Вы здесь

Я голосую за КПРФ. Мнение противника коммунистов.

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

     Я не член КПРФ. Я не сторонник коммунистов, так как не приемлю "единство и борьбу противоположностей" и "демократический централизм" ровно так же как и "консервативные инновации". Мне вообще не нравится политическая ложь, особенно в современном ее исполнении.
     Почему я против Единой России?
     Во-первых, по своей общественно-политической сути, это не партия, а профсоюз.
     Во-вторых, на сегодняшний день это проект, поддерживаемый как способ блокирования представительной власти. 
     В принципе этого уже достаточно. Но добавлю еще один аргумент.
     Россия сегодня кроме "Жигулей" уже ничего не производит. Даже оружия. По исследованиям наших зарубежных "коллег", Россия вымирает в 15 раз быстрее чем нам об этом говорит Росстат и нас уже менее 139 миллионов, а не более 140. Только в Европейской части заброшено более 40 млн. га земель а не во всей России по тому же Росстату. Мы закупаем более 50% продовольствия, т. е. полностью зависимы, а значит подчинены.
    Все это говорит о неэффективности управления страной и отсутствии возможностей стать "Европой" при действующей власти. А лично мне хотелось бы.
     Почему за КПРФ?
     Во-первых, это единственная настоящая партия, т. е. представительная власть.
     Во-вторых, КПРФ объективно поддерживается достаточно большой частью населения и только она с прагматически-математической точки зрения, при определенных условиях, может получить власть и сменить действующую.
     В-третьих, если не голосовать, портить бюллетень или голосовать за другую партию, то таким образом, вы просто увеличите проценты Единой России.
     И в завершение: в современной истории во многих странах коммунисты как и националисты в том или ином виде приходили к власти. Это всегда являлось стимулом довольно быстрого перехода к демократическим формам управления. Иного пути боюсь у нас нет.
     Почему "несистемная оппозиция" предлагает нам такие неочевидные способы протеста как не ходить на выборы и т.п.? Видимо, на самом деле их все устраивает. Они не хотят прихода к власти коммунистов. В части боятся, а в части ревнуют. Да и жить на зарубежные гранты в роли политических маргиналов ох как удобно. Во всяком случае тут речь о судьбе государства не идет. Речь идет о личных интересах. в
Тут чем я полностью соглашусь с ВВП.
     И последнее. Когда не действуют другие лекарства, действует принцип "клин клином". КПСС КПРФом.
     Я за КПРФ.

Председатель "Сельской России" Сергей Шугаев.


: СПб
19.09.2011 - 11:46
: 5

Почти все знакомые и друзья, кто голосует, поступят так в этом году. КПРФ стал оплотом протестных голосов тех, кто не готов голосовать за ЛДПР :) (за демократов голосовать совсем уж глупо по тысяче причин).
Так что ваше мнение не одиноко в этом избирательном сезоне :)

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

А что скажете о "Справедливой России" ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Коммунякам никогда не прощу растерянных родственников. Эти нелюди причастны ко всем бедам в стране Когда весь мир развивался в нормальном цивилизованном капиталистическом направлении, мы 70 лет жевали сопли и разгребали всякую бредятину. Нынешнее состояние всего в стране это отрыжка комуняцкого наследия. Нафигг, нафиг, вступать в одно и тоже дерьмо второй раз подряд это явный перебор.
Я как обычно напишу на бюллетене всякую фигня что я о них всех думаю.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Мне лично очень близка позиция "Справедливой России". Но я подхожу к политике прогматично. СР-ы, к моему сожалению, не возьмут не только парламетского большинства, но и сколько ни будь значительного количества голосов. Для этого им сначала нужно отвернуться от Кремля, а потом, при всем моем глубочайшем уважении к С.М. Миронову, сменить лидера. А потом еще долго бороться за своего избирателя. А Единую Россию надо двигать сейчас. Если справедливороссы действительно хотят изменений, они должны отдать голоса за коммунистов.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Уважаемый Алексей Евгеньевич. ЕР это и есть КПСС. Вопрос дальнейшего пути для вымирающей страны.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Согласен полностью что ЕР это и есть КПСС поэтому голосовать что за тех, что за других это неуважение к себе, к памяти своих предков и преступление по отношению к своим потомкам.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

У нас есть два пути. Один - оставит все как есть лет так минимум на 30. Второй - все изменить сегодня. Отказ от голосования, отдача своего голоса тем, кто заведомо проиграет, это первый путь.

С уважением, С.Ю. Шугаев.

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Ну, Алексей Евгеньевич, я от Вас ни как не ожидала! Написать фигню на бюллетене, это же самое не эффективное, что может изменить результаты голосования. По-моему это как раз и сыграет в пользу ЕР. Разве не так?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну и еще мнение противника коммунистов.
Как может голосовать за коммунистов фермер? Фермер же частник, собственник, предприниматель, кулак! Т.е. самый идейный враг этих "товарищей"! То что красные сейчас как бы и не против частной собственности, но они врут, так же как врали всегда. Голосуя за красных, гарантированно голосуешь за нацианализацию, продразверстку, психушки, расстрелы

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Но надо же кого-то выбирать. bang Хотя бы по принципу - меньшее из зол. . В советское время( я сужу, конечно, по периоду своей осознанной жизни, это 70-начало 80-х ) было и плохо, и не мало хорошего, было за что гордиться страной. А в наше время ЕР и вообще все эти дерьмократы, начиная с Ельцина, принесли не меньше горя и разрухи нашей стране, чем коммунисты в свое время.
Поэтому надежды мало на любые выборы, но, все таки надо действительно голосовать, а не просто прийти и испортить бюллетень. dont Все на выборы! может есть надежда(хотя сомневаюсь) свергнуть этих едросов. clap

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Вот и все - развенчан культ
Вождя-тирана,
И соратников его
Выявлена суть.
По реке кровавых слез
К берегам обмана
Невезучая страна
Держала путь.
И. Тальков.

ЕР, СР, КПРФ, ЛДПР и другие. Да какая нафик разница в названии партии. Важно какие люди в них тусуются, и чего они хотят. Зри в корени - говорит Козьма Прутков. А корень в чем? Во все времена главным и основным вопросом был вопрос собственности на землю. Ни при коммунистах, ни при едристах я эту землю, документально оформленную так и не получил. Второй вопрос. Что первично материя или сознание? Для меня мир материален. И последнее как все таки в этой жизни поступать, по закону или по понятиям? Жизненный опыт подсказывает - живи по закону, по Конституции. Четких ответов, подкрепленных реальными делами на поставленные вопросы я не получил. Поэтому буду голосовать не против кого-то, буду голосовать за всех сразу, чтобы конкретней определились в намерениях и в делах.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Лека, я выбираю испорченный бюллетень. Это и есть выбор, именно его я и делаю последние годы, после отмены графы "против всех".
И именно такой выбор наиболее приемлемый для меня, на выборах в этом и следующем годах. Не вижу связи испорченный бюллетень = голос за ЕР. Объясните?

Я хожу на выборы всегда, но голосовать, за меньшее из зол никогда не буду.
Не надо путать ЕР и демократов. Это разное. Вот ЕР и КПСС это одинаково.
Сейчас нет партии, за которую не стыдно голосовать. В своё время я голосовал За Демократический Выбор В.И. Новодворской. Сейчас, к сожалению демократических партий нет, и в условиях когда нет "против всех", считаю, что испорченный бюллетень это единственный демократический выбор.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Сергей Юрьевич, всяких Вам благ. То что Вы за коммунистов ровным счетом НИЧЕГО не изменит. Будет еще хуже.Это просто приблизит и ускорит развал России.
Я Вам предлагал вариант, Вы не приняли. Спасти положение можно ТОЛЬКО экономическими методами...То что мы оказались в этом СОВЕТСКО -ЛИБЕРАЛЬНОМ БАРДАКИЗМЕ это ПРЯМАМОЙ, ЗАКОНОМЕРНЫЙ результат многолетней бездарной деятельности коммунистов. И лелеять надежды что коммунисты способны вырвать страну из этого ........................изма митинговыми кричалками общих пустых лозунгов, по меньшей мере наивно.
Надо брать элементарные просчеты власти, и на их основе строить свою стратегию..
КАКИЕ и КАК это делать. я передал Дмитрию Сергеевичу...
Если проявите интерес могу повторить. ....
Спасибо Стремоухов Г.Д.Москва.
Мои наилучшие пожелания Алексею Евгеньевичу,
Файлы:
strategiya_budushchego.doc

КВС
"strgennadij" пишет:

Мои наилучшие пожелания Алексею Евгеньевичу,

А мне так уже перестал приветы слать?
Ну - ну, Геннадий Данилович, а ещё друг называется.
Ксатати рад видеть Вас, в полном здравии!
Спасибо!

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"strgennadij" пишет:

Сергей Юрьевич, всяких Вам благ. То что Вы за коммунистов ровным счетом НИЧЕГО не изменит. Будет еще хуже.

Да хуже уже не будет...
А вот если они (КП) победят, то уж поди не забудут примкнувших. Да и кто им позволит забыть: столько отделений по стране, столько членов, а ещё их семьи..., а ещё... сколько бабла ввалено.
Конечно, если бы к примеру Прохоров поднялся, выше КП (или ещё кто, неважно), то именно их идеи оказались бы более близки к СелРос. А сейчас безусловно КП!

"Сельская Россия" пишет:

и только она с прагматически-математической точки зрения, при определенных условиях, может получить власть и сменить действующую.

Так что это это последний шанс, и единственно правильный выбор.
Транспарант с фотографией Сергея Юрьевича уже готовлю для первомайской демонстрации.
Ура товарищи!!!

КВС
"П.С." пишет:

Транспарант с фотографией Сергея Юрьевича уже готовлю для первомайской демонстрации.
Ура товарищи!!!

Ай - да Сергей, скажите ваше отчество, всё стесняюсь спросить.Честно.
Рукоплещу clap

А я то думаю, что за пЕар тут устроили наши давние друзья из Сельской Расеи? Вона што! huh

А главное, как они повернули, типа, а кто против коммунистов? А у самих уже карандашики заточены. Списочки готовят.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

ЕР на сегодня имеет блокирующие функции. Вроде и демократия, а на деле всё что не устраивает правящую элиту блокируется. Поэтому цель на сегодня одна - ограничение власти ЕР. По масштабам это под силу только КПРФ.
Я не испытываю тёплых чувств к коммунистам, но альтернативы на сегодня не вижу. На данном историческом этапе мне с ними по пути.

senj2011

привет народу......дерьмократы власть неотдадут...... agree

Россия
: Cпб
28.12.2010 - 21:55
: 16

Доброго времени суток . Мне лично все они надоели эти партии .Все рвуться к власти где власть там деньги .Простите но пока у нас есть газ нефть им всем плевать на нас и выборы уже я думаю состоялись а наши голоса это так для народа мол вы выбераете а как на самом деле все решается в теплом кругу . о чем можно говорить если у нас министры отрослей вообще не имеют понятия чем они занимаются . нет партии такой за которой пошли бы люди. каммунисты нет это не та партия что они сделали за 70 лет сколько народу погубили на них кровь миллион людей они сейчас все будут обещать красива говорить а только придут к власти во тут и начнется красный терор это мы проходили и говорить что при них жилось хорошо извините это глупо и сейчас плохо а что делать нам простым людям рвать бюлетени это я считаю нормальная позиция человека у которого есть еще масло в голове и помнит историю нашей страны.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

А у меня вопрос без подвоха. Вот, допустим большинство порвут бюллютени и .....? Выборы будут признаны несостоявшимися. А дальше? Кто то же должен будет стать президентом в конце концов. Но кто и как? Если бы был хоть кто то за кого люди хотели бы проголосовать, но его не допустили. Но ведь нет никого.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Мне лично все они надоели эти партии" .
Все рвуться к власти где власть там деньги

КВСу Валерий Сергеевич, извини, я куда бы не кликнул, пере домной всегда твоя подковырка. Мой редкий выход считай твоим приветом. Храни тебя Господь во благо российской деревни.
Политика - это ДЕМАГОГИЯ чистейшей воды.
Партия - это злокачественная опухоль на теле здоровой экономики.
Партия не имеющая ЭКОНОМИЧЕСКОЙ программы - это СЕКТА.
Все что мы сейчас хлебаем это РЕЗУЛЬТАТ почти СТОЛЕТНЕЙ бездарной деятельности коммунистов.
Они разрушили основу ЭКОНОМИКИ, подменив ее политическими митинговыми кричалками.
1. К.Маркс. "Рабочий свободен лишь тогда, когда является СОБСТВЕННИКОМ своих средств производства "
2. Ленин. "Социализм - это строй ЦИВИЛИЗОВАННЫХ кооператоров"
3. Работа которая не дает СОБСТВЕННОСТИ ничтожна.
4. Оппозиция - это бюрократия в очереди к бюджетной кормушке.
Общество где большая половина населения живет "от зарплаты до зарплаты" плавно переходя в статус доживающих "от пенсии до пенсии" это РАБЫ а общество РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ.
Коммунисты подарили миру СОВЕТСКОЕ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Которое сегодня ВСЕ наши партии, примитивная оппозиция, власть,прикормленные наука, СМИ нещадно ЭКСПЛУАТИРУЮТ в своих шкурных интересах.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
strgennadij пишет:

Мне лично все они надоели эти партии" .
Все рвуться к власти где власть там деньги

КВСу Валерий Сергеевич, извини, я куда бы не кликнул, пере домной всегда твоя подковырка. Мой редкий выход считай твоим приветом. Храни тебя Господь во благо российской деревни.
Политика - это ДЕМАГОГИЯ чистейшей воды.
Партия - это злокачественная опухоль на теле здоровой экономики.
Партия не имеющая ЭКОНОМИЧЕСКОЙ программы - это СЕКТА.
Все что мы сейчас хлебаем это РЕЗУЛЬТАТ почти СТОЛЕТНЕЙ бездарной деятельности коммунистов.
Они разрушили основу ЭКОНОМИКИ, подменив ее политическими митинговыми кричалками.
1. К.Маркс. "Рабочий свободен лишь тогда, когда является СОБСТВЕННИКОМ своих средств производства "
2. Ленин. "Социализм - это строй ЦИВИЛИЗОВАННЫХ кооператоров"
3. Работа которая не дает СОБСТВЕННОСТИ ничтожна.
4. Оппозиция - это бюрократия в очереди к бюджетной кормушке.
Общество где большая половина населения живет "от зарплаты до зарплаты" плавно переходя в статус доживающих "от пенсии до пенсии" это РАБЫ а общество РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ.
Коммунисты подарили миру СОВЕТСКОЕ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Которое сегодня ВСЕ наши партии, примитивная оппозиция, власть,прикормленные наука, СМИ нещадно ЭКСПЛУАТИРУЮТ в своих шкурных интересах.

Нам чяво . Вы нам скажите . " РЕЗУЛЬТАТ почти СТОЛЕТНЕЙ бездарной деятельности коммунистов. " , когда одни хлебают яхты да проституток , с айфонами играются , а другие не знают чем за ЖКХ заплатить , он чяво - скоро закончится ?

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

За такой коммунизм не хочется.
Файлы:
kommunizm.jpg

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Ванга предсказывала, что в Россию вернётся коммунизм, но он будет не сталинский, a крестьянский. Она имела в виду не тот жидовский коммунизм, а какой то новый. Слова подходящего не нашла.

Россия
: Рязанская губерния
30.12.2008 - 20:33
: 650

Всё что осталось.
Файлы:
otobyomsya.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Slavianin - предупреждение.
Здесь запрещена любая расовая пропаганда.

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

Как я понимаю, испорченные бюллетени будут делиться пропорционально между партиями, прошедшие 7% барьер. Причем, партия с наивысшим процентом, получит больше от испорченных, т.е. поравну не будет.Наша задача, противников ЕР, набрать больше голосов за счет тех партий, которые на 100% пройдут 7% барьер. Их у нас 4: КПРФ, Справедливая россия, ЛДПР, Яблоко. А остальные партийцы ( а ЦИК ох как постарается!) будут представлены для оттягивания голосов, и народ, как всегда, клюнется на новизну. И в итоге опять будем иметь перевес в сторону Едра. Я лично объясняю хитрую уловку односельчанам и советую голосовать за любые четыре. А программы у всех хорошо написаны.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"степанида" пишет:

Как я понимаю, испорченные бюллетени будут делиться пропорционально между партиями, прошедшие 7% барьер.

Официальную ссылку можно?

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

Читала в блоге у Явлинского в прошлом году. Сама была удивлена, что на местном уровне эти показатели не фигурируют, а при выборе в законодательное собрание на высоком уровне испорченные учитывают пропорционально.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

1. Всем меня ругающим, как стремящемуся "попасть в список".
Ну во-первых, если Вы внимательно просмотрите интернет, то увидите, что ни в каком предвыборном списке меня нет.
И если Вы думаете, что за то, что я призываю голосовать за КПРФ, они возьмут меня играть в свою песочницу то вы сильно ошибаетесь. Среди коммунистов также тесно как и среди единороссов. А еще у низ есть дети, родственники... И никакая "Сельская Россия" или отдельно тов. Шугаев им не нужны как и любой из Вас.
Однако, я с удовольствием бы вошел в список любой партии, которая может оказать влияние на один важный вопрос: перераспределение расходной части бюджета в пользу села. К моему сожалению, физически это может сделать только Единая Россия, но делать не будет. Проверено лично через участие в ОНФ. к стати именно по этой причине я не стал участвовать и в их праймериз, хотя мог.
2. Тем кто не пойдет на выборы, порвет бюллетень или проголосует за всех.
Вот Вам математика: вас 100 человек. 50% за ЕР и 50% против (не важно за кого). Если все 50 проголосуют за КПРФ то в Думе у них с ЕР голосов поровну. Если один из противников на выборы не придет, то у ЕР уже не 50% при 50 голосах за и 50 против, а 50,5%. Вот Вам и вся математика.
Еще. Если вы проголосуете, например, за Яблоко, а те в Думу не пройдет, то это тоже самое, что не придти на выборы.

Я предлагаю не коммунистическое правление. Они все равно не смогут протянуть больше одного срока. Я предлагаю единственный вариант смены существующей Властной элиты.
Для чего? Есть опробованные историей рецепты улучшения качества жизни, которые нынешние правители никогда не применят. Нужны новые, постоянно сменяемые люди.

И еще. Специально для Ивана Даниловича. Для реальных дел нужны ресурсы. Вот у меня есть огород, на котором я все лето выращивал для своей семьи овощи. Это реальное дело? Да. И для этого у меня есть ресурсы: земля и руки. А вот, чтобы разрешить вопрос с землей надо стать Президентом. Или около него. Таких ресурсов у меня нет. Однако, я стараюсь.

Сергей Шугаев.