Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 63 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
"Чарская Светлана" пишет:

Два ведра нести легче, тем более, если на коромысле. А одно ведро гораздо тяжелее.
__________________

Осанка будет super

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
"Любопытник" пишет:
"Любопытник" пишет:

nikola1957..." Я купил за 21000 мотоблок.А 70000-это навороченный мотоблок." Два вопроса: какие у вас почвы и ну и как? за 70 тыс. - это тяжёлый мотоблок, он не зарывается, а пашет... А если типа Невы, то у нас они не пашут, а тарахтят и закапываются...

__________________

У меня есть редуктор как у Кадви.а двигатель ЗиД.с 98 года.А малый взял междурядье проходить.Да и захват у него приличный.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Arina G пишет:

при всём желание не смогу таскать . я вообще первым делом водопровод провела , кстати не так дорого и изначально искала дом с газом , что бы дровами не заниматься. а сейчас смотрю на зимние счета за газ и думаю , а печка не лудче?

а счетчик на газ - слабо пролобировать? Пу и Ко" конешно не одобрят, по сопротивляются "щупальцами" газпрома на местах, однако - настойчивые граждане своего добиваются, и экономят годовой расход газа за счет летнего времени, эдак раза в два.
О! сколько вариантов...
http://www.vgservis.ru/index.php?categoryID=561

Не больно сильная экономия Газпром своё не упустит, зимой ещё и кофициент на - идёт, устоновка счётчика не очень дёшево, притом что надёжных очень мало, то и дело за свой счёт ремонтируешь, а если не вовремя заметил поломку-штраф и пересчёт за несколько месецев, хотя с газом конечно хорошо.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Arina G" пишет:

..не от того что вы хилая, а для того что бы сохранить женское здоровье. не рассчитана наша физиология на поднимание 15-20 кг...они таскают - потому что не знают, что губят себя своими же руками. все - аукнется.

Хорошо рассуждать так глядя из "московских окон"....

"Arina G" пишет:

уехал куда на пару-тройку дней зимой - нет проблем

lol ой Арина, ну смешно ей богу, кина чтоль насмотрелись? Ностальжи чтоль по 70-80 годам? я вам музыку качественную под эту ностальгию могу скинуть, под коньячок вообще ништяк рассуждать о сельской жизни......

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Рыбачок" пишет:

в них же сала нет.

"Любопытник" пишет:

Лена Львовна займётся селекцией... и в результате появится сальная порода аллигаторов и фост у них будит "штопором"

Я тока хотела сказать,шо селекцией займусь,а тут прям Стас мысли мои озвучил...маладес super

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Львовна пишет:
"Рыбачок" пишет:

в них же сала нет.

"Любопытник" пишет:

Лена Львовна займётся селекцией... и в результате появится сальная порода аллигаторов и фост у них будит "штопором"

Я тока хотела сказать,шо селекцией займусь,а тут прям Стас мысли мои озвучил...маладес super

thank_you thank_you wink roma super hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

вы кого там селекционировать собрались? что с чем мешать будете? Я на коктейль первая в очереди! laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4474
"белла" пишет:

а печка не лудче?

Если есть дрова то лучше, а если дров нет то по деньгам. У нас пока дрова дешевые, но если из-за цен на газ будут от него отказываться, то дрова дороже газа будут.

"Любопытник" пишет:

а при +10 гибнут от переохлаждения....

А мы там в обычный летний солнечный денек прости двинем копыта вдоль экватора.

"Рыбачок" пишет:

в них же сала нет.

Скрестить порося с крокодилом. Сало пусть в хвосте складывает - сколько надо, столько и отрежешь.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анкноун" пишет:

Скрестить порося с крокодилом. Сало пусть в хвосте складывает - сколько надо, столько и отрежешь.

laugh super good

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4474
"Тарпан" пишет:

а счетчик на газ - слабо пролобировать

Я извиняюсь, вы только о счетчиках узнали? У нас газ больше десяти лет, сразу счетчики ставили. Не пожили когда сжигаешь сколько хочешь, а платишь копейки. Про зиму-лето тариф не слышал. Прикол в чем - срок проверки приходит - счетчик даже не осматривается - бери новый и ни каких. Горелки заставили всех у кого были повыкидывать. Оказалось не законно. Но поздно узнали.
Газом дороже чем дровами - просто дрова дешевле, и дома строены по старинке на печку, а тут газ. С вентиляцией по стандарту холодновато получается, а доделать не могут.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анкноун" пишет:

Я извиняюсь, вы только о счетчиках узнали? У нас газ больше десяти лет, сразу счетчики ставили.

"анкноун" пишет:

Не пожили когда сжигаешь сколько хочешь, а платишь копейки. Про зиму-лето тариф не слышал

А я и не знала что такое было раньше,думала.что счётчики всегда были...
Про тариф зима-лето тоже не знаю..

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
анкноун пишет:
"Тарпан" пишет:

а счетчик на газ - слабо пролобировать

Я извиняюсь, вы только о счетчиках узнали? У нас газ больше десяти лет, сразу счетчики ставили. Не пожили когда сжигаешь сколько хочешь, а платишь копейки. Про зиму-лето тариф не слышал. Прикол в чем - срок проверки приходит - счетчик даже не осматривается - бери новый и ни каких. Горелки заставили всех у кого были повыкидывать. Оказалось не законно. Но поздно узнали.
Газом дороже чем дровами - просто дрова дешевле, и дома строены по старинке на печку, а тут газ. С вентиляцией по стандарту холодновато получается, а доделать не могут.

У нас газ больше 15 лет, сначало по площади платили, потом счетчики заставили всех ставить, и меняли уже раза три, по причине как они говорят устарела модель и не корректно считает, сейчас новая фишка, в помещение надо ставить счётчик, тогда типа не будет кофициента коректируещего на градусы на улице, ток не понятно газ то по трубопроводу заходит всё равно с улицы холодный, по любому он не успеет согрется. да и лишнии соединения в доме что мне кажется не безопасно. а что дрова дешевле это ? зато сколько возни, времени отнимает, а оно на сегоднешний день бесценно.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Arina G" пишет:

вот вам бы все цепляться)))

А то laugh
Жизненная необходимость порой заставляет много делать. Вот интересно, если женщине не трудиться физически в деревне, чем ей тогда заниматься? Уклад как правило такой что скотинка за женщиной, а что потяжелее за мужчиной.

"Arina G" пишет:

а я переезжала за жисть 13 раз и раз 7 уж как делала ремонты ( чую не последний раз))), в том числе и своем доме на земле..таскала грузы и не по два ведра - так что знаю о чем говорю ..

Сочувствую, но я прекрасно знаю что такое переезды,ремонты и строй материалы laugh

P.S. Ну а всех с днем очередного обмана laugh

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Arina G" пишет:

а часто ли совпадает?

Почти всегда.

"Arina G" пишет:

так что не давайте вашей женщине таскать по два ведра...

Ага, на кого ж мне тогда любоваться? На соседку, дык старовата будет laugh . А какая красота женщина несет ведра на коромысле.

"Arina G" пишет:

проведите воду на скотный двор что ли

у меня его нет.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Любопытник пишет:

Дифчёнки про дрова, здрасти между прочим wink , у меня печи, топлю дровам, газ проходит в нескольки метрах, но думаю что дрова дешевле yes3 . 5тыс. машина чурок, а за газ платят от 1,0 до 2 тыс. в месяц. Львовна перебирайся в Полесье - тама дравов... завались! yes3

какие 1 , 2 т ысячи за газ .я за январь оплатила 4.и особо раздеые не ходили . три комнаты , газа много уходит . сейчас чуть потеплело естесвенно я темперауру сбавила , но ходим в свитарах. кстати , платим по счётчику

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Arina G" пишет:

ближнее лето выкопал колодец

А зачем мне два колодца? shok на соседку что ль, а то у них нету. laugh

"Arina G" пишет:

провел воду в дом - в помощь своей женщине...

Ну это есть, в прошлом годе скважину пробурил и провел воду.....

"Arina G" пишет:

по татарски - без приглашения и устрою бабью революцию...в деревне...забегаете тогда

Милости просим - посмотрите как в глубинке народ живет, о чем толкует, чем дышит....много нового узнаете laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Glazkov77" пишет:

А какая красота женщина несет ведра на коромысле.

И ведра полные должны быть. И ни капли должно не пролиться.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Чарская Светлана" пишет:

И ведра полные должны быть. И ни капли должно не пролиться.

Верно, бабульки говорят что если несет да и вода плещется через край, то муж пьяница будет laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"анкноун" пишет:

Скрестить порося с крокодилом. Сало пусть в хвосте складывает - сколько надо, столько и отрежешь.

Тогда уж и гены ящерицы добавить. Отчекрыжил сало-хвост, а новый вырастет. laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4474
"Тарпан" пишет:

а оно на сегоднешний день бесценно.

Вот все и въябывают чтобы за свет, газ заплатить, еды купить. Чем больше "удобств" освобождающих время - тем больше времени на заработок денег для оплаты этих удобств.

"Glazkov77" пишет:

скотинка за женщиной

Смотря какая скотинка и сколько.

"Glazkov77" пишет:

чем ей тогда заниматься

Можно подумать у домохозяйки дел нет. А ребенок если маленький?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Glazkov77" пишет:

. А какая красота женщина несет ведра на коромысле.

Ужасное зрелище... huh

"Glazkov77" пишет:

Уклад как правило такой что скотинка за женщиной, а что потяжелее за мужчиной.

"анкноун" пишет:

Смотря какая скотинка и сколько.

Вот именно...А если той скотины голов так 10 коров и штук 30 свиней? и шо всё на женщину? а на кой хрен тогда мужик в доме? ......жрать и валяться на диване? и что тяжелее стакана с пивом он поднимает?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

"Glazkov77" пишет:
. А какая красота женщина несет ведра на коромысле.
Ужасное зрелище...

Вы в деревне не жили, традиционной. У кержаков женщины не упирались в доставке воды для всего хозяйства. Это делали мужчины.
Это были традиции, на некоторые праздники женщины несли воду. И ведра должны быть полные и вода не шелохнуться в ведре. Умение и стать женщины показывали. Ее встречал с ведрами либо любящий мужчина, либо сватающийся ухажер.
В деревнях много особенных традиций.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Львовна!!! Прикинь shok каку табе народ задачу ставить, если на Кубу слиняш : получить гибрид крокосвина или свинокрока с салонакапливающим хвостом, шоб хвост как у ящерицы отрастал после отрезания или обрезания?, было стёгнышков как у сораконожки и протч.и протч. По зрелым размышлениям думаю отавайся на месте yes3 , оно тебе надо такой гемлорой??? dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Львовна пишет:
"Glazkov77" пишет:

. А какая красота женщина несет ведра на коромысле.

Ужасное зрелище... huh

"Glazkov77" пишет:

Уклад как правило такой что скотинка за женщиной, а что потяжелее за мужчиной.

"анкноун" пишет:

Смотря какая скотинка и сколько.

Вот именно...А если той скотины голов так 10 коров и штук 30 свиней? и шо всё на женщину? а на кой хрен тогда мужик в доме? ......жрать и валяться на диване? и что тяжелее стакана с пивом он поднимает?

Встану грудью за мужчин! Ложь и клевета!!! Пиво стаканами не пьют!!! dont

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"прораб" пишет:

Встану грудью за мужчин! Ложь и клевета!!! Пиво стаканами не пьют!

Канешна....канешна...я ошиблась,пьют вёдрами... laugh hi

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Львовна" пишет:

Ужасное зрелище...

Хорошее упражнения для осанки laugh

"Львовна" пишет:

А если той скотины голов так 10 коров и штук 30 свиней?

Вот вспомнил родной колхоз, и как же бедные доярки справлялись со своими группами по 30 голов?

"Arina G" пишет:

ну-у..лед тронулся ? "милости просим" - и звучит по человечески, держите

Так все равно же не приедете face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Любопытник" пишет:

Блин, как-то мрачновато всё вышло, но... Думаю переболеем и всё будет ок!

Не ,хорошо вышло.
Логично,умно,понятно.
Упустил тока одно.
Воспитание это процесс жизни.
И воспитывается ребенок не вдалбливанием длинных опусов и нотаций ,а личным примером.
Помнишь : яблоко от яблони ?
В каком обществе дети "варятся" такие и будущие бабочки.

"Белокатай" пишет:

И это можно продолжать дальше.

Наши дети попадают в школы и прогибаются под устои той или иной "ячейки общества".
Мы учили своего малого так...а он приходил с печальными глазами и спрашивал...почему у других не так ???
Я должен писать,читать,заполнять( пыхтеть и трудиться ради эфемерного будущего )..а (допустим) Вася ,Петя,Маша ничего не пишет и ему нормально прокатывает?
Я ходила орала: - за что одни пятерки,если не знает??
Почему нет дом.задания? bang
Почему параграфы в 6-8 классах не учатся целиком,а делятся на три урока bang ?
Почему доп.тетради не ведутся? bang
Почему контурные карты не ведутся? bang
Почему????? bang bang bang
Зачем ребенку два дневника?Инициатива класс.рук.???!! bang
А другие мамаши : - за что тройки???
Вообчем мораль такова : ---- мы все разные.
Везет людям которые встречают на своем жизненном пути тока хороших встречных.
Но,под час.... от"имей своего ближнего,сделай все чтобы ни чЁ не делать ,но все иметь.
И чтобы тебе за это ни чЁ не было. huh wacko2 shok scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11720
"Natascha.Reznikova" пишет:

Зачем ребенку два дневника?Инициатива класс.рук.???!!
А другие мамаши : - за что тройки???

Один для вас другой для проверяющих?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nikola1957" пишет:

Один для вас другой для проверяющих?

это "медвежья услуга" для ребенка...
дОлжнО воспитывать принципиальных,трудолюбивых,честных ...но в наших школах "разруха" в головах.
День продержались и ладненько.
Это трудно объяснить.
С одной стороны учителей очень жаль.
Зарплаты мизерные и все доброе тонет в бытовухе,черствеют наши учителя.
Три профессии которые не должны служить целью обогащения человека - учитель,врач и судья.
только от Бога.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я бы в этот список добавила еще и журналистов.