Вы здесь

Черт знает что))). Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Игорь, душат ночью, в ферме. Следов нет. Может не видно. Говорят все разное. Даже крыс с совами вспомнили..
И каждый раз это самые крупные гусаки.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Любовь П" пишет:

Игорь, душат ночью, в ферме. Следов нет. Может не видно. Говорят все разное. Даже крыс с совами вспомнили..
И каждый раз это самые крупные гусаки.

Если есть возможность, гусаков в загон и вокруг муки насыпьте, надо знать чьи следы. Меня лично глаза смущают. Ума не приложу, кто так охотится?

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Оттделить в загоны не получиться. Ферма поделена на секции, примыкающие к наружным стенам. Кто-то мелкий-точно. У крупных хищников такая ювелирная извращенность с глазами не получиться. И кто-то сытый. Потому-что гуси убитые-целы. Может крысы? Гусаки защищают и поэтому на них нападают?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Любовь П" пишет:

У крупных хищников такая ювелирная извращенность с глазами не получиться.

Даже у ласки такое не выйдет. Эта мелкая в основном мозги любит. Могу одно посоветовать. Терять крупных гусей это дорогое удовольствие. Поставить камеру(ы) видеонаблюдения.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Камеры проблематично, в отдаленных темных местах и не заснимут. А вот муку попробуем. В проходах и у входов. Может обнаружим.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Блин, кто только не истребляет нашу бедную птицу... и в каких только вариантах это не происходит... sad

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Львовна" пишет:

а потом не трогают абсолютно

Мне понравилось применять. Мыши тоже лопают. Оставил пакеты в гараже так они туда сами залезли поели. Со свиньями конечно опасно. Любая отрава в этом деле не на руку. Крысы крупные выходят. У этой дряни принцип накопления в организме, чтобы взрослые не насторожились, а потом смерть от удушья. Противоядие не знаю.
Бросил возле норы 3 пакетика, туда-сюда прошелся - уже нет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Любовь П" пишет:

Может обнаружим.

А между прокусами какой промежуток? Примерно челюсть какого размера?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Любовь П" пишет:

Камеры проблематично, в отдаленных темных местах и не заснимут. А вот муку попробуем. В походах и у входов. Может обнаружим.

Тянуть провода и светильники ставить.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Прокусы почти одинаково с обеих сторон шеи. Если со стороны позвоночника-чуть поуже, со стороны горла-шире. От головы-см 2. Да, еще-в первый раз у одного гусака была аккуратно выедена грудина. Отверстие тоже небольшое. с яйцо куриное.

киракатерина

Инночка, сочувствую.... Или собака или лиса 100%... Если лиса, то опять придет. Главное, чтобы не бешенная была-не дай бог собаку цапнет! Мы живем в черте города в коттеджном поселке. Через улицу поле и посадки. Так ночью тоже лисицу видели по улице бежала. Но я после того, как кролей моих пожрали дикие собаки свою псину спускаю в загоне где живность живет. Теперь спокойно спать ложусь. Единственно жалко крыс не гоняет)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"киракатерина" пишет:

Но я после того, как кролей моих пожрали дикие собаки свою псину спускаю в загоне где живность живет. Теперь спокойно спать ложусь.

А я своего больше не спускаю. Его суки заприметили и давай отсывать рядом. Прорыл под забором и вышел. Выхожу утром за калитку, а он в сцепке зад к заду стоит. Я его неделю не кормил и пинков время от времени. Вправил мозги, теперь даже к калитке страшно посторонним подойти.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Любовь П" пишет:

чуть поуже, со стороны горла-шире

Это пасть открывается, а между клыками? Нужно размер зверя угадать.

"Любовь П" пишет:

темных местах и не заснимут.

Если на камеры раззоритесь то можно звуковой включатель света поставить. Если постоянно освещать будете может не прийти, да и любая смена обстановки насторожит.
Может норка обнаглела? Она слабее хоря, раны небольшие. И река у вас поблизости, они любят такие места. Под водой хорошо бегает. Поспрашивайте местных, может кто видел.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"анкноун" пишет:

Если на камеры раззоритесь то можно звуковой включатель света поставить.

Первая же гусыня его включит и они всю ночь бродить будут. Светло же. Датчик движения, тот же исход.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Игорь П." пишет:

Первая же гусыня

Может есть с регулятором чувствительности?
Хотя сейчас намечтаем снайпера с ночником, можно со спутника засечь, или тепловизором.
От воды далеко загоны?

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Между клыками- чуть больше 2 см. Да речка рядом, и лес тоже. Ферма на окраине деревни, дома-через речку метров 600.. Норки есть. Два года назад в км. 100 от нас банкротили норковую ферму. Половина зверенышей разбежались. В окрестных деревнях был переполох у всех птичников...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Я 99% что это норка. Такой миловидный зверек, так и хочется за ушками погладить.
Искать тропу их надо, хотя у вас каменная речка. Или собак шустрых на охрану отпустить.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Норка если не найдёт вдоль берега и в воде ничего, то тогда придёт за яйцом, а потом может и на птицу замахнуться.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Они гусей за лето изучили, теперь развлекаются. Глазки на бусы собирают.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"анкноун" пишет:

Они гусей за лето изучили, теперь развлекаются. Глазки на бусы собирают.

Я их паразиток красивых видела на звероферме. И жалела. Они голодные там неделю уже сидели. Продавали населению работники фермы. (Им в счет зарплаты зыерьков давали).
Они в ферме могут гнезда устраивать?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не норка это. Норка она из норы склад делает. Она гуся не утащит.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Спорить не буду, но как хищник склад сделает - все же стухнет, и зачем ей такой слон? Зверьки очень игривые, такое развлечение.
Селиться только у реки будут, может до 500 м от хозяйства.
http://redbook-tatarstan.ru/mlekopitayuchhie/xishhnye/83-norka-evropejsk...

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"анкноун" пишет:

Спорить не буду, но как хищник склад сделает - все же стухнет, и зачем ей такой слон? Зверьки очень игривые, такое развлечение.
Селиться только у реки будут, может до 500 м от хозяйства.

Прочитала. Спасибо за ссылку. Похоже точно вывводок подрос. В понедельник егеря знакомого приглашу. У него лайки хорошие. Может найдут.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Норка гуся не тронет. Она мелкую дичь любит. Она кого убивает, в нору тащит.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Гуся на воде на водоёме выдра утащить может, но норка не тронет. Вот выдра тварь на водоёме та ещё.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Короче надо причину выявлять. Так до бесконечности можно гадать. Может НЛО опять опыты проводят.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"анкноун" пишет:

Противоядие не знаю.

У меня прямо на упаковке с отравой было написано, подробнее в интернете нашла.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Iness" пишет:

на упаковке

Верно, на некоторых пишут.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Iness" пишет:

Инна, ну какие новости у вас?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Игорь П." пишет:

Я же говорил собака. У меня подобное было. Душат твари птицу, но не жрут.

У меня такая картина была весной. Среди бела дня десять кур и петух по двору были разбросаны в таком же виде. Мы успели выйти, а то бы никого не осталось. Собаку видели - небольшая совсем, лохматая, через рабицу перемахнула с легкостью.
Теперь новая напасть - шесть штук утащила соседская охотничья собака. Он с ней уходит на охоту на зайцев, а она убегает отнего и к нам за курами на обратном пути, хватает на глазах и уносит.
Гусей хотела на улице оставлять в загончике из рабицы, чтобы не неслись раньше времени, так они не хотят там оставаться, чуть стемнеет - в сарай заходят. Муж говорит, что ночью их кто-то пугает, потому что раньше не загнать было в сарай. Впрошлом году все лето оставались на улице ночевать, пока один гусь не пропал, а второго я без головы нашла утром.
Беда с этими собаками. Два года назад за одно лето утащили 34 курицы. У соседа недавно из сарая бесследно пропали все 7 кур.
В дореволюционной фермерской книжке одной читала, что на хуторах на ночь всю птицу нужно загонять на ночь в сараи и запирать.
А днем что делать? Невозможно же стоять возле них постоянно.