Вы здесь

Китайское с.х, но ,,мы пойдем др. путем!,,

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
: 52ru
08.01.2012 - 01:11
: 17

эт про Китай:
http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html#cutid1
а эт о РФ:
http://derevnya-rus.livejournal.com/12251.html
как говориться ,,Найди10 отличий,,
p.s. если инфу уже запостили на Фермере или она не соответствует разделу - удалите.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Хотел копипаст сделать, только там мата больно много.
Хотя фотки по Китаю зачётные, но заключения автора не соответствует моим взглядам

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Гаг пишет:

...но ,,мы пойдем др. путем!,,

Каким?

: 52ru
08.01.2012 - 01:11
: 17

открыть вторую ссылку сил не хватило?))) надеюсь, данный ,,ответ,, останется гипотетической фантазией чиновника...

КВС

Ничего интереснее не читал за последнее время.
Респект Гаг!
Честно, нахожусь под впечатлением, последняя фраза просто убила "А на ближайшую планируется: обхватить голову руками и завыть фальцетом от стыда и обиды.

Как же нас наеб cen и. Господи, как же нас всех наеб cen и."

Йе Богу, гадко и мерзко на душе.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
КВС пишет:

Ничего интереснее не читал за последнее время.
Респект Гаг!
Честно, нахожусь под впечатлением, последняя фраза просто убила "А на ближайшую планируется: обхватить голову руками и завыть фальцетом от стыда и обиды.

Как же нас наеб cen и. Господи, как же нас всех наеб cen и."

Йе Богу, гадко и мерзко на душе.

dread А далее следуют малопонятные иностранцам рассуждения на темы "КТО ВИНОВАТ?"и "ЧТО ДЕЛАТЬ?"...страниц этак на 60!!! laugh Сам приму участие! lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Гаг" пишет:

надеюсь, данный ,,ответ,, останется гипотетической фантазией чиновника...

Здесь своих фантазеров хватает. Свое то мнение есть? Или так попылить?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Вадимыч пишет:

Здесь своих фантазеров хватает. Свое то мнение есть? Или так попылить?

Мнение есть у каждого, просто не каждый хочет или может его высказать-оформить. Вот скинула ссылку "мученикам российского ЛПХ", читайте:

"...спасибо за ссылочки... блин в очередной раз пошла за корвалолом.. вот сижу в деревне лен. области. Ужасно хочу семейную ферму, плюхаюсь как муха в сиропе.. говорю мужу- поехали в Китай.
...Ну что делать.. Родину, как известно не выбирают..."

Может ФАНТАЗИИ нас и спасают от неисправимых поступков в отношении себя? Кроме того на факте поняла, как иногда можно воспринять нецензурную лексику, она смягчает впечатление от рвущихся из души выводов!!!!!

КВС
"Задумчивая" пишет:

Кроме того на факте поняла, как иногда можно воспринять нецензурную лексику, она смягчает впечатление от рвущихся из души выводов!!!!!

Согласен good
Просто подниму тему что бы не затерялась.

Очень легко, талантливо написано, а главное вообще не режет уши наш великий и могучий.

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
КВС пишет:

Очень легко, талантливо написано, а главное вообще не режет уши наш великий и могучий.

Насчет могучего Русского, мне кажется его вставки Очень гармонично вписались в общую описываемую историю сего путешествия!

Эмоции от прочтения в основном положительные. Наверное и на наших землях в недалеком будущем будет так же. sad

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Я,вообще мало матерюсь даже в чисто мужской компании,но после просмотра о Китае,и слов то не находиться.

"skvoznik" пишет:

Наверное и на наших землях в недалеком будущем будет так же.

Было и на наших землях такое в Ср.Азии,только через 5 лет становилось;как всегда;.И сейчас такое есть,только в пригородах,типа Газовик,Газбур и т.д.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"skvoznik" пишет:

Наверное и на наших землях в недалеком будущем будет так же.

Вряд ли, я так думаю.
Хотелось бы нормальный путь бизнеса, а не подачки от государства. Лично мне.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Вряд ли, я так думаю.
Хотелось бы нормальный путь бизнеса, а не подачки от государства. Лично мне.

И я так думаю и также хочется!
Не нужны никакие дотации, надо просто нормальные адекватные цены и все!

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

тема зачетная. знакомые часто бывают в китае, говорят поднебесную и нас сравнивать нельзя, совершенно разные категории. РФ давно уже пыль глотает стоя у края китайских дорог, развязок и эстакад. короче строят и строят.

думаю после того как дострою дом и налажу х-во, потихоньку начну учить китайский язык... ))) так на всякий случай ))) думаю у нас никогда не будет так как у них. и пожелания типо: вот если бы эти сделали бы как те - бесполезные мечтательные мысли вслух.

хотелось бы то, хотелось бы се... забудьте - ни того ни сего не будет... меда на всех не хватит ))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здесь показан уже результат, я думаю, что, поглядев, каким трудом это все достигается, разговоры про китайский мед поутихли бы. Лет 15- 17 назад читал в газете интервью с каким-то китайским торговцем с рынка, тот заметил, что удивляется, видя, как много едят и мало работают русские.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну и вот ещё тема про сельское хозяйство в Китае

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Жена была в Китае в командировке, юго-восток. Кто-то так живет, у кого-то пол-стены в доме нет, и канализация по канавкам бывает. Нищеты и там хватает.

: 52ru
08.01.2012 - 01:11
: 17

ЗагадаШная русская душа...
А порадоваться за соседа? а технологию стырить? а чужими руками жар загрести? тык ведь, нет, самоедство слаще китайской редьки)))
ну ладно, за компанию ,,плюну в чужой колодец,,:
а не кажется ли вам китай.колхозы похожи на армейское построение,
у них общежитие.страна плотнее заселено.а ( чел.на км2) - фактор особенности развития?

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91
Алексей Евгеньевич пишет:
"skvoznik" пишет:

Наверное и на наших землях в недалеком будущем будет так же.

Вряд ли, я так думаю.
Хотелось бы нормальный путь бизнеса, а не подачки от государства. Лично мне.

Добрый вечер.
Вы меня не поняли, сразу оговорюсь, что это только мое мнение(может и ошибочное надеюсь) но я имел ввиду то, что и у нас будут стоять такие же красивые домики с заселенными китайскими жителями. sad

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Не... тут не поспоришь Молодцы - китайцы! Седни по телику слышала, что они по строительству высоток впереди планеты всей 54%.

: 52ru
08.01.2012 - 01:11
: 17

там же, по тв, вчера показали- китайцы и рекорд по скорости построения поставили по особой технологии.
Если соизмерить домИКИ для молод.специалистов у нас по гос.программе и китайские дома, то напрашивается закономерность ,,Выкидыша,,: что автомобиль, что жилье...что программы по с.х: и уже негосударственное, а полурослики между бизнесом и предпринемательством...

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Интересная конструкция теплиц-вкапываются в землю. Экономят материалы и берут тепло земли. Интересненько.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Гаг" пишет:

там же, по тв, вчера показали- китайцы и рекорд по скорости построения поставили по особой технологии.
Если соизмерить домИКИ для молод.специалистов у нас по гос.программе и китайские дома, то напрашивается закономерность ,,Выкидыша,,: что автомобиль, что жилье...что программы по с.х: и уже негосударственное, а полурослики между бизнесом и предпринемательством...

Показухи конечно много и у них . Главно с безработицей стараются справится .
Работа ,жилье ,еда . Замкнутый цикл . good Прямо как наши фермеры , только наши сами себе

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fidlern" пишет:

Интересная конструкция теплиц-вкапываются в землю. Э

Вегетарий называется,здесь есть тема на форуме об их(китайских вегетариях) очень интересная......

: 52ru
08.01.2012 - 01:11
: 17
СТАЖЕР пишет:

Показухи конечно много и у них . Главно с безработицей стараются справится .
Работа ,жилье ,еда . Замкнутый цикл . good Прямо как наши фермеры , только наши сами себе

в подтверждении ваших слов, привожу сайт с дискуссией по данной теме:
www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=57350

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Автор/ры фото-репортажа умело пользуется матерком и сленгом, на который ТАК легко ведется наш народ, в том числе и я :)
Но прочитав выводы понимаешь что статья - типичный "вброс г**на" в массы, очередная политическая пропаганда, очередной призыв «Долой министров-капиталистов!»... очередная попытка управлять быдло-массами в своих целях.

Вспомните русских классиков... в России уже как минимум лет 200-250 ситуация никак не меняется, меняются лишь декорации, а действующие лица и сюжеты все те же...
И ничему-то мы учиться не хотим, никаких выводов правильных за эти столетия не сделали...
Созидать нужно, а не разваливать и за яйца вешать соседей... причем начать с себя любимого, со своей семьи. Когда свой ум, тело, совесть и дела в порядок удастся привести, и так у большинства - именно тогда и будет нам щастье. А пока - читаем, смакуем и ведемся на дешевую пропаганду.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Хуторянка" пишет:

Автор/ры фото-репортажа умело пользуется матерком и сленгом, на который ТАК легко ведется наш народ, в том числе и я :)

Похоже правильно что петрушку запрещают ...

"Хуторянка" пишет:

А пока - читаем, смакуем и ведемся на дешевую пропаганду.

Хуторянка - А сколько Вас?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Хуторянка пишет:

Автор/ры фото-репортажа умело пользуется матерком и сленгом, на который ТАК легко ведется наш народ, в том числе и я :)
Но прочитав выводы понимаешь что статья - типичный "вброс г**на" в массы, очередная политическая пропаганда, очередной призыв «Долой министров-капиталистов!»... очередная попытка управлять быдло-массами в своих целях.

Вспомните русских классиков... в России уже как минимум лет 200-250 ситуация никак не меняется, меняются лишь декорации, а действующие лица и сюжеты все те же...
И ничему-то мы учиться не хотим, никаких выводов правильных за эти столетия не сделали...
Созидать нужно, а не разваливать и за яйца вешать соседей... причем начать с себя любимого, со своей семьи. Когда свой ум, тело, совесть и дела в порядок удастся привести, и так у большинства - именно тогда и будет нам щастье. А пока - читаем, смакуем и ведемся на дешевую пропаганду.

Молодец! good

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Если остановить фуру с китайским товаром. Сбросить содержимое в Волгу. Сколько МЧС будет расхлёбывать экологическую катастрофу?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

Сколько МЧС будет расхлёбывать экологическую катастрофу?

Игорь П - если сбросить в Волгу российских оптовиков, заказывающих в Китае дерьмо, то экологической катастрофы не будет.