Вы здесь

борьба со слепнями

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
14.06.2012 - 17:45
: 1

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите новичку, кто-нибудь сталкивался с проблемой слепней? И как боролись?
Адское количество насекомых на поле, там просто невозможно находится, как в фильме ужасов.
Моя ферма еще только в планах, а я уже в отчаянии wacko2
Уч 50 га, рядом речка, говорят надо обрабатывать берега водоемов, но это сколько же нужно денег? И кто же мне это позволит в водоохранной зоне? Обрабатывать с самолета - это даже не представляю во сколько может обойтись.
Или все не так ужасно?


15.06.2012 - 14:45
: 2

Обработка берега не поможет, а только сократит их численность. Эффективного метода борьбы на сегодняшний день не существует. sad

Россия
: г. Челябинск
16.04.2011 - 18:48
: 50

Посмотрите этот сайт может пригодится http://www.dezuslugi.ru/borba_so_slepnem

Россия
: г. Челябинск
16.04.2011 - 18:48
: 50

И еще советуют выкосит старую сорную портящуюся или гнилую траву в огороде, установить ловушки (бутылки с налитым туда пивом: это отличная приманка, в пиве они тонут,), а ещё липкая бумага или полbэтилен с нанесённым на него мышиным клеем)

Россия
: г. Челябинск
16.04.2011 - 18:48
: 50

Советуют еще выкосить старую сорную гнилую траву в огороде, установить приманки ( бутылки с налитым в него пивом, в котором слепни тонут), клейкая бумага или изготовить самим( на полиэтилен нанести мышиный клей). Всё это вместе даёт отличные результаты.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Выкашивать траву и ставить ловушки скуфьина (посмотрите в интернете). Это типа макет коровы из темной ткани.
Слепни вообще часто ведут себя странно - нападают на бетономешалки, автомобили...