Вы здесь

цены на молодняк к весне 2009г

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

в связи со всеобщим подешевением как вы думаете. уважаемые фермеры,упадет ли цена на молодняк и взрослую особь весной? или наоборот поднимется? какие прогнозы можно сделать сейчас?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На птицу точно не упадут. На моей памяти падала цена только один раз - когда была истерия с "гриппом птиц" И то, цена не падала, просто никто ничего не брал.
Это я пишу про Свердловскую область.

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Не думаю, что цены упадут, думаю останутся на том же уровне. что и в этом году. Но кто знает, если цены на мясо отпустят, могут и подскочить!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Здравствуйте! Мне кажется что цены поднимутся и значительно. Я конечно не спец по птичкам, но вот спрос на поросят думаю будет больше, а предложений будет меньше, чем нынче вот цены и полезут в верх. Последние годы спрос на поросят год от года падал, народ стал хорошо жить laugh говорили - да мы мясо купим нафиг нам держать свиней. А сейчас вот все кто в городе работал возвращаются, фирмы закрываются, кого сокращают, кого просто под зад shok Весной кинутся поросят покупать, а где взять то, свиноматок уже почти ни кто не держит, всех сьели. Я вот тоже свиноматок только для себя оставил, хотя еще не поздно smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

За последнии 5 лет я не помню, что бы цена падала на птицу хотя бы раз. Более того, лично я уже не буду отдавать вышеобозначенное по цене 2008 года, а тем более "домашнию птицу" =) Она так ну никак не упадёт.
Более того, а в чем предпосылки для падения? Кризис? - Да ерунда, как такове это больше не народа коснулась =) А вот то, что ЖКХ и им подобные услуги продолжают расти - вот это аргумент за то, что бы как минимум не снижать.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

я тоже думаю что люди больше будут думать о том как прокормить себя самим. на дачах будут держать птицу даже те кто до этого не пробовал. ну и всякую другую живность тоже.

Гость

Согласен полностью. Люди к весне, когда кризис будет в разгаре - метнутся покупать поросят и птиц.
Вряд ли КРС, да и МРС тоже, хотя и на них спрос будет выше чем обычно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну ладно Вам, кризис-кризис, я могу отметить, что и без него есть тенденция того, что многие начинают что-то заводить, даже те, кто ничего не содержал =) И не первый год

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

у нас цены на кроличий молоднк не поднялись. хотя я завышала цену и все расходилось на ура. поднялись цены на поросят(месячный 4000р)на птицу ненамного. вся остальная скотина стоит столько же как и в прошлом году

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

На прошлой недели ездил со знакомыми покупали теленка живой вес 60 руб.кг это продавали в СПК.В соседнем ООО по 74 руб за кг живого веса.Кур возят с Калужской птицефабрики по 270 за птицу.

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

а какие цены сейчас на мускусных утят?подскажите,плиз)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

От 80 до 200 рублей за штуку мускуса, но тут очень важный и назойливый момент - птица очень разница =)

КВС
Aplicator пишет:

От 80 до 200 рублей за штуку мускуса, но тут очень важный и назойливый момент - птица очень разница =)

Привет!
Утят я ещё не видел у нас на рынке, но взрослые утки 500 руб, селезни 600.Это я про мускусов говорю, потому что сам их держу сто лет.
А подрощенные цыплята, четыре с половиной месяца яичного направления - 250 руб.
Данные двухчасовой давности, только что с рынка приехал.При чём жена грязно выругалась, сказав что курицу - гриль можно у нас в супермаркете купить за 120-130 рублей, понятное дело, что уже ощипанную и приготовленную. laugh
Так что цены растут.Я же тем не менее купил четыре курицы на тысячу рубликов.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

У нас можно купить индоутку по 300 руб с рук.В магазине фирма "Дикси" продает куриц по 86 руб за кг.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Уважаемые, только Вы не забывайте говорть какая это "курица-гриль" и что в ней есть за 110-120 рублей или 86 рублей =)))))) (причем в основном это фабричный бройлер). На "здоровье"... =)))))))))))

Что касаемо мускуса, хех, смешные цены, с другой стороны - когда я посмотрел этого мускуса - мне перехотелось брать такую радость и в свои 11-12 недель, дай Бог он на убойном кормлении 3-3,5 кг вытянет... =( что печально конечно =( Именно поэтому мы создали клуб любителей мускусной утки =)
Поэтому найти в народе продуктивного почти невозможно, а хороший меньше 150 ру за 3-5 дней утенка я не видел, честно. Привозной заводской или импортный мне только яйцом обходится 100-150 рублей без транспортировки =) зато потом я с него имею 4-4,2 кг без вольготной кормёшки =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

Aplicator пишет:

Уважаемые, только Вы не забывайте говорть какая это "курица-гриль" и что в ней есть за 110-120 рублей или 86 рублей =)))))) (причем в основном это фабричный бройлер). На "здоровье"... =)))))))))))

К вопросу о гриле. Мы иногда покупаем курятину в магазине. Бывает, что ничего такой бройлер, сочный, вкусный, иногда не очень.
Но тут как-то с супругой шли мимо гриля - так запахло, что аж голова закружилась. Купили домой курочку.....
Ребята я не смог это есть. Это ужасно мясо во рту распадалось на какие-то мелкие фракции - как порошок!
Я не откусывал куски мяса, а жевал какой-то куриный порошок!
Нифига это не вкусно. Только пахнет вкусно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Согласен =)
Бывает и вкусно и даже очень, только после программ выращивания и пропоя фабричных даже вкусное есть не совсем хочется =) Поэтому дяже для себя тупо выращиваешь и наслаждаешься потом =)))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

ДАЁШЬ ТАБАКА!!! beer