Вы здесь

Уничтожение ЛПХ.. Страница 27 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
955 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На делянке или это пилорама по такой цене берет? А размер более 24 см, да?
От полуторых до двух. Диаметр от 18см. Зависит с НДС или нет , сразу деньги или нет.
А так у нас у мужиков слёзы. Погоды нет, у нас болота, в лес не попасть.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28926
"Ирина Логинова" пишет:

Предлогаю каждому фермеру,взять в свою семью по ребёнку !Вот это будет реальная помощь брошеным детям!

Ирина, ну это же не кошка с улицы smile3 Ваши слова прекрасны, но я не готов, например. И вряд ли буду.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

По теме. Взяли сегодня хозяина уаза. Ладно гончие. В сарае сидели запертые 2-е собаки. Похожи на волков. Крупные. Кинолог сказал что это русско-европейская лайка или смесь маламута. Он лаек выгуливал. Отпускал и пусть резвятся-бегают. Надо ждать 10 января. Эксперт говорит 100% их работа. Такие разорят любую ферму. На капкан не ловятся, только ежовой сеткой. Сильней и умней волков.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

А так у нас у мужиков слёзы. Погоды нет, у нас болота, в лес не попасть

у нас вчера на гусеничных трелевали. Завели древние ДТшки. Я думал сначала, что танки едут ;)
Ну ладно. что-то я не по теме. Ольга, я еще в личку вопросик кину?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Игорь П." пишет:

Эксперт говорит 100% их работа. Такие разорят любую ферму. На капкан не ловятся, только ежовой сеткой. Сильней и умней волков.

Ну это похоже на правду, лайки могут сам держал, а то мажоры с ломом и пешнёй, бегающие по курятнику все перьях и дерьме, ну как то не укладывалась в моёй голове сия картинко. А теперь сдай бутылки и начинай поголовье восстанавливать.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Игорь, а следов гусей не нашли? Не сами же они улетели. 18 шт где то следы должны были оставить.. Это же улика..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Филипп, окей.
Так у нас часники и треллюют МТЗ-82, Дт-75. А как то был и 55 если не ошибаюсь, такой древний зверь. А ещё и сороковками могут. Кто как выкручивается.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Кроликов то в клетках собаки достать не могли. bang

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Игорь, приветствую. По теме. На халяву никто хорошую, тем более племенную животину не отдаст. ИМХО. Так что лучше в деньги брать. Что бы
выбор был. Я так думаю. От себя могу предложить козлят, но тебя это, наверное не заинтересует?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Почему Игоря упрекают тем что он вообще открыл эту тему. Ведь он просто поделился горем, чтоб легче было на душе. Ведь все мы знаем как важно высказать свое горе, и чтоб тебя выслушали. Русский народ всегда помогал человека в беде каким бы он не был в жизни , про плохое просто забывали, даже врагов прощали и миловали- если те признавали поражение. Я думаю , если сейчас не восстановить маточное стадо- весь год потерян. Игорь важно- не смотря на некоторые посты сохраняйте хладнокровие и не оправдывайтесь. До сих пор вы знакомили нас с обстоятельствами дела и это нормально, а словесную перепалку не включайтесь. И еще -здесь в теме иногда появлялись очень мудрые советы, надеюсь вы заметите их .

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

лайка может.
а собака с лапами перебитыми чья работа

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"olga k" пишет:

А так у нас у мужиков слёзы. Погоды нет, у нас болота, в лес не попасть

у нас вчера на гусеничных трелевали. Завели древние ДТшки. Я думал сначала, что танки едут ;)
Ну ладно. что-то я не по теме. Ольга, я еще в личку вопросик кину?

В симе ( знаешь где это) пилорама с руками по 3 тыс оторвет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"spirit71" пишет:

Ну это похоже на правду, лайки могут сам держал, а то мажоры с ломом и пешнёй, бегающие по курятнику все перьях и дерьме, ну как то не укладывалась в моёй голове сия картинко. А теперь сдай бутылки и начинай поголовье восстанавливать.

Бутылок нет. Подкинешь? Они разводятся?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лайки,нет. 18 гусей унесли?Собаке ноги лопатой перебили?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"кондрат-1" пишет:

Кроликов то в клетках собаки достать не могли.

Могли. Второй ярус не проблема. Они на лапах под 1,80-1,90. Эксперт сказал. В паре они идеально работают. Любую живность уложат.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну не поверю что без человеческого фактора тут обошлось.Тем более технику видели рядом.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот и я о том.. Вообще зачем было ехать и просто душить птицу в двух местах? bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Ирина Логинова" пишет:

Предлогаю каждому фермеру,взять в свою семью по ребёнку !

Ира,не рациональное предложение.
Уже обсуждалось не раз.
Игорь,привет.
Таки собачки sad ......с помощью хозяина sos ...типа выгулял. wacko2
Не ново.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Игорь П." пишет:

Надо ждать 10 января.

Заключение лаборатории.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Игорь, маламут - ездовая собака, у нее предназначение - перевозить тяжелые грузы в условиях севера. Лайка, рвущая добычу, идет на отстрел, она не охотник. Как бы то ни было, любая сумасшедшая собака в таком случае могла натворить такое. Мне кажется, Вас пытаются ввести в заблуждение.

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Собака будет рвать, а не просто оставлять дыры и наколы..... wink

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот и я не могу понять как удары вдруг превратились в укусы, ездят они сами на снегоходах.. wacko2 Следов собак же вроде не было? И это они изувечили лопатой твою собаку?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"MarinaDA" пишет:

Собака будет рвать, а не просто оставлять дыры и наколы.....

Да, точно, Игорь, ты что-то писал про шило в спинной мозг. У меня не раз собаки рвали гусей, обычно они их с боков грызут, оставались рваные раны, часто с проникновением в грудную клетку. Это если отбить успеваешь, а так просто жрать внутренности начинают.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я же пишу не от себя. Эксперт сказал. Что там сказал. Лайки страшные. Реально огромные. Я таких не видел. От себя же написал. 10 января - жду заключение экспертов лаборатории.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

У меня этой весной своя собака отцепилась и перебила 20 гусят 3цесарок и др. Остались утенок и 2 цесарки . Ничего не грызла , крови не было видно .

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Лайка может такое сделать...когда я начинал разводить кроликов, у меня соседская собака, а именно лайка сломала две клетки и просто подушила кроликов, самок, которых я покупал на разведение, пришлось покупать заново. Не разорвала. а просто подушила в течении каких то 10 мин, ходил разбираться с соседями, меня просто проигнорировали они, так скажем дурачками прикинулись и сразу собаку свою вывезли........
А товарищ мой рассказывал. что у него в деревне лайка за ночь все клетки поламала и тоже просто подушила всех, сколько было, но там хозяин все ему выплатил и потом застрелил собаку......вот так бывает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Grigorev" пишет:

Лайка может такое сделать...когда я начинал разводить кроликов, у меня соседская собака, а именно лайка сломала две клетки и просто подушила кроликов, самок, которых я покупал на разведение, пришлось покупать заново. Не разорвала. а просто подушила в течении каких то 10 мин, ходил разбираться с соседями, меня просто проигнорировали они, так скажем дурачками прикинулись и сразу собаку свою вывезли........
А товарищ мой рассказывал. что у него в деревне лайка за ночь все клетки поламала и тоже просто подушила всех, сколько было, но там хозяин все ему выплатил и потом застрелил собаку......вот так бывает.

но у Игоря клетки были не сломаны, а просто открыты. И так и не понятно, что случилось с его собакой. даже волкособы не догадались бы собаке лапы лопатой перебить

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"MarinaDA" пишет:

Собака будет рвать, а не просто оставлять дыры и наколы..... wink

Ну-ну охренеть собаководы, була у мене пара лаек умницы красавицы... охотились изумительно, но как то долго засиделись взаперти и как то вырвались на волю, всех соседких утей 23штуки и две овечки, уток мне в ограду перетаскали и в рядок сложили перед крылечком. Пришлось убирать жалко до слёз, ну за добычу конечно расчиталсо. Лайка этож охотники, инстинкт!!! а не с голодухи, как бродячие шавки те рвут и жрут.

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Может собаки и по разному могут кусать... Но рвать птицу будут одинаково! Знаю не по наслышке, в прошлом дрессировщик, и держатель таких соб как ролики и кавказ... Ну была еще эрделька.... а в детстве дворняжки...
Птица покорно в зубах висеть не будет, а тем более такая тяжелая как гусь... Они будут вырываться, вот вам и рваные раны...Вы когда нибудь видели дресс.рукав после одного занятия?))) А мы сидели и штопали))) Птицу я тоже держу и много, несла потери от бродячих и соседских собак, и трупы птиц видела. Это мое ИМХО.

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58
spirit71 пишет:
"MarinaDA" пишет:

Собака будет рвать, а не просто оставлять дыры и наколы..... wink

Ну-ну охренеть собаководы, була у мене пара лаек умницы красавицы... охотились изумительно, но как то долго засиделись взаперти и как то вырвались на волю, всех соседких утей 23штуки и две овечки, уток мне в ограду перетаскали и в рядок сложили перед крылечком. Пришлось убирать жалко до слёз, ну за добычу конечно расчиталсо. Лайка этож охотники, инстинкт!!! а не с голодухи, как бродячие шавки те рвут и жрут.

Вы вообще о чем? Причем тут ваши лайки? Я говорю о собаках вообще!

Тема закрыта