Вы здесь

Реестр умирающих деревень

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Недавно подошёл ко мне сослуживец и предложил участок в деревне просто так, возьми говорит надоело платить налог хоть и небольшой, но всё же. Родился он там, родительский дом згорел пару лет назат из-за некошенной травы. Места говорит чудесные речка - воду пить можно и т.д. Мне конечно участок за 600 км. не к чему, даже для охотничего дома. Но вот родилась мысль- сколько людей ищут деревни куда бы они могли переехать жить и работать. Предлагаю создать реестор подобных деревень в рамках форума с указанием места расположения, количество домов, наличие дорог и расстояния до крупных населённых пунктов, наличие свободной земли, электроснабжения. Возможно это поможет сохранить подобные населённые пункты в живых.


Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Да, и небольшое дополнение, готов оказывать посильную юридическую поддержку при оформлении земли и недвижимости.

: Марий Эл, Оршанский район
07.01.2011 - 16:43
: 6

А я бы не купила дом в умирающей деревне по следующим причинам:
- Чем значительнее будет уменьшаться количество проживающего там народа - тем быстрее начнутся проблемы с водоснабжением, электричеством и пр.
- Чем дальше деревня от крупных населенных пунктов, тем обязательнее нужна там машина. А для простого россиянина это, пока еще, роскошь.
- Нужно быть достаточно сильным человеком, чтобы сподвигнуть привыкших к "умиранию" жителей на возрождение чего бы то ни было (мы у себя пробовали - получилось не настолько хорошо, как хотелось).
- Моральная крепость не помешает, также, и в попытке привлечения на ПМЖ в умирающую деревню городских знакомых.
- Захочешь продать такой дом - мало вероятности, что он будет востребован.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"diamond366" пишет:

сКАЗАЛИ бесплатно вроде .
Может я не правильно поНял ?

20.10.2011 - 16:30
: 135

Almos75 хорошее дело задумал! В добрый путь!

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
Бамбук1 пишет:

Almos75 хорошее дело задумал! В добрый путь!

Надеюсь это будет общее делою К сожелению перед праздниками сильно занят, думаю к 15-му числу представлю первые адреса и контакты.

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91

Добрый вечер.
Омская область Любинский район.

д. Боголюбовка в которой я и обосновался, есть 6-7 участков свободных(площадь каждого от 50 до 70 соток, так всем нарезали) и вроде несколько домов продается цены от 400 т.р. (это если с домом) если берешь просто участок то бесплатно дают в аренду под строительство. Официально в деревне 199 дворов, школа, 2 магазина, парикмахерская, кафе и так по мелочи.
Если кто надумает перебираться помогу с оформлением земли в администрации деревни и с оформлением помощи под строительство дома.
д.Боголюбовка, удобства - свет, вода в колодцах и скважинах нормальная, неглубоко(5-10 м), в ближайшей перспективе газ должны подвести, асфальт во всей деревне и до райцентра и города Омска, есть водоем облагороженный с летнимидомиками и отличной рыбалкой, стоят 2 вышки сотовой связи в деревне инет хороший, так же в деревне есть обычная телефонная связь со свободными номерами. До рай центра 20 км до города около 70 км.
В общем милости просим.
п.с. в Боголюбовке можно сказать и вырос, Вы только на название посмотрите! Деревня чистая с широкими улицами и добрыми людьми.
п.сс. Когда дописал и посмотрел на текст получилась прям как презентация.
Небольшое отступление.
Раньше можно было взять участок и намного ближе к городу но за последние 5 лет в радиусе 60 км от города раскупили всю землю и началось бурное строительство в деревнях и селах. Сейчас смотрю и радиус интересов увеличивается намного больше.
Файлы:
getimagei.jpg
getimage.jpg

РОССИЯ
: Саратовская обл
24.10.2010 - 23:38
: 3

Хочу рассказать о своей деревне.Она расположена на севере Саратовской области в Хвалынском р-не с.Благодатное.Де ревня расположена в отличном месте до реки 3км до волги 10 .Дорога асфальт круглый год газ вода все есть.Расстояние до райцентра 30 км там санатории и горнолыжка.Деревня вымирает и стареет- нет работы .есть школа магазины фап.Домов и квартир свободных много цены от 200 с газом без газа можно найти дешевле.Заниматься ЛПХ никто не берется коров голов 5 на всю деревню было раньше 200.Косить сено пасти коров много места все пустует но попробуй залезть такие бабки затребуют мама не горюй.Бадаться в районе области суде бестолково.Вертикаль власти называется.