Вы здесь

Хочу быть фермером

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: с. Берд
29.04.2012 - 16:20
: 3

Добрый день! Меня зовут Георгий. Я хочу быть фермером, разводить свиней, кур дальше лошадей коров баранов коз. Но для начала Свиноферма и птицеводство, проблема в том что я вообще ноль по этой сфере, два года работал... в маркете (магазине), вот приехал в родные просторы с желанием стать фермеров. Друзья, родственники отговаривают, мол еще молодой (мне 23) не справишься, они так говорят потому что у них есть опыт в этой сфере. Они мне рассказывали что куры у них яйца несли плохо даже вообще яиц не видали, а свиньи ни как не жирели, то есть приобрели поросенка, таким и забивали на мясо. Но я уверен в том что у них не получилось с рационом. Здесь где то читал что, в одном форуме что бы куры несли яйца, нужно кормить их специальным комбикормом, вопрос каким именно и вообще мне нужны все советы какие вы можете дать по поводу разведения кур. А про свинье то же самое, думаю им нужны витамины специальные, соответственно специальный рацион питания, то же не отказался бы советов по поводу разведения. Спасибо. =)


наталья о.

было бы желание. а рацион любой вет врач подскажет. вот только со свинками я бы морочиться не стала. (лично моё мнение) . хотя бы пока ачс не минует. мы начинали с коров . ежедневный доход. можно и курочек прокормить. сейчас начинаем коликов разводить. куры и бараны уже есть. а то что молодой не страшно, зато сил много. только подумай хорошо. сбывать то куда то надо. и корм денежку стоит.

Россия
: с. Берд
29.04.2012 - 16:20
: 3

Ну сбыт не проблема, если продукт хорошего качества, клиенты сами потянуться. Самое главное это город. То есть у вас есть ветеринар? мм, а это вариант :-)

Россия
: с. Берд
29.04.2012 - 16:20
: 3

А почему со свинками не стала бы морочится? :-) Помоему коровы труднее, ведь им нужно сено, значит каждое лето на сенокос.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Georg_Greg" пишет:

здр.землячка забыла добавить лейкоз и бруцелез для коров,вирус германский свежий\название не запомню\ для овец,кролики и так дохнут,для кур сальмонелез и прочей птицы.что еще будете выращивать?

наталья о.
ya.romanr2012 пишет:
"Georg_Greg" пишет:

здр.землячка забыла добавить лейкоз и бруцелез для коров,вирус германский свежий\название не запомню\ для овец,кролики и так дохнут,для кур сальмонелез и прочей птицы.что еще будете выращивать?

да а ещё конец света скоро. айда закапываться. а вет служба на что. наши отлично работают.

наталья о.
Georg_Greg пишет:

Ну сбыт не проблема, если продукт хорошего качества, клиенты сами потянуться. Самое главное это город. То есть у вас есть ветеринар? мм, а это вариант :-)

мы с одним вет врачом уже несколько лет работаем. и скот покупаем после анализа.

наталья о.
Georg_Greg пишет:

А почему со свинками не стала бы морочится? :-) Помоему коровы труднее, ведь им нужно сено, значит каждое лето на сенокос.

сено дешевле чем корма для свиней. можно самим накосить

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"наталья о." пишет:

наши отлично работают.

да неужели.а я то думаю да что так все отлично.так вот где собака порылась.

наталья о.
ya.romanr2012 пишет:
"наталья о." пишет:

наши отлично работают.

да неужели.а я то думаю да что так все отлично.так вот где собака порылась.

сорказм не уместен.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

наталья о.!!!!!
А можно ВАШ секрет успеха!!!!

"наталья о." пишет:

сено дешевле чем корма для свиней. можно самим накосить

М.О.Л.О.Д.Е.Ц!!!!!
А ,чо и вправду вышли в чисто поле,....и трынь трава,каса "летает",валок ложится...С самой "зорьки" и до "закату".. Гуляй рука ..,болдей.. коса. Ну уж а к вечеру..,ручОнки в волдырях сено оказывается чужОе,да и корова сцуко,за раз это съест....

"наталья о." пишет:

мы с одним вет врачом уже несколько лет работаем. и скот покупаем после анализа.

Воть вы везунчики.... А мы ВЕТВРАЧА..,Тока районнго знаем.

наталья о.

М.О.Л.О.Д.Е.Ц!!!!!
А ,чо и вправду вышли в чисто поле,....и трынь трава,каса "летает",валок ложится...С самой "зорьки" и до "закату".. Гуляй рука ..,болдей.. коса. Ну уж а к вечеру..,ручОнки в волдырях сено оказывается чужОе,да и корова сцуко,за раз это съест..

блин. а трактора уже не выпускают? и мотоблоков с косой нет. и бензокосилки тоже не пойми для кого. кстати корова съедает в нашем климате 2т сена. а если взять с элеватора полову ( её бесплато отдают) можно сократить пополам.

..

"наталья о." пишет:

мы с одним вет врачом уже несколько лет работаем. и скот покупаем после анализа.

Воть вы везунчики.... А мы ВЕТВРАЧА..,Тока районнго знаем.[/quote]

если ваш районный не вызывает доверия , можно по соседним районам специалиста поискать.

наталья о.

вас , мужиков послушать- так кругом овраги. на много лучше сидеть на попе ровно и ни фига не делать. а ! ещё о политике спорить. куда ни плюнь ,одни гении.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"наталья о." пишет:

нет ув.мы мужики на жизнь трезвее женщин смртрим.потому что кормильцы и поильцы мы.с нас спрос вдруг семье есть нечего.женский взгляд на жизнь тоньше.тут ничего обидного нет.природа пола так сказать.не обижайтесь.с ув.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Василий 61" пишет:

А мы ВЕТВРАЧА..,Тока районнго знаем.

я бы и этого не видал.один хрен(овощ) за кресло только переживает а из лекарств катозал токо прописывают(передоза нет).

наталья о.
ya.romanr2012 пишет:
"наталья о." пишет:

нет ув.мы мужики на жизнь трезвее женщин смртрим.потому что кормильцы и поильцы мы.с нас спрос вдруг семье есть нечего.женский взгляд на жизнь тоньше.тут ничего обидного нет.природа пола так сказать.не обижайтесь.с ув.

а если у меня мужа нет, лечь и помереть с голода.? не дождётесь.

наталья о.
ya.romanr2012 пишет:
"Василий 61" пишет:

А мы ВЕТВРАЧА..,Тока районнго знаем.

я бы и этого не видал.один хрен(овощ) за кресло только переживает а из лекарств катозал токо прописывают(передоза нет).

с овощами бороться надо. или нормального искать. где нибудь в соседнем с/о

наталья о.

и я с уважением air_kiss

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"наталья о." пишет:

лечь и помереть с голода.? не дождётесь

я так не печатал и не думал.не желал естественно.у вас много злости.досвидания.

наталья о.

[.у вас много злости.досвидания.[/quote]

не исключено dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Василий 61" пишет:

М.О.Л.О.Д.Е.Ц!!!!!
А ,чо и вправду вышли в чисто поле,....и трынь трава,каса "летает",валок ложится...С самой "зорьки" и до "закату".. Гуляй рука ..,болдей.. коса. Ну уж а к вечеру..,ручОнки в волдырях сено оказывается чужОе,да и корова сцуко,за раз это съест....

мда. у нас в деревне все бабули косят попривычке и продают. за лето с усадьбы тракторную телегу. так им под 80-лет! еще трактор у нас косит. Ладно б раньше. когда только в нашей деревне только частных без колхозных было 170 голов коров. В лесу выкашивали каждую опушку. а щас гуляй рука. хоть на стадо )))

"ya.romanr2012" пишет:

здр.землячка забыла добавить лейкоз и бруцелез для коров

это от местности зависит. если лекоза много и в деревне стадо не фонтан. а если полупустая деревня и только свои, то не проблема. осеменять искусственно.

"ya.romanr2012" пишет:

для кур сальмонелез и прочей птицы

это уже перегиб. кролики нежные, а куры нормально. падежа больше с цыплятами. а на яйца вполне.

наталья о.

[quote=Татанка]

ну вот. здравые мысли. спасибо огромное. а то мужики тут парня почти отговорили работать. если хочет надо советом помочь а не писать страшилки. clap