Вы здесь

Самый выгодный продукт?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Beginner" пишет:

Уважаемые фермеры, профессионалы, прошу вас высказать свое мнение по поводу самого выгодного продукта в растениеводстве, животноводстве, грибоводстве, пчеловодстве и т.д., с целью реализации.

Заниматься можно любым продуктом не ввозимым с Запада. С Западом конкуренции не выдержать.
Молоко из НЗ всегда будет дешевле.
Мясо из Аргентины тоже. bang
Вот грибочки солёные не везут. Здесь конкуренция только между собой. А это уже легче. dri
Конечно я несколько утрирую. Есть и другие продукты кроме огурчиков солёных.
Например грибочки. pie

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
дед Филат пишет:

Заниматься можно любым продуктом не ввозимым с Запада. С Западом конкуренции не выдержать.
Молоко из НЗ всегда будет дешевле.
Мясо из Аргентины тоже.

Дешевле - не обязательно вкуснее, полезнее и качественнее. Следовательно, заниматься можно всем, что идёт в пищу в данной местности.
Мёд же вон тоже ввозят. Однако Вы им занимаетесь, и ничего.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
дед Филат пишет:

Молоко из НЗ всегда будет дешевле.

Это не молоко! Это эрзац!!! protest
НАСТОЯЩИЕ молочные продукты (цельное молоко, сметана и т.п.) из-за границы не завезёшь. Более того, в силу логистических особенностей, даже местный продукт не может быть представлен в местных сетевых магазинах. Исключение -- эксперимент с цельным молоком в "Азбуке вкуса" (но я не знаю, как с ним обстоят дела и насколько там цельное молоко).

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Азрет" пишет:

Это не молоко! Это эрзац

Да не молоко! Но продаётся под маркой "Домик в деревне" и прочими благозвучными брэндами. Вот почитайте! Народ пишет, что привык к химии и тошнит от натурального.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Да я много чего читала, в т.ч. и журнал "молочная индустрия" или как он там... по 700 руб. экземплярчик. Массу интересного пишут. А семинары какие на выставках по увеличению выхода мясных изделий! Это же над одними названиями обрыдаться можно. У меня ещё и сестра была главным редактором одного журнала, связанного со здоровьем, ужо я напереводилась туда про всяческие исследования, связанные с питанием... В общем, не рыдайте меня, я сама застрелюся.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Вот,еще один офисный планктон руки не маравший в навозе собрался к нам деньги сшибать.Батько,руки в кровь сотрутся быстро,ноги еще быстрее,а спина то как разболится с нашей работы.На дачных 6 сотках ничего ты не вырастишь на продажу,а если и вырастишь то на копейки жалкие.Уж если есть копейка в кормане то купите коз или корову,тут хоть живые деньги в кармане будут,если вас местные жители не вытравят или скотина не передохнет.И если найдете кому молоко продать.У меня старичек есть знакомый,так вот у него козы,стадо хорошее,летом 10 дойных было и молодняку куча,молодняк растит хорошо,сытно и он у него тяжелый растет,козы молоком заливают,так вот дедок то молодец,мяско по 350 продает,а у него козлики в 3 месяца уже 15 кг тушка!Молоко у него по 70 за литр,коз и молодняк и на племя продает,коза 5 тыс,козочка 3.Вот тебе и бизнес у человека!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Фермерша№-1 пишет:

Вот,еще один офисный планктон руки не маравший в навозе собрался к нам деньги сшибать.Батько,руки в кровь сотрутся быстро,ноги еще быстрее,а спина то как разболится с нашей работы.На дачных 6 сотках ничего ты не вырастишь на продажу,а если и вырастишь то на копейки жалкие.Уж если есть копейка в кормане то купите коз или корову,тут хоть живые деньги в кармане будут,если вас местные жители не вытравят или скотина не передохнет.И если найдете кому молоко продать.У меня старичек есть знакомый,так вот у него козы,стадо хорошее,летом 10 дойных было и молодняку куча,молодняк растит хорошо,сытно и он у него тяжелый растет,козы молоком заливают,так вот дедок то молодец,мяско по 350 продает,а у него козлики в 3 месяца уже 15 кг тушка!Молоко у него по 70 за литр,коз и молодняк и на племя продает,коза 5 тыс,козочка 3.Вот тебе и бизнес у человека!

Молодец дедушка! good И цены у него не высокие.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"roman33" пишет:

Молодец дедушка! good И цены у него не высокие.

"дед Филат" пишет:

Заниматься можно любым продуктом не ввозимым с Запада.

Козье молоко с Запада НЕ везут super

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Тема была интересная ,жаль что делиться народ боиться ,конкурентов растить.

На мой взгляд ,перед началом развития любого бизнеса надо промониторить рынок СБЫТА.
1. много зависит, удаленность от города ,насл.пуктов,
2 .ваших площад.( если захочется разв.куда? )
3. ваш стартов.капитал
4. руки от куда растут? ( если все сам , )
5. вода ,газ , есть ли прбл.с элктр. (если у вас птица ,и вы выводите в инкуб. )
6. состояние подъезда к вам (дорог )
7. чем больше асортимент тем лучше одно др,перекроет в сезон.
.ускорен, темпы оборачив,продукта
8. реклама , раскрутка сайта,

И куча разных нюансов .......и еще раз СБЫТ

На мален,площ. ДАЧА (для своей семьи -эколг,чистый продукт )
Начните с кроликов ( забой 3-4 мес. клетки 2х ярусные ) ,птица-утка (забой 2-3 мес) поств.улий-2 шт. Куры несушки -яйцо.

17.06.2014 - 15:21
: 100

На маленькой площади можно одну-две козы содержать, я много видел, что на 7 сотках так держат, и в принципе нормально уживаются

Россия
: Химки, Тверь
25.02.2015 - 19:02
: 9

Здравствуйте уважаемые фермеры, профессионалы, я новичок в с/х. Прошу у Вас совет по поводу разведения птицы(куры, утки, гуси) на каких породах птицы стоит остановить взор. Проблема в том, что бы выбрать птицу под силу новичку.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Тульские гуси, насколько я знаю самые выгодные и продуктивные

Россия
: eysk
28.04.2013 - 14:33
: 98

Вес упаковки 100 г (294.58 грн). Семена дыни Ананас, селекция Agri Saaten (Германия).
Вес упаковки 500 г (1 079.58 грн) = 2710,29 руб
Здесь же: Упаковка из 500 шт. Бизан F1, селекция Enza Zaden (Голландия) 1524,07 руб= 607.08 грн 31 мая 2015. (1000 шт.семян = 35 г)

А вот,недавние данные из американского источника:

Retail pack [Price $1.79] 15 шт. США,2015 Цены на семена сортовые. ДЫНЯ , opt
1/2 oz. [Price $3.95]
1 oz. [Price $4.95] 1 унция = 28.350 gr = 248,72 руб. (25 апр. 2015)
4 oz. [Price $6.95]
1/2 lb. [Price $11.95]
1 lb. [Price $19.75] 1 фунт = 0.454 kilog
5 lbs. [Price $67.00]
10 lbs. [Price $129.00]
Approx. 700-900 seeds/oz.; 3 lbs./acre. Приблизительно, семян/унцию ; фунтов/акр,
или 3,36 кг/га . Это из прайс-листа для дыни сорта Delicious 51.
http://www.neseed.com/Cantaloupe-Melon-Seeds-Charon-F1-Hybrid-p/30531.htm

Хоть они и загнули с затратами семян на единицу площади,налицо разница между стоимостью сортовых и гибридных семян.Вряд ли кто-нибудь приведёт столь разительные цифры прибыльности,как производство гибридных семян бахчевых.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
дед Филат пишет:

Народ пишет, что привык к химии и тошнит от натурального.

лично такое встречал, поскольку производством цельного коровьего занимаемся. и говорят, что привыкли к магазинному, деревенское не такое laugh

Россия
: Краснодар
07.02.2016 - 22:52
: 5

здравствуйте. Нужен совет бывалых фермеров. У меня есть участок 6 Га пахотных земель росло (подсолнечник, кукуруза и сейчас пшеница). Участок находится прям у магистрального канала (отделяется насыпной дамбой)
Вопрос что бы вы мне посоветовали там выращивать
у меня мысли насчет чеснока.... имеет ли кто то подобный опыт, если да то подскажите как вы его выращивали, и каков конечный результат (прибыль, 0, или убыток)
Земля находится на юге Краснодарского края.
Спасибо!

Украина
08.02.2016 - 22:31
: 1
Талисман пишет:

здравствуйте. Нужен совет бывалых фермеров. У меня есть участок 6 Га пахотных земель росло (подсолнечник, кукуруза и сейчас пшеница). Участок находится прям у магистрального канала (отделяется насыпной дамбой)
Вопрос что бы вы мне посоветовали там выращивать
у меня мысли насчет чеснока.... имеет ли кто то подобный опыт, если да то подскажите как вы его выращивали, и каков конечный результат (прибыль, 0, или убыток)
Земля находится на юге Краснодарского края.
Спасибо!

Здравствуйте , клубника Вам как вариант дополнительный. Южные области надо использовать по полной : виноград , сады , малина , клубника ,ежевика и тд

Россия
: Краснодар
07.02.2016 - 22:52
: 5

клубнику тоже рассматриваю.... но какой сорт... есть ли дельные рекомендации по успешном выращивании...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Фермерша№-1 пишет:

Вот,еще один офисный планктон руки не маравший в навозе собрался к нам деньги сшибать.Батько,руки в кровь сотрутся быстро,ноги еще быстрее,а спина то как разболится с нашей работы.На дачных 6 сотках ничего ты не вырастишь на продажу,а если и вырастишь то на копейки жалкие.Уж если есть копейка в кормане то купите коз или корову,тут хоть живые деньги в кармане будут,если вас местные жители не вытравят или скотина не передохнет.И если найдете кому молоко продать.У меня старичек есть знакомый,так вот у него козы,стадо хорошее,летом 10 дойных было и молодняку куча,молодняк растит хорошо,сытно и он у него тяжелый растет,козы молоком заливают,так вот дедок то молодец,мяско по 350 продает,а у него козлики в 3 месяца уже 15 кг тушка!Молоко у него по 70 за литр,коз и молодняк и на племя продает,коза 5 тыс,козочка 3.Вот тебе и бизнес у человека!

shok козлики в три месяца 15 кг тушка ? что за сказки ?

Россия Марий эл
: Йошкар Ола
04.03.2016 - 18:38
: 2

Всем доброго времени суток. Интересно ваше мнение,выгодно ли сейчас заниматься ЛПХ? Так как у самого есть желание, да и техника и земля есть,еще сажаю картошку не больших количествах. Хочу быков выращивать на откорм, и на мясо. Увеличить площадь посадки картофеля. Так что вы скажете, шкура выделки стоит не стоит? Спасибо большое

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Руслан Богатырев пишет:

Всем доброго времени суток. Интересно ваше мнение,выгодно ли сейчас заниматься ЛПХ? Так как у самого есть желание, да и техника и земля есть,еще сажаю картошку не больших количествах. Хочу быков выращивать на откорм, и на мясо. Увеличить площадь посадки картофеля. Так что вы скажете, шкура выделки стоит не стоит? Спасибо большое

земля своя - уже неплохо) читайте темы форума, много раз обсуждалось)

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
Руслан Богатырев пишет:

Всем доброго времени суток. Интересно ваше мнение,выгодно ли сейчас заниматься ЛПХ? Так как у самого есть желание, да и техника и земля есть,еще сажаю картошку не больших количествах. Хочу быков выращивать на откорм, и на мясо. Увеличить площадь посадки картофеля. Так что вы скажете, шкура выделки стоит не стоит? Спасибо большое

Техники подкупить ещё немного, площади увеличить вполовину , примерно. Быков на откорм много не нужно (жрут много), лучше сразу на мясо пустить. Шкуры на выделку , если закупают у вас.

Россия
: Волгоград
10.04.2016 - 19:43
: 1

после отела корова на третий день резко сбавила на 5-6 литров молока и идет кровяное выделенние

Россия
: Оренбург
08.06.2016 - 08:12
: 1

Здравствуйте!!! Подскажите,пожалуйста,можно ли давать козе донник и сколько,если можно.

09.06.2016 - 22:20
: 2
ульян пишет:
П.С. пишет:

ВСЁ НЕВЫГОДНО!!!
Всех надо кормить!!! А корма дорогие!
Продукцию нужно продать!!! А цены низкие!
На старт нужны деньги!!! Кредиты взять очень трудно, дорого, а еще их и возвращать придется!
Любое направление требует каждодневного!!! внимания! Выходных, отпусков - НЕТ!!!
А ещё завистливые соседи, коррумпированные чиновники... несостоятельные самцы наконец, список большой!
Смотрите телевизор! Основная информация каждый день по всем каналам: Валюты, Доу-Джонс, Котировки....

ЭТО ВЫГОДНО!!!
И главное запаха нет!

+100!!! lol

спасибо вам. вы правы. я живу например в городе Баку и я испробовал все в С.Х очень сильная монополия стоит, не возможно добраться до рынка сильно вытесняют... а котировки? как с ними работать?

09.06.2016 - 22:20
: 2
Талисман пишет:

клубнику тоже рассматриваю.... но какой сорт... есть ли дельные рекомендации по успешном выращивании...

клубника, альбион, рубигейн и гигантелла ... но самое главное определите PH почвы и воды и климат. то есть подбирайте сорта в основном по климату. Но скажу вам заниматься выращиванием клубники дело очень трудное. Весь интернет пишет о клубнике абсолютно всё но, пере-проверяйте все варианты полагаясь на свой разум и интеллект.

РОССИЯ
: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ БОЛОБОНОВО
02.12.2016 - 17:51
: 2

мое мнение выгодно коз ,вьетнамских свинок ну и корову! Всегда с продуктами и с деньгами! ну по крайней мере на себя зарабатывают и семью кормят и копейка всегда в кармане есть!

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136
Талисман пишет:

здравствуйте. Нужен совет бывалых фермеров. У меня есть участок 6 Га пахотных земель росло (подсолнечник, кукуруза и сейчас пшеница). Участок находится прям у магистрального канала (отделяется насыпной дамбой)
Вопрос что бы вы мне посоветовали там выращивать
у меня мысли насчет чеснока.... имеет ли кто то подобный опыт, если да то подскажите как вы его выращивали, и каков конечный результат (прибыль, 0, или убыток)
Земля находится на юге Краснодарского края.
Спасибо!

А какая у Вас с/х техника есть?

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691
Талисман пишет:

здравствуйте. Нужен совет бывалых фермеров. У меня есть участок 6 Га пахотных земель росло (подсолнечник, кукуруза и сейчас пшеница). Участок находится прям у магистрального канала (отделяется насыпной дамбой)
Вопрос что бы вы мне посоветовали там выращивать
у меня мысли насчет чеснока.... имеет ли кто то подобный опыт, если да то подскажите как вы его выращивали, и каков конечный результат (прибыль, 0, или убыток)
Земля находится на юге Краснодарского края.
Спасибо!

ВСё уже пройдено. Чеснок морковки капусты и тд.......... Занялись ягодой и на этом остановились. один минус . Дорого начинать.

Россия
07.02.2020 - 12:20
: 1

Я занимаюсь разведением кабана. Продаю как мясом, так и молодняком. Цены выше.Едят меньше и практически всё.Ухода требуют мало и не боятся холодов. Спрос стабильный.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 848

Законно? Подробнее можно.