Вы здесь

Пришлые люди в деревне. Кто они? Откуда? Зачем?

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

С прошлогоднего лета в нашем селе появляются все новые и новые люди, причем не имеющие регистраций и многие паспортов. Поселяются в брошеных домах. Ни кто из них не работает, целыми днями и ночами шатаются по селу ища наживу, вечно бухие, как правило с маленькими детьми, многие судимы, занимаются мелким воровством. Причем ни кто не может найти на них управу. И коллективные письма писали, бесполезно. Ночью страшно стало выходить во двор. Этим летом началось вообще какое-то нашествие этих "пришельцев", люди днем сидят на засовах, даже вечно сидящих бабулек на лавочках не стало видно.

Интересно, есть ли еще где-нибудь такая ситуация и как можно ее урегулировать?


Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

И до бомжей докатилась волна дауншифтинга.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

жуть какая то.собак надо заводить , но как бы они не стали пищей этих новосёлов

05.03.2010 - 23:00
: 171

Может жертвы чёрных риэторов? Контингент подходящий.
Нужно кому-либо вступит в переговоры с пришельцами, выяснить как они оказались у вас.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Белокатай пишет:

С прошлогоднего лета в нашем селе появляются все новые и новые люди, причем не имеющие регистраций и многие паспортов. Поселяются в брошеных домах. Ни кто из них не работает, целыми днями и ночами шатаются по селу ища наживу, вечно бухие, как правило с маленькими детьми, многие судимы, занимаются мелким воровством. Причем ни кто не может найти на них управу. И коллективные письма писали, бесполезно. Ночью страшно стало выходить во двор. Этим летом началось вообще какое-то нашествие этих "пришельцев", люди днем сидят на засовах, даже вечно сидящих бабулек на лавочках не стало видно.

Интересно, есть ли еще где-нибудь такая ситуация и как можно ее урегулировать?

This is Wolf, Well if the police refuse to do anything and city council refuses, then enact Private Law (Village Law) gather them up, take them out to the forest or field and get rid of the problem permanantly! The problem has not come here yet but if it does the problem is going to get buried if the law and city council refuse to act!
Это волк, Ну, если полиция отказывается что-либо делать и городской совет отказывается, то принять частного права (деревня Закона) соберет их, вынуть их в лес или поле и избавиться от них постоянно проблемы!Проблема не приехать сюда еще, но если это проблема будет получить похоронены, если права и городской совет отказывается действовать!
That is your village, the people need to stand together and take care of the matter before someone gets hurt or worse! If you or others in the village have children or young women and grandma's, you men better band together and take action for the well being of the women and children of your village if you continue to let it happen and allow fear to set in and it will only get worse, then your done! Or you could call for additional back-up from the men in the other villages if it's too much to handle for your village.
Это ваша деревня, люди должны держаться вместе и заботиться о материи, прежде чем кто-то больно или еще хуже! Если у вас или других лиц в деревне есть дети или молодые женщины и бабушки, вы, мужчины, лучше объединиться и принять меры для благополучия женщин и детей в вашей деревне, если вы будете продолжать, чтобы позволить этому случиться, и позволить страху установлены в и будет только ухудшаться, то ваш сделано! Или вы могли бы назвать дополнительные резервные от мужчин в других деревнях, если это слишком много для обработки для вашего села.
Well those are my views on it. I don't care for drunks, theives, or criminals, That's how I feel about it and see it. You could also give them the alternative of 2 options, Leave Now (Option 1) or Be Erased! (Option 2)
Ну вот мои взгляды на нее. Мне все равно, для пьяниц, воров, или преступники, Это, как я чувствую об этом, и увидеть его. Вы также можете дать им альтернативу 2 варианта, оставьте сейчас (вариант 1) или быть стерты! (Вариант 2)

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

"ничьих" домов в нашей стране не осталось. Выяснить, кто влладелец недвижимости, и выдавить с него заявление в милицию о самоселе. Дальше все может решить простой участковый.
в любом случае если у них нет прописки - вопрос к участковому.

У нас не америка, и если вы всей деревней противоправно насильственно переместите их, сами же и окажетесь виноваты.
Если риэлтеры купили им эту недвижимость, то вам остается только их перевоспитывать. В любом случае законы РФ и правила местного поселения на вашей стороне

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"plev" пишет:

"ничьих" домов в нашей стране не осталось.

А в нашей их полно. Your are welcome

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"plev" пишет:

Если риэлтеры купили им эту недвижимость, то вам остается только их перевоспитывать.

Мля, какие риэлтеры в нашей глуши.

"plev" пишет:

"ничьих" домов в нашей стране не осталось.

У нас их целое вешало, заходи и живи. К зиме многие даже пригодные.
Пока писал, вон двое под окнами прошатались.

П.С. Сегодня у нас в школьном огороде, какие-то варвары (скорее всего школьники) уничтожили капусту выращиваемую для их же питания. Обидно, что столько трудов и денег ушло в воздух. Ведется следствие.

КВС
"Белокатай" пишет:

У нас их целое вешало, заходи и живи. К зиме многие даже пригодные.

Скажите, а у вас есть "Старший посёлка"? wink
Я к чему задал этот вопрос. В прошлом году, когда полыхала вся Россия, у нас "ввели эту должность". Собсно без голосования, а просто позвонил глава администрации и сказал, что отныне, я там главный.
Поверьте, Белокатай, я пишу это не к тому, что бы покрасоваться на сайте, эта должность ни к чему не обязывает, главное, денег ноль, повторяю ответственности никакой, но меня снабдили всеми телефонами: от приватных главы района - до с. администрации, пожарников с ментами и т.д. Ну да ладно.
Собственно, как бы я сделал в вашей ситуации.
Можно же просто придти к этим людям в дом, под видом помощи. Типа, шёл мимо, здрасьте, мы похоже соседи, вижу недавно переехали, может чем - нибудь помочь? А откуда Вы? Да вы что, у меня же там брат, сват, друг, тёща, да кто угодно ...... из этих мест.
Не знаю, что тут из - за занавесок смотреть?
Я бы давно уже сходил и разговорил кого угодно. А потом уже смотрел как себя вести.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Я бы давно уже сходил и разговорил кого угодно

lol

КВС
"КВС" пишет:

Я бы давно уже сходил и разговорил кого угодно.

Очень легко у меня это получается. Даже сам иной раз удивляюсь, стоит пару слов перекинуться с человеком и я уже знаю, как мне с ним вести. Вот так Филипп! С людЯми интересно общаться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Даже сам иной раз удивляюсь, стоит пару слов перекинуться с человеком и я уже знаю, как мне с ним вести. Вот так Филипп! С людЯми интересно общаться

Согласен. Хотя и со скотиной тоже интересно. Даже интересней бывает. Мне с коровами сейчас общатся нравится, им что-то говоришь, а они как будто соглашаются и вид такой умный делают... А иногда нахмурится, вроде не согласна, какое-то свое мнение по этому вопросу у нее wink
А вот что людей бы разговорил - это точно. Если ханурики, так им горючка нужна, поймались бы на эту тему. Или бы на другую по ходу пъесы.
Вчера по соседству на стройке лестницу спер кто-то. Уже сегодня известно кто, когда, кому и почем. Общение это сила good

КВС

Человек, который приехал и живёт нелегально, на птичьих правах, чувствует себя изначально не уютно. Да можно, как угодно начать разговор, "Здорово мужики или бабы, слушай этот дом Петьки Лысава, или Ваньки Кривова, он когда уезжал, просил присмотреть за ним. А что он продал вам? А где он? А кто вы? И т.д."
Главное, что бы у вас не было агрессии, а одна доброжелательность. Ну, как у меня всегда.
А так, живут какие - то бродяги рядом с домом и вместо того что бы выяснить, на них смотрят из - за угла и гадают, кто это?
Да вы что, Белокатай?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Главное, что бы у вас не было агрессии, а одна доброжелательность.

Ага, а кто с Вадимом поцапался? И с Прорабом? И до этого тоже были случаи... dont

КВС
"Филипп" пишет:

Ага, а кто с Вадимом поцапался? И с Прорабом? И до этого тоже были случаи...

А кто это?
Филипп, главное доброжелательность и широкая улыбка, не надо никого оскорблять. Все же мы люди........ранимые, слово же оно не только лечит, но и ранит. Об этом надо знать. И когда идёшь в дом, где поселились незнакомые люди, можно начать и так разговор " Привет, не видали коза не пробегала? Куда - то в вашу сторону пошла?" А у вас, к примеру и козы то и нет.
Но, ни в коим случае не надо говорить "Здорово, я слышал, вы тут ходите по деревне кур воруете". Этого не надо говорить.
Или вот, ещё один пример. "Здравствуйте, мы хотим создать кооператив, по обмену зерна на гусей. Что вы думаете по этому поводу?". Люди начинают думать, своё мнение высказывать, ну а вы смотрите решаете какой вопрос дальше задать.
Что вы , Филипп, главное проявить участие и заинтересованность.

КВС
"Белокатай" пишет:

Пока писал, вон двое под окнами прошатались.

Или вот ещё вариант.
Видишь что под окнами идут, тут же окрикнул, типа, "Мужики, постойте, я вчера кошелёк нашёл, не ваш случайно?"
Будь - те уверены, тут же остановятся и скажут , что их.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"КВС" пишет:

Скажите, а у вас есть "Старший посёлка"?

Такой должности у нас нет. Главу и того с боем сменили (восстала вся деревня против фальсификации выборов, один дедок не поленился собрал подписи тех, кто голосовал не за старого главу. Таких оказалось порядка 93%, а по итогам выборов проходил старый. Сечас глава беспартийный, ему гайки сверху закручивают, а он молодец, не поддается), но вот с пришельцами он ничего сделать не может

"КВС" пишет:

Можно же просто придти к этим людям в дом, под видом помощи. Типа, шёл мимо, здрасьте, мы похоже соседи, вижу недавно переехали, может чем - нибудь помочь? А откуда Вы? Да вы что, у меня же там брат, сват, друг, тёща, да кто угодно ...... из этих мест.

Тут такая ситуация.... пару лет назад к одним таким зашел человек поговорить и уже не вышел, вынесли. В тот же год выцепили сбежавшего с зоны (все лето у одной бабульки в старом стогу сена жил). Так что соваться к ним без участкового рискованно. Это и люди то которые стараются избегать контактов. Есть конечно и нормальные приезжие, которые сразу заводят хозяйство, знакомства, короче вливаются в деревенскую жизнь, но таких единицы, обычно пенсионеры

"КВС" пишет:

Я бы давно уже сходил и разговорил кого угодно. А потом уже смотрел как себя вести.

Разговорить и я легко могу, но это не тот контингент. В прошлом году одного из пришельцев с наркотой взяли.

КВС
"Белокатай" пишет:

В прошлом году одного из пришельцев с наркотой взяли.

.Пришлые люди в деревне. Кто они? Откуда? Зачем?

Тогда не знаю, что вам делать, остаётся смириться. Или вот, может это вам поможет.
http://world-neolearnt.ru/publ/12-1-0-192

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"КВС" пишет:

Тогда не знаю, что вам делать, остаётся смириться. Или вот, может это вам поможет.

С этими контачить, я думаю не так страшно, да и интересно. Как-то у участкового спросил, а нельзя ли их департировать обратно, откуда приехали. Он говорит основания нужны, да и нет у них ПМЖ, странствуют как цыгане.

КВС

Ну а вы сами хоть с одним из них говорили?
Или да ну их на хрен, ещё зарежуть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

Как-то у участкового спросил, а нельзя ли их департировать обратно, откуда приехали. Он говорит основания нужны, да и нет у них ПМЖ, странствуют как цыгане.

Ха! Как это нет оснований? Пишите жалобу коллективную на участкового. У нас строго - по прибытии на новое место гражданин должен зарегистрироваться в течении не помню какого времени. Это закон.
В газету напишите, в прокуратуру, поднимите панику, снимайте их на видео демонстративно или просто камеру на улице поставьте. В Москве вон в каждом подъезде стоит. Приезжим похоже лишний интерес к ним не нужен, сами свалят.
Это могут быть и условно освобожденные и просто за деньги или другие услуги отпущенные.

КВС
"Филипп" пишет:

В газету напишите

Ох, Филипп, Филипп.
А лучше на сайт Фермер. ру.

— Мы столкнулись здесь, на краю поля,— голос моло­дой женщины срывался от волнения.— Я, значит, шла из деревни, а он мне навстречу. Сперва я внимания не обра­тила. Мало ли кто тут бродит. А когда осталось несколь­ко шагов, глянула... батюшки! Головы-то у него нет. И сам весь такой, необычный... Нет, это не человек был.

Монолог был записан мной у околицы деревни Андропово, что стоит на юге Пермской области. А привел меня сюда, в уральскую глубинку, случай­ный дорожный разговор........................................

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"КВС" пишет:

Ну а вы сами хоть с одним из них говорили?

Было дело, чуть не развели как лоха, ладно вовремя сообразил что подстава. Могу написать как разводили если интересно.

КВС
"Белокатай" пишет:

Могу написать как разводили если интересно.

Напишите, очень интересно.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"КВС" пишет:

Напишите, очень интересно.

Это долго, но думаю для многих будет познавательно. Короче дело было так(типа литературно излагаю).
Как-то поздненько (около часу ночи) продвигался я на велосипеде домой через всю деревню. Темнотища, только возле автобусной остановки, в центре горит фонарь и эту остановку хорошо освещает. Еду значит никого не трогаю.
Поравнялся с этой остановкой, а оттуда
- "Эй мужик, иди сюда".
Ну я не из робкого десятка, подруливаю к остановке, а там как раз 2 "пришельца" с маленьким ребенком.
Я им
- "Че так грубо разговариваем"(в таких серьезных тонах).
Один из них (мужик)
- " О привет братан, не узнал(я с ним не знаком, только видел). Как жизнь? Пивка будешь?( уних 0,5 пива стоит на лавке).
Я ему
- "Да я больше водочку уважаю"(дернул же черт меня про водку брякнуть, хотя ее и употребляю очень редко)
Тот сразу оживился
-"Братан, давай сообразим"
Я ему
-"Да поздно уже"
Вот тут и началось
- "Да ты меня не уважаешь, жену мою(рядом стои т с ребенком) не уважаешь"... короче погнал на меня. Перешел к наступлению, руки смотрю зараспускались. Я велосипед отшвыриваю подальше, ну думаю
- "Ща, б cen я поставлю этого козла на место"
Краем глаза замечаю, что его жена (или кто там) уже это все на телефон снимает.
Тут до меня дошло
-"Щас снимут, а потом "Вот этот молодой человек набросился на мужчину, женщину с ребенком"" и начнется для меня "веселуха" (такое у нас уже бывало).
Короче пришлось мне ретироваться, хотя и выслушал в свой адрес кучу го.на. Вот так вот. Не жалею что так поступил. Хотя в другой ситуации начистил бы репу без проблем.

КВС

good
А деревня большая у вас, сколько жителей?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"КВС" пишет:

А деревня большая у вас, сколько жителей?

Довольно приличная, около тысячи.

КВС
"Белокатай" пишет:

Довольно приличная, около тысячи.

И что никто не может взять на себя ответственность пойти и узнать , что и кто эти люди.
Если дети есть, да что мне вам говорить, вы сам учитель, скоро первое сентября, уже формируются классы. Учителя уже ходят и спрашивают в какой класс пойдут дети и т.д.
Чувствую, вы ждёте какой - то рецепт, а его быстрее всего не будет.

Пользователь удалён

о, можно в вашу компанию7

КВС
"зинаида" пишет:

о, можно в вашу компанию7

Да за всегда, Зинаида

Пользователь удалён

спасибо.Итак, пришлые люди. Да их у нас до фига- бомжи и не только.Ну у нас поблизости город.