Вы здесь

Волонтер-человек доброволец. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Уважаемая, Янка!
Кое кто на ряде работ использует ответственных волонтеров, доверяя им спец.работы вплоть до выездки лошадей и полном уходе за животными и не жалеет wink
Как правило, интересы волонтеров не носят материального характера.
Переведите свою проблему в задачу . Я предложил одно из решений с помощью волонтеров.
Агротуристы, как правило дилетанты и приезжают посмотреть и по учиться, на них оставить хоз-во более чем страшно.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

А где они (волонтеры) обитают? Как их искать? Есть какие-то организации?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Организации есть. но волонтеры от экологов, медицины и тюрем.Для с\х хозяйств в России, организаций не встречал, в отличии от всего мира. Ищите варианты для своих хозяйств.
Например у меня, в эту субботу приедут ребята, в обычной жизни занимающиеся йогой и промышленным альпинизмом- с меня жилье, баня , экологическая пища . С них за выходные построить аттракционы для детей деревни.
Типа см ниже

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Хороший подход - в вашей деревне не видали небось такого со студотрядов)))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Студотрядов здесь тоже не видали))

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Такого быть не может)))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Юрий Белановский: Сколько стоят волонтёры?
http://www.aif.ru/society/article/59538

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Natalya S" пишет:

Чуть позже , напишу ,где трудятся волонтеры в моем хоз-ве и их достижения , не без помощи хозяйства thank_you

thank_you Буду очень рада узнать :)[/quote]

С небольшой задержкой помещаю фото волонтеров из нашего хозяйства.
Артем , Даша и лошадь Олимпиада(Пегаша).
1.Выездка .Отрабатывают команды "сидеть".
2.Выездка. "лежать".
3.Даша готовит лошадь к соревнованию по конкуру.
4.Фото сессия лошадь Дубрава(Дуняша)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Фото сессия свадьбы волонтера Оли и Гарри.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Многих фото можно увидеть на нашем сайте: http://ryzhevo.ru/ecoferma.html

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Красиво. В свердловской области не развито вобще.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

маленькому хозяйству не реально, условия нужно создать людям...
а так все благородно как-то :)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"ДНК" пишет:

маленькому хозяйству не реально, условия нужно создать людям...
а так все благородно как-то :)

Условия, да.
А маленькому реально, краеведческий музей нам предоставлял костюмы для фото сессии, за занятия на наших лошадях.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Копирую своё сообщение с другого топика:
Расскажу о своем опыте по принятию волонтеров. Чт,пт,сб у меня трудились волонтеры из Киргизии.
Из желающих приехать 5-рых приехало 3-е
Салима, Эрмек и Сайкин.
Возможно освещу тему в волонтёрах с фото. но позже, по окончанию уборки всего урожая.
Убрали порядка 10 соток по неудобью, трактором не развернуться, помогал мой наемный работник из Узбекистана на мотоблоке перевозил мешки
В период дождя ощипывали уток.
К сожалению, принять участие самому не пришлось, устанавливал котёл дизельный, пока ТТТ.
С моей стороны:еду из деревенских разносолов и баню, запоминающуюся обеспечил. Прод. паёк в Москву подвезу.
Полученным опытом доволен, благодарен ребятам за самоотверженный труд, на следующую неделю планирую снова принять желающих.
Получил удовольствие от общения, спиртного ни - ни, средний возраст 22, у двоих Российское гражданство.

Всего лишь немножко креативности при привлечении помощников и все остались довольны...
Эту неделю слишком дождило, для привлечения...
Следующая неделя солнечная, а работы в хоз-ве всегда в это время года хватает. Не всё убрали с участков, дробим ячмень, плющим овес, устанавливаем ограждение на зимний период, достраиваем овощехранилище , ждем просыхания почвы для пахаты.
Волонтёрам есть , где развернуться wink

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

как могут работать или не работать понятно, что у всех достаточно направлений для деятельности факт, а как привлекать, не понятно… поделитесь опытом, где вы ищите желающих поработать?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"ДНК" пишет:

а как привлекать, не понятно… поделитесь опытом, где вы ищите желающих поработать?

Считаю очень много зависит от ваших коммуникативных возможностей, интравертам на первом этапе будет тяжелей

1. Определитесь какие группы нужны в вашем хозяйстве, не считая тех , которым просто по кайфу поработать на земле.
В той или иной степени все из работающих в конечном итоге станут вашими , если не друзьями, то хорошими знакомыми.
Основной фактор заинтересованность с моей стороны в работе в моём хозяйстве, с их в разных вещах, но выбираю, чтобы это не шло во вред хозяйству.

Волонтеры волонтерам рознь, в теме писал у меня на волонтерских условиях работают, подчеркну не один год и профи.
Следующая группа тоже профи, но только на разовый срок выполнения работ.
Группа людей на не квалифицированный труд тоже кратковременный, но очень необходимый в хоз-ве, например, выше писал о волонтерах из Киргизии. Это считаю хорошей находкой , тк люди молодые здоровые и так как их на территории Москвы и Московской области проживает достаточно большое количество, то это большой резерв в трудовых ресурсах, в нашем случае не за денежный расчёт.

Работали также люди находящиеся в положении временно "выбитых" из жизни по разным причинам. Например, некоторых прислал мой хороший знакомый зам проректора православной духовной семинарии- сразу оговорюсь сам являюсь человеком светским не клерикальным.Данная помощь церкви только приветствуется. Смотрю назад у меня работали на волонтерских условиях люди разных конфессий, религиозных терок между собой не возникало, всех объединяло одно общее дело.

Группа из дальнего зарубежья, это как не странно самая легко привлекаемая группа, она огромна в первую очередь студенты , но с ней довольно сложно работать , не только из за знания языка, но очень интересно.

В начале, развития волонтерского направления в хозяйстве позвонил знакомым , как ни странно , на весенне летний период некоторые прислали своих чад, с которыми обговорил условия работы/отдыха- что от меня/ от них зависит иначе нет смысла нахождения в хоз-ве.

2. Каждая группа имеет внутри себя общий ряд ценностей, для себя определив его вы поймете, как можно привлечь...

Перечитал написанное, довольно много есть что сказать и по этому несколько пространно, что конкретно вас интересует?

Россия
: Сочи
21.08.2017 - 14:24
: 57

Тоже хотел бы пригласить волонтеров полюбоваться природными плантациями подснежников, алеврий и цикламенов в заповедном лесу. Немного почистить лес от упавших веток. Благоустроенное жилье рядом предоставлю. Если найдутся желающие, пишите в личку.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Роман, вам бы по каналам своего города прокачать эту тему нужно, дорог сейчас переезд в Сочи