Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 44 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А мы с женой предупредили этим летом, что внуков примем на отдых на один месяц и - строго- за их счет! Дети покряхтели, но согласились.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Irishka_ponomar" пишет:

У русских так не бывает.

В этом и есть наша беда!

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

я не знаю кто отвечает,думаю все вместе.себе всё спашут, берут заказы на стороне,деньги в общую копилку, на ремонт, или доход для всех членов мошава. плюс на овощных базах пренадлежащих мошаву ,перерабатывают свой товар и берут на переработку чужой товар, овощи, фрукты,моют, переберают на конвеере и отправляют на экспорт,чуть кривые и не стандартные , на рынок. кстати получают не плохой доход. ,когда я лет много назад я приезжала в гости я там задержалась на пару лет и работала в таком вот машаве на овощной базе , то переберала манго , то арахис , потом морковь , потом картошка ,забыла редиску. но там пахать надо, пописать лишний раз не сходишь , чай ,кофе прям носят на конвеер,спрашивают сколько сахара,по пятницам дают картошку ,апельсины и что есть , чтобы не воровали

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"прораб" пишет:

что такое "наше"

Правильно. Были и у нас такие варианты. К примеру один сено скосил, у другого под дождь. Или поломка в страду. Сначала недовольство, потом ненависть.
Когда трактор взял, сразу родственники подтянулись - о-о, у вас трактор, давайте косилку на двоих. Я им сразу вежливо отказал - я трактор содержать должен, еще косилка разбитая на двоих. Конечно дешевле нанять. Зато кто с косилкой на выручку ее отремонтирует.
Двух хозяев не бывает.
А у нас несколько поколений нужно по другому воспитать, чтобы так совместно работать, по сути заботиться друг о друге, не о наживе думать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Irishka_ponomar]:lol: [quote=анкноун пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

А еще есть программа "Жилье молодым семьям".

У нас надо обязательно быть специалистом и трудоустроенным в какой-нибудь организации. По району в 2 деревнях строят улицами по этой программе, а другим шишь.

У нас получают довольно легко. И мы бы получили, да дом на 3-их 104 квадрата...!!! Уже и так перебрали!
Там надо только работающим быть, чтобы банк дал подтверждение на кредит, так как 400 тыс. - это треть от положенной на семью нормы площади. А меньше купить НЕЛЬЗЯ.

Интересная ситуация,мы кредетуемся по звонку.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
анкноун пишет:
"прораб" пишет:

что такое "наше"

Правильно. Были и у нас такие варианты. К примеру один сено скосил, у другого под дождь. Или поломка в страду. Сначала недовольство, потом ненависть.
Когда трактор взял, сразу родственники подтянулись - о-о, у вас трактор, давайте косилку на двоих. Я им сразу вежливо отказал - я трактор содержать должен, еще косилка разбитая на двоих. Конечно дешевле нанять. Зато кто с косилкой на выручку ее отремонтирует.
Двух хозяев не бывает.
А у нас несколько поколений нужно по другому воспитать, чтобы так совместно работать, по сути заботиться друг о друге, не о наживе думать.

менять как то мышление надо, а как?это хорошо когда трактор нанять можно , а есть и такие места где не наймёшь,ну нету там тракторов

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"белла" пишет:

.не могу я читать сказки.

Сказка ложь,НО в ней намек-добрым молодцам урок.
И про наше и мое.Стараюсь дома иметь все.Есть газон,мотоблок сено косить,тяжелый мотоблок УРАЛ,сейчас купил третий легкий-междурядья обрабатывать.Нет только граблей.Но у друга лошадь он согребает,а я ему зерно привожу.Соседям помогаю,когда попросят.А наше-это ничье,стараюсь в эти варианты не лезть.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Белла с уторка ЖАРУ дает не спится.Сам стал на улице темно,да и рановато.Пришлось просмотреть комп.Но как курят навыводила?Пора опытом делится.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Никола, Вы молодец,хозяин.там другое мышление.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
nikola1957 пишет:

Белла с уторка ЖАРУ дает не спится.Сам стал на улице темно,да и рановато.Пришлось просмотреть комп.Но как курят навыводила?Пора опытом делится.

какой к чёрту опыт, так вожусь потихоньку пару овец, десятка два кур, не много кроликов ,вот семейку индюков на развод прикупила, а встала рано , привычка и собака гулять хотела. Вы Никола хозяин,вся техника молодец

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Еще один вопрос может открыть ветку про нагворы,загворы.Ведь там есть все как курицу посадить.что со свиньей делать.Ведь тысычи лет НАРОД ими только и пользовался,а за 100 лет все забыли.Как думаете?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
nikola1957 пишет:

Еще один вопрос может открыть ветку про нагворы,загворы.Ведь там есть все как курицу посадить.что со свиньей делать.Ведь тысычи лет НАРОД ими только и пользовался,а за 100 лет все забыли.Как думаете?

наверное не осталось людей которые что то умеют, а если то где их искать? шарлотанов много

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"белла" пишет:

наверное не осталось людей которые что то умеют, а если то где их искать? шарлотанов много

Зачем искать-верь в свои силы и все получится.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Отмечусь...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Валерия Юрова" пишет:

Отмечусь...

а Район,может в соседях?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Воронежская область, Каширский район, село Круглое. Это самая серцевина Воронежской оьласти. К сожалению, я не могу быть с вами соседкой.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"nikola1957" пишет:

может открыть ветку про нагворы,загворы.

Есть уже. Народные приметы называется.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

"Шоколадный заяц"
Холодного копчения крольчонок.
Файлы:
p1040227.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анкноун" пишет:

"Шоколадный заяц"
Холодного копчения крольчонок.

Вид очень вкусный,аж слюнки потекли. super

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

Никогда не замечал, что кролик такой энергетический. С утра надегустировался, немного, пол-дня есть не хотел.
Солил в капустном рассоле ( 1 кг/10 л воды), соль не чувствуется, мясо тает во рту. Немного верхний тонкий слой суховат получился, почти жесткий, но опять же храниться дольше будет. Если спрятать. dntknw Срок хранения точно не узнаем. scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

wacko2

анкноун пишет:

Никогда не замечал, что кролик такой энергетический. С утра надегустировался, немного, пол-дня есть не хотел.
Солил в капустном рассоле ( 1 кг/10 л воды), соль не чувствуется, мясо тает во рту. Немного верхний тонкий слой суховат получился, почти жесткий, но опять же храниться дольше будет. Если спрятать. dntknw Срок хранения точно не узнаем. scratch_one-s_head

Доберусь я когда-нибудь до исторической родины!!!!!!!!! ya
Загляну на чаек!!! pie wiggle dri

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:
"nikola1957" пишет:

может открыть ветку про нагворы,загворы.

Есть уже. Народные приметы называется.

Моего мужа родная тетка шепчет, плюет, "колдует" в общем.
Все восхищаются - все-то у нее правильное, прям, сказка.
Пошла посмотреть...
На участке в 1 сотку 8 ведер картохи насадила, кусты развалились, выкопала тоже 8. Мелкая. И че сажала???!!!
Но это фигня. ЧЕМУ ЗАВИДОВАЛИ-ТО?! Вот что непонятно.
Я по ее совету 14 марта "На евдошку" 10 картошин сажала. И че? Год выросла, 2ой замерзла.

Правильно наш крестьянин сказал: самим верить надо!!! И головой думать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Arina G" пишет:

кержаки само собой ни куда не делись...

Что в инете про кержаков пишут, то рядом с кержаками и не лежало. Дед бы услышал, в гробу бы перевернулся.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

Немного верхний тонкий слой суховат получился, почти жесткий,

Если холодным копчением коптили, то несколько дней значит. Надо несколько раз тушки,за время копчения, рассолом протирать, тогда сухой корки не будет. Храниться при правильном копчении до полугода. Не поняла с рассолом, если не трудно, уточните.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Arina G" пишет:

у меня есть подозрение что о настоящих кержаках ни чего нельзя сегодня написать, тем более в инете, это закрытое сообщество. ...а пишут всяко-разное скорее о потомках тех самых кержаков которые так же слегка "оцивилизовались" за время КПСС и демократии

Никто не знает о нас ничего. Я кровь от крови, плоть от плоти, обычный нормальный, вполне цивилизованный человек.
Посмотрела какую чушь несут, вздрогнешь, читая. Ближе всего описал быт моих предков Черкасов в трилогии Хмель - Черный тополь - Рыжий конь, что-то похоже, но и приукрасил и добавил, того, что не было ОЧЕНЬ много.
Это были сильные, умные, предприимчивые, грамотные люди. А с Петром Алексеевичем Анчихристом поссорились, так кому понравиться, если к тебе в дом придут и грабить начнут? У кержаков в те далекие времена девушек учили, в скитах. Были школы для белиц (девушек-подростков), Смольный институт отдыхал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Валерия Юрова" пишет:

. К сожалению, я не могу быть с вами соседкой.

Почему так грустно? В нашей жизни все может быть!)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"nikola1957" пишет:

.А наше-это ничье,стараюсь в эти варианты не лезть.

Это точно. Машину ружьё и жену не дам никому)))) ( народная мудрость)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"анкноун" пишет:

Есть уже. Народные приметы называется.

Вытащите люди добрые ветку на первую страницу.ума не хватает у меня.А я у себя её закреплю thank_you

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Чарская Светлана" пишет:

Не поняла с рассолом, если не трудно, уточните.

Капуста усолела, я ее добил в другую тару, рассол остался, его и использовал.
Коптились часов 8. Корочка как пленка, никто не подавился.

"nikola1957" пишет:

А я у себя её закреплю

https://fermer.ru/forum/raznoe/57447

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Спасибо! thank_you