Вы здесь

Помогите... первый год во главе КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Роосия
: Северная Осетия-Алания
09.02.2012 - 02:40
: 15

Всем здравствуйте! Дорогие форумчане, фермеры помогите пожалуйста добрыми советам, я ниже обрисую всю свою ситуацию а там кто как поможет... Зовут меня Денис я из Северной Осетии, мой отец более тридцати лет занимался земледелием, в основном выращиванием овощных культур, посадил фруктовый сад организовал КФХ... В ноябре прошлого года его трагически не стало, его убили, нашли застреленным на территории КФХ... Теперь его дело взялся продолжить я и мой младший брат. Мы думаем посадить на первый раз кукурузу, как кормовую на зерно, так и сладкую. Информации перечитано много но в голове творится "каша"- по многим обстоятельствам... Поделитесь плиз опытом возделывания этой культуры. Выбор семян: кормовая- остановились на "пионере PR38A24 " для нашего региона вроде как самая оптимальная.
вот с семенами сладкой не могу пока определится...?
Поле вспахано на глубину 28-30 см, сколько когда и как внести удобрения начать сеять посевной материал каким гербицидом, инсектицидом обработать и тд. Повторюсь информации прочитал не мало теперь с вашей помощью пытаюсь все это упорядочить... А и вот еще, из техники вроде все есть, старенькое конечно но рабочее, ремонтирую все сам, похвастаюсь руки растут с правильного места..., но вот собираемся купить кукурузную сеялку типа "спп-6"молдавского производства ранее называлась "спч" румынская сеялка - нашел тока в Рязанской области, далековато ехать подскажите кто знает магазины или базы по продаже этого добра в Ставропольском, Краснодарском крае, в Ростовской области. И посевной материал тоже хотелось бы купить у настоящих дилеров без подделок... Заранее всех благодарю за помощь.


31.01.2009 - 14:01
: 6675

Денис, сначала зайди в раздел растениеводства,зерно и зернообработка. Там много тем и темы по кукурузе имеются.

Роосия
: Северная Осетия-Алания
09.02.2012 - 02:40
: 15

Повторюсь информации прочитал много но не могу упорядочить все в голове в силу некоторых обстоятельств... да и времени маловато скоро весенние работы начнутся, поэтому и обращаюсь к народу за помощью.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

РБС Прохладненская в КБР, там много хорошей техники по ценам завода!

Роосия
: Северная Осетия-Алания
09.02.2012 - 02:40
: 15

Здравствуйте Вячеслав! Спасибо за информацию... а по подробнее ихний адрес или контактный телефон?

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Kudar пишет:

Здравствуйте Вячеслав! Спасибо за информацию... а по подробнее ихний адрес или контактный телефон?

Есть сайт ,погугли !Й

РОССИЯ
: Из деревни.
03.10.2011 - 21:38
: 16
"Kudar" пишет:

, посадил фруктовый сад организовал КФХ..

"Kudar" пишет:

Мы думаем посадить на первый раз кукурузу, как кормовую на зерно, так и сладкую.

И так. Что вы будете делать с фруктовым садом? Человек его посадил, а вы его что? На кукурузу?
Какие фруктовый деревья и что дальше?

Роосия
: Северная Осетия-Алания
09.02.2012 - 02:40
: 15

Отец его посадил и он будет продолжать быть садом!
либерти, голден
кукуруза рядом с садом...