Вы здесь

Инвестиции на КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Кемерово
22.11.2011 - 14:18
: 2

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Меня зовут Дмитрий, из Кемерово, решил заняться сельским хозяйством, начинали дело вести в 3-м, получилось так, что я оказался инвестором, вложил 150т.р. (3коровы уже были) взяли еще 2-х, в сентябре заработали 55т.р. и получилось так, что парень один кинул, занялся другим делом. Я взял ситуацию в свои руки, официально зарегистрировался, защитил бизнес план и получил субсидию, хочу развиваться дальше и хочу попробовать привлечь инвесторов. В общем вопрос такой кто нибудь привлекал инвесторов в данном направлении? Охотно люди идут на это? Планы на будущее очень большие, планирую хозяйство развить до 500-1000 голов. Поэтому задумался об инвестициях.


Россия
: Московская область
09.02.2011 - 17:32
: 26

dimka42rus молодец! Удачи в бизнесе. Главное не бояться и всё получится!

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

dimka42rus люди пойдут на инвестиции только тогда, когда у Вас будет:
1. Четкий бизнес план, чтобы было понятно всем.
2. Гарантии возврата (то, что можно забрать за долги). И не просто гарантии, а чуть ли не пошагово "если я не смогу отдать в указанный месяц то мы продадим корову и отдадим вам ххх рублей" и т.п., не абстрактно "отдам", а конкретно "отдам корову - завтра, а молоко сегодня". В таком случае даже если что-то пойдет не так инвесторы смогут подождать, т.к. будут понимать, что в конечном случае им все же вернут деньги.
3. Какие-то наработки по хозяйству и связи (чтобы люди Вас знали).

P.S.: будьте аккуратнее, недавно писали про новый вид мошенничества, когда инвестор готов приехать в хоз-во все посмотреть, но нужна предоплата ему на дорогу и т.п.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Дмитрий,на собственные силы расчитывать надежней.У нас тут переселенцы то же с 5 голов начинали.Сейчас голов под 100 наверно.Все и сразу не всегда правильно.Хочешь развиваться-развивайся медленно.

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69

dimka42rus, кстати полностью поддержу Дмитрий Олегович'а. Как по мне, так лучше уж кредит, чем инвестор. Кредит отдаешь и все, а инвестору "до гроба" будешь должен. К тому же не всегда желанные гости будут с целью помотреть что и как, как их деньги работают и т.п.

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91

Дмитрий а Вы как оформлены?
Полностью согласен со сталкером, лучше кредит заем и т.д. но тока не инвестор или партнер. По партнеру или соучредительству - была у меня фирма и было 5 соучредителей, пока была в минусах все хорошо а когда вышли на доход фирма развалилась. Вот такая вот история.
Почему спросил как Вы оформлены, с нового года молодым ИП (которым до года) государство будет давать гранты на развитие ИП в размере около 350 т.р. (в этом 200)(просто сегодня был на конференции по развитию малого предпринимательства). Тем более раз у Вас есть залоговое имущество, Вы можете обратиться в фонд содействия предпринимательству, они могут дать Вам беспроцентный заем, либо как вариант попросить главу района помочь Вам. Используйте эти шансы до выборов!!!

: Иваново
08.04.2011 - 18:48
: 69
Алекс16 пишет:
"stalker37" пишет:

будьте аккуратнее, недавно писали про новый вид мошенничества, когда инвестор готов приехать в хоз-во все посмотреть, но нужна предоплата ему на дорогу и т.п.

А зачем нам инвестор с голой жопой? Простите вырвалось.

"Жулики, аферисты - лучшие артисты". Если русскому человеку сказать, что банк возьмет деньги под 100% годовых, то он не поведется, т.к. понимает, что это - обман, но если сказать под 1000% годовых то все же не выдержит. Людей часто так разводят, особенно когда они морально еще не готовы к тому, что аферисты могут придти и к ним.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"dimka42rus" пишет:

Меня зовут Дмитрий, из Кемерово,

Дима земляк приветствую. Послушай 5 коров это уже хорошо, но не на хлеб с маслом конечно. Ведение и развитие твоего хозяйства зависит от некоторых вопросов.
1. какие хоз постройки у тебя есть?
2. какая техника есть у тебя, для сенокоса? (хотя бы)
3.удаленность твоего хозяйства от районных центров и городов?
4. инфраструктура в твоем поселении (и сдесь же, женат или нет и имеешь ли ребенка) так как это быт, из за этого распадаются семьи.
Если все это сопоставишь, то поймешь сколько тебе нужно денег и на что в первую очередь, на государство не рассчитывай, единственно сможешь взять Гранд. Старайся сам развиваться, лучше меньше да лучше. В процессе развития поймешь, нужно ли тебе это? Если даже скажешь устал и все надоело, то по крайней мере у тебя не останется долг в банке, не кому не нужное стадо и постройки. Солидных инвесторов не найдешь, не те объемы, мелкие инвесторы тебе самому не интересны будут.

Россия
: Кемерово
22.11.2011 - 14:18
: 2

Спасибо всем за ответы! На счет грантов узнавал, в Кузбассе остались только на развитие науки и т.д. посмотрим, что в следующим году будет. Зарегистрирован я как КФХ

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92

Хорошая темка clap