Вы здесь

Убыточно ли сельское хозяйство вообще?. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
"Dimchik001" пишет:

обьять Необьятное еще никому не удавалось.

Цитировать классиков- не мешки таскать.
А вот и конкретный ответ:

"cherstov" пишет:

Любое объединение будет сродни колхозу.А где колхоз там вечный голод.Управлять захотят все,рисковать деньгами немногие,а нести ответственность никто

Да и денег у селян и примкнувших к ним маловато чтобы рисковать. Да ещё эта гребаная наша ментальность.

Верно с деньгами проблема, а ментальность это наша беда.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Гюзель пишет:
"прораб" пишет:

Люди, работающие "на дядю", не должны иметь право голоса нигде! Знаете, как в Древней Греции, если раб совершил проступок, то наказывать его может лишь хозяин.

Нельзя ли этот тезис развернуть? thank_you Что-то не очень понятно. dntknw Или я нить разговора потеряла? scratch_one-s_head

Добрый день, Гюзель Ришатовна! Это я в ответ на предыдущий пост. Когда человек работает на хозяина и не уверен, что он получит что-то взамен, то он - раб. Права голоса не имеющий. А до профсоюзов нам еще ой, как далеко!
Надо сказать, что в таком случае страдает и сам хозяин, нормальный работяга к нему не пойдет, пойдет последняя пьянь, а от пьяни и результат соответствующий... У меня рядышком скотный двор по весне там родилось около 70 телят, до осени дожили шестеро. bang

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Это я в ответ на предыдущий пост.

Теперь понятно, Вячеслав Александрович, а то в отрыве от контекста звучит несколько странно. smile3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Iness" пишет:

Не тот ли это Лабинск, который в Краснодарском крае и из которого Света Чарская?

Нет, мы живет в Предгорье, 200 км от Краснодара, а Усть-Лабинск тоже небольшой город, недалеко от Краснодара км 60.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Нет, мы живет в Предгорье, 200 км от Краснодара, а Усть-Лабинск тоже небольшой город, недалеко от Краснодара км 60.

Я неправильно подумала,ошиблась однако. Думала,что это один и тот же город.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Одному, очень хорошему человеку нужна помощь. Крайне необходимо сено. Его не хватает. Так получилось, бывает. А скотинка, она просто каждый день кушать хочет. Может быть кто-то слышал, знает, к кому можно обратиться, в пределах разумной досигаемости Балашиха-Кольчугино, Московская-Владимирская обл.
Разные бывают обстоятельства. Просто человеку и животным надо помочь.
Информацию жду здесь https://fermer.ru/forum/fermerru/128988?page=9
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=283#comment-595482
Чарская Светлана.

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Прошу прощения уважаемые форумчане.Вспомните школьную программу хотя бы.Некая наука .называемая историей,определяет С\х как образ жизни к которому наши предки постепенно перешли
отказавшись от охоты и собирательства.
С уважением.

Россия
19.08.2015 - 14:48
: 1

Уважаемые, ну вот если по существу, вот я взял калькулятор и считаю 124га земли сеем подсолнечник - не самую дорогую культуру которая даст минимум 3 тонны семечек с гектара. Расход семенного материала 65 000 семечек на гектар сорт Лейла (Французский гибрид) по 150 евро за 150тыс семян выйдет примерно 604 тысячи рублей, уход за полем и сбор обойдется в миллион - два. Продать реально возможно по 21 000 рублей за тонну на масло что выльется в 7812000 рублей даже если учесть стрессовые ситуации и умножить расходы на два и округлить до 5 миллионов рублей мы получим 2812000 рублей где тут убыточность, чего я не учел, что упускаю объясните мне? Пожалуйста.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
AgentXyX пишет:

Уважаемые, ну вот если по существу, вот я взял калькулятор и считаю 124га земли сеем подсолнечник - не самую дорогую культуру которая даст минимум 3 тонны семечек с гектара. Расход семенного материала 65 000 семечек на гектар сорт Лейла (Французский гибрид) по 150 евро за 150тыс семян выйдет примерно 604 тысячи рублей, уход за полем и сбор обойдется в миллион - два. Продать реально возможно по 21 000 рублей за тонну на масло что выльется в 7812000 рублей даже если учесть стрессовые ситуации и умножить расходы на два и округлить до 5 миллионов рублей мы получим 2812000 рублей где тут убыточность, чего я не учел, что упускаю объясните мне? Пожалуйста.

В рассчете нет аммортизации техники,не заложены рассходы на землю,срывы посевной и уборочной и т.д.В теме “цена на зерно” не все так радужно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
AgentXyX пишет:

Уважаемые, ну вот если по существу, вот я взял калькулятор и считаю

При том что в этом году урожай картохи хороший,у меня есть знакомый который тоже посчитал и засеял впервые свой земельный пай.По калькулятору прибыль составляла больше 2х лямов в реалях то что сейчас человек соберет,даже в ноль его не вытащит,если всю картоху дожди дадут выбрать.

01.08.2014 - 15:29
: 474
cherstov пишет:
AgentXyX пишет:

Уважаемые, ну вот если по существу, вот я взял калькулятор и считаю

При том что в этом году урожай картохи хороший,у меня есть знакомый который тоже посчитал и засеял впервые свой земельный пай.По калькулятору прибыль составляла больше 2х лямов в реалях то что сейчас человек соберет,даже в ноль его не вытащит,если всю картоху дожди дадут выбрать.

Это правильно. Сейчас с погодой, кризисами и "добросовестностью" людей ничего нельзя предугадать и рассчитать. Вроде считаешь в прибыль, а выходит в убыток.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Artem402 пишет:

Это правильно. Сейчас с погодой, кризисами и "добросовестностью" людей ничего нельзя предугадать и рассчитать. Вроде считаешь в прибыль, а выходит в убыток

Считать лучше с хорошим запасом,да еще его на 2 поделить,лучше пусть будет приятная неожиданность,нежеле поиск денег в аврале.Ну и человеческий фактор никто не отменял.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
cherstov пишет:
Artem402 пишет:

Это правильно. Сейчас с погодой, кризисами и "добросовестностью" людей ничего нельзя предугадать и рассчитать. Вроде считаешь в прибыль, а выходит в убыток

Считать лучше с хорошим запасом,да еще его на 2 поделить,лучше пусть будет приятная неожиданность,нежеле поиск денег в аврале.Ну и человеческий фактор никто не отменял.

Вот это правильно. У меня кум решил посеять кукурузу. Купил участок, по обработке договорился с братом своей племянницы, по-родственному за полцены. Всё засеяли, обработали, ждали всходов...а их не было! Представьте себе его огорчение. Оказалось, до этого на участке рос хмель, жуков была гора, корни задушили кукурузу, хотя это не самое капризное растение. А говорили, что участок был картофельный. Вот так он и встрял на деньги. Ничего нельзя рассчитать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
mehanizator пишет:

Вот так он и встрял на деньги. Ничего нельзя рассчитать.

Недостаток информации просто.

01.08.2014 - 15:29
: 474
mehanizator пишет:

Вот так он и встрял на деньги. Ничего нельзя рассчитать.

Сочувствую, вот что называется доверяй, но проверяй. Есть люди добросовестные, а есть не очень. Некоторые почву исследуют специально, чтоб точно знать, что росло в какое время.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
cherstov пишет:

Недостаток информации просто.

Да, но все ж свои и плохого не посоветуют. Вот живое доказательство того, что никому верить нельзя.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Artem402 пишет:

Некоторые почву исследуют специально, чтоб точно знать, что росло в какое время.

Вы мне ещё предложите в НИИ пойти, отдать кучу средств за исследования, а получить набор картошка росла, лук рос и т.д. Я же не испанско-зерноморские гладиолусы выращивать хочу.

01.08.2014 - 15:29
: 474
mehanizator пишет:

Я же не испанско-зерноморские гладиолусы выращивать хочу.

Ну тогда не жалуйтесь, что у вас кукуруза не растёт и дальше продолжайте верить и уповать на порядочность человека laugh

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Artem402][quote=mehanizator пишет:

Ну тогда не жалуйтесь, что у вас кукуруза не растёт и дальше продолжайте верить и уповать на порядочность человека laugh

Так я и не жалуюсь, просто за кума переживаю. Но он парень умный, справится надеюсь.

01.08.2014 - 15:29
: 474
mehanizator пишет:

Так я и не жалуюсь, просто за кума переживаю. Но он парень умный, справится надеюсь.

Надеюсь всё у него наладится super

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Спасибо на добром слове beer Надеюсь, у вас ничего подобного не случалось

01.08.2014 - 15:29
: 474

Всё случалось, но такого конечно нет.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Artem402 пишет:

Всё случалось, но такого конечно нет.

Это хорошо, что к хорошему всё движется clap

01.08.2014 - 15:29
: 474

Надеюсь, тема ещё не умерла?

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
Artem402 пишет:

Надеюсь, тема ещё не умерла?

Смотря что вы хотите ещё предложить.

01.08.2014 - 15:29
: 474

Только если подсчитать прибыль и убытки.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Просчитать можно только то, что сам имеешь и на что можешь повлиять. А как просчитать доллар и цены на нефть? У нас же ВСЕ от них зависит. А инициатива чиновников? Россельхознадзор уже требует сеять только сортовыми семенами- иначе штраф. Я и со своими получаю по 40ц\га. Видать семеноводы им отстегивают вот и давят на всех. Лучше б цены сбросили. Скоро начнут сроки устанавливать. Так что думать и считать уже не будем. Пришлют бумагу и только выполняй .

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

Всем здравствуйте!
Прочёл всю тему иртересны отзывы людей, хочу поделиться своими познаниями.
у меня есть яраий пример моя тёща, она уже давно держит по две коровы, и продаёт молоко и творог в неделю на 6 тысяч. При этом у неё времени свободного больше чем в работающего чпловека, на пример моя мать работает нянечкй в детском саду за зарплату в 5 тысяч рвблей, вот и посмотрите выгодно ли иметь лпх или работать на дядю притом , что женьщине у нас не найти работу больше 10 тысяч.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Алексей,я сам фанатик деревенского творога,но согласитесь,6 000 минус расходы это нищета.Я не сомневаюсь,что физически вы потяните 20-25 коров,вопрос в том как быстро грабители разных мастей выстроятся к вам в очередь.С другой стороны,я уверен,что ситуация скоро изменится,жрать ведь что-то надо.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
AlexNZ пишет:

как быстро грабители разных мастей выстроятся к вам в очередь.С другой стороны,я уверен,что ситуация скоро изменится,жрать

что вы там в своей зеландии смотрите, какой телевизор? Какие такие грабители и почему "жрать" у нас нечего?
Ежли вас так там прижимает -перебирайтесь к нам. Только на позитиве.