Вы здесь

Волонтер-человек доброволец. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Студотряды всегда были внутри страны .
барьеры наверно не причина .
свобода - есть причина

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Алекс16" пишет:

Ну это уже отдельная тема

здесь - себя найти laugh Хотя если россия -это мир ? внутренний lol
У волонтера может быть волонтер thank_you

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Алекс16" пишет:

Может я тоже волонтер?

Привёз гравий - меценат, сам же его раскидываешь - волонтёр. )))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Алекс16" пишет:

Алекс16

Да у меня такая же ситуация. Так ещё и домой с дороги песок и гравий таскают. Не стыда не совести.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Меценат- Волонтер . равносильно . Просто уровень влияния разный . Волонтер - волонтера .
Но народ в штыки по уровням .
Меценат валюнтирует деньгами .
волонтер своими силами

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Наверное вы понимаете разницу между Германией и Астраханью.

Эту разницу надо почувствовать. Пониманием тут не обойдешься.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"LZ33" пишет:

Эту разницу надо почувствовать. Пониманием тут не обойдешься.

А какая разница в какой стране лопатой копать? dntknw

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

А какая разница в какой стране лопатой копать?

Если копать 24 часа в сутки - то никакой.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

наверное

Сколько не говори что мед вкуснее сахара (это к понять) - пока не попробуешь (это к почувствовать) отличие вкуса меда от вкуса сахара не узнаешь.
Вот как-то так.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"LZ33" пишет:

Сколько не говори что мед вкуснее сахара (это к понять) - пока не попробуешь (это к почувствовать) отличие вкуса меда от вкуса сахара не узнаешь.
Вот как-то так.

А если мёд неправильный или сахар кубинский несладкий? scratch_one-s_head

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

мёд неправильный

Неправильный мед - это не мед. Опять таки это надо почувствовать laugh Так же как и кубинский сахар.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"LZ33" пишет:

надо почувствовать

Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь.... ))) lol

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Алекс16" пишет:

Как вам представляется мотивация этого поступка? Судя по наличию техники Володе известно, что такое деньги.
Помогает нам волонтер. Только если завтра уедет, то я даже не замечу его отсутствия.

Мотивация - много аспектов, эмоциональный:
Появляется чел в деревне. который начинает осушать болото, пахать пустое поле, заводит скот, где его держали единицы( на45 домов 1.) Помогают ему волонтеры, люди молодые и не скучающие. горящие за свое , порученное им дело, в котором они считают себя профи. Реформатство. как отталкивает, так и притягивает...
Да. он умеет и знает, как зарабатывать деньги.
Был и у меня один волонтер из Белоруссии 21год,оградил манеж для лошадей, помогал натягивать эл.пастух в загонах- уехал и как то легче стало,себе на уме, зачем приезжал...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"анкноун" пишет:

Может он надеется в будущем на поддержку.

Конечно поддержу. Дружба упрочняется взаимными делами

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

за двоение

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Алекс16" пишет:

Лет с 12 можно отправлять детей в европейские страны. В этих отрядах собираются сверстники со всего мира. Очень помогает преодолеть языковый барьер. Хоть повод есть для такой поездки.

Аналогично, как пример можно организовать в России, для изучающих русский язык(как правило из престижных заведений входящих в 10-ку), но желательно знающих английский. Как ни странно русский пользуется популярностью у японцев, испанцев,американцев,... Я думал пригласить ребят, но проблема в другом - очень много должен занимать досуг вне хоз-ва, они хотят посмотреть страну- а кто будет заниматься досугом, все же у вас хоз-во.
В следующем году попробую на больший срок пригласить.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Алекс16" пишет:

олонтерство уместно в двух случаях: или когда лет прожил немного или когда всё остальное осто.. , простите, надоело.

Это слишком в лоб, в #57 и не то и не другое

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Я думал пригласить ребят, но проблема в другом - очень много должен занимать досуг вне хоз-ва, они хотят посмотреть страну- а кто будет заниматься досугом,

Дорого?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Алекс16" пишет:

Я за полдня несколько га могу огородить.

Это тонкий намек, что у меня скоро будет волонтер профи по огораживанию эл.пастухом и отлично владеющий бензопилой yes3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

lol

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Волонтер

"Алекс16" пишет:

Я

"Алекс16" пишет:

волонтер

Не надо бросатся словами.Если сказал,что волонтер,то дорогой или нет не важно.Они же бесплатно работают.За еду и идею.Собирай чемодан.Тут много кто тебя позовет поволонтерить.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

С меня работник,только политруком или агитатором.

TAV
02.03.2012 - 19:31
: 2

Что такое "волонтер"?

Слово "волонтер", синоним русского слова "доброволец", произошло от французского "volontaire", что в общем-то и означает доброволец, желающий, выразивший желание. Первыми волонтерами в 18-19 веке стали люди, добровольно поступившие на военную службу. Однако само понятие служения ближним существовало на протяжении всех веков жизни человечества.

Вовлеченность, сознательность, ответственность - вот основные характеристики добровольчества. Волонтерство предполагает самостоятельное принятие решения о помощи ближним. Именно добрая воля, а не принуждение или поиск выгоды, лежит в основе поступков волонтера. Однако добрая воля не принесет добрых плодов, если рядом с ней не будет следовать ответственность и сознательность.

Кто такой волонтер?

Волонтер – это человек, который бесплатно и добровольно делает что-то для других людей. У волонтера есть своя жизнь, семья, работа и, как у всех остальных людей, есть свободное время. Это время он тратит не только на отдых и развлечения, но и на то, чтобы помочь тем, кому сейчас грустно и трудно.

Молодые люди и люди постарше приходят в больницы, чтобы рисовать с детьми, устраивать представления и конкурсы, петь песни и делать мультики. Взрослые, серьезные люди переодеваются клоунами, учатся показывать фокусы и пускать мыльные пузыри, лепить из пластилина. И придумывают сотни самых невероятных вещей, которые могут принести радость больному ребенку.

А бывают волонтеры, которые не ходят к детям, но тоже делают что-то полезное: дежурят в донорском call-центре, покупают хозяйственные средства или подвозят детей на машинах. Волонтеры бывают самые разные, и их всегда мало.

Из самых распространенных направлений волонтерской деятельности выделяется добровольчество в пользу религиозных организаций (34% волонтеров), образовательных и молодежных организаций (26%), а также в пользу социально ориентированных и оказывающих содействие местным сообществам НКО (14%).

Если говорить о видах добровольческой активности, то наиболее часто американские волонтеры занимаются фандрайзингом (около 27%). Другими популярными на Западе видами волонтерства являются приготовление и раздача пищи(23%), выполнение каких-либо работ или помощь с транспортировкой (20 %) и добровольчество в сфере образования (19%).

Международные волонтерские лагеря (МВЛ)

Краткосрочные социальные проекты, которые проводятся практически во всех странах Европы, Африки, Азии, Северной и Южной Америки. Общественные организации – организаторы МВЛ - принимают 10 - 20 волонтеров, обычно не больше 2-х представителей из одной страны, и ставят перед иностранной группой задачи для реализации.

Работа в лагерях связана, главным образом, с различной социальной деятельностью: экологией и защитой окружающей среды, культурой и искусством, локальной помощью местному сообществу – например, в реконструкции исторических памятников, ремонте детских центров. Кроме того, это образовательные молодежные программы, организация конференций и семинаров, лингвистические школы.

Волонтеры не только работают 4-6 часов в день, но и отдыхают, знакомятся со страной и местными достопримечательностями, изучают культурные и социальные особенности региона. Принимающие организации так же устраивают различные тренинг-программы для участников лагерей по межкультурным коммуникациям, личностному развитию и командной работе.

Рабочий язык любого лагеря - английский, поэтому в какую бы точку планеты не отправился доброволец, везде он может практиковать свои лингвистические навыки. Общение является сильным стимулом для участия в подобных лагерях. Пожалуй, больше нигде молодым людям не предоставляется такой возможности общаться, жить и работать в свободной многонациональной среде.

Принимающая организация оплачивает проживание и питание участников, а также все расходы по обучающей и культурной программам лагеря. Волонтер должен за свой счет добраться до места проведения лагеря, то есть оплатить проезд и оформление визовых документов. Этот принцип является большим плюсом, так как дает возможность многим добровольцам относительно недорого участвовать в международных проектах.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"TAV" пишет:

TAV

Не хватает, некого резюме, пост из-за его отсутствия не полон yes3

TAV
02.03.2012 - 19:31
: 2

Андрей, резюме в том, что ваша идея привлечь людей только для того, чтобы помогать именно в с/х сфере - это довольно узкое ответвление данного движения, это же подтверждает тот факт, что оно не входит в число распространенных направлений волонтерской деятельности. Информация в предыдущем посте - это вам к сведению и для размышлений.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"TAV" пишет:

Андрей, резюме в том, что ваша идея привлечь людей только для того, чтобы помогать именно в с/х сфере - это довольно узкое ответвление данного движения,

Сергей, это сайт по с/х , смею напомнить.
По этому рассматриваю волонтерство в приложении именно к данной отрасли.
Приветствуется практический опыт или практическая информация.
Свободный просмотр по просторам интернета, перед собой не ставил,
этого поста будет явно не достаточно и практического интереса для меня такая задача не несет thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Как это делается в мире, не большой пример:
Международные маленькие с/х Фермы ищущие волонтеров
http://www.growfood.org/farms

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Алекс16" пишет:

Все правильно Александр, приглядитесь к этому востребованному в наших хоз-вах ресурсу.
Кстати ,TAV приезжал и работал в моем хоз-ве в этом году, волонтером, потом нашли другие формы сотрудничества.
Думаю, TAV получил определенный опыт работы в с\х, если здесь поделится -хорошо)

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

В Европах поработать на ферме ещё и денег приплачивают)))

россия
: Московская обл.Дмитров
01.04.2012 - 17:53
: 3

Меня с моим сообщением тут кое-кто отправил на этот форум, но именно в волонтере я,может и не нуждаюсь, поскольку не так уж мне грустно и трудно))) А вот отлучиться от хозяйства дня на три, а потом еще на недельку мне бы не помешало и то как пойдет...Но иногда замена бывает нужна, особенно летом, хоть с одной ночевкой к родственникам съездить...Поэтому меня интересует взаимное волонтерство скорее, т.к. заменить человека и я могу на пару дней, если недалеко..Пожить в деревне в отдельном помещении за помощь по уходу за животными(доить козу еще...), думаю, можно найти желающих, загрузка ведь не на целый день...Кстати, пару лет назад, видела такое объявление, вот именно жилье за помощь, но мне поселить тогда было некуда. Примеры из жизни есть или кто-то боится чужих, кто-то не может с ними подружиться, а кто-то жилье предоставить?