Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 28 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любопытник пишет:

Или я вредничаю? thank_you

А чего одно и тоже по сто раз?
Даже если план подробный, пошаговый рассписать - денег-то нет...
Тут один выход: СПОНСОР.
Есть работа-есть деньги - народ остается!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Чарская Светлана пишет:

Ага

shok Ага - в смысле согласия, или ..... yes2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

У меня предложение. blush2 Может открыть новую тему-болталку, что-бы не грузить пана Караулова и ,не забывая его, там говорить-переписываться серьёзно и не очень на всяки-разны животрипечучие темы? scratch_one-s_head dntknw Кто согласен прошу поднять хвостики и рявкнуть на весь инет своё веское слово.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Кто согласен прошу поднять хвостики и рявкнуть на весь инет своё веское слово.

Ой, чё будет?!.... tomato scratch_one-s_head

"Любопытник" пишет:

что-бы не грузить пана Караулова

Пану на наши болталки до одного места.....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Светлан не навязываюсь.Но сходи на форум Енот .Там от души потрепаться можно.Туда многие ушли с ТВС.Я на фермере Помоемому с февраля НУЖНЫЙ форум,как жить,как выжить и как будем жить.А если трепаться так как на ТВС было.а сейчас на Еноте. подставим своих админов,а кому это надо?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ну вот и расскажите, как в ей милой разваливающейся жить. Что нать делать, чтобы админов не подводить.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"nikola1957" пишет:

как выжить

Выжить - это вы - жить, т. е. выйти из жизни.
Может быть просто жить? И развиваться.

Многие здесь ищут дома, пусть брошенные, которые можно не дорого купить, хоть кто-нибудь сказал, что рядом со мной есть такой дом. И эта тема начинается с то, что брошенные вокруг дома. И сказали вам, вот есть, можно попытаться в них поселиться. Ни дождетесь.
Хотите КПД - вот давайте составим реестр брошенных домов, в которых еще можно жить. Поселяться, отремонтируют, глядишь разваливаться перестанут..

: Новосибирская обл.
12.08.2011 - 10:12
: 76

Я думаю дома не при чем, они всегда разваленные стояли и еще простоят. В советское время их сносили, или в коллективизацию. в соседние деревни перевозили.
Вопрос спонсора так же довольно зыбок, деньи они всегда хорошо, но иногда их бывает излишек, чтосбивает с намеченного курса. Пример - наше хозяйство, схватились за все сразу, а сейчас четыре стройки, а толку ноль.
Единого решения нет, но есть всегда группа людей, где то больше, где то меньше, стремящихся работать на земле.
Не важно, с целью заработать или насладится природой. Остальные, кто стремитя в город, на заработок или красиво жить - их дело, туда им и путь.
Был пару месяцев назад в дальней деревне, где пять дворов, и хлеб стряпают дома. Был по работе в тех краях, заехал за грибами. УВАЖЕНИЕ тем людям, 40-80 лет всем поголовно, но добраты и трудолюбия, на пол края хватит. Косят в ручную, возят все на лошадях, вместо магазина, пара знакомых раз в месяц заглядывают. Дорога щебень, приличная, но никто не уезжает, все довольны. Приглашали в октябре на юбилей одного из жителей, постараюсь съездить. Вот те, кто называется кость деревни, кто работает для себя, не оглядываясь на происходящее вокруг.
Думаю, что надо работать, а там видно будет, прав ты или очередной раз не повезло.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Чарская Светлана" пишет:

Ну вот и расскажите, как в ей милой разваливающейся жить. Что нать делать, чтобы админов не подводить.

__________________

Согласен надо просто жить! Не надо обнимать не объятное.Помощи ждать неоткуда.Да мог бы я купить ХОРОШУЮ машину,но купил дочери в городе квартиру.Сыну лачугу прикупил,построил гараж кухню и сарай 20х4,5.Ну думаю машину надо,а как вспомнишь про соху???? Пришлось еще один мотоблок покупать.А машина купил аварийную на запчасти.А можно и в кредиты влесть?.Надо знать основные орентиры.Знаете самое выгодное,что я разводил- это волнистые попугайчики.Процесс шел на отлично.Бывало шт 8 высидит,через месяц отнес в зоо.магазин и деньги. А у меня их было 4-5 пар вот и считайте.а цена на них неплохая.Затем родилась внучка,все внимание на неё и процесс стал затихать. hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Павел Б пишет:

Я думаю дома не при чем, они всегда разваленные стояли и еще простоят. В советское время их сносили, или в коллективизацию. в соседние деревни перевозили.
Вопрос спонсора так же довольно зыбок, деньи они всегда хорошо, но иногда их бывает излишек, чтосбивает с намеченного курса. Пример - наше хозяйство, схватились за все сразу, а сейчас четыре стройки, а толку ноль.
Единого решения нет, но есть всегда группа людей, где то больше, где то меньше, стремящихся работать на земле.
Не важно, с целью заработать или насладится природой. Остальные, кто стремитя в город, на заработок или красиво жить - их дело, туда им и путь.
Был пару месяцев назад в дальней деревне, где пять дворов, и хлеб стряпают дома. Был по работе в тех краях, заехал за грибами. УВАЖЕНИЕ тем людям, 40-80 лет всем поголовно, но добраты и трудолюбия, на пол края хватит. Косят в ручную, возят все на лошадях, вместо магазина, пара знакомых раз в месяц заглядывают. Дорога щебень, приличная, но никто не уезжает, все довольны. Приглашали в октябре на юбилей одного из жителей, постараюсь съездить. Вот те, кто называется кость деревни, кто работает для себя, не оглядываясь на происходящее вокруг.
Думаю, что надо работать, а там видно будет, прав ты или очередной раз не повезло.

good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

По разному в деревне жить можно И так тоже https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/109359

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Сейчас зоомагазины птицу у частника не берут. Какой-то указ. Закупают оптом с документами. Хомячков тоже в зоомагазине стали разводить. Сами разводят, сами торгуют. Рыб сдать можно только по блату. Подробатывали раньше.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Сейчас зоомагазины птицу у частника не берут. Какой-то указ. Закупают оптом с документами. Хомячков тоже в зоомагазине стали разводить. Сами разводят, сами торгуют. Рыб сдать можно только по блату. Подробатывали раньше.

Это наверное в городах,а у нас небольшой продавцы знали меня,да и домой многие приезжали покупать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Вся беда нынешней России в том, что в верху о низах только говорят. Работать без оглядки... Согласен, но на тебя начнут "оглядываться". Если "верха" не заинтересованы в развитии СВОЕГО сельского хозяйства, будь то ЛПХ, фермер или нечто подобное нифига у нас не будет. Я уже писал про проклятых капиталистов - они делают всё что-бы земледелец чувствовал себя уверенно, а вместе с ним и его страна. Примеры - плиззз: японцы платят своим земледельцам за выращенный ими рис в 7 раз больше, чем мировая рыночная цена; во Франции земледелец получает 2/3 от розничной цены, можно и ещё поискать примеры, но не буду, сами найдёте если желание будет. А у нас... wacko2 Славов нет. А мы морских свинок разводим, пока так-сяк со сбытом, через магазины, но хуже и хуже.... Кстати, в СССР единственная республика, в которой молодежь ехала жить в село добровольно Эстония.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Вот еще один парадокс: у нас на 3 села и несколько деревень была бригада газовиков, три человека: водитель, сващик(ас) и начальник над ними. В результате оптимизации отгадайте, кого сократили?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:

Светлан не навязываюсь.Но сходи на форум Енот .Там от души потрепаться можно.Туда многие ушли с ТВС.Я на фермере Помоемому с февраля НУЖНЫЙ форум,как жить,как выжить и как будем жить.А если трепаться так как на ТВС было.а сейчас на Еноте. подставим своих админов,а кому это надо?

Таких тем - море!!! Мы со светой еще на 3-4 встречаемся. Смотрите "разговоры обо всем" - там тем много

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сварщика. Начальника же должен же кто то возить.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

Сварщика. Начальника же должен же кто то возить.

ФФФФ точку. А вот теперь они нах нужны??? они же ничего не делают.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Белокатай" пишет:

ФФФФ точку. А вот теперь они нах нужны??? они же ничего не делают.

Руко и водят.)

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 995

ВСЕМ!!!! прочитал только первую страницу ,и скажу вам если все так будем ныть то деревня точно умрет! что земли мало или сил нет?????????? паши сей работай и будет все в шоколаде! а плакать ты детям оставь эт им привычней! у меня нет ни работы и у жены и трое детей плюс я уже дед и как то не плачу всего хватает а если не могу купить то делаю благо руки не из Ж ростут!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Прикольно. РукоВодитель.))))) laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Grox0 пишет:

ВСЕМ!!!! прочитал только первую страницу ,и скажу вам если все так будем ныть то деревня точно умрет! что земли мало или сил нет?????????? паши сей работай и будет все в шоколаде! а плакать ты детям оставь эт им привычней! у меня нет ни работы и у жены и трое детей плюс я уже дед и как то не плачу всего хватает а если не могу купить то делаю благо руки не из Ж ростут!

Радостно слышать! А поподробнее можно?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Irishka_ponomar" пишет:

Таких тем - море!!! Мы со светой еще на 3-4 встречаемся. Смотрите "разговоры обо всем" - там тем много

Одно дело трепаться с себе подобными.И совсем другое ставить((умных)) горожан на место.Меня и бойкотировали НО я сними воевал,и доказывал.что в деревне живут ГРАМОТНЫЕ люди,да и про Урюпинск старался писать.На еноте я Аспид

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Grox0" пишет:

ВСЕМ!!!! прочитал только первую страницу ,и скажу вам если все так будем ныть то деревня точно умрет! что земли мало или сил нет?????????? паши сей работай и будет все в шоколаде! а плакать ты детям оставь эт им привычней! у меня нет ни работы и у жены и трое детей плюс я уже дед и как то не плачу всего хватает а если не могу купить то делаю благо руки не из Ж ростут!

И что здесь похвального?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 995
прораб пишет:
Grox0 пишет:

ВСЕМ!!!! прочитал только первую страницу ,и скажу вам если все так будем ныть то деревня точно умрет! что земли мало или сил нет?????????? паши сей работай и будет все в шоколаде! а плакать ты детям оставь эт им привычней! у меня нет ни работы и у жены и трое детей плюс я уже дед и как то не плачу всего хватает а если не могу купить то делаю благо руки не из Ж ростут!

Радостно слышать! А поподробнее можно?

Подробней о чем ?как живу или о чемто еще? Если как живу то скажу что живу в деревне (если учесть что 20 лет чисто городским был) у меня 6 га земли пашу сею держу скот ну и зарабатываю на таких у которых либо руки не оттуд ростут либо лень первее их родилась!

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 995

Белокатай
вы о чем????

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Grox0" пишет:

Белокатай
вы о чем????

о том, что нет работы

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А ещё в этом году государство отказалось от закупки зерна у крестьян. Кто в теме знает. Привози и сдавай, но только по себестоимости.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 995
Белокатай пишет:
"Grox0" пишет:

Белокатай
вы о чем????

о том, что нет работы

Ну и что что нет,работай на себя ,ни ктож не мешает(пока)!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Grox0" пишет:

плюс я уже дед и как то не плачу всего хватает а если не могу купить то делаю благо руки не из Ж ростут!

УУУуууууууууу! shok shok wacko2 dntknw