Вы здесь

Алчность

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Все мы заняты своими делами,нам все равно сколько погибло человек при очередной аварии ,а их год от года становится ,ну никак не меньше,может и меньше.Но по масштабам потерь-точно больше.Складывается такое впечатление что мы идем 20 лет по минному полю ,а выйти из него не можем.Выходит мы воюем против себя самих ,если я за деньги могу купить корыто(теплоход+ техосмотр),самолет( с потрохами",ни капли керосина на ветер"),ГЭС-( не дай Бог ремонт).
Да ,купить сегодня можно почти все,работу ,карьеру,звание ,должность и должностную личность,но невозможно купить ни за какие деньги жизнь человека.
Сколько шахтеров погибло ради чьих то прибылей?Сколько самолетов с людьми упало деньгами в карман,сколько сгорело живьем в старых больницах и домах престарелых,сколько ...сколько...сколько...Очень много детей.Еще недавно мы с женой думали взять путевку Уфа-Казань Уфа на всех четверых...

Снят с эксплуатации ТУ134,АН24 ,теплоход.Ни один чиновник при снятии не пострадал.Алчность, поглотив свои жертвы легла на дно ...ждать равнодушия и разгильдяйства,у них свои дела,у нас свои.


россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Мое размышление.
Если мы видим дряхлый самолет, корабль с креном, просроченный продукт в магазине - кто-то отказался? Не полетел, не поплыл, не купил? Нет, нас все устраивает. И полетим, и поплывем.
Сами все это культивируем а потом удивляемся - как же с нами обошлись.
Когда же башкой будем думать?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Приведу простой пример
Может, для кого-то - ничего нового, но для меня были незабываемые впечатления...

Приехали с женой в Казань, детей родственникам показать. Сели на автобус, поехали. Автобус размером обычный короткий, типа икаруса. Народу уже понабралось, кто-то уже стоит.
И вот этот "джигит" начинает на перекрестках обгонять конкурента, чтобы на остановку придти первым, подрезал его, и на перекреске как затормозит... Все полетели по проходу.

Позже мне обьяснили, что в Казани типа запретили "газели" на маршрутных линиях, и фирмы закупили большие автобусы... посадив водителей с газелей!

но суть не в этом. ДЛя меня было открытием, сто НИ ОДИН из пассажиров, не позвонил в ДПС, чтобы водителя проверили. Т.е. люди не сочли нужным проверить, а может водила пьян, может он не соображает что делает и т.д.

И тут также. С креном, так с креном, с полуживой машиной, так с полуживой машиной. У организаторов даже не возникло опасения, что пассажиры могут пожаловаться на плохое обслуживание

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Алекс16" пишет:

Да и оценить

Конечно же. Но бывают очень очевидные вещи.
В знак солидарности не поплыли бы ни на одном прогулочном катере по всей стране, этак неделю, и эти фирмачи задумались бы. Многие неделю простоя по финансовым причинам не пережили бы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"анкноун" пишет:

Но бывают очень очевидные вещи.

Очевидные для специалиста.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Пусть тогда такой специалист присутствует на потенциально опасных объектах. Если прощелкает, то со всеми пострадает.Если не пострадает то пострадать, чтобы другим не повадно было.
Решение проблемы всегда есть.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"анкноун" пишет:

Пусть тогда такой специалист присутствует на потенциально опасных объектах

Специалистов ныне и на опасные объекты не хватает.
Сколько лет юристы и бухи были в фаворе - вот и имеем то что имеем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Не извиняйтесь.
Не будет солидарности. Говорю одному товарищу - зачем несешь подачку ( за справку, которую обязаны дать) - Так сделали же. А ездил он за ней 3 раза по250 км. Пожелал я ему в следующий раз в 2 раза больше нести.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
анкноун пишет:

В знак солидарности не поплыли бы ни на одном прогулочном катере по всей стране, этак неделю, и эти фирмачи задумались бы. Многие неделю простоя по финансовым причинам не пережили бы.

А результат? Многие люди, которые работают честно и по правилам, лишились бы недельного заработка.
Или тут как при окупации - за одного партизана расстреляем всю деревню.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Так всю жизнь и боимся за других, нас бы кто пожалел.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Если при Советской власти,происходили такие трагедии,то на первом плане стояла пьянка.Виновных находили в момент и давали по многу.Доставалось всем -снизу до верху.Сегодня- неуемная жадность и безответственность сверху до низу не оставляет ни каких надежд что такое не повторится в другом месте-вопрос времени.Я считаю что алчность,приведшая к гибели стольких людей должна являться отягчающим обстоятельством и четко прописана в УК.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Начните просто с себя!!! Перестаньте ездить на машинах старше 10 лет. А то вон сосед намывает копендос 1971 года ржавый, а потом в город едет на нём. Ужас.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Игорь П." пишет:

А то вон сосед намывает копендос 1971 года ржавый, а потом в город едет на нём. Ужас.

А если нет средств купить новый? А старый он бережет, смотрит и ухаживает. И проездит он еще лет 10....

А за теплоходами никто не ухаживает и не ремонтируют. Зачем деньги на ерунду тратить???(так ведь думают арендодатели)
Рыба гниет с головы...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В кредит по программе утилизации. У меня например то же были "немцы" старые. Расстался без сожаления. Я вот к чему. Едет на Балаково мимо меня Икарус хрен знает какого года, покрашен в тёмнорыжий половой цвет. Едет громко натужно. Ну и чего? Людей в него насильно посадили? Так люди ещё и деньги за экстрим поездки платят. Не платили бы не ездили бы эти помойки по нашим дорогам. А хозяин он что? Раз платят за это, то на фея мне покупать новый автобус? Ещё с этого сливок лет 5 поснимаю. Так что алчность в нас впервую очередь.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

возможно я скажу банальность ,но у нас в Карелии таких катеров-судов ( я про недавнюю трагедию)...да каждый ..мои сыновья (погодки ) практику проходили матросами на одном из них ..до Соловков и обратно ..так "корыто" мало того что дырявое ,помпа работала не переставая ,так хозяин ,то бишь капитан в стельку пьяный всегда .мой сын рулил в 4бальный шторм ,а по специальности электромеханник .рассказывал ,что стоял рядом со спасательным кругом и если чё -надежда только на этот круг, тк. на спасат.курсах их учили ,что жилет можно не успеть одеть (его ж еще и застегнуть надо)..вообщем практика прошла у них супер ,до сих пор вспоминают wacko2 катер до сих пор бегает по морю и возит туристов ..может сейчас шерстить начнут ..хотя надежды мало ,т.к. баблом откупаются от всех проверок.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Вы вспомните "Нахимова"! Там вообще два капитана по рации беседовали, а все равно столкнулись, точнее, "Васёв" вспорол борт, НО капитан "Нахимова" был спасен и предстал перед судом, при этом, никто не создавал тем о прогнившей власти и проч.
Вспомните паром "Эстония" совсем уж недавно! Ровно также одно судно не посчитало нужным спасать пассажиров. Хваленые немецкие технологии накрылись медным тазом и вот результат.
Самолеты и автобусы с российскими туристами падают раз в неделю. Никому дела нет, кроме людей, которые пользуются этими фактами.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Алекс16 пишет:
"Игорь П." пишет:

Икарус хрен знает какого года, покрашен в тёмнорыжий половой цвет. Едет громко натужно. Ну и чего? Людей в него насильно посадили?

Некоторым образом насильно. Можно отказаться от поездки в этом Икарусе, но где гарантия, что следующий не окажется ещё хуже. А добираться надо. Не селиться же на автовокзале в ожидании приличного автобуса. Безвыходное положение складывается.

Нет Алекс. Я малость не досказал. Дела были. Вообщем. На дряхлом Икарусе проезд стоит 500р. А рядом 2 фирмы-перевозчики конкуренты. У одной Форды новые с телеками и кондеями, проезд 800р., а у другой корейские автобусы лет под двадцать им и проезд около 650р.. Ну и почему же до сих пор ходит этот Икарус? И почему всегда полный? Да потому что менталитет у россиян такой. Да фигли всего то 3 часа то ехать в скотовозе. ЗАТО ЗА 500 РУБЛЕЙ!!! Кто-то в этот момент думает о собственной безопасности?

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Игорь П." пишет:

Да фигли всего то 3 часа то ехать в скотовозе. ЗАТО ЗА 500 РУБЛЕЙ!!! Кто-то в этот момент думает о собственной безопасности?

Вот вот, хотим все и подешевле. Восхищаемся как на западе все классно, а сколько все это там стоит нас не восхищает, попробывал бы водитель в Германие так горцануть как наши газельщики, туд же пассажиры в лучшем случаи возмутились бы, а то сразу в палицию б зазвонили. Если я купила в магазине не потребный товар, при том что я тчательно разглядываю этикетки, то игнорирую этот магазин, если так каждый будет делать, то сдвинется с мертвой точки, конечно лучше б в соответствующие органы, но на это время жаль.

16.04.2011 - 22:17
: 255

И еще вспомнилось, как-то лет так 6-7 назад отдыхали в Испании, Три корпуса один выкуплен нашей туркомпанией, в одном немци, начало сезона, шведский стол, в ресторане не докмплектован персонал, заходишь набрал еды только хочешь присесть подбигает офецианты которые должны убирать со столов и начинают объеснять, что этот стол уже убран и надо сесть за другой, и так каждый раз, все пыхтят и содяться за другой стол, в немецком корпусе картина другая, попробывала б обслуга немца с места сдвинуть, что б там началось, по тому и обслуживают нормально. День мы на это посмотрели, второй, но когда поняли что это правило и сели застол и подбигает официантка и наченает мне на повышеных тонах объяснять что я должна взять тарелку, подняться и идти искать свободный столик по новой. Я ей на русском объяснила кто она есть и где ее место, она пыхтя удалилась, наши испугано оглядывались, мы спокойно доели и пошли на рецепшен вызвали начальника сего заведения, пришол начальник и начал включать тупилово типа никто здесь не говорит по русски, пришлось ему по немецки обяснить, что теперь мы хотим говорить с его шефом, который возглавляет рестораны всех трех корпусов, шеф оказался более собразительным парнем или немецкий паспорт на него так подействоовал, что при его росте что б заглядывать в рот ему пришлось стоять согнувшись. Что уж там было у них дальше не знаю, но на утро когда мы пришли на завтрак, возле дверей стояла та самая официантка и еще парнишка, которые здоровались и провожали к столикам которые можно занять, а те столы которые были преготовлены к следующей трапизе отгорожена, а судя по испуганой физиономии официантки, когда она нас увидела, то шеф которому пришлось прогнуться перед нами, в свою очередь нагнул ее не хило. Не знаю как долго просуществовал этот порядок, но пока мы были там никого больше не ганяли с тарелками по всему залу, как зайцев. Делай те выводы, хотите что б вас уважали, для начала научитесь уважать себя сами, если мне не нравится как меня везет таксист, я говорю ему об этом, как правило помогает, но был раз когда я просила остановить машину, и брала другу.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Мораль в другом: Шла передача о российском чиновнике миллиардере в сфере ЖКХ он украл за 5 лет непосильного труда около 5 000 000 000 рубчиков и что? Пока шла передача шел опрос Как вы оцениваете действия сего чиновника 56% ответили - МОЛОДЕЦ?! Короче вот вам и ответ...........Когда мораль и совесть у общества отсутствует то его нет этого общества а есть первобытное алчное стадо.

РФ
: Козельск
06.06.2010 - 23:01
: 7

Друзья, наш взгляд на события во многом определяется зомбоящиком. Возможно, не всё так ясно, как кажется. Без претензий на истину, а так, для более объективного представления о случившемся, разговоров и событий вокруг этого предлагаю ознакомиться с мнением: http://ej.ru/?a=note&id=11186

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Чего там мнения. Видеть всё своими глазами надо. Едет ржавый задрипанный молоковоз , а нём надпись " Это едет молоко с фермы Молочная долина". Тьфу блин, тошнота у горла, кислоту везут. И это упаковывается в пакеты и продаётся. Не удивляюсь потом, почему в городе продолжительность жизни уменьшается.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Про загнивающий запад. Помните случай был? Кто то обжегся кофе в Макдональдсе и потом отсудил кругленькую сумму. Теперь они пишут на стаканах - осторожно, горячее. А еще.Тетка кошку в микроволновку засунула и выиграла дело. В инструкции то не сказано было - не помещать животных. Так теперь знак появился. Клин клином выишибают. За алчность надо и рублем наказывать. У нас ведь за тот же кипяток рублей 200 компенсации присудят и усе. А семьям погибших 1 млн избюджета. Из нашего кармана. Виновников, вернее подозреваемых пока, или оправдают или потом выпустят досрочно, когда все забудут. Было бы так же как на том же западе. В штатах нет тех.осмотра. И есть типа нашего ОСАГО. И можешь ездить без тормозов. Но если из-за этого случится авария - всю жизнь потом на компенсацию работать пахать будешь. А в некоторых еще долговые тюрьмы есть. Вот пусть виновные и выплачивают деньги. А если не чем - на каторгу. Пока сам или кто то другой за него все не выплатит. Тогда и будут думать, стовыезжаю на неисправном можешь потерять абсолютно все нажитое и еще всю жизнь расплачиваться будешь

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150
Алекс16 пишет:

Дедушка молоковоза.

Классный автомобильчик был - я на нём управлять автомобилем учился (и было мне об ту пору - лет десять, не более)

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

[quote=ГеоргДем]Классный автомобильчик был....
Ага,я тоже глядя на 51-й ГАЗончик,вспоминаю своё детство.
Мой дядя на таком работал,и когда приезжал к нам,обязательно
катал меня до околицы.Скрежет стартера и вой коробки звучали как
музыка,запах горячего двигателя щекотал ноздри,а если доверили
долить воды в радиатор - ваще сам себе завидовал!
Ностальгия,однако.
С современной техникой,которая и мощнее и надёжней,и производительней
во много раз ГАЗ-51 и ДТ-74,плюс агрохимия,генетика,компьютеры и т.д.
вроде и жить должны получше.А получается наоборот -на полуторках и зисах
страну после войны отстроили,на газонах и зилах развитый социализм ,
а пересели на Джон Диры - и обо cen лись.
Так что молоковоз не виноват в том,что он ржавый.
Слишком мы увлеклись поиском быстрой прибыли,
подсчётами типа "на сколько выгодно" или "как скоро отобьются бабки".
ИМХО,не более.