Вы здесь

Фермерские прайс-листы. Опрос

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте.
Выносится вопрос на обсуждение для всех.
Планируется реорганизация визиток фермеров и интеграция их с нашим фермерским поисковиком.
Суть в том чтобы фермеры сами в свои визитки закачивали прайс-листы, а товарные позиции из этих прайс-листов будут выводиться поиском по аналогии с яндекс-маркетом. Некий фермер-маркет.
Всё это будет как всегда, абсолютно бесплатно.

Вопрос в сущности стоит так: Готовы ли фермеры регулярно обновлять свои прайс-листы в такой системе, указывая, сколько и какой продукции готовы предложить, указывая цену на продукцию, а не так как сейчас делают некоторые в предложениях?
Для оптовиков и частных реализаторов будут предоставлены файлы-примеры таких прайс-листов


Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

На мой взгляд второй вариант ответа, а именно "Нет, мне это не интересно" - не совсем корректен.
Несомненно всем это интересно. Ведь, как известно, чем больше информации, тем больше вероятность ее срабатывания.
Однако, ни для кого не секрет, что почти все без исключения нынешние самые разнообразные форумсообщества стали достаточно агрессивными в плане внутренних взаимоотношений между их участниками. Это обусловлено не только различными политическими взглядами или подоплекой. Просто тренд теперь такой, если можно так сказать.
А посему не только возможно, но даже вполне очевидно, что некоторые участники нашего форума могут недобросовестно использовать информацию из чьих-то прайсов в ходе обсуждений в других топиках. Ну типа: "Ах ты, ...... такой-сякой, цену гнешь?". Либо высказывать свое субъективное мнения по ассортименту своего оппонента.
Тогда придется для либо регистрироваться для "прайсового" раздела под другим ником, что запрещено правилами форума, либо "не светить" свой ник в других темах, что в свою очередь приведет к снижению активности форумного общения.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Рулон Обоев" пишет:

участники нашего форума могут недобросовестно использовать информацию из чьих-то прайсов

А кто мешает сейчас в разделах Спрос-предложение компромат поискать и гадости всякие писать?
Затея нужная.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Проголосовала за первый пункт.

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"Рулон Обоев" пишет:

некоторые участники нашего форума могут недобросовестно использовать информацию из чьих-то прайсов в ходе обсуждений в других топиках. Ну типа: "Ах ты, ...... такой-сякой, цену гнешь?". Либо высказывать свое субъективное мнения по ассортименту своего оппонента.

Эм, я наверно не понимаю чего-то, но это рынок. Обсуждают - пусть обсуждают. Вы цену своему товару знаете? Знаете. Всё, продавайте. На каждый товар найдётся покупатель.
Или если кто-то сделает замечание на форуме, то вы сразу цену скинете ниже рынка, а то и вообще в монахи забреетесь, потому что кто-то сказал, что у вас огурцы без пупурышек? С таким настроем и на форуме можно не писать.

+ рынок нужно формировать и развивать.
Пример, есть некий ресторан, ему нужно купить 200кг мяса сейчас и ещё 100кг каждую пятницу и ресторану будет напорядок удобнее, если он будет видеть актуальных поставщиков в одном месте.
При должном распространении сервиса в массы - будут только плюсы. Были бы желающие со стороны производителей, а уж мы как-нибудь простимулируем потенциальных покупателей.
Есть и прикладная польза. Это аналитика, но она большей частью может заинтересовать только крупных производителей продукции и покупателей.
Посмотрите яндекс-маркет, у них это вполне себе пошло и действует.
Да, нам такого не добиться, да и помидоры по моделям не идут, как стиральные машины, но попробовать стоит.
Виктор

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Приветствую! Кто ж спорит, это был бы идеальный вариант, но товар настолько специфический, особенно сезонная его составляющая, что пока даже не представляю, как это можно реализовать. Ну вот например:

"redaktor" пишет:

и ресторану будет напорядок удобнее, если он будет видеть актуальных поставщиков в одном месте.

Ключевое слово здесь - актуальных. Как технически это реализовать? Достоверность? И таких деталей будет много.
Но, может, уже есть какие-то конкретные задумки? Со своей стороны мог бы помочь, описав то, что меня как потребителя больше всего бы интересовало в таком прайс-листе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

Здравствуйте.
Выносится вопрос на обсуждение для всех.
Планируется реорганизация визиток фермеров и интеграция их с нашим фермерским поисковиком.
Суть в том чтобы фермеры сами в свои визитки закачивали прайс-листы, а товарные позиции из этих прайс-листов будут выводиться поиском по аналогии с яндекс-маркетом. Некий фермер-маркет.
Всё это будет как всегда, абсолютно бесплатно.

Вопрос в сущности стоит так: Готовы ли фермеры регулярно обновлять свои прайс-листы в такой системе, указывая, сколько и какой продукции готовы предложить, указывая цену на продукцию, а не так как сейчас делают некоторые в предложениях?
Для оптовиков и частных реализаторов будут предоставлены файлы-примеры таких прайс-листов

Нужное дело задумали.Проголосовал по первому пункту.

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"buyer" пишет:

Ключевое слово здесь - актуальных. Как технически это реализовать? Достоверность? И таких деталей будет много.

Много, но будем что-то думать.
Пока на доверии + даже не имея актуального состояния по продукции в наличии, мы будем иметь базу данных потенциальных поставщиков и можно на её основе строить другие сервисы и взаимодействия.
Я, например, уже года полтора хочу реализовать "народную" карту, но не в том, смысле, что она будет наполняться силами народа, как у яндекса, а в том смысле что на ней будет народ. Примером послужили регулярные топики, типа "Ищу жениха для своей коровы такой-то породы в таком-то регионе".

"buyer" пишет:

Но, может, уже есть какие-то конкретные задумки? Со своей стороны мог бы помочь, описав то, что меня как потребителя больше всего бы интересовало в таком прайс-листе.

Конкретика у меня будет после 5 июня, сейчас до конца месяца весь в работе + встреча с руководством портала, обсудим и этот вопрос, потом свадьба у друга, потом я снова к вам.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"redaktor" пишет:

Эм, я наверно не понимаю чего-то, но это рынок. Обсуждают - пусть обсуждают. Вы цену своему товару знаете? Знаете. Всё, продавайте. На каждый товар найдётся покупатель.
Или если кто-то сделает замечание на форуме, то вы сразу цену скинете ниже рынка, а то и вообще в монахи забреетесь

мы говорим о разных вещах
если непонятно выразился, то выше я имел в виду, что обсуждение может начаться, например, в этой теме
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/94050?page=370
я не против идеи как таковой, просто высказал личные опасения
да и темку Вашу решил приподнять, так как она на тот момент основательно подзагнулась laugh
И опять же исходя из опыта других крупных тематических форумов где я также участвую, в частности технических, которые идеологически сродни фермеру.ру, подобные барыжные разделы в 100% случаях в итоге становятся камнем преткновения для многих авторитетных участников, которые сидят на двух стульях и как "продавалкины" в барыжном разделе и как активные участники-консультанты в тематических разделах.
Все конечно же ИМХО.
Так, инфа к размышлению

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Хватит балаболить. Делайте. Все получится. Это привычка наша что-либо новое обсуждать до тех пор, пока иностранцы не начнут производить (как пример).
Не получится - кнопку нажали и нет сервиса.

01.04.2008 - 04:00
: 19601
"анкноун" пишет:

Хватит балаболить. Делайте. Все получится.

Ок, давайте перефразируем, хотелось бы почитать мысли форумчан на эту тему. Я далёк от реализации продукции, могу ошибаться

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

Готовы ли фермеры регулярно обновлять свои прайс-листы

yes3 ЛПХа готовы. tomato