Вы здесь

Всё очень плохо !!! Изменить ситуацию можно только через востановление Крестьянской Партии !!!

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15

Последние 5 лет ЛПХ по производству молока и мяса в Мостовском районе активно уничтожаются.
В 2007 г. было 4500 ЛПХ по производству молока и мяса
- 2008 - - 3800 - - - - -
- 2009 - - 2500 - - - - -
- 2010 сведений нет (почему!?)
Без сена скотина жить не может, поэтому нас лишили покосов. В 2006 г. в Переправненском сельском поселении, прикрываясь авариями на ж.д., нам перекрыли 2 переезда через которые мы попадали на покосы в район граничащий с землями КФХ Чалова. Остальные переезды в районе, где движение в сотни раз больше, остались открыты. На собрании глава поселения Давыдова А.Н. объяснила закрытие тем, что они наименее значимые. Так зачем тогда их закрывать? Наименее значимые для кого? Она по ним не ездит! Для нас же, для благополучия которых мы ее избрали-это вопрос жизни.
. Затем в нашем Переправненском поселении было развернуто КФХ Чалова, которое стало прирастать не за счет гор и долин, которых у нас немеряно, а за счет крестьянских угодий. Затем появилось КФХ Лазникова, которому отдали землю, где мы испокон пасли свой скот и даже кладбище, за поселение на котором он грозился брать плату.
С некоторых пор на ЛПХ по производству молока и мяса ЗСК выделило не более 3га покосов. Это на 3 головы КРС. Фактически это ограничение в развитии ЛПХ. Где была голова у депутата от нашего района в ЗСК, который голосовал за это? Но в 2010 году в Переправненском поселении на ЛПХ и КФХ выделили по 1,6 г сенокосов. Это на 1,5 головы, а в хозяйствах содержится до 60 голов.
Где брать силы, чтобы терпеть все это?
Хутора Свободный Мир, Дятлов, Красный Гай, Центральный, Щедок.
Всего 11 подписей. Июнь 2010

Мы, жители х. Центральный, две семьи ЛПХ и КФХ, взяли ссуду по 300 т.р на создание своих хозяйств по содержанию КРС. Приобрели коров, построили коровники. Мы верили в программу по развитию сельского хозяйства. А сейчас мы сидим у разбитого корыта. У нас отняли сенокосы. На 2 хояйства выделили 3,2га покосов. Это на 3 головы, а у нас их 60. Молока, что мы пока производим, еле хватает на погашение ссуды и жизнь, а на покупку сена нет средств. Почему такая несправедливость? Те люди, у которых больще денег, пользуются землями района, обделяя и губя крестьянские подворья. На селе кругом безработица и мы, которые выживаем за счет хозяйства, вынуждены будем голодать, а у нас тоже дети, их тоже надо кормить и одевать. Что нам делать? Хотели хоть так жить и трудиться. А ссуду платить еще 5 лет. Сена не будет-скот зарежем. Что делать?
2 подписи. Июнь 2010

Этот упадок произошёл за последние 10-12 лет , т.е. за время правления Медведева и Путина. Ещё 5-6 лет назад по нашим хуторам ходило три молоковоза, а сейчас один через день! Выступления Путина и Медведева пестрят заботами о пенсионерах, военных, учителях, милиции а о крестьянах, животноводах- вобще ни слова. Одни разговоры о продовольственной безопасности и масса кабальных для фермеров программ. Громадные деньги, которые отпускаются на АПК, отмываются при создании различных мегаферм, мегасвинарников, которые долго не существуют и эфиктивность которых ничтожна.

Призываю к созданию Крестьянской Партии


Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Сволочи, хоть волком вой!

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15

Сведения о работе
с ЛПХ на территории Васюринского сельского поселения за 2009 (Красн. край)

1. Количество личных подсобных хозяйств - 3639 шт.
2. в т.ч. товарных - 11 шт.
3. Наличие земли под личными подсобными хозяйствами – 182 га, т. е. 5 соток
на ЛПХ.
5. Наличие пастбищ для выпаса скота, содержащегося в ЛПХ – нет.
11.Проблемы в работе с ЛПХ и пути их решения:
- на территории Васюринского сельского поселения нет места для реализации мяса. Рынок не соответствует по санитарным требованиям; корма дорогие;

А решения так инет.

Владимир23

Как не печально это звучит, но все идет к тому, что балом правят монстры АПК, холдинги и т.д..

КВС

Как создать партию

В последние годы всякий человек, заявивший о желании создать партию, непременно первым услышит вопрос – «А сколько у тебя денег?» Деньги считаются главным и чуть ли не единственным условием… Нет, вру. Есть еще одно непременное, всеми признаваемое условие – административный ресурс. Другими словами – «хотят ли НАВЕРХУ, чтобы ты создавал партию?» Человек, ответивший на оба вопроса «нет», может сразу вешать себе на грудь табличку «сумасшедший». Но если даже и не повесит – ему такой ярлык тут же повесят окружающие…
И наоборот. Если человек на оба вопроса ответит «да», то ему все покажут большие пальцы и признают «перспективным партийным лидером». Ибо – как же? Что еще нужно партайгеноссе для счастья? Ну, разве что название еще придумать… Достаточно.
Я бы назвал для краткости этот основополагающий принцип нашей политической жизни «принципом Суркова». Именно благодаря стараниям этого выдающегося деятеля мы и имеем сегодня в России поистине уникальную «многопартийную систему». У нее есть важная особенность, которую нельзя не отметить: как только Кремль скажет, что больше не хочет – в силу каких бы то ни было причин - финансировать ту или иную партию, она буквально в тот же момент исчезнет, как будто ее и не было никогда. Естественно, это касается и «самой массовой» партии в РФ – «Единой России». Возможно, она исчезнет в этом случае даже быстрее, чем любые другие – и настолько прочно, что даже самые активные ныне ее «члены» через полгода вообще не вспомнят, что была такая партия, с медведем в качестве эмблемы…
Из принципа Суркова есть только одно исключение – КПРФ.

Самое удивительное, что сам вопрос о деньгах в отношении партии даже весьма умные люди считают естественным. Понятно, откуда это идет: это «бизнес-взгляд». Политическая партия рассматривается как еще одна разновидность «бизнес-проекта». Фактически, таким вопросом любопытствующий дает нам понять, что он вообще не признает политику некой отдельной сферой общественной деятельности. Просто – разновидность бизнеса. «Мало ли какими путями люди делают бабло!»

«Принцип Суркова» очень четко проявляется, к примеру, в недавно созданных молодежных отделениях «Единой России». В декларациях, зачем они нужны, простодушно и прямо указывается: «таким образом мы хотим создать возможности «социального лифта» для молодежи – ведь иными путями, не через «первички», им будет трудно попасть во власть». Вот так вот. Прямо признается, что в партию можно идти только с целями личного продвижения – а зачем еще? Даже не делается вида, что юные карьеристы идут в партию ради неких отвлеченных целей – типа «счастья народа», «борьбы с коррупцией» и т.п.

Неверно, причем в корне. Публичная политика – это сфера, отличная от бизнеса, в которой действуют свои, отличные от мира бизнеса законы. Главное, что нужно понять – это то, что деньги вообще не являются ОСНОВОЙ публичной политики. Основа политики – борьба за влияние, а не за деньги. И настоящий политик ищет не денег, а власти.

Понять основной принцип можно, если вдуматься в мотивацию тех, о ком у нас, говоря о политике, партиях и прочем, вообще не вспоминают. Речь об избирателях. Избиратель – это не работник и даже не потребитель. ЗАЧЕМ он голосует? Ради денег? Это примитивный взгляд «комсомольских политиков» как раз сурковской школы, которые и славны тем, что РЕАЛЬНЫЕ выборы всегда безнадежно проигрывали.

На самом деле избиратель голосует потому и только потому, что тоже хочет ВЛИЯТЬ. Его мотивация – акт власти, а не приобретения чего-либо.

Стремление рассматривать политику как разновидность бизнеса сильно испортило и развратило нашу нашу политсферу. Собственно, ничего другого и нельзя было ожидать от толпы комсомольцев, наваривших башли во всяческих НТТМ, потом перешедших на бизнес-захваты при помощи бюджетных денег, а потом – на публичную сферу с тем же принципом «всех купим». Они скоро прочувствовали, что избиратель – не потребитель, ему, по большому счету, деньги не нужны. Собственно, отсюда и нынешнее стремление Кремля «сворачивать выборную лавочку». Там просто реально так и не поняли, «как этим безобразием управлять»…

Но бог с ними. Итак – как же создаются партии? И что может послужить критерием создания партии?

Тут всё просто. Партия реальна, когда она бесплатна. Принцип работы реальной партии прямо противоположен принципу успешной бизнес-структуры: партия живет на то, что ее участники отдают ей больше, чем получают взамен. Реальная партия начинается с того, что появляются люди, готовые что-то делать совместно и НИ ЗА ЧТО. То есть – без денег. Более того – когда люди готовы ОТДАВАТЬ то, что у них есть, без всяких гарантий возврата.
Важна цель. Цель партии (в отличие, скажем, от секты) – политическое влияние. Проникновение во властные структуры государства с тем, чтобы заставить их действовать как-то по-другому – так, как члены партии считают правильным. Если цель достигается и в политике государства под влиянием партии действительно происходит некий сдвиг – член партии чувствует удовлетворение, хотя, возможно, лично ему от этого «сдвига» ни жарко ни холодно, и денег на счету не прибавляется…

Настоящая партия дает избирателю делать то, что он хочет – влиять на политику; за это избиратель ее поддерживает, в том числе – своими деньгами, личным временем, физическим и умственным трудом и т.п.

Я так и слышу, что мне опять заорут: «Утопия! Ха-ха-ха! Это бред! Деньги давай! Знаем мы Ваши разводки! Сказочник! Нынче без бабла никто и не почешется!!...» и т.п.

И тем не менее. Только партия, действующая на указанных принципах, будет реальной. В определенном смысле, десяток действительно БЕСПЛАТНЫХ помощников стоят всего миллиона «членов» «Единой России». Партии за деньги – фуфло. Если создавать – то только БЕСПЛАТНУЮ партию.

И – я вас уверяю: ТАКАЯ партия будет поистине СТРАШНОЙ силой, которая «на раз» сметет всю эту нынешнюю «многопартийность» из сурковского папье-маше.

http://sapojnik.livejournal.com/230517.html

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15
КВС пишет:

Как создать партию
Важна цель. Цель партии (в отличие, скажем, от секты) – политическое влияние. Проникновение во властные структуры государства с тем, чтобы заставить их действовать как-то по-другому – так, как члены партии считают правильным.

Извини,КВС. Все остальное словоблудие. Ясно, что ты не крестьянин и не работаешь по 16 час. в сутки. И даже представлять нас не можешь, потому что суть растворил в воде.

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15

Извини КВС. Друг подсказал мне, что ты просто "засрал" форум, чтоб другие не читали. Исправь ошибку, пожалуйста.

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15
Вячеслав Т пишет:

Сволочи, хоть волком вой!

То-ли еще будет, когда в ВТО вступим, куда нас Путин и компания тащит.
Сможет-ли российский крестьянин соревноваться с государством Голландия, которое компенсирует своему крестьянину до 70% его расходов?

Что у нас? Лет 8 назад дали 2руб на л молока и 8руб на кг мяса (сегодня 5). Вес этих денег сегодня никакой. Дальше. Если это ЛПХ, то с него возьмут обратно только 13%налогов, а если КФХ, то от двух руб. остается рубль, а от 5 остается 0. Компенсация % ставки по кредиту ничтожна. Все остальное нереально.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Идея вроде хорошая...только вот зачем с хамства начинать...
Так хорошо о человеке подумала, а теперь... scratch_one-s_head
Не о себе ли одном печётесь....

Далее..Кретьянская партия из назания подразумевает крестьян.
Вот и расшифруйте ЛПХ и КФХ....чья партия?
Значит опять на стороне Чалова и Лазникова.
Вы хотите чтоб крестьянская партия боролась с крестьянскими хозяйствами...или как?
Я сама ЛПХ , но честно скажу, ну не зря обижаются КФХ на ЛПХ. Дело делают одинаковое, но одни плотят налоги , другие нет.
Нет у нас границы ЛПХ и КФХ, может и есть, но никто не соблюдает.Зачастую ЛПХ, больше чем КФХ.
Была на областном съезде АККОР, так вот часто мысль проскакивала у выступающих-легализовать ЛПХ и брать налоги.
Так что подумайте...
А так я за партию....но правильную...

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15

!!!

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15
olga k пишет:

Далее..Кретьянская партия из назания подразумевает крестьян.
Вот и расшифруйте ЛПХ и КФХ....чья партия?
Значит опять на стороне Чалова и Лазникова.
Вы хотите чтоб крестьянская партия боролась с крестьянскими хозяйствами...или как?

Видимо я плохо выразил свою мысль, что Вы меня не поняли. В случае с Чаловым и Лазником сработал административный ресурс и деньги в ущерб другим. А дальше у меня: Но в 2010 году в Переправненском поселении на ЛПХ и КФХ выделили по 1,6 г сенокосов. Это на 1,5 головы, а в хозяйствах содержится до 60 голов.

С некоторых пор на ЛПХ по производству молока и мяса ЗСК выделило не более 3га покосов. Это на 3 головы КРС. Фактически это ограничение в развитии ЛПХ. Где была голова у депутата от нашего района в ЗСК, который голосовал за это? Я к тому, что это противоречит Призывам власти развивать ЛПХ. Нам дурят мозги.

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15
olga k пишет:

И
Не о себе ли одном печётесь....
.

Да нет. Мне уже 65. Где те молодые, сильные, здоровые душой, готовые защищать свой народ не только на войне и с оружием в руках? Фактически, Россия, как самобытная, страна гибнет.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Юрий Косенко" пишет:

Где те молодые, сильные, здоровые душой, готовые защищать свой народ не только на войне и с оружием в руках?

Бухают, колются, девок...ээээ, да дом-2 смотрят.
ВЫРОЖДЕНИЕ!!!
Чего и добивается наше горячо любимое....
Молодежь не поднимет с/х, она просто не знает что это такое, да и денег это не приносит..
Я все сказал!

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15
Белокатай пишет:
"Юрий Косенко" пишет:

Где те молодые, сильные, здоровые душой, готовые защищать свой народ не только на войне и с оружием в руках?

Бухают, колются, девок...ээээ, да дом-2 смотрят.
ВЫРОЖДЕНИЕ!!!

А ты где?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Юрий Косенко" пишет:

А ты где?

В каком смысле?

КВС
"Юрий Косенко" пишет:

Извини,КВС. Все остальное словоблудие. Ясно, что ты не крестьянин и не работаешь по 16 час. в сутки. И даже представлять нас не можешь, потому что суть растворил в воде.

"Юрий Косенко" пишет:

Извини КВС. Друг подсказал мне, что ты просто "засрал" форум, чтоб другие не читали. Исправь ошибку, пожалуйста.

Извиняю, тем более сегодня прощённое воскресенье.
А кто хоть тебе сказал, что я собираюсь кого - то здесь представлять? Ты аб чём? Это я тебе, друг мой скинул ссылку и текст, как пособие или как руководство к действию Как создать партию. А ты тут вместо благодарности .......высказался.
Я конечно моложе твоих 65 лет, но не страдаю манией создания чего - то, ибо всё что мне надо было я уже создал, а сейчас вот подумываю, а не продать ли мне всё это через годок - другой, пока это ещё вид имеет.

16 часов в сутки работать это ещё не показатель работы. Можно и все 24 часа вкалывать, а потом повесить табличку на грудь и выйти на площадь с протянутой рукой. Может следовало бы 8 часов работать, держать 3 своих коров и продавать молоко по клиентам, да по 90 рублей за 3- х литровую банку молока, творог за 130 руб.кг. и сливки 50 руб. за поллитра, что и делает мой брат.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Юрий Косенко" пишет:

С некоторых пор на ЛПХ по производству молока и мяса ЗСК выделило не более 3га покосов. Это на 3 головы КРС. Фактически это ограничение в развитии ЛПХ. Где была голова у депутата от нашего района в ЗСК, который голосовал за это? Я к тому, что это противоречит Призывам власти развивать ЛПХ. Нам дурят мозги.

Привет Всем!
Видешь Валерий Сергеевич не один я пекусь о Крестьянской партии.

Юрий, у Вас же по моему министр сельского хозяйства стал банкир?

В России - кардиолог.

У нас министром - инспектор по АЧС (почему сразу в благополучном районе АЧС, возникла).

В других местах не лучше, профессионалов не любят сейчас ни в политике, ни Сельском хояйстве, ни в науке.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

тут немного по вопросу Крестьянской партии Юрий.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39574

КВС
"Леон" пишет:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39574

Господи, Леон, читал щас и ржал. Всё забылось уже, как молоды мы были lol

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"КВС" пишет:

как молоды мы были

dri с воскресеньем прощёным, вроде говорят!

КВС
"Леон" пишет:

с воскресеньем прощёным, вроде говорят!

И тебя тоже dri

Скажи, вот за что на меня Юрий Косенко по наущению своего друга, наехал?
Ведь я ни слова от себя не сказал, всё скопировал с сайта и ссылку дал. Всё на полном серьёзе.
И на тебе, открываю утром инет, а там

"Юрий Косенко" пишет:

Извини КВС. Друг подсказал мне, что ты просто "засрал" форум, чтоб другие не читали.

lol
Во, дела!

Парень доходчиво объясняет, что и как надо создавать в наше время, а я виноват scratch_one-s_head

Не создадим мы партию, не наше это дело.
нужна кооперация по интересам! Вот чё нужно. И опять с большими деньгами.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Валерий Сергеевич, мы тоже "крутые" были, когда только до форума добрались, пока не поняли, что мы не самые вумные, наверно на всё своё время, пока узнаешь человека - пока по шее получишь, на всё время надо.

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15
КВС пишет:
"Юрий Косенко" пишет:

Извини,КВС. Все остальное словоблудие. Ясно, что ты не крестьянин и не работаешь по 16 час. в сутки. И даже представлять нас не можешь, потому что суть растворил в воде.

"Юрий Косенко" пишет:

Извини КВС. Друг подсказал мне, что ты просто "засрал" форум, чтоб другие не читали. Исправь ошибку, пожалуйста.

Извиняю, тем более сегодня прощённое воскресенье.

И ты меня прости КВС. Просто остальное было патетика и ерничество. Причем откукда-то слизаное. Тут над каждым словом мучаешься, а ты клавишами пощелкал и - нате, читайте. Обидно стало. Причем эту лабуду я уже давно съел и ........ Думаю, многие тоже. Поэтому я на полном серьезе подумал, что ты засорил форум, чтоб другие не читали. Типа спама.
Все крестьяне не могут поступить, как твой брат. Для начала сразу же упадет цена, подорожают торговые места т. к. их будет нехватать и т. д. и т. п. Я говорю не о личном выживании каждого. У меня еще и пенсия 12 т. р. к ЛПХ. За державу обидно, да за сельчан, которые имеют руки и желание работать. Представь: каждое подворье занимается производством, переработкой и торговлей. Нонсенс.
В "партайгеноссе" не стремлюсь. Старый и мозги не те. Где-нибудь на пдхвате, чтобы польза была.
А для того, чтобы ЧЕСТНО торговать сырым молоком на рынке нужно выполнить некоторые требования "санветэпидемслужб". по одному из которых мне пришлось вырезать 70% стада.

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15
Леон пишет:

тут немного по вопросу Крестьянской партии Юрий.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39574

Спасибо, Леон. Отослал красиво и четко.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Юрий Косенко" пишет:

Спасибо, Леон. Отослал красиво и четко.

Привет! Нет ЮРА, не послал, попробуй разобраться - может одну тему держать и мнение других уже есть, повторяться они не будут, всё равно туда отошлют.

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15
Алекс16][quote="Юрий Косенко" пишет:

А разве ЧЕСТНО торговать сырым молоком это плохо? Всетаки это лучше чем НЕЧЕСТНО торговать , например, молоком от лейкозных коров.

Абсолютно с тобой согласен - раз я пошел на это.
А написал я это, как ответ КВС, где он рассказывал, как его брат живет красиво за счет трех коров (см. выше).
Я столько о коровах знаю, что никогда не пью чужого молока.

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15
Леон][quote="Юрий Косенко" пишет:

Спасибо, Леон. Отослал красиво и четко.

Я действительно благодарен. Антипод ответа КВС.

Россия
: Краснодарский Край п.Мостовской
22.02.2012 - 19:36
: 15
Белокатай пишет:
"Юрий Косенко" пишет:

А ты где?

В каком смысле?

Выбери сам. Интересно, совпадет или нет.

КВС
"Юрий Косенко" пишет:

И ты меня прости КВС

А я тебя не прощаю, я передумал.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет. Ктонибуть в курсе сколько сейчас разрешается максимально брать в аренду земли под лпх ? В частности ст.Переправная, мостовский район,краснн.кр. ? По краю нашол информацию, но говорят, что на месте оешают ,сколько довать. А по району не могу найти информацию. Может кто в курсе ?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Здравствуйте!
На сегодняшний день, есть какая нибудь действующая партия, которая реально настроена на восстановление сельского хоз-ва в целом?
Или возможно есть какие либо сподвижки в создавание подобной партии, определённым кругом лиц! smile3