), голов на 200. Всем пока.

Конечно пишите! Для того ЛС и существуют!
Но и не стесняйтесь! Задавайте вопросы здесь! Имеется ввиду в соответствующих темах!
Многим эти вопросы интересны! good

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Бад здравствуйте
А Вы на самом деле умный мужик
Выкручиваетесь на 5 с плюсом
Я так понимаю земля вам уже не нужна?
Страда у нас тоже с февраля по декабрь,Я вас приглашал в теплое время года(очень теплое)

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Ох ребята, извечный спор"Кому на Руси жить хорошё" у нас в Липецке металлургический комбинат, ох и страда у работников страдальная, и на стройках и на заводах. да любая работа она не сладость, если не в радость. На селе жизнь более надёжная, для самостоятельного бизнеса просторов больше, еда всегда в спросе, только вот о механизации мало задумываются, прежнию технологию в свой бизнес перетягивают. dntknw Ребята, задумайтесь, в расцвет советской экономики и тракторов валом было и топлива и удобрений и комплексов и на полях народу много и студенты и рабочие и войска а в магазинах пусто cry и ежегодно пленумы по продовольственной программе заседали , а толку никакого, что забыли? dntknw Теперь прежнию технологию перетаскивают из колхозов в свой быт, почему не задумаетесь, что если не получилось тогда с бешеными вложениями из бюджета, почему вдруг сейчас-то получится, ведь не так что-то, только поняв ошибку можно её исправить dntknw

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Я так понимаю земля вам уже не нужна?

Нужна, но у нас она очень дорогая.

,Я вас приглашал в теплое время года (очен
ь теплое)

Спасибо. Но приглашение было ещё более "тёплым".
Гаспода, Понятно что все вы здесь грамотные, каждый в своей области, а в юр делах по сельхозтематике есть отличники? Откликнитесь по возможности пожалуйста.
А всем новичкам трёпку такую устраиваете?...

01.04.2008 - 04:00
: 19602
BAD пишет:

а в юр делах по сельхозтематике есть отличники? Откликнитесь по возможности пожалуйста.
А всем новичкам трёпку такую устраиваете?...

Здравствуйте BAD! hi
Здесь рады всем! yes2 Здесь на самом деле все новички так то! Портал работает с 1 апреля этого года. Так что вливайтесь! good
Насчёт юриста: По юридическим вопросам портал консультирует
Воронин Борис Александрович

дюн., профессор, зав. кафедрой права УрГСХА
Свои вопросы по юридической тематике Вы можете задать в ветке "Юридические вопросы"

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
BAD пишет:

Я так понимаю земля вам уже не нужна?

Нужна, но у нас она очень дорогая.

,Я вас приглашал в теплое время года (очен
ь теплое)

Спасибо. Но приглашение было ещё более "тёплым".
Гаспода, Понятно что все вы здесь грамотные, каждый в своей области, а в юр делах по сельхозтематике есть отличники? Откликнитесь по возможности пожалуйста.
А всем новичкам трёпку такую устраиваете?...

BAD не серчайте, если говорить откровенно. то в нашей стране новички все обсолютно, нет ни какого опыта работы в качестве реальных фермеров. ведь всё это движение только в начале пути, срок 5-10 лет в земледелии и ведении частного бизнеса на селе, это вообще не срок, а только время первой пробы. К сожалению в ведение фермерского хозяйства просто перетаскиваются принципы работы из прошлого столетия, видимо это происходит по тому, что это единственно изученый подход к ведению хозяйства, да ещё накладывается великий российский консерватизм. По большому счёту настоящего опыта работы на селе, позволяющему дать реальный, конкурентноспособный продукт, в России нет ни у кого, я не беру в расчёт некоторые фирмы которые погоды на общем фоне не делают. Пока, ещё очень мало селян, понимают полное значение такого выражения, как производительность труда. Все сетуют на низкие закупочные цены и тяжесть ручного труда и почему-то не хотят понимать, что владельцы супер и гипермаркетов вынуждены закупать продукцию в той-же Бразилии, оплачивать перевозку через океан, зарплату моряков, томоженные сборы и прочее и прочее по тому, что там закупочные цены ещё ниже и они смогут продать продукт согласно покупательной способности всего населения страны, а не его небольшой части. Поэтому я считаю, что работа на селе крайне выгодна, и практически не конкурентна, единственно не надо забывать, что мы живём в третьем тысячелетии и если мы освоились с высокотехнологичной бытовой техникой, автотехникой, новыми методами строительства, отопления домов, новыми технологиями в инструментах для ремонта, то пожалуй уже пришло время пересмотреть своё отношение к ведению сельскохозяйственных работ в том числе и к механизации и к содержанию животных и понять, что только тогда выгодно, когда для содержания 400-500 свиней требуется только два работника. Что касается, Вашей задумки Вам достаточно не более 10га земли, построить тёплые, светлые помещения для живности, проэктов в интернете много, дешевле и лучше сендвича варианта в строительстве вы не найдёте, на старые железобетонные конструкцие не смотрите вообще, вы их не согреете, а не согреете полгода без работы будите.На старую технику не смотрите, она себя и в лучшие времена не оправдала, а теперь тем паче. Больше изучайте опыт скандинавских стран, у нас схожие климатические условия. Удачи ВАМ. hi

Россия
: Ростовская обл
15.11.2008 - 20:46
: 68
Виталий Алексеевич пишет:

КУ-КУ Ребятушки
Приглошаю своего друга бада в гости с 01 .07.09г по 01. 08 09г на уборку урожая 2009 на комбайне НИВА(ЧТОБЫ ОТБИТЬ НАВЯЩИВУЮ ИДЕЮ О ЕГО ПРИВЯЗАНОСТИ К КРЕСТЬЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ) кто за поднимите руки face
Жолко то что далеко.............он не приедит........(а жил бы бесплатно.....единственный недостаток(работа в этот пириод с 5 утра до 24)
Р.S.Спорим он останится бедным горожанином в своей 3х комнатной холобуде

super {хорошо Вы его "причесали",а он сразу заднюю бедный несчастный горожанин cry

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Пташка пишет:
Виталий Алексеевич пишет:

КУ-КУ Ребятушки
Приглошаю своего друга бада в гости с 01 .07.09г по 01. 08 09г на уборку урожая 2009 на комбайне НИВА(ЧТОБЫ ОТБИТЬ НАВЯЩИВУЮ ИДЕЮ О ЕГО ПРИВЯЗАНОСТИ К КРЕСТЬЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ) кто за поднимите руки face
Жолко то что далеко.............он не приедит........(а жил бы бесплатно.....единственный недостаток(работа в этот пириод с 5 утра до 24)
Р.S.Спорим он останится бедным горожанином в своей 3х комнатной холобуде

super {хорошо Вы его "причесали",а он сразу заднюю бедный несчастный горожанин cry

Знаете Пташка, а ведь даже сквозь Ваш сарказм просматривается, гореч и безъисходность, своеобразная сердитость на тех, кто полон стремления, изменить и улучшить свою жизнь, зря Вы так, ведь от такого горьковатого сарказма,ни Вам ни другим легче не будет, Вы ведь сами это прекрасно знаете.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

+5 баллоff
Николай Николаевич

Россия
: Москва
24.12.2008 - 22:43
: 2

Ох ребята, извечный спор"Кому на Руси жить хорошё"
Не хочу встревать в дебаты, а прошу совета у месных. Предистория: Мои предки с деревни Калужской обл. в войну приехали в Москву ( завод Серп и Молот) так я стал горожаниным . Сейчас 5-й десяток пошел , город надоел, наверное это для молодежи. Хочу продать квартиру(разменять) ,дети остануться в городе , а я обратно в деревню, где все детство прошло Тянет. Фермеством пока заниматься не хочу (вдруг не смогу) , а для души пару коз, 5 овец и курей.поросят. Вопрос: сколько надо земли для сенокоса, выпаса , посадки корнеплодов ,чтоб поменьше зависить от покупных кормов.Есть трактор МТЗ 80 без навесного.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте Сирый
Видимо местных вы не дождетесь они сами с усами
Очень жалко что я не могу вам подсказать,а очень бы хотелось помочь человеку который не пытает больших илюзий(для души) Живу я не там не хотелось бы ввадить вас в заблуждение
Но могу сказать что если вы не умеете обращаться с сельхоз инвентарем то селхоз орудия вам просто необходимы

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

"Селянам паи земельные государство выделило, а горожане по боку?"
Да - мы пролетели... cry
" Понятно что многие из фермеров сгущают краски, плачась и прибедняясь, отзываясь о своём житье-бытье, имея в "закромах" кто 200, кто 600 гектар."
может стоит попробовать обработать 50-70 соток?.. и понять что УЖЕ нужна механизация... blush2
а про 2-4-10 Га.. уже задумываться по факту
" Вот кому в пору плакаться да прибедняться нужно - нам, сирым и безземелиным. Ну подскажите, куда податься бедному горожанину?.."
Никто НЕ мешает брать землю в ЛенО wink
Надо только задницу оторвать от телевизора и проехать по ОТДАЛЁННЫМ районам... скататься на границу с карелией,
посмотреть СТАРЫЕ финские хутора например
ДА ..там в большинстве нету электричества водопровода и канализации
ДА придётся пару лет жить в спартанских условиях и пахать как папа КАРЛО
-наличие бабла сильно ускоряет процесс интеграции на землю..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"BAD" пишет:

Посмотрел сколько стоит построить свинокомплекс или коровник хороший - оказывается на селе денежки имеются...

денежки имеются в банке. всё, что ВЫ строите - это на кредитах.

"BAD" пишет:

в юр делах по сельхозтематике есть отличники? Откликнитесь по возможности пожалуйста.

бывшиеколхозники получили не 2 на 3 км земли, а по 8 га. я коренной житель деревни, но не получил от государства в собственность ни пяди. так что зря Вы в сторону села лучи зависти посылаете. если хотите иметь свою землю, то это не запрещается. есть разные пути.хоть покупайте, хоть в аренду берите. за подробностями обращайтесь в ЛС.