Вы здесь

Всем кто может помочь. Я очень люблю животных и очень люблю ухаживать за ними. И я подумала а почему бы и нет?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Москва
19.04.2012 - 10:09
: 16

Всем доброго времени суток.Меня зовут Екатерина мне 20 лет.Тема моя заключается в следующем.В силу моего возраста я до некоторого времени не понимала какой мой путь в жизни.Некоторые дети после школы понимают что например юрист это мое (что то в этом духе).После школы я пошла в колледж гостиничной индустрии,отучившись там я поняла что это не мое.Дальше пошла в академию туризма.И это тоже оказалось не мое.Сейчас учусь на менеджера организации но это только ради того чтобы получить высшее образование.Но все это не мое.
Все детство я жила в деревне у бабушки.Когда был жив дедушка,еще одна бабушка и мой дядя(их сын) жизнь била ключом.Мне нравилось копаться в огороде,ухаживать за животными,ходить на сенокос,пасти с дедушкой короб.Но потом все стали старенькими и сил у них больше не хватало на большое хозяйство.С каждым годом живности стало убавляться.Сначала пропали корова с быком,потом овцы,свиньи.Дедушка с бабушкой(которая сестра мой родной бабушки) умерли.Огород остался маленький.Из живности остались только коза,козел сейчас двое козлят и куры.Бабуля после нового года была при смерти и долгое время лежала.Сейчас встает только по дому.У дяди нет большого желания работать с хозяйством.
Вечерами я рассуждала,а какой мой пусть в этой жизни.Я очень люблю животных и очень люблю ухаживать за ними.И я подумала а почему бы и нет?Идей полная голова и если все эти мысли сопоставить и хотя бы перенести на бумагу будет замечательная вещь.Азы у меня хоть не большие но имеются.
Для чего я все это написала,мне нужны единомышленники,наставники,помощники,которые смогут помочь мне хотя бы советом а может чем нибудь и другим.Я понимаю что все это не легкий путь,но я хочу довести это дело до конца.Я заранее всем благодарна.Может быть из этого что то и получится. Жду Ваших ответом,подсказок и всего того что называется помощь.Спасибо


Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Тогда только в путь good good good Я так думаю, что лучше сначала в деревне начать обзаводится хозяйством, посмотреть, что вам больше нравится, выбрать одно или два-три (максимум) направлений и работать затем в них. Посмотреть на рынок сбыта в своём регионе, чего не хватает, что выгоднее выращивать. Попробовать это дело, например, взять птицы полсотни какой-нибудь, если она для вас подойдёт, то на следующий сезон больше уже брать или самому выводить. wink Можно вообще начать развиваться в направлении агроэкотуризма, но там нужны уже сразу вложения достаточно большие, для строительства и обустройства, а для живности сараи строить. В общем, можно и вместе потихоньку всё соединить, одно другому не мешает, только что более трудно будет, ну а там посмотреть снова что Вам лучше, принимать гостей, либо выращивать живность или растения thank_you Успехов roma

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Екатерина20" пишет:

если все эти мысли сопоставить и хотя бы перенести на бумагу будет замечательная вещь

И вещь эта будет называться "Бизнес-план". Это если речь о с.х. как о бизнесе.
А если просто душа просит, то к ней можно прислушаться и без бумаги.
С голоду точно не помрёте, а среди грядок и козочек душе много теплее, чем среди офисного планктона.
ИМХО.
Удачи!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Екатерина20" пишет:

Все детство я жила в деревне

Руки вспомнят. Придумали - начинайте, пока не расхотелось.

Россия
: Москва
19.04.2012 - 10:09
: 16

[quote=Arkadij]Тогда только в путь good good good Я так думаю, что лучше сначала в деревне начать обзаводится хозяйством, посмотреть, что вам больше нравится, выбрать одно или два-три (максимум) направлений и работать затем в них. Посмотреть на рынок сбыта в своём регионе, чего не хватает, что выгоднее выращивать. Попробовать это дело, например, взять птицы полсотни какой-нибудь, если она для вас подойдёт, то на следующий сезон больше уже брать или самому выводить. wink Можно вообще начать развиваться в направлении агроэкотуризма, но там нужны уже сразу вложения достаточно большие, для строительства и обустройства, а для живности сараи строить. В общем, можно и вместе потихоньку всё соединить, одно другому не мешает, только что более трудно будет, ну а там посмотреть снова что Вам лучше, принимать гостей, либо выращивать живность или растения thank_you Успехов :roma:[/quo

Заводить в деревне не получиться.Бабушка конечно будет не против,но она по старой памяти захочет тоже помогать.Переживать будет.А из моего вышесказанного ее лучше так не беспокоить.Но за совет спасибо)

Россия
: Москва
19.04.2012 - 10:09
: 16
П.С.][quote="Екатерина20" пишет:

а среди грядок и козочек душе много теплее, чем среди офисного планктона.

Вот как раз в точку,потому что вот я сейчас сижу в офисе и рядом со мной одна рутина,грустно ужасно

Сhasseur

.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"П.С." пишет:

среди грядок и козочек душе много теплее, чем среди офисного планктона.

Ох,как подмечено качественно... good

Россия
: Москва
19.04.2012 - 10:09
: 16

Может кто заметит меня и поможет....я так верю в это wink

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"Хантер" пишет:

ну Вы хоть фотку свою выкладите

В автару.

"Екатерина20" пишет:

Может кто заметит меня и поможет

Общайтесь на фермерском. Глядишь свою судьбу и найдёте.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Екатерина20" пишет:

Заводить в деревне не получиться

Настораживает. Вы же наследница потенциальная, проще так было бы.
Замуж тоже вариант. Только с детьми много в грядках не повозишься.

Россия
: Москва
19.04.2012 - 10:09
: 16

Чтобы не было лишних вопросов я уже замужем wink

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

тогда вопрос - что по всему этому поводу думает муж?
поддерживает ли? Если да - у вас все непременно получится.
Если же нет, то подумайте, стоит ли начинать - рано или поздно обязательно встанет очень жесткий выбор - муж или "деревня".
На форуме есть такие примеры, и я бы такого никому не пожелала.

Россия
: Москва
19.04.2012 - 10:09
: 16

Муж думает что это все мои глупости.Он в курсе того что я начала потихоньку этим заниматься хотя бы на теоретическом уровне.Когда я ему предоставлю всю информацию с расходами и всем прочем, тогда он подумает и скажет свое решение.

Россия
: Москва
19.04.2012 - 10:09
: 16

И вообще муж сам из деревне мы с ним там и познакомились)))

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Реально в деревне трудиться и жить с этого тяжело , это только пишут красиво купил, вырастил , продал за этим стоит тяжелый упорный труд ,надо к этому быть готовым.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Екатерина, вы только не подумайте, что я намеренно придираюсь. Мне лично очень импонирует ваше желание и я очень жалею, что сама в 20 лет до такого не дотумкала. Желаю вам определиться и осуществить задуманное.
Но все же...

"Екатерина20" пишет:

Муж думает что это все мои глупости.

т.е. сам он этой темой не увлечен? надеется, что само пройдет?

"Екатерина20" пишет:

Он в курсе того что я начала потихоньку этим заниматься хотя бы на теоретическом уровне.Когда я ему предоставлю всю информацию с расходами и всем прочем, тогда он подумает и скажет свое решение.

не совсем поняла, вы планируете бизнес? или расходы на переезд и жьзнь загородом?

"Екатерина20" пишет:

И вообще муж сам из деревне мы с ним там и познакомились)))

проще горожанина затащить в деревню, чем некоторых бывших деревенских))))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Екатерина20" пишет:

Для чего я все это написала,мне нужны единомышленники, наставники,помощники,которые смогут помочь мне хотя бы советом ...

нууу советов у нас пруд пруди laugh
Имхо - самое главное определиться с местом.
Решите вы хотите полностью перебраться в деревню или все-таки "дачный" вариант? И вообще, насколько вы хотите быть привязаны к городу? к Москве или готовы сменить регион? ну и прочие значимые для вас территориальные ориентиры.
От этого зависит сколько кого (или чего) вы сможете завести(вырастить).
и все-таки прежде всего, совершенно точно определиться с мнением мужа по данному вопросу. Убедиться, что он понимает, что это не "минутная прихоть" а вполне реальные планы на будущее.
кстати, он чем занимается? я в том смысле - легко ли ему будет совмещать его работу с вашими планами? или вовсе ее оставить, в случае переезда.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ivmari" пишет:

проще горожанина затащить в деревню, чем некоторых бывших деревенских))))))

потому что у бывших деревенских возвращение в деревню = подрыву авторитета. Городским никому ничего доказывать не надо, поэтому они на это идут легче.