Вы здесь

Варианты сельхозбизнеса. Подумай о себе.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Разве Ломоносов занималься сельским хозяйством? - Ломоносов мозгами работал.

Ломоносов родился в деревне. семья занималась морским промысло и по шаблону и ему надо было рыбку ловить, а не в Москву за наукой шлепать. Но у человека была мечта. и он не просто мечтал. а действовал. к чему это привело мы знаем. а слушал бы он, что деревенщина никогда не стане ученым, то и не стал бы. Вот вам и доказательство, как много зависит от самого человека.

Sima
LZ33 пишет:
"Sima" пишет:

Фермер — крестьянин-предприниматель, который владеет землёй или арендует её, и занимается на ней сельским хозяйством.

Сельское хозяйство - это многообразная деятельность.
Фермер, ранчер - это американская классификация кто чем занимается в с/х.

О чем Вы? О том, что разбираетесь в американских и русских терминах в С\Х?

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Речь о подходе.
Вы же не будет спорить, что наши великие полководцы - Кутузов и Суворов, разные? Один буря и натиск, другой хитрость и терпение. Один отец солдатам, другой барин чистой воды и сибарит. Но они полкововодцы, стратеги и тактики.
Речь не о названии, а о подходе. Ломоносов, крестьянин по происхождению, но не крестьянин по подходу,по мотивации, по поведению. И мозги везде нужны и есть. Только заточены по разному. Одни на приблуду к трактору, другие на организацию процесса.
И фермеры тоже разные. Разве крестьянин тот, у кого пять тысяч гектаров, шестьсот голов КРС и двадцать магазинов, а тоже КФХ? Нет, это бизнес, пусть и с/х. Разве крестьянин знаменитый Стерлигов? Тоже нет. Не нравится слово крестьянин, замените старатель, хозяин, на себя работник.
Речь идет о голове, о подходе. О разных фермерах. Как правильно отметили и Sima и LZ33 под маской КФХ разные люди.
Я об этом и хотел сказать. Это все внутри КФХ с примесью ЛПХ (не я делю, государство).
Вот Татанка накинулась, все советов по делу ждет. А я вообще советов тут не даю, а пытаюсь разницу найти. И объяснение почему у одних так, а у других эдак.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Sima" пишет:

О чем Вы?

О том, что очень много зависит от классификации и определения (толкования) терминов.
Знать и понимать - это суть разные вещи. А если еще эти термины вырваны из контекста - то в мозгах у многих начинается сбой.

Я вот до сих пор не понимаю почему оператора 1С (и других бухгалтерских программ) называют бухгалтером. laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"PERS" пишет:

а пытаюсь разницу найти.

Учитывая что капитализм (как форма организация производства) начался в Европе, и только потом, с освоением Америки, активно развивался там (как в молодой, и естественно активной стране без налета европейских традиций), то европейская пословица "Хочешь получать деньги - учись управлять людьми" хорошо объясняет почему у одних идет "бизнес", а у других нет.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Татанка пишет:
"LZ33" пишет:

Разве Ломоносов занималься сельским хозяйством? - Ломоносов мозгами работал.

Ломоносов родился в деревне. семья занималась морским промысло и по шаблону и ему надо было рыбку ловить, а не в Москву за наукой шлепать. Но у человека была мечта. и он не просто мечтал. а действовал. к чему это привело мы знаем. а слушал бы он, что деревенщина никогда не стане ученым, то и не стал бы. Вот вам и доказательство, как много зависит от самого человека.

Ломоносов стал химиком, математиком, поэтом. Но он не был, например, биологом. Вот есть ученые, которые делятся на категории, так и фермеры делятся. искренне не пойму, что вы хотите доказать этим примером? Что сельским хозяйством не былдо занимается? Так я и сам фермер. И многих знаю.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"PERS" пишет:

Ломоносов стал химиком, математиком, поэтом.

Он еще был талантливым Учителем. И, как пишут, морды бил иностранным дуракам, подвизавшимся на ниве образования (просвещения) России.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
LZ33 пишет:
"PERS" пишет:

а пытаюсь разницу найти.

Учитывая что капитализм (как форма организация производства) начался в Европе, и только потом, с освоением Америки, активно развивался там (как в молодой, и естественно активной стране без налета европейских традиций), то европейская пословица "Хочешь получать деньги - учись управлять людьми" хорошо объясняет почему у одних идет "бизнес", а у других нет.

ну, тогда моя классификация почти верна))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

В америке фермерами обычно называют, тех кто занимается сельхоз растениями. кто растит бычков на мясо, лошадей, обычно ранчо. но по сути, ранчо это участок земли, усадьба, хутор, если по нашему.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
LZ33 пишет:
"PERS" пишет:

Ломоносов стал химиком, математиком, поэтом.

Он еще был талантливым Учителем. И, как пишут, морды бил иностранным дуракам, подвизавшимся на ниве образования (просвещения) России.

Это стресс снимал. Ну и когда застаивался))

Sima

PERS, пост довольно противоречив. В примере с Суворовым и Кутузовым независимо от подхода к решению военных проблем они оба полководцы, а вот деятельность в С/Х в зависимости от подхода и характера сельхозтоваропроизводителя Вы не можете их классифицировать. Существуют определенные критерии:
1. проживание в сельской местности;
2. земельные участки в аренде или собственности;
3. наемные работники и их количество.
Есть у Вас это - Вы фермер. А характер, душевные качества, талант и прочие способности - это из другой оперы.
Вы просто заскучали, решили собрать народ и, извините, потрындеть ни о чем. А за окном весна - посевная однако hi

Sima

LZ33, не поленились - "прошнуровали" темы с моим участием! laugh
Всем hi
В споре истина не рождается.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Sima" пишет:

LZ33, не поленились - "прошнуровали" темы с моим участием!

Sima - даже в мыслях не было за Вами по темам бегать. Даже в профиль ваш не заглядывал.
Просто по работе приходится с 90х годов с "бухгалтерией" сталкиваться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"PERS" пишет:

Вот Татанка накинулась, все советов по делу ждет.

цитату. где конкретно я жду ВАШЕГО совета.

"PERS" пишет:

Ни классический дауншифтер, ни крестьянин не станет крупным, это раз.

"PERS" пишет:

но, согласитесь, удобнее не "биться как рыба об лед", я тоже часто не в свои двери совался, со стороны то виднее.
еу, и миллион чудиков спеклись, а у них жены, дети...

с чьей стороны, с вашей. На все 100 уверены?

"PERS" пишет:

Или сразу покупайте колхоз, или прилепляйтесь к кому-то, хотя бы на первые три года, или стройте дачу не занимаясь самообманом.

"PERS" пишет:

А я вообще советов тут не даю

НУ,да.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Sima пишет:

PERS, пост довольно противоречив. В примере с Суворовым и Кутузовым независимо от подхода к решению военных проблем они оба полководцы, а вот деятельность в С/Х в зависимости от подхода и характера сельхозтоваропроизводителя Вы не можете их классифицировать. hi

В примере с Персом и Симой независимо от подхода к решению сельхозпроблем они оба фермеры, а вот военная деятельность в зависимости от подхода и характера полководца вы не можете классифицировать. Похоже?))

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Sima пишет:

Существуют определенные критерии:
1. проживание в сельской местности;
2. земельные участки в аренде или собственности;
3. наемные работники и их количество.
Есть у Вас это - Вы фермер. А характер, душевные качества, талант и прочие способности - это из другой оперы.
hi

А почему при совпадении первых трех пунктов результаты разные? Именно из за другой оперы, с которой все и началось.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Sima" пишет:

они оба полководцы

Есть понятие стратега и тактика. Полководец - это стратег, он определяет "генеральное направление".
А тактика - это уже привязка стратегии к местности, и лучше чем ротный или взводный эту привяку не осуществит.
Есть же такое выражение "битва за урожай" laugh

КВС

Вашу тему прочитал ещё в 6 утра, по - московски! На компе стоял на скачивании фильм. Встал, что бы выключить комп, ну и на автомате зашёл на сайт
Отвечать не стал. Голосовать тоже!
С вами знаком давно.Виртуально. Тема интересная!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"PERS" пишет:

Кто я?

КВС

Хозяин-барин
Настоящий фермер-крестьянин
Дауншифтер -богатый пенсионер (бывший акционер)
Дауншифтер в деревню, в глушь, в Саратов
Предприниматель по жизни
Погулять вышел

LZ33 - типа жыву я сдезь!

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

))
Спасибо за поддержку, а то меня в тех, кто от дела отвелкают, записали.
Виртуально мы тут все наполовину знакомы, крестьяне, чё. Ну, или мечтатели.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Татанка][quote="PERS" пишет:
"PERS" пишет:

Ни классический дауншифтер, ни крестьянин не станет крупным, это раз.

"PERS" пишет:

но, согласитесь, удобнее не "биться как рыба об лед", я тоже часто не в свои двери совался, со стороны то виднее.
еу, и миллион чудиков спеклись, а у них жены, дети...

с чьей стороны, с вашей. На все 100 уверены?

"PERS" пишет:

Или сразу покупайте колхоз, или прилепляйтесь к кому-то, хотя бы на первые три года, или стройте дачу не занимаясь самообманом.

"PERS" пишет:

А я вообще советов тут не даю

НУ,да.

А вот вы бы какой сюда вариант добавили, чтобы дело получилось? Остался один путь, который я упоминал в тексте, все сам, упрямо тащить воз, забыв о другой жизни.
Его я и не рекомендую, если хотить жить долго и счастливо, а не бросить все через пару-тройку лет или не погаснуть (вариант-развестись, подвариант -тащить детей из грязи в князи, забыв о себе)

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Изменил заголовок, он был о том, какие бывают фермеры.
Решил конкретизировать и заставить задуматься о целях переезда и шире -жизни.
Я понимаю, че думать, пахать надо, но хочеться пахать в ту сторону.
Поехал по хозяйству на два дня - пахать))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
PERS пишет:

А у меня сегодня выходной))
Ну из колхоза надо делать свое предприятие. Стадо быстро оживет.

А у нас всякий день рабочий,правда сегодня у меня 4 пузырь уж идет после шашлыков,но держусь.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Как ловко получается переливать из пустого в порожнее.
Чтобы что-то работало - надо чтобы голова в первую очередь работала.
А как это называется, вопрос второстепенный.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

А у нас всякий день рабочий,правда сегодня у меня 4 пузырь уж идет после шашлыков,но держусь.[/quote]

Я и говорю - масса имеет значение))

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Ну вот, вернуля, попереливал из пустого в порожнее, снова готов поработать)) Головой.
Вы почему за деревьями леса не видите? Я ж не про форму говорю, а про суть.
Суть не в грядках, гектарах, а вголове и в подходах.
Ладно, работайте. И головой тоже))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
PERS пишет:

Ну вот, вернуля, попереливал из пустого в порожнее, снова готов поработать)) Головой.
Вы почему за деревьями леса не видите? Я ж не про форму говорю, а про суть.
Суть не в грядках, гектарах, а вголове и в подходах.
Ладно, работайте. И головой тоже))

Голова в первую очередь,без нее не как.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
cherstov пишет:

Ладно, работайте. И головой тоже))

Голова в первую очередь,без нее не как.[/quote]

Я раньше это после "вчерашних шашлыков" хорошо понимал))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
PERS пишет:
cherstov пишет:

Ладно, работайте. И головой тоже))

Голова в первую очередь,без нее не как.

Я раньше это после "вчерашних шашлыков" хорошо понимал))[/quote]
Гулять так гулять,а так что губы мазать.Да и не так часто случаеться.