Вы здесь

Черт знает что))). Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Любовь П" пишет:

И каждый раз это самые крупные гусаки.

"Любовь П" пишет:

Гусаки защищают и поэтому на них нападают?

У меня весной, когда собака кур погрызла, только петух был съеден наполовину. Я тоже подумала, что защищать пытался, его и съели.

"Iness" пишет:

кто только не истребляет нашу бедную птицу... и в каких только вариантах это не происходит...

Да, и иногда никак не поймешь, что это было. В прошлом году двух месячных гусят, которые во дворе с родителями гуляли, находила днем с аккуратно отгрызанными головами.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Лично видела летом как дикошарая или одичавшая (обычная) кошка тащила в лес одну из моих курей shok , горло было перегрызено ( так курица с неё размером была....)... и от куда только силы берутся... dntknw так еще-ж поймать надо?)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Инна, ну какие новости у вас?

В капкан никто не попался, моя собака по ночам больше не лает, всю птицу согнали в один небольшой, но очень крепкий сарай. Пока потерь больше нет, утку очень жалко последнюю. Бродит одинокая и потерянная, гуси ее гонят, к курям сама не идет. Сидит в сторонке, даже кушать не приходит и в тазике больше не купается. Да что говорить, она даже не крякает...
Всех загрызенных ощипали (почти всех, кроме 4-5 самых мелких) и втиснули в морозилку, благо холодильник двухкамерный с тремя ящиками. Пытаюсь себя успокоить, что могли ведь и всех унести, а так хоть мясо у нас осталось.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Iness" пишет:

Бродит одинокая и потерянная,

И такой случай у меня был. Двух индоуток кто-то утащил ночью из их домиков, где они неслись, а селезень остался - Видимо, смог улететь. На него тоже было жалко смотреть, такой он был зашуганный и несчастный. sad

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Гюзель" пишет:

Двух индоуток кто-то утащил ночью из их домиков, где они неслись, а селезень остался - Видимо, смог улететь. На него тоже было жалко смотреть, такой он был зашуганный и несчастный.

Гюзель, а как Вы вышли из ситуации? В срочном порядке докупили селезню новых подружек или забили его и съели, чтобы не мучился?
Я решила отдать свою последнюю страдалицу... она четвертый день к еде не подходит. Возможно, есть какие-то внутренние повреждения, а может, тоскует в одиночестве...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Iness" пишет:

Гюзель, а как Вы вышли из ситуации?

Сейчас не помню точно, но думаю, что докупили подрощенных утят коричневых, потому что дело было в июне, а у меня еще были утки несколько лет после того случая, просто я убрала домики с птичьего двора и стала всех на ночь в сарай запирать, хотя это всегда была проблема - утки любят свободу.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Инна, очень сочувствую, не видела тему раньше, сил нет иногда заходить с любимой работой. Хорошо, что от первого шока отошла уже и пытаешься думать что и как сделать на будущее. Я про диких зверей ничего не знаю, но если это собака хозяйская, так ее могут просто дома придержать, чтобы вы не застукали, чья. Наверное вся деревня знает, что с птицей произошло.
А трупики вы что, есть собрались??
Вот сижу и думаю, хорошо что у меня сука - ее чужие девки не интересуют. Хотя она пофигистка, котов чужих даже не гоняет. Да мы и не разрешали в городе за кошками гоняться, воспитанная блин.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Инна, я тоже склоняюсь к собаке, которая в азарт вошла и душила. Но ведь у Вас есть свои собаки - разве они не услышали бы такой погром и не стали бы лаять? Собака шумное животное. Хорек бы или лиса все же тихо бы душили. Кстати у друга своя собака долго ягнят душила по ночам, пока он наконец с поличным ее не застал. А от крыс и хорьков говорят хорошо собачьей шерсти нажечь и в баночки расставить в сарае. В любом случае сочувствую Вам, катастрофа конечно.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Приходили егерь с охотником местным. Собак измучили. Облазили всю округу. Конкретного ничего... У берега в кустах разрывать пытались норы, чьи-неизвестно... Но с понедельника гусей не трогают. Посмотрим, что дальше будет. К единому мнению так и не пришли..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

Кидайте проволоку по земле и собаку по ней пускайте как трамвайчик. Лишнее движение и шум отпугивать будет, потом разберетесь кто лазит.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

4 года назад,утром обнаружил,мертвых кур.12 штук(некоторые были припрятаны),по осени.через 2 часа нашел петуха ,живой.с левой стороны выдран кусок мяса ,видны внутрености.петух протянул неделю.кур утилизировал.в эту же ночь,оказалось еще в 5 дворах,пострадали куры.через неделю была убита лиса.всем делали прививки от бешенства.потом привез собаку(азиат).в этом году была замечена бродячая собака,днем ,у соседа,пыталась утащить бройлера.через пару дней недосчитался одной утки.ходил искал.нашел место где она мышковала и останки утки.еще через день недосчитался петуха.нашел скелет.ходил искать с собаками.не нашел,похоже ушла.надеюсь.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

не уйдет... собака если нашла место с добычей, то пока всех не перетаскает не успокоится, у нас так же было но только шайка собак из 5-6 шт. и травили , и камнями кидали прогоняя)) без толку , пришлось по одному выжидать и отстреливать....

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

сегодня ходил по полю ,собачьих следов не видно,есть заячьи,да лисы.периодически по ночам мои лают.думаю ко мне во двор не полезет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Одному, очень хорошему человеку нужна помощь. Крайне необходимо сено. Его не хватает. Так получилось, бывает. А скотинка, она просто каждый день кушать хочет. Может быть кто-то слышал, знает, к кому можно обратиться, в пределах разумной досигаемости Балашиха-Кольчугино, Московская-Владимирская обл.
Разные бывают обстоятельства. Просто человеку и животным надо помочь.
Информацию жду здесь https://fermer.ru/forum/fermerru/128988?page=9
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=283#comment-595482
Чарская Светлана.

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Если птица так вот прокушена неизвестно кем, то можно ее есть людям? а если это бешеная лиса или собака? или еще какая болезнь? ветеринару на анализ сдавать надо? или как?

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Natalir" пишет:

Если птица так вот прокушена неизвестно кем, то можно ее есть людям? а если это бешеная лиса или собака? или еще какая болезнь? ветеринару на анализ сдавать надо? или как?

Мы сварили обед собакам. Опасения были тоже, варилось мясо убитой птицы часа три.. Все нормально, псы здоровы..