Вы здесь

Самый выгодный продукт?

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
08.12.2008 - 14:44
: 12

Уважаемые фермеры, профессионалы, прошу вас высказать свое мнение по поводу самого выгодного продукта в растениеводстве, животноводстве, грибоводстве, пчеловодстве и т.д., с целью реализации.

Как мне кажется, подбирается такой продукт, должен по следующим критериям:
1) Спрос - продукт должен быть востребован!
2) Доход – чем меньше финансовые вложения и чем больше сумма при реализации, тем лучше!

Для чего мне это. Хочу со временем приобрести дачу и выжимать из нее по максимуму.
Для изучения всего материала нужно очень много времени и поэтому надеюсь с вашей помощью начну «капать в нужном направлении».


: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Темы подобные плодятся как грибы lol Кто что выращивает тот то и будет хвалить laugh

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Beginner пишет:

Уважаемые фермеры, профессионалы, прошу вас высказать свое мнение по поводу самого выгодного продукта в растениеводстве, животноводстве, грибоводстве, пчеловодстве и т.д., с целью реализации.

Как мне кажется, подбирается такой продукт, должен по следующим критериям:
1) Спрос - продукт должен быть востребован!
2) Доход – чем меньше финансовые вложения и чем больше сумма при реализации, тем лучше!

Для чего мне это. Хочу со временем приобрести дачу и выжимать из нее по максимуму.
Для изучения всего материала нужно очень много времени и поэтому надеюсь с вашей помощью начну «капать в нужном направлении».

Ваша тема и мысли не новы. Все умы форума ищут возможность минимизировать свой труд и занять свою нишу на рынке. Читайте форум, вытаскивайте для себя идеи. Если бы кто-нибудь знал ответы на ваши вопросы, я думаю он (она) не торчали бы в форуме, а загорали где-нибудь на чудесном островке или попивали холодное пивко лежа в гамаке.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Могу к вышесказанному добавить, что как цены так и спрос и трудо/денежные затраты на тот или иной товар разные в разных регионах.
Обусловлено это и климатом, и национальными вкусовыми пристрастиями и т.д. и т.п.

08.12.2008 - 14:44
: 12
Юрий пишет:

Темы подобные плодятся как грибы lol Кто что выращивает тот то и будет хвалить laugh

А можно поинтересоваться, что выращиваете вы? lol laugh

08.12.2008 - 14:44
: 12
Денис Владимирович пишет:
Beginner пишет:

Уважаемые фермеры, профессионалы, прошу вас высказать свое мнение по поводу самого выгодного продукта в растениеводстве, животноводстве, грибоводстве, пчеловодстве и т.д., с целью реализации.

Как мне кажется, подбирается такой продукт, должен по следующим критериям:
1) Спрос - продукт должен быть востребован!
2) Доход – чем меньше финансовые вложения и чем больше сумма при реализации, тем лучше!

Для чего мне это. Хочу со временем приобрести дачу и выжимать из нее по максимуму.
Для изучения всего материала нужно очень много времени и поэтому надеюсь с вашей помощью начну «капать в нужном направлении».

Ваша тема и мысли не новы. Все умы форума ищут возможность минимизировать свой труд и занять свою нишу на рынке. Читайте форум, вытаскивайте для себя идеи. Если бы кто-нибудь знал ответы на ваши вопросы, я думаю он (она) не торчали бы в форуме, а загорали где-нибудь на чудесном островке или попивали холодное пивко лежа в гамаке.

Так я и не жду конкретных рекомендаций, типа «разводите свиней». Я прошу профессионалов дать совет новичку, дабы не пуститься по ложному следу и не потерять попусту время. Вот и все.
А по вашим словам выходит, что на этом форуме нет людей, которые занимаются бизнесом? Они просто торчат на форуме, так?

08.12.2008 - 14:44
: 12
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Могу к вышесказанному добавить, что как цены так и спрос и трудо/денежные затраты на тот или иной товар разные в разных регионах.
Обусловлено это и климатом, и национальными вкусовыми пристрастиями и т.д. и т.п.

К выше сказанному не надо, а в остальном, пока вижу единственную здравую мысль!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Beginner пишет:

Уважаемые фермеры, профессионалы, прошу вас высказать свое мнение по поводу самого выгодного продукта в растениеводстве, животноводстве, грибоводстве, пчеловодстве и т.д., с целью реализации.

Как мне кажется, подбирается такой продукт, должен по следующим критериям:
1) Спрос - продукт должен быть востребован!
2) Доход – чем меньше финансовые вложения и чем больше сумма при реализации, тем лучше!

Для чего мне это. Хочу со временем приобрести дачу и выжимать из нее по максимуму.
Для изучения всего материала нужно очень много времени и поэтому надеюсь с вашей помощью начну «капать в нужном направлении».

Попробую ответить коротко и серьёзно thank_you
Когда Вы посещаете магазины, рынки, подходите к всевозможным ларькам перед Вами представлены товары( их просто сотни тысяч наименований) которые пользуются спросрм и приносят их производителю и реализующим организациям в том числе и бюджету страны доход, Вы ведь понимаете, что без спроса и доходы товар просто не будет представлен на рынке, от дачи особого дохода Вы не получите, дача ни может по своему предназначению кординально изменить Ваше материальное положение, она для отдыха и смены видов труда.
А теперь просто шутка laugh Копать в нужном направлении, без особой подготовки лучше к центру земли laugh осень большая вероятность, докапаться до нефти или золота ya Не серчайте пожалуйста thank_you

08.12.2008 - 14:44
: 12
Николай Николаевич пишет:
Beginner пишет:

Уважаемые фермеры, профессионалы, прошу вас высказать свое мнение по поводу самого выгодного продукта в растениеводстве, животноводстве, грибоводстве, пчеловодстве и т.д., с целью реализации.

Как мне кажется, подбирается такой продукт, должен по следующим критериям:
1) Спрос - продукт должен быть востребован!
2) Доход – чем меньше финансовые вложения и чем больше сумма при реализации, тем лучше!

Для чего мне это. Хочу со временем приобрести дачу и выжимать из нее по максимуму.
Для изучения всего материала нужно очень много времени и поэтому надеюсь с вашей помощью начну «капать в нужном направлении».

Попробую ответить коротко и серьёзно thank_you
Когда Вы посещаете магазины, рынки, подходите к всевозможным ларькам перед Вами представлены товары( их просто сотни тысяч наименований) которые пользуются спросрм и приносят их производителю и реализующим организациям в том числе и бюджету страны доход, Вы ведь понимаете, что без спроса и доходы товар просто не будет представлен на рынке, от дачи особого дохода Вы не получите, дача ни может по своему предназначению кординально изменить Ваше материальное положение, она для отдыха и смены видов труда.
А теперь просто шутка laugh Копать в нужном направлении, без особой подготовки лучше к центру земли laugh осень большая вероятность, докапаться до нефти или золота ya Не серчайте пожалуйста thank_you

Да это все понятно, раз продается – значит выгодно, иначе и быть не может! huh
Насчет дачи очень жаль, хотя по мне так, разводить тех же свиней и реализовать хотя бы 1 штуку в месяц, без вычета кормов, труда по выращиванию и т.д., очень даже поправило мое материальное положение. yes3
Насчет нефти. Если обладаете достаточным количеством средств, то самое время ее потихоньку прикупать. Период инвестирования, долгосрочный, свыше двух лет. super Не шутка. На счет золота, не знаю, никогда не занимался.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Beginner пишет:

А можно поинтересоваться, что выращиваете вы? lol laugh

Тех самых свиней и откармливаю. Начинаю подумывать чем еще заняться, увеличивать поголовье свиней больше не хочу, хватит того что есть. Потому и "торчу" на форумах, смотрю у кого что и как laugh

08.12.2008 - 14:44
: 12
Юрий пишет:
Beginner пишет:

А можно поинтересоваться, что выращиваете вы? lol laugh

Тех самых свиней и откармливаю. Начинаю подумывать чем еще заняться, увеличивать поголовье свиней больше не хочу, хватит того что есть. Потому и "торчу" на форумах, смотрю у кого что и как laugh

Вы держите их для себя, или на сбыт? good Сколько у вас их всего? thank_you

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Beginner пишет:

Так я и не жду конкретных рекомендаций, типа «разводите свиней». Я прошу профессионалов дать совет новичку, дабы не пуститься по ложному следу и не потерять попусту время. Вот и все.
А по вашим словам выходит, что на этом форуме нет людей, которые занимаются бизнесом? Они просто торчат на форуме, так?

Или я неправильно выразился, или вы не так меня поняли. Я имел ввиду, что на форум заходят люди которые ищут в основном ответы на свои вопросы или те, кто уже приуспел в своем бизнесе и готов поделиться ценным советом. Задавая вопрос, чем заниматься, можно получить множество ответов не по существу. Конкретизируйте свой вопрос. А уж подводных камней вы все равно навряд ли избижите. Просто можно получить совет, как не разбиться об эти камни. Вы должны сами проанализировать свой рынок, сами посмотреть, чем вы будете выгодно отличаться от конкурента, чем вы привлечете к себе клиента. Если выбрали, то задаете вопрос, а здесь помогают на него найти ответ. Если душа к сельскому хозяйству не лежит, то лучше в него не лезть, шальных и легких денег здесь нет. Лучше подобрать тему попроще. Вчера был у своего бывшего научного руководителя, разговаривал с ним, рассказал про свое хозяйство и т.д. (он сейчас кстати в сельхозуправлении работает), он мне и говорит - у тебя с головой все в порядке? Тебе некуда деньги закопать? А ведь этот человек несколько лет меня учил всем прелестям сельского хозяйства. А вообще экспериментировать не надо бояться, и подводных камней тоже, ведь говорят же, что отсутствие результата, тоже результат.

Россия
: Борисоглебск
10.12.2008 - 22:14
: 2

Займись выращиванием картофеля.Спрос будет всегда,
это второй хлеб.Условия:хорошие семена голандской
селекции.Пикассо,романо,ред скарлет. Технология,
удобрения. 300ц.га можно получать свободно.

08.12.2008 - 14:44
: 12
Денис Владимирович пишет:
Beginner пишет:

Или я неправильно выразился, или вы не так меня поняли. Я имел ввиду, что на форум заходят люди которые ищут в основном ответы на свои вопросы или те, кто уже приуспел в своем бизнесе и готов поделиться ценным советом.

OK! Забыли dri

Денис Владимирович пишет:
Beginner пишет:

Задавая вопрос, чем заниматься, можно получить множество ответов не по существу. Конкретизируйте свой вопрос. А уж подводных камней вы все равно навряд ли избижите. Просто можно получить совет, как не разбиться об эти камни. Вы должны сами проанализировать свой рынок, сами посмотреть, чем вы будете выгодно отличаться от конкурента, чем вы привлечете к себе клиента. Если выбрали, то задаете вопрос, а здесь помогают на него найти ответ. Если душа к сельскому хозяйству не лежит, то лучше в него не лезть, шальных и легких денег здесь нет. Лучше подобрать тему попроще. Вчера был у своего бывшего научного руководителя, разговаривал с ним, рассказал про свое хозяйство и т.д. (он сейчас кстати в сельхозуправлении работает), он мне и говорит - у тебя с головой все в порядке? Тебе некуда деньги закопать? А ведь этот человек несколько лет меня учил всем прелестям сельского хозяйства. А вообще экспериментировать не надо бояться, и подводных камней тоже, ведь говорят же, что отсутствие результата, тоже результат.

Ну вот, достойный ответ новичку. А вопросы обязательно будут, попозже! thank_you

08.12.2008 - 14:44
: 12
HOHOL пишет:

Займись выращиванием картофеля.Спрос будет всегда,
это второй хлеб.Условия:хорошие семена голандской
селекции.Пикассо,романо,ред скарлет. Технология,
удобрения. 300ц.га можно получать свободно.

Уже думал, дело наверно выгодное super ! Во всяком случае, проблем с реализацией недолжно быть. Смущает только то, что с дачи большого урожая не получишь. Если ошибаюсь пожалуйста поправьте.

Украина
: Днепропетровск
06.01.2009 - 00:58
: 26

Определитесь сначала где у вас земля, пощадь земли, далее топайте на близ лежайший рынок и смотрите что по чем. Анализируйте считайте и приступайте готового рецепта вам ни кто не даст. Есть у меня один знакомый он выращивает яблоки на своем участке зимнии сорт Голден. продает их где то в марте апреле когда цена зашкаливает , но тут есть одно но ,надо хранилише хорошее. Если это близко к крупному городу то займитесь вырашиванием растений типа салата и петрушки и продавайте их ресторанам договоритесь с поставками постоянными.

08.12.2008 - 14:44
: 12

Спасибо конечно за комментарий, но считаю что ветка давно закрыта. Вы бы хоть посмотрели на дату в последнем посте, уж месяц прошел laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте hi
Ну и что, что месяц прошёл?
Нормально всё! На самом деле такие вопросы актуальны будут всегда yes3

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Beginner пишет:

Спасибо конечно за комментарий, но считаю что ветка давно закрыта. Вы бы хоть посмотрели на дату в последнем посте, уж месяц прошел laugh

неужели вы так быстро определились с С.Х. бизнесом или нашли рубль по длинее без пота и крови?

08.12.2008 - 14:44
: 12
redaktor пишет:

Здравствуйте hi
Ну и что, что месяц прошёл?
Нормально всё! На самом деле такие вопросы актуальны будут всегда yes3

Так по моему здесь уже и ответили профи на все поставленные вопросы. Зачем поднимать ветку и пережевывать все по новому?

08.12.2008 - 14:44
: 12
Виталий Алексеевич пишет:
Beginner пишет:

Спасибо конечно за комментарий, но считаю что ветка давно закрыта. Вы бы хоть посмотрели на дату в последнем посте, уж месяц прошел laugh

неужели вы так быстро определились с С.Х. бизнесом или нашли рубль по длинее без пота и крови?

Зачем же его находить, он был и есть. Просто С. Х. бизнес хотелось рассмотреть как дополнительный источник, плюс диверсифицировать риски good

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46

Самый выгодный бизнес это МОЗГ, ну и интуиции немного..
Поясню!
1. Начитался форума
2. Вкл. МОЗГ
3. Прочитал книжку по маркетингу. Или заменил интуицией (если она на должном уровне)
4. Провел исследования рынка.
5. Считаешь, считаешь, считаешь вообщем до определенных выводов
6. Если в п 5. выходит +, откл мозг и слушаешь внутренний голос (вкл. интуицию на МАКС)
7. Если минус, переходишь в п. 1, п.3 при этом уже можно исключить.
8. Если минус, но интуиция подсказывает.."давай Федя, давай.. все получится"..переходишь к 5. с поправками "ищешь зарытую собаку "
9. Собаку не нашел.
9.а. Напиваешься в хлам..далее с п5.
9.б. Да ну это все..едешь на охоту, рыбалку..далее п.5.
9.в. Занимаешься русской йогой..три дня пьешь пиво и смотришь старые ДВД... далее п.5
10. Собаку откапаете обязательно.
В принципе все..
Главные пункты 2. и 5.
В качестве шуки super .. но задуматься над этой технологией рождения бизнеса стоит.
С Уважением,
Алексей

зы: решил маленько разрядить обстановку

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

можно и в теме "с чего начать" продублировать good

Россия
: Ульяновск
07.03.2010 - 16:59
: 7

Прочитал тему и не удержался от вопроса. Я планирую переехать в деревню, чтобы занятся малым подсобным хозяйством (для начала, а там как пойдёт). Вот решаю, кого выращивать. Родители живут в частном секторе и мы много лет держим свиней, кур. Пробовали держать индоуток, разводить диких уток. Ещё отец держит голубей, для души. Я много размышлял и пришёл к такому выводу : держать свиней, далеко от города, покупая комбикорм, не выгодно. Комбикорм дорогой, прирост веса не велик. Если найти отходы из столовой, тогда более выгодно, затраты минимальны, корм готов к употреблению, прирост хороший. Пробовали держать свиней на племя. Не вышло, сколько хряк не пытался, ничего не получилось.
Мой план , нужно пробовать держать кур, индоуток, диких уток, голубей на продажу, и кроликов. Родители со мной не согласны. Кто может подсказать- что более выгодно, держать птицу и кроликов, или завести свиней или крупный рогатый скот ???

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Valdemar-foma пишет:

...Кто может подсказать- что более выгодно, держать птицу и кроликов, или завести свиней или крупный рогатый скот ???

Это типа: "Я не читатель, я писатель".

ВСЁ НЕВЫГОДНО!!!
Всех надо кормить!!! А корма дорогие!
Продукцию нужно продать!!! А цены низкие!
На старт нужны деньги!!! Кредиты взять очень трудно, дорого, а еще их и возвращать придется!
Любое направление требует каждодневного!!! внимания! Выходных, отпусков - НЕТ!!!
А ещё завистливые соседи, коррумпированные чиновники... несостоятельные самцы наконец, список большой!
Смотрите телевизор! Основная информация каждый день по всем каналам: Валюты, Доу-Джонс, Котировки....
ЭТО ВЫГОДНО!!!
И главное запаха нет!

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
П.С. пишет:

ВСЁ НЕВЫГОДНО!!!
Всех надо кормить!!! А корма дорогие!
Продукцию нужно продать!!! А цены низкие!
На старт нужны деньги!!! Кредиты взять очень трудно, дорого, а еще их и возвращать придется!
Любое направление требует каждодневного!!! внимания! Выходных, отпусков - НЕТ!!!
А ещё завистливые соседи, коррумпированные чиновники... несостоятельные самцы наконец, список большой!
Смотрите телевизор! Основная информация каждый день по всем каналам: Валюты, Доу-Джонс, Котировки....
ЭТО ВЫГОДНО!!!
И главное запаха нет!

+100!!! lol

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

По птице наиболее выгодно содержание ГУСЕЙ. Прибыль с одной гусыни в год в среднем около 5000 рублей. При условии выпаса и водоёма с весны по осень. Очень легко поднимать гусят (при нормальных условиях содержания ) и спрос всегда стабильный

РОССИЯ
: РОСТОВСКАЯ ОБЛ СТ.КРАСНОВКА
15.12.2010 - 13:14
: 1

Я с вами не согласен
моему знакомому дали
58000 с копейками
на развитие животноводства
написал бизнес план и администрацию
я думаю для начала хватит
и отдавать не надо толбко отчитаться
в налоговую

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Выгоднее всего в деревне паленой водкой торговать 400% доход, т.к. с магазинной никакой разницы.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ" пишет:

надо толбко отчитаться
в налоговую

Ага! И заплатить....Налоги в гору прут!

"Alex.P." пишет:

9. Собаку не нашел.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188
П.С. пишет:
Valdemar-foma пишет:

...Кто может подсказать- что более выгодно, держать птицу и кроликов, или завести свиней или крупный рогатый скот ???

Это типа: "Я не читатель, я писатель".

ВСЁ НЕВЫГОДНО!!!
Всех надо кормить!!! А корма дорогие!
Продукцию нужно продать!!! А цены низкие!
На старт нужны деньги!!! Кредиты взять очень трудно, дорого, а еще их и возвращать придется!
Любое направление требует каждодневного!!! внимания! Выходных, отпусков - НЕТ!!!
А ещё завистливые соседи, коррумпированные чиновники... несостоятельные самцы наконец, список большой!
Смотрите телевизор! Основная информация каждый день по всем каналам: Валюты, Доу-Джонс, Котировки....
ЭТО ВЫГОДНО!!!
И главное запаха нет!

laugh clap lol +100000000