Вы здесь

ОГОНЬ ОЛИМПИАДЫ, ТЕПЛО ИЛИ ПОЖАР?

Перейти к полной версии/Вернуться
50 сообщений
РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Наша нищая страна, живущая сейчас в основном за счёт углеводородов, доходы от коих на две трети разворовываются, получив добро на проведение Олимпиады в Сочи, явно не рассчитала силушку. После всех этих знаковых в ковычках решениях о чемпионатах, саммитах и олимпиадах, нас с вами начали без стыдно обирать, каждый раз всё изощьрённее залезая в наш карман, в который в большинстве случаев наша страна не положила и копейки. Всё новые и более глобальные налоги на всё подряд, причём от того что с нас дерут всё больше и больше мы то живём всё хуже и хуже. Вот и подумалось в тиши сада перед костерком, не станет ли Олимпийский огонь спичкой которая подожжет терпение народа?


Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Полностью согласен с вами. Кому вообще нужны эти олимпиады? Какой от них толк? Просто делать нечего и всё. Вбухивают такие сумасшедшие деньги в эти олимпиады! Будто других проблем нет, лучше бы эти деньги, вложили бы в наши дороги, в детские сады, помогли бы нуждающемся. Люди живут бараках, в ветхих жильях, а властям до этого дело нет. Они лучше будут вбухивать деньги в эти тупые олимпиады, которые пару дней пройдут и всё, и что потом? Хорошо они теперь народ обдирают. Я вообще не понимаю зачем нужны эти олимпиады?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мелко мыслите господа. А спорткомплексы? А стадионы? И как никак престиж страны.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
"Игорь П." пишет:

И как никак престиж страны

Ага, кому-то престиж страны, а кому и жить негде :wacko2:. Уже и не знают с чего и ободрать народ.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Игорь,ну у нас то такие мероприятия-кормушка...рубль-в бассейн.миллиончик в карман.воровать не перестанут.хоть 20 смертных казней введи.тормознули сына в Башкирии.ехали они с фестиваля.денег -ноль.устали как собаки.нарушили-да.без вредности для людей.менты подсели на нервы-гоните 5т.р.машину-на штрафстоянку.права забираем.капец.до дома тысяча км.иди как хошь.сын еле разрулил.мент говорит-ладно.давай 2.5 т.р.и езжайте.а у того-ноль.пошёл просить малознакомых людей.тоже ехали с фестиваля.набрали 1.4 рублей.чуть ли не десятчиками.взяли....хоть как их назови....мент-он и в Африке-мент.а теперь говорят Рашид уберёт толстых.оставят стройняшек.что бы быстрее за мздой бегали.вот и в Сочах ручки потираются.денежки в карман кладутся.и никто не сядет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Galina777" пишет:

нарушили

Кто заставлял нарушать?
За свои поступки надо отвечать, а не сваливать "с больной головы на здоровую".

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"LZ33" пишет:

здоровую".

здоровая голова я так понимаю у мента который вывалил их на дорогу-идите куда хотите?а чего ж денежки взял?значит серьёзного не было.жизни никто не лишился.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Галина при чём тут взятки и олимпиада? Ничего не понимаю. Если олипиада будет в Чили, то что? Поедем в Чили за наших болеть?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Игорь,если Олимпиада будет в Чили.то наши чинари с неё ничего не поимеют.стройка то будет на чужой территории. хотя за счёт государства они туда съездят.

"LZ33" пишет:

Кто заставлял нарушать?

ну простите....Вы наверно АНГЕЛ?А мы пардон,простые смертные.с ошибками.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Galina777" пишет:

жизни никто не лишился

Еще раз - кто заставлял нарушать?
Или Ваш сын единственный кто имеет автомобиль?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Галина. Расскажу, но без фамилий. Узнал я, что в область пришли субсидии фермерам на закупку комбайнов. Первый транш был на 10 комбайнов. Очень хотелось хотя бы 2 взять по субсидированию. Подтянул я в гости чиновника из обладминистрации. Пили 2 дня, дорогие напитки. Настоипал он мне уже. Жрёт да пьёт. И толку чувствую не будет. И говорю я ему: Сергееич сказать тебе почему через 100 лет металлоискатели бесплатно раздавать будут? Жуя и запивая этот осёл спрашивает: Почему? Реально осёл с заплывшими мозгами. laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"LZ33" пишет:

Еще раз - кто заставлял нарушать?

ох как круто.типа я должна встать по стойке смирно и заплакать дяденька я больше буду?не много ли на себя любитель разоблачать.да и никто не жаждал Ваших комментов.можете оставить их себе.то что у Вас есть машина я и не отрицаю.и при таких квадратах-думаю-неплохая.поделиться с нуждающими не желаете?ну раз.так радеете за справедливость.ааа.жалко.своё то-жалко.а чужое-хрен с ним.правда? наверно как минимум-любимый племяш-гаец?прокурорский тон применять можно только в своей семье.а мы то с Вами друг другу-никто.и звать-никак.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Galina777" пишет:

ох как круто.типа я должна встать по стойке смирно и заплакать дяденька я больше буду?не много ли на себя любитель разоблачать.да и никто не жаждал Ваших комментов.можете оставить их себе.то что у Вас есть машина я и не отрицаю.и при таких квадратах-думаю-неплохая.поделиться с нуждающими не желаете?ну раз.так радеете за справедливость.ааа.жалко.своё то-жалко.а чужое-хрен с ним.правда? наверно как минимум-любимый племяш-гаец?прокурорский тон применять можно только в своей семье.а мы то с Вами друг другу-никто.и звать-никак.

Galina777 - А какая разница кто нарушил - чиновник или, в данном случае, ваш сын? Почему Вы возмущаетесь чиновниками но "прощаете" нарушение ПДД сыну?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а разница-огромная.нам штрафы-чинарям -почёт.даже за трупы.Игорь.и что с комбайном?похоже-ничего.но кому то их дали?кстати.я тоже такой-сякой нарушитель-казните меня....что бы встать на учёт в цз и получить эти 58800 я подделала одну подпись...им-всё равно а мне-помощь..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Galina777" пишет:

а разница-огромная.нам штрафы-чинарям -почёт.даже за трупы

"Galina777" пишет:

устали как собаки.нарушили-да.без вредности для людей.менты подсели на нервы-гоните 5т.р.машину-на штрафстоянку.права забираем.капец.до дома тысяча км.иди как хошь.сын еле разрулил.мент говорит-ладно.давай 2.5 т.р.и езжайте.а у того-ноль.пошёл просить малознакомых людей.тоже ехали с фестиваля.набрали 1.4 рублей.

Суд по сумме "штрафа" - нарушение было серьезным.
Сколько "крестов" с венками вдоль дорог стоит ...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

они ещё по 2 мировую начали.не отпускали бы менты пьяных депутатов-было бы меньше аварий.пересекли 2 сплошную.на пустынной трассе в 12 ночи.убить бы их за это,правда?

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"ALEX403D" пишет:

Вот и подумалось в тиши сада перед костерком, не станет ли Олимпийский огонь спичкой которая подожжет терпение народа?

Не подожжет!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Galina777" пишет:

пересекли 2 сплошную.на пустынной трассе в 12 ночи.убить бы их за это,правда?

"Galina777" пишет:

менты подсели на нервы-гоните 5т.р.машину-на штрафстоянку.права забираем.

вот кто то кому то нагло врет laugh либо сын вам либо вы нам
во первых ни кто за 2 сплошных авто на шраф стоянку не загоняет. да права изымают, выписывается времянка, а дальше суд. Во вторых, вы пишите пустыная трасса 12 ночи, значит все происходило вне населеного пункта. не имеют права в темное время суток останавливать авто вне населеного пункта.на каждой патрульке есть тел доверия, надо было звонить и навать что енто экипаж делает в 12 ночи на пустой трассе, это рпямое нарушение устава по несению службы laugh коль ехал с фестиваля, смею предположить что перегарчик был laugh вот там авто на штраф стоянку уходит laugh так 5 косарей это оооочень даже и лояльно. у нас от 30 000 на месте и до 100 000 в суде. так что гаишники в башкири очень даже и не жадные lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а зачем ему мне врать...в моей семье между мной и детьми это не принято. денежно он от меня не зависит...а Вы и здесь ...в роли разоблачителя.в уголовке не пробовали подработать.?и не лень,ещё и меня комментировать?избавьте.не нуждаюсь...я уж и забыла про смуглых башкирских парней.а Вам хотелось свои познания продемонстрировать?и в Вашей семье похоже принято врать.раз Вы о других так думаете.. scratch_one-s_head я в дорожных делах не спец.но по любому поверю своему ребёнку а не кому то.тем паче-Вам.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"747" пишет:

что перегарчик был

перегарчика не было.не сразу же с фестиваля ехали...отец родной!раз уж вумный такой-за перегарчик наверно бы и претензии были бы соответствующие?йяду в ВАС....жизнь не удалась?всё то не так всё то не то.....как моя псинка покойная.гав да гав.да пусть подавятся эти косолапые гайцы башкирские.пусть им боком выйдут эти копейки. да будет так.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

можете не надрываться с ответом.Вас и в других темах хватает .даже слишком.Алекс,прости.зафлудили. smile3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Galina777" пишет:

йяду в ВАС....жизнь не удалась?

да судя по вашим постам йяду в вас сверх нормы. или вы по принципу кто не за вас тот против вас? laugh сначало LZ33 выхватил, потом я lol ой смех да и только. курите кодексы, занть нужно прежде чем за руль садиться, тогда и всплеска эмоций не будет вот таких. Удачи вам в ваших делах roma

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Эх.... как жаль :cry:. Такая тема поднялась, а вы тут... :sad:. Лучше давайте по теми, а не выяснять отношения :yes2:. Без обид hi

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Николай Илюшкин" пишет:

а не выяснять отношения

Привет Николай, да не кто и не выяснял. а по теме. двояко, с одной стороны нужна была, но не в сочи ее делать надо было большой урон экосистемы уже нанесен, и это не предел, да и тот мир что у грузии с абхазией есть тоже шит белыми нитями . но и от нас тоже вообще ничего не зависит. И очень смутно верится что она вообще пройдет. Ведь корея не зря тоже строит арену для зимних игр.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Игорь П." пишет:

Мелко мыслите господа. А спорткомплексы? А стадионы? И как никак престиж страны.

Престиж ещё кое как можно принять во внимание. А нафига нам столько стадионов в одном месте? Ума не приложу.[/quote]Так их же разберут и соберут потом в других городах. Изначально так задумано.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Алекс16 пишет:
"Игорь П." пишет:

Так их же разберут и соберут потом в других городах. Изначально так задумано.

Это сколько дополнительно бабла намоют! Гениальная затея!

Тут или смеяться или плакать. Но есть чему поучиться.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Игорь П." пишет:

Но есть чему поучиться.

ага можно
Смета ЧМ-2018 выросла с 640 миллионов до 4 миллиардов долларов
Спустя полгода после получения права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году Минспорттуризма подготовил проект спецзакона о нем. При этом смета турнира выросла в несколько раз.

Для участников чемпионата, который по стоимости превзойдет Олимпиаду в Сочи в 2014 году, министерство Виталия Мутко обещает льготы, начиная от бесплатного транспорта между городами во время матчей по билету на стадион – до безвизового въезда в Россию всем болельщикам и нулевых налогов для организаторов.

Определяет законопроект и особенности валютных и налоговых операций, связанных с проведением мероприятия, вводятся льготы по валютному режиму, для ФИФА и связанных с ней организаций предусматривается освобождение от уплаты НДС, акцизов на ряд товаров, налога на прибыль организаций, транспортного налога, налога на доходы физлиц и прочее.

Описывается в документе и основная часть предстоящей подготовки – строительство стадионов. Для возведения объектов будет применяться, в частности, упрощенный порядок подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территорий; упрощенная процедура госэкспертизы; сокращены и сроки, отведенные на согласование документации.

Но еще до завершения публичных консультаций по законопроекту свое заключение на него уже дало Минэкономики. У министерства Эльвиры Набиуллиной есть главный вопрос к документу – источники его финансирования. В частности, Минэкономики считает необходимым обоснование соотношения источников финансирования строительства и реконструкции гостиниц для команд за счет средств региональных бюджетов и частных инвесторов в пропорции 50 на 50 процентов.

С момента победы России в конкурсе на право проведения мероприятия, то есть за полгода, смета чемпионата уже выросла с 640 миллионов долларов, указанных в заявке, примерно до 4 миллиардов. Еще около 2,6 триллиона рублей, необходимых для развития железнодорожного транспорта под чемпионат, сообщает «Коммерсантъ».
http://www.sports.ru/football/108339495.html

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мне лично по барабану. На мой карман это не влияет. Не + не -. На олимпиаду не поеду. Но на футбольный чемпионат мира точно поеду. Буду болеть за Россию. dri

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Пусть чемпионат мира по футболу у нас проводят. Я за 2-мя руками. Если например в Германии, я могу себе позволить съездить туда. Ну я же "Иван" по жизни, после первого же вечера в ихнем пивном кафе будет "На Берлин", " А ну все ханде хох арийцы долбанные". Или во Франции например: После 10 литров пива я пойду искать Эйфелеву башню или Лувр? Нет конечно: Где тут эта улица Красных фонарей? Хочу лично убедиться что фонари красные! Лучше пусть у нас. Хоть раз в жизни на чемпионат мира съезжу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

По любому мент был неправ.

Я где-то защищал мента? У водителя был выбор - взять штрафную квитанцию и не платить "наликом".
Алекс16 - у Вас на глазах никогда вот такие вот уставшие, не видящие разметкии, торопящиеся домой за 1000 км, водители детей не сбивали?
Ладно если такой водитель себя на тот свет отправляет, а если посторонних ему людей?
К сожалению, ПДД "кровью" писаны.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"LZ33" пишет:

взять штрафную квитанцию

а сын предлагал-пиши бумагу-я дома заплачу.фигушки.уже был настрой на взятку.и хватит уже на жалость давить.дети в 12 ночи на просёлках не ходят.или Ваши ходят?прямо слезу вышибаете...мент не дурак.всё просёк.хоть копеечку-да взял.и если уж очень серьёзно всё-чтож подкупился? и хватит уже одно и тоже жевать.а то завтра сына с повинной в ментовку отправлю.за всех...