Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 6 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Филипп пишет:
"анкноун" пишет:

"Игорь П." пишет:
учиться в институт пусть едет
------------------
Всех быков и уток продадут и поедет.

Вот так деревни и вымирают.

Деревни вымирают не из-за 13-летних пацанов. Ему учиться надо, а не яйцами и молоком торговать. А для торговли у него папа с мамой есть. Может он будущий Ломоносов. Я ему 2 сразу дал совет не пить и не курить, а потом чтобы учился. А вы демагогию развели.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ser-bor" пишет:

Прислушайся к совету Игоря П., к которому и я присоединяюсь - учись!

Мужики может Вы не в курсе, в деревне ребята обычно учатся и работают.
И еще по секрету - на данный момент наше образование в попе. ПОЛНОЙ
Зачем сын Игоря учится в ракетном ВУЗе? Кто его учит? Те мужики которые не смогли уйти в бизнес. Теперь они стригут бабки со студентов.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Учиться вообще невредно всю жизнь. Вот только вопрос - чему. У меня лет десять назад был любопытный случай. Еду я по Москве и вижу голосуют два пацана лет пятнадцати. Притормозил, они просят подвезти их и сразу говорят, мол, дяденька, деньги у нас есть. По дороге разговорились, оказалось, что ребятки работают в автосервисе вместе с папами. Один по жестянке, другой по моторам. Причем учатся в школе, после которой хотят пойти в колледж по профессии, отслужить в армии, и продолжать трудиться с намерением создать свой автосервис. Я думаю, что у них получилось!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

Я ему 2 сразу дал совет не пить и не курить, а потом чтобы учился

Никогда не давайте такие советы подросткам. Они поступают ровно наоборот.

Я тут сегодня дедом стал, так что на правах деда могу давать советы lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Филипп" пишет:

Зачем сын Игоря учится в ракетном ВУЗе? Кто его учит? Те мужики которые не смогли уйти в бизнес. Теперь они стригут бабки со студентов.

Дурак ты. Откровенно тебе скажу. Не ожидал такого. Ни копейки за поступление. Ни копейки не одному преподователю. За успехи в учёбе мой сын получает повышенную стипендию. Мда. Надо же было такоё ляпнуть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

Дурак ты. Откровенно тебе скажу

Сильно сказано, наверно долго думал lol Я сегодня добрый, мстить не буду...
А теперь башкой немного подумай. Кто те преподы которые его учат? Так чуть-чуть пораскинь. Он где учится?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

За успехи в учёбе мой сын получает повышенную стипендию

Ага, и к годам 40-ка заработает себе гемморой, живот до колен и гипертонию. И решит, не бросить ли мне эту муру и не заняться ли вырщиванием кур, гусей и пр., как батя.
А может сразу пойти коротким путем?
У меня сын поступил в МФТИ (это пожалуй единственный ВУЗ где реально учат), отучился год, понял что он не ботан и решил помагать мне в с/х. Ну и что я ему скажу - нет дорогой угробь пять лет, потом аспирантуру закончь, а потом приходи поговорим?

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Игорь!
Не обижайся на Филиппа. Видимо становление дедом немного снесло ему крышу и он не ведает, что говорит. А так - нормальный мужик. Подождем до завтра и естественно- ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мда. О чём говорить? Я горжусь успехами своего сына в учёбе. Он в Воронеже учится. Через год приехал возмужавший, самостоятельный, своё мнение отстаивает. Мужчиной становится. Со стипендий отложил денег и купил себе ВАЗ 2105 подержанный. Как говорят: не можешь мозгами - работай руками.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

ну-с мои поздравления, девка или парень?

Парень ya

"ser-bor" пишет:

Видимо становление дедом немного снесло ему крышу и он не ведает, что говорит.

Да нет, вроде пока в адеквате.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Во-во!Я, когда первый раз дедом стал тоже выпил немало!
Где-то прочитал, что самая гордая фраза мужчины: "Что же вы хотите? Я как-никак уже дед!"

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

Я горжусь успехами своего сына в учёбе.

Я тоже! Молодец парень! Только я про другое, за Воронеж не знаю, а в московских вузах образование ниже плинуса.
И что у ребят потом в голове остается?
Про Воронеж действительно слышал про пару вузов неплохие отзывы, например медицинский сейчас хвалят.
Может и ракетный ничего. Только у меня много знакомых строителей (типа прорабов wink ), которые закончили МВТУ по схожей специальности. Куда потом парню с этой специальностью деваться?

Ладно, пойду я спать, а то может что еще ляпну не то, кто-нибудь обидется dntknw

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В Саратов то же не советую ехать. Я знаю несколько преподователей. В том числе и из медицинского. Здесь преподователей заставляют обирать студентов. Один к.м.н преподующий в мединституте сказал, что у нас в Саратове, студенты "почернели" и учиться не хотят, сами несут деньги. чтобы не ходить на лекции и не сдавать сессии. Его мнение: лечить скоро некому нас будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Прораб закончил полиграфический, там нас учили думать, а потом факультет парт-хоз актива, где учили самостоятельно принимать решения и не бояться ответственности. Помогает.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

Я горжусь успехами своего сына в учёбе

Молодец парень. Вот только куда он после института и на какие деньги пойдет работать?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А у меня ГПТУ №12 водитель-механик. Мечтал о Рижском авиационном институте. Не судьба.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

Не судьба.

А может наоборот, именно судьба.
По работе мотаюсь по бывшему Союзу - нет востребованности в инженерах ... Токари, фрезеровщики, слесари - нужны, а вот инженера - увы.
Это после войны строилось по 1000 заводов в год...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"LZ33" пишет:

Вот только куда он после института и на какие деньги пойдет работать?

А что ракетостроителей переизбыток, как экономистов и юристов? Если честно мне с/хоз не приносит тех денег, что хотелось бы. У меня 2 стройбригады, работаем в частном секторе. От фундамента до конька. Заказов до декабря пока. А так бы ноги протянул.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Я тут сегодня дедом стал, так что на правах деда могу давать советы :[/quote]

Поздравляю!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"LZ33" пишет:

а вот инженера - увы.

Да я пилотом гражданской авиации хотел стать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Когда-то в школе нам приводили пример,как плохо жили рабочие до революции, говоря,что на Путиловском заводе все рабочие получали в сумме такую же зарплату, как и все инженеры. Причем рабочих были десяток тысяч, а вот негодяев-инженеров четыре человека. Мне же пришлось поработать на заводе, где на 900 человек состава 300 назывались инженерами. Я был слесарем-механиком.
Думается мне, что Путиловские инженеры всегда будут востребованы, яркий пример - конструктор двигателя Ё-мобиля.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

А что ракетостроителей переизбыток

Стартовая зряплата у молодого инженера - меньше чем у продавца в "Эльдорадо" или "М-Видео".
Есть конечно же в Москве инженерный центр Боинга ...
У меня один знакомый - сейчас зам. начальника какого-то КБ в авиазаводика в Москве - что-то около 25т....
Другой, москвич, авиадвигатели, в Корее несколько лет пахал, сейчас занимается кактусами ...

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178
ser-bor пишет:

ГОСПОДА - ЗНАТОКИ! Остановитесь!!!
Прислушайся к совету Игоря П., к которому и я присоединяюсь - учись!
Загляни сюда, лет этак через 10, и мило улыбнись, прочитав посты знатоков, как вести хозяйство не треся мудями, теорий Смита, микро и макроэкономики, всяких китайских фен- шуев и прочей лабуды, которую они пишут, выдрючиваясь друг перед другом, напрочь забыв о чем ты спросил.

Я открыл эту тему не для того чтобу меня посылали учиться. Кто вообще придумал что я открыл её для одного себя, на форуме 1816 просмотров может быть не мне , но кому-то она поможет.Ну и выучусь на ветеренара а потом какая перспектива? ездить по деревням поросятам я..а отрезать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Неплохая перспектива, между прочим! Почитайте Джеймса Хэрриота. Хороший ветеринар всегда будет востребован.
А, если Вы не хотите жить в деревне, зачем открывали тему?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Караулов" пишет:

Я открыл эту тему не для того чтобу меня посылали учиться. Кто вообще придумал что я открыл её для одного себя, на форуме 1816 просмотров может быть не мне , но кому-то она поможет.Ну и выучусь на ветеренара а потом какая перспектива? ездить по деревням поросятам я..а отрезать.

Мальчик иди портфель собирай. Грамотей. Куча ошибок. Просмотры он смотрит. Тебе чего популярность нужна?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Караулов" пишет:

Я открыл эту тему не для того чтобу меня посылали учиться.

В нашей стране диплом сам по себе мало о чем говорит, лично для меня. К сожаление не раз замечала и сталкивалась, даже среди старшего поколения. Интеллегентные люди, высшее образование, а на деле гниль и хамство. Но!!!Всышее образование повышает статус человека в глазах общества. И это раз. А самое главное. Мозг как мышца. Без тренировки атрофируется. Учиться надо для себя. ИМХО. Не для з.п., престижа, родителей. А потому что интересно. Жажда знаний как наркотик. Как только распробовал вкус этого источника и трудно остановиться. Но именно эта жажда оченб помогает в жизни. Уменеие находить и усваивать информацию и главное изобретать что то свое, новое. Это реально здорово. Институт это место для более серьезной тренировки мозгов и какие бы не были преподы, от человека зависит как он будет учиться. Возьми к примеру тоже пчеловодство. Можно поработать с пасечником и обрести некоторые навыки. Но ведь пчела такое уникальное насекомое. Это же неисчерпаемый колодец для изучения. И так во всем. Хоть картошка, хоть свиньи, хоть ракеты... Так, что успех это еще и умение добывать нужную информацию и уметь ее заметить и использовать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Извините все, но кто не спит гляньте на небо. Я вижу справа к низу от млечного пути что-то типа звезды, постоянно меняет яркость, смещается с востока на запад и чуть вверх, гораздо ярче звезд, в 11:30 МСК заметил, до сих пор болтается.
Утром удалю комент.

Вроде ничего не движется. может спутник?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Никогда такого не было, очень ярко для спутника. Движется быстрее звезд, т.е. очень медленно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Никогда такого не было, очень ярко для спутника. Движется быстрее звезд, т.е. очень медленно.

Я увидела нечто яркое, значительно крупнее других звезд. а движения не заметила.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Игорь П. пишет:

Е ть. Народ шли бы со своей экономикой в отдельную тему. На ло ваши "умные" посты читать в каждой теме. Хрен чего посоветуете, но любую тему засрёте. Вы форум часом не попутали?

!!!