Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 4 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Arina G пишет:

sv.mur, биологию помните? выживает сильнейший. закон природы. естественный отбор - беспощадная штука.

Арина, Бог вам судья, но судит он строго. Не будьте столь категоричной, вы только половину своей жизни прожили...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sv.mur" пишет:

Это варварский способ откормить для жирной печени? Кормят кукурузой?

Да, и на первый и на второй вопрос. Кроме кукурузы, я читал еще раньше ячменем кормили и орехами.
Печень вырастает в 10 раз больше обычной. Кстати, она за счет состава жиров снижает холестерин в крови. Очень полезна для сердечников.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Arina G пишет:

sv.mur, собственно на встрече с ним я уже побывала, так что смогу рассказать чуть больше )) насчет половины сомнительно...что бы я дотянула до 84-х? ))) на фига?
давайте к теме вернемся - люди часто ждут что явиться чудо чудное и порешает все вопросы в их мирке. Есть басня про двух лягушек попавших в крынку с молоком, помните наверное какой разный финал при одних и тех же стартовых условиях? )) Темка есть тут Димы Ведерникова, который чуда не стал ждать, а решил таки его сам создать. Я к таким вот людям с большим человеческим уважением отношусь. Но их не так уж и много. Остальные нудят или чего то ждут. им и день - не день и солнышко вроде как не светит.
Про достойные условия в деревне...так и фермеры разные, не так ли? Они и живут по разному, что вполне закономерно. Есть сегодня фермеры с миллионными оборотами в год, а есть ЛПХ, с десяток держат овечек да птичек сотню...ну и это что, промышленное производство что ли? нет конечно..но мясо в доме будет для семьи и это уже хорошо.

Не могу понять, вы всё-таки оптимистка или пессимистка? Басню про лягушек я знаю, моя любимая. А то что условия разные - не помню, чтобы я спорила с вами, конечно разные. А людей менее успешных всё равно нужно жалеть, тем более, если ваша семья. Им просто не повезло, как вам.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Гуси у моей бабушки были но после того года когда весной вывелось 40 шт а к осени остались 7 шт она гусей перевела и завела индоуток

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Кстати сколько эта семечка на тарелке стоит

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Неважно, сколько стоит! Понты дороже денег!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Милый мальчик.
Ты конечно умничка,можешь не принимать мои слова.
Учись,всему и сам.
Чем больше будешь знать, тем лучше для тебя.
Возьми цель , ту которая реальна и иди к ней настойчиво.
И так, постепенно все у тебя получится.
Не смотри на бардак и не сокрушайся , у упертых рано или поздно все срастается.
Только имей ввиду- научись не пробивать толстые стены лбом, а обходить их.
И не жди всего и сразу.
Удачи тебе,дорогу осилит идущий.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Реплика в сторону . Байка про лягушек очень популярна , но из молока масло не получится , сбивай его хоть лягушкой , хоть миксером , хоть стиральной машиной , хоть бетономешалкой :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Караулов" пишет:

Кстати сколько эта семечка на тарелке стоит

У фуа-гра настолько яркий и насыщенный вкус, что ее, так же как трюфели, запрещено использовать участникам международных кулинарных конкурсов. Ведь даже небольшое количество этого продукта, добавленное в то или иное блюдо, способно дать его автору преимущество перед соперниками.

Сегодня во Франции на производстве деликатеса специализируются Гасконь, Перигор и Эльзас, где существует настоящий культ фуа-гра. На площади старинного городка Сарля, в Перигоре, даже установлен бронзовый памятник гусям, прославившим этот край.

По французским законам, именоваться «фуа-гра» имеет право лишь продукт, содержащий собственно утиную или гусиную печенку, а также соль, сахар и некоторые специи (чаще всего – просто черный перец). Не бывает фуа-гра с оливками, грибами, утиным или гусиным мясом, а тем более – со свининой. Исключение сделано только для трюфелей, но, поскольку эти грибы очень ароматные, максимально допустимое их содержание в продукте – 3%.

Наличие любых других добавок свидетельствует о том, что перед вами – не настоящая фуа-гра, а не более чем мясной паштет, в который, возможно, была добавлена утиная или гусиная печенка.

Во Франции основную часть этой продукции поставляют небольшие фермы, выращивающие уток и гусей. Утиная печенка, составляющая 80% мирового производства фуа-гра (кроме Франции этот продукт выпускают еще в Венгрии и США), обладает более тонким ароматом и дольше сохраняет свои вкусовые качества. Зато у гусиной – насыщенный вкус и нежная, шелковистая консистенция. И стоит она соответственно дороже – примерно на 30%.

Идеальный вес гусиной печенки – 650-900 г, утиной – 400-600 г. Свежая фуа-гра должна быть бежевой или серо-розоватой, продукт ярко-желтого цвета покупать не стоит. Свежую печенку следует приготовить в день покупки или на следующий день. Полувареная фуа-гра уже готова к употреблению и хранится не более 3-4 недель, но, если она продается в вакуумной упаковке, ее можно держать в холодильнике 2 месяца. Пастеризованная фуа-гра может храниться в холодильнике до 6 месяцев.

Надпись на этикетке «100% foie gras» обозначает печень целого гуся или утки, «75% de foie gras» – парфе из гусиной или утиной печенки, а «50% de foie gras» указывает на то, что перед вами паштет, мусс или галантин из гусиной или утиной печенки.

Отпускная цена цельной гусиной фуа-гра на ферме в Перигоре начинается с 13 евро за 100 граммов, «блока» – с 10. Утиная печенка дешевле еще на треть.

То есть печень одной особи продается за 3-4,5 тыс. руб.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Тоже верно но здесь главное смысл а что из молока масло не получится неважно

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Спасибо за информацию

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Караулов" пишет:

Гуси у моей бабушки были но после того года когда весной вывелось 40 шт а к осени остались 7 шт она гусей перевела

А решить эту проблему нельзя? По моему было бы желание. Гуси выгодное дело.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Как деревня начала вымирать всё заросло, развелись лисы, перестали перепружать реку.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Караулов" пишет:

Как деревня начала вымирать всё заросло, развелись лисы

Аналогично, приходят и лисы, и хорь заглядывает, но это все решаемо. Не стоит отчаиваться. Зная врага в лицо нужно принять меры для обороны victory

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Бери всё. А когда хозяева появятся, может никогда, тогда и разберешся с ними.
Честность лучший бизнес

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

А коз разводить рентабельно?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Arina G" пишет:

Я еще ни от одного фермера не слышала что бы он в свои расчеты себестоимости включал стоимость и амортизацию своих построек для скотины, расходы на ветеринарию, на приобретение племенных животных

Коммерческая тайна, знаете ли laugh
А банк это отдельная история и "занятная" lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Arina G" пишет:

? Я еще ни от одного фермера не слышала что бы он в свои расчеты себестоимости включал стоимость и амортизацию своих построек для скотины, расходы на ветеринарию, на приобретение племенных животных и зарплату которую он мог бы начислить своей семье и себе исходя из своих же достигнутых показателей. Вот было бы любопытно конечно посмотреть на рентабельность с этой точки зрения и посчитать ее ( допустим для банка).

Мы не фермеры,но у меня жесткий учет.
Включая всю мелочь,пишите ерунду.
Рентабельность с.х ещё в том ,что сытые не только крестьяне,но и их ближний круг.
Экономика с.х вот это таки да.
Её не было ,нет и не будет.
анаЛитки блин.....
демагогия чистой воды.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Natascha.Reznikova" пишет:

анаЛитки блин.....

good roma
У нас в области объявили "аналитики" о том что картофеля собрано 104% от потребности области, а уборка только началась и результаты как-то в разы отличаются от того что посчитали аналитики lol
У меня в округе можно на пальцах пересчитать тех у кого урожай более или менее нормальный, хотя сажают картофель 99% населения.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi
Верю ,верю всякому зверю....а тебе,ежу- погожу... face
И вам респект.. dri hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

Караулов, бизнес ( дело) начинается с экономики (науки).

Арина, не надо парню мозг выворачивать. Бизнес начинается с продаж.

"Караулов" пишет:

А коз разводить рентабельно?

Если есть сбыт по нормальной цене, не далеко и пастбища халявные. Но для орловщины эт вряд ли рентабельно. Москва (основной рынок сбыта) далеко. Конкуренция со стороны Воронежской, Липецкой и Белгородской обл. высокая. А земля судя по спутниковой карте вся обрабатывается. И стоимость ее скорее всего высокая, 30-40 т.р. за гектар судя по кадастровой карте.
Файлы:
picture_555.png
picture_556.png

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А что на полях сеют? Гречиха есть? Подсолнечник? Медоносы есть?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Филипп" пишет:

А что на полях сеют? Гречиха есть? Подсолнечник? Медоносы есть?

Вы это о пчелах?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Glazkov77" пишет:

Вы это о пчелах?

Ну да. Раньше колхозы даже приплачивали за опыление.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Филипп" пишет:

Ну да. Раньше колхозы даже приплачивали за опыление.

Было такое дело.
Думаю малец не потянет пчел, нужен какой-никакой опыт или наставник поблизости. А то пока на своих ошибках научится.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Glazkov77" пишет:

наставник поблизости

А может есть? Надо ему на пчеловод.инфо посмотреть, там можно посмотреть кто рядом пчелок водит.
Спрос на мед есть. Мед не портится.
Главное что бы медоносы были.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Филипп" пишет:

Надо ему на пчеловод.инфо посмотреть, там можно посмотреть кто рядом пчелок водит.
Спрос на мед есть. Мед не портится.
Главное что бы медоносы были.

Главное чтоб пчелок не боялся laugh а так мысль хорошая good
Я для себя держу немного пчел, правда медоносы приходится самому сеять, доход дают мед, воск, прополис.
Караулов, бегом на Пчеловод.инфо. Если пчел не боишься.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good good good good good

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Бегом к бате, и считайте на что денег хватит. Тему птицы развивайте. Пчел если дешево не купить пролавливай рои, ищи дороги, а так не напокупаешься.
И любая продукция принесет пользу когда потребителю сам доставишь, а так на объемы колхоза надо выходить.
Любая живность по первости очень много времени занимает, по неумению можно и плюнуть на все, но не отступай.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
анкноун пишет:

Бегом к бате, и считайте на что денег хватит. Тему птицы развивайте. Пчел если дешево не купить пролавливай рои, ищи дороги, а так не напокупаешься.
И любая продукция принесет пользу когда потребителю сам доставишь, а так на объемы колхоза надо выходить.
Любая живность по первости очень много времени занимает, по неумению можно и плюнуть на все, но не отступай.

Вроде в каждой идее есть свой плюс, но всё же, свою считаю оптимальной, поскольку это - минимум вложений. Дима, продавай экологию горожанам! Она вложений не требует. А там и птица попрёт, и пчёлки, и мясцо! Тем более, вы находитесь в близости с Воронежской, Липецкой и Белгородской. Филипп правильно это отметил, действительно конкуренция, но только между собой! Орловская в тени, пока. Там цены растут, а у вас приемлемые пока на землю (мне кажется). Не упустите момент, к окончанию школы вполне можешь стать состоятельным человеком.
Насколько помню, основатель дорогуших гостиниц г-н Хилтон начал свой бизнес именно в твоём возрасте, Дима! У них была многодетная, бедная семья. Он уговорил родителей выделить одну комнату, сделать в ней лучшие условия и сам вставал в 3 часа ночи и ехал на вокзал встречать пассажирские поезда, искал возможного клиента(ов), договаривался о цене. Вскоре его семья позволила купить себе новое жильё, а бизнес он развил и родил в итоге внучку, небезызвестную Пэрис Хилтон. Думаю, знаешь такую.
Так вот, про бизнес-план, я думаю, он понятия не имел. Да он ему и нафиг не нужен был, как и всем состоявшимся в этом мире легендарным личностям. Просто знай, деньги иногда просто лежат под ногами!