Вы здесь

Подскажите, с чего лучше начать, какая есть помощь от государства.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Тема уже заезженная, но ничего конкретного на форуме не нашел. ситуация такая, есть 100га земли, есть пара косилок Е303, трактор мтз 82, две телеги, камаз сельхозник, ну и сбережения, 500т.р. может кто подскажет, каким видом деятельности лучше заняться, склоняюсь больше к овцам эдильбаевским, или бычкам, может кто еще чего посоветует. есть ли субсидии от государства. (недавно оформил себе кфх) на топливо слышал есть, а где и какие непонятно. живу в тульской области, из кормовой базы есть зерно, комбикорма разные, ну и сено. Правда пресса нет. еще не определился какой лучше покупать. да, еще рядом спирт завод. барда бесплатная в неограниченном количестве.


15.06.2012 - 14:45
: 2

Вы сами ответили на свой вопрос. К чему больше склоняетесь, тем и занимайтесь. А от государства помощи не ждите, это Вам не Европа.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Сходите в местный комитет с/х (районный, областной) и там про все субсидии вам расскажут.
Типа как у меня посадил 20 га картофеля, субсидия 100 р/га на возмещение удобрений.

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"Ksenafontov" пишет:

ли субсидии от государства. (недавно оформил себе кфх) на топливо слышал есть,

Государство даёт субсидию, НО ...!
Как правило прописываются условия. Купите там-то, по такой-то цене, а продадите туда-то ( за копейки)

"Ksenafontov" пишет:

одскажите, с чего лучше начат

С отчётности!!!
Если Вы осилите отчётностИ перед государством, то флаг Вам в руки. А ОНО (государство) еще и ККТ с этого года ввело в обязательном порядке.
Народ воет от абсурда устанавливаемом нашим ...!

Здесь Не у кого спрашивать совета. Здесь 99,9% дачников-пенсионеров. НЕ фермеров. Им наши проблемы НЕ понять и ДО лампочки. Они здесь просто труЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот тут про супсидию фермерам в размере 1, 5 миллиона.
Если КФХ зарегистрировано менее года назад.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/110569 Это про 300 тыс

Бизнес планы понадобяться. Перерисуйте их по образцу https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39711 . Вставте только необходимую для вашего процветания сумму и подгоните под нее все цифры.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Да в каждой области по-своему. Я ж говорю сходите в сх комитет и узнаете.

"4apaj" пишет:

Купите там-то, по такой-то цене, а продадите туда-то ( за копейки)

Условия да, но никто не заставляет. Вот есть к примеру субсидия 300 тр с копеками у нас, брат оформился, я пошел узнавать подробности и сказал не суйся в это гавно.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"4apaj" пишет:

ККТ с этого года ввело в обязательном порядке.

Можно ссылку на закон?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

один мой знакомый фермер вложил в перепелиную ферму 3 ляма... И что интересно- вернули ему 80 %/ от вложенного..И что самое главное-он поначалу и не хотел- да и не верил..

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"Michey" пишет:

Можно ссылку на закон?

Читай
У меня 10га с/х земель. Занимаюсь пчеловодством. ИП, налоги, отчётности. А у ближайших пчеловодов земли нет. пчёл по 100 семей. Никакой головной боли с отчётностью и налогами. Наверно я то же от земли откажусь.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

А если у меня нет расчетного счета?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

А что сложного в отчетности? еще интересует с какими животными проще, бычки, или овцы?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"Michey" пишет:

А если у меня нет расчетного счета?

КФХ и ИП имеют право не иметь Р\С в банке, но обязаны отчитывааться.

"Ksenafontov" пишет:

что сложного в отчетности

Завидую.