Вы здесь

Новый министр МСХ.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Господа фермеры, похоже у нас будет новый министр СХ: Минсельхоз возглавил экс-глава Чувашии Николай Федоров.


Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 162

Ниже приводится биографическая справка.
Николай Васильевич Федоров родился 9 мая 1958 года в деревне Чедино Марпосадского района Чувашской республики.
В 1980 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета, в 1985 году - аспирантуру Института государства и права Академии наук СССР. Доктор экономических и кандидат юридических наук.
В 1980-1982 годах и 1985-1989 годах работал преподавателем в Чувашском государственном университете.
В 1989 году был избран народным депутатом СССР, был одним из руководителей комитета по законодательству Верховного совета СССР.
С 1990 года по 1993 год занимал пост министра юстиции России.
Был членом Совета безопасности России, руководил правительственной комиссией по разрешению межнациональных конфликтов и межведомственной комиссией Совета безопасности по республикам Северного Кавказа.
В 1993-1995 годах - депутат Государственной думы первого созыва.
В январе 1994 года был избран президентом Чувашской республики. В 1997 году переизбран на эту должность, в 2001 году занял ее в третий и 29 августа 2005 года - в четвертый раз.
В 1995-2001 годах - заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам, зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам, член комиссии по юридическим вопросам и правам человека и специальной комиссии по Чечне Парламентской ассамблеи Совета Европы.
С сентября 2010 года - член Совета Федерации от Чувашской республики.
21 мая 2012 года Федоров был назначен министром сельского хозяйства в правительстве Дмитрия Медведева.
Федоров - автор более 100 статей и ряда книг по вопросам демократического и федеративного устройства государства, свободы печати, независимой судебной власти, экономической политики.
Член высшего совета партии "Единая Россия".
Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV (1993) и III (2003) степеней; орденом Почета (2008).

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

и снова человек далёкий от сельского хозяйства,менедьжор.

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Как говорит моя младшая дочь Маша „Ну ты бобр". Букву р не выговаривает, ребёнку 3 г. 10 мес.

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

А ваще в нашем государстве всё могёт быть, хорошо хоть войны нет. Пока. wacko2

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

надеюсь он министром СХ сделает больше,чем когда он был президентом Чувашии.А нынешний глава республики это вообще ну *настоящий председатель*.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Медведев выбрал нового министра сельского хозяйства, потому что тот обещал его научить танцевать. Мне еще понравилось, как Федоров долбанул затылком чувака с бородкой, а тот даже не скривился, стойко перенес удар начальника. Ибо нефиг!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"АВСмит" пишет:

В 1980 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета, в 1985 году - аспирантуру Института государства и права Академии наук СССР. Доктор экономических и кандидат юридических наук.

И опять все по-старому. Пойду-ка я попрошусь хирургом поработать, обрахование все-равно роли не играет...

"АВСмит" пишет:

Член высшего совета партии "Единая Россия".

No comments

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну не смотря, на то, что у нынешнего Министра коммунистическое прошлое, и настоящее членство в едре, а так же отсутствие отношения к с/х лично мне это человек импонирует.
Я не знаю какой он будет Министр, но некоторые вехи в его карьере мне определённо нравятся:
В марте 1993 Фёдоров подал в отставку в знак протеста против антиконституционного введения Б. Н. Ельциным особого порядка управления страной
Непродолжительное время возглавлял московскую коллегию адвокатов, был обозревателем «Общей газеты».
20 декабря 2000 года был единственным сенатором, выступившим и проголосовавшим против нового закона о Государственном гимне России
В ноябре 2000 направил в Конституционный Суд РФ запрос, в котором оспаривалось зафиксированное в законе право Президента РФ отрешать от должности глав регионов и местного самоуправления, а также его право вместе с Государственной Думой РФ распускать региональные законодательные собрания
Отсюда
Да и танцует он зажигательно good
Хочется надеяться, что его юридический опыт не приведёт к ещё большей бюрократизации сельского хозяйства.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Хороший пиар он делал в своей республике.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Молодец! good

31.01.2009 - 14:01
: 6676

А вот также интересное вот отсюда http://crimerussia.livejournal.com/2995954.html Блог"Преступная Россия" от 23.05.11

Дабы эта польза все-таки была, руководство ОНФ решено осуществлять при помощи региональных экспертов. Для этого даже создан Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), который станет «мозговым центром» «Общероссийского народного фронта».
Его возглавит по инициативе Владимира Путина сенатор от Чувашии, экс-глава этой республики Николай Федоров.
Но прав ли был Путин, доверившись Федорову?
Эксперты в этом сомневаются, ведь сенатор Федоров в бытность губернатором отметился массой политических скандалов.
И основным поводом для критики Федорова служит тот аспект, что Николай Васильевич в 2001 году был избран губернатором республики Чувашия «не очень-то законным способом».
Так в пользу Николая Васильевича были сфальсифицированы итоги выборов на ключевом участке, от которого зависела судьба всего голосования. Тогда, в 2001-ом году, дело дошло даже до уголовного разбирательства.
Как следует из приговора Красночетайского районного суда Чувашской Республики, на выборах перестарался представитель действующего президента, некто гражданин Васюков:
«16 декабря 2001 года ... председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №670 Барышникова Е.С., ... поддавшись на настойчивые подстрекательства наблюдателя территориальной избирательной комиссии Красночетайского района от зарегистрированного кандидата на должность президента Чувашской Республики Федорова Н.В. жителя города Чебоксары Васюкова Ю.М., ... решила сфальсифицировать результаты голосования проведенных 16 декабря 2001 года выборов президента Чувашской Республики на избирательном участке №670... С целью изменения результатов выборов... умышленно вскрыла упаковки действительных избирательных бюллетеней, в которых граждане проголосовали за кандидата на должность президента Чувашской Республики Шурчанова В.С., ... после чего передала их Васюкову Ю.М. для того, чтобы последний испортил избирательные бюллетени... в которых граждане проголосовали за Шурчанова В.С.».
До манипуляций Барышниковой на выборах в Красночетайском районе лидировал кандидат от оппозиции, депутат Госдумы Валентин Шурчанов. Судя по первичным протоколам участковых избиркомов, он опережал Федорова более чем на восемьдесят голосов. Но, когда дело дошло до окончательного подсчета, выяснилось, что за Николая Васильевича проголосовало на 50 голосов больше. И вся эта победа Федорова была обеспечена незаконным способом.
В 2001 году перевес победившего на выборах Федорова был минимален: по официальным данным, за него проголосовали 40,73% избирателей, за В. Шурчанова – 37,73%. К тому же наблюдавшие за ходом голосования политологи отметили интересную закономерность: в крупных городах, где контроль за работой избиркомов был особенно строг, убедительную победу одержал Шурчанов.
Таким образом, получается, что итоги выборов в 2001 году были сфальсифицированы местными чиновниками в интересах Федорова, и в ряде случаев это было доказано в суде.
И вот теперь, по прошествии 10 лет, именно на Николая Васильевича возложена задача обеспечить победу членам ОНФ (в рядах «Единой России») на выборах в Госдуме в декабре 2011 года.
Как известно, рейтинг у партии власти низкий и его срочно нужно поднимать. Для поднятия рейтинга есть все два пути – достойное служении партии народу или фальсификация итогов выборов.
А ведь именно это мы наблюдали в 2001 году в Чувашии. А сейчас Федоров возглавил экспертов ОНФ и будет обеспечивать «фронтовикам-единороссам» победу на выборах в масштабах всей России.
Так каким же экспертом является Николай Васильевич? Уж не экспертом ли по фальсификации выборов?
Хотя не стоит умолять и других «талантов» сенатора Федорова.
Так, к примеру, у Николая Васильевича есть «нездоровая мания» тратить на собственный PR бюджетные деньги. К примеру, в начале 2000-х по личному проекту и под руководством президента Чувашии в Чебоксарах был установлен 50-метровый бронзовый памятник «Мать Чувашии» стоимостью, по некоторым данным, в $1,5 млн.
Разумеется, эта пиар-акция была связана с выборами и с увеличением рейтинга Николая Васильевича. Однако, если в официальной версии чувашские чиновники говорили, что этот памятник был построен на пожертвования, то местные эксперты, журналисты и общественные деятели утверждали, что на реализацию инициативы Федорова ушли деньги из республиканского бюджета.
В итоге все закончилось проверкой Счетной Палаты.
Тогда же на главу Чувашии посыпались обвинения, что он отдал «народное достояние» (крупнейшие предприятия республики) под контроль своих друзей-коммерсантов. Так речь идет о предпринимателях Алексее Клишине и Семене Млодике, которому отошел чувашский тракторный завод. А вот «Чувашнефтепродукт» перешел под контроль «Татнефти». Так же с успехом были выведены в коммерческие структуры комплекс «Чувашгаз» и Чебоксарский агрегатный завод.
Вот лишь неполный список тех предприятий, которые подверг «раздербану» бывший президент республики Чувашия.
Таким образом, список «заслуг перед народом» нынешнего главного эксперта «Общероссийского народного фронта» крайне сомнителен. Ведь подтасовка итогов выборов и «раздербан» крупнейших промышленных предприятий республики характеризуют Николая Васильевича с далеко не лучшей стороны.
А теперь Федоров назначен главой экспертного центра ОНФ - Института социально-экономических и политических исследований.
Это заставляет задуматься о скором росте коррупции в рядах «фронтовиков».
Кстати, так как в ОНФ собирается вступить известный борец с коррупцией Александр Лебедев, возникает вполне уместный вопрос: «Неужели теперь владелец НРБ Лебедев будет бороться с главой ИСЭПИ Федоровым?»
А быть может, Путину вообще следовало назначить главой ИСЭПИ именно Лебедева. Все-таки, народный фронт, как-никак, должен бороться с коррупцией. И митинг против «коррупционного губернатора» в Архангельске уже дал вектор развития для ОНФ.
Кстати, идея борьбы с коррупцией принадлежит самому Владимиру Путину…
© «THE Moscow-Post» http://www.moscow-post.ru

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

только это борьба с коррупцией так для галочки.серьезной борьбы не вижу.