Вы здесь

Поправка к закону о ЛПХ. Страница 20 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Виталий А" пишет:

А у меня быки безпривязные,что теперь делать? laugh А трактора комбайны-самоходные laugh

Быков, как в Испании, перед корридой по городу пустить. А трактора и комбайны припарковать на центральных улицах вдоль тротуаров.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Филипп пишет:
"LZ33" пишет:

ЛПХ - это именно для прокорма - обеспечения едой.

С чего это Вы решили? И для продажи излишков, если Вы не в курсе.
Лев, я очень рекомендую на выходные выбраться с Ильей в Ивановскую обл. Просто узнайте как у них там с работой, какие зарплаты. Или у Данилы спросите.
Там в отличие от Владимирской, чернозема почти нет (Только в Гавпосадском районе), и с/х в полной ж.
Потому и закон об ЛПХ был принят, что бы люди которые не могут себя содержать за счет наемной работы, не сдохли.

Филипп, нам не надо к соседям ездить, у нас точно так же. И с удивлением узнаю, что у нас в области оказывается чернозем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Илья Л." пишет:

Филипп, нам не надо к соседям ездить, у нас точно так же. И с удивлением узнаю, что у нас в области оказывается чернозем.

не во всей области, но чернозем есть.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Игорь П. пишет:
"LZ33" пишет:

300 грамм мяса на человека в день

Копыта протянешь при таких нормах. Ради интереса котлету взвесил которые жена делает. 100грамм весит. 4 штуки в обед мне одному только, а борщ, он чего без мяса что ли? А вечером вегетерианить что ли? Копченость какую-нибудь надо обязательно. Да в гробу я видал при таких нормах с\хозяйство. Спотыкаться об курей, гусей, уток, индюков и есть всего 300 грамм мяса в день. Кормить не будут, я работать не буду, аксиома.

Я Вас удивлю, Игорь. Мой земляк ошибся, и с точки зрения власти, трудоспособному населению в год положено 37,2 кг мясопродуктов.
Файлы:
federalnyy_zakon_rossiyskoy_federacii_ot_31_marta_2006_g.docx
sostav_potrebitelskoy_korziny.gif

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Татанка пишет:
"Илья Л." пишет:

Филипп, нам не надо к соседям ездить, у нас точно так же. И с удивлением узнаю, что у нас в области оказывается чернозем.

не во всей области, но чернозем есть.

в компостной куче)))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Илья Л." пишет:

И с удивлением узнаю, что у нас в области оказывается чернозем.

Владимирское ополье
Это знаменитое Владимирское ополье с Юрьевскими черноземами.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Илья Л." пишет:

Филипп, нам не надо к соседям ездить, у нас точно так же. И с удивлением узнаю, что у нас в области оказывается чернозем.

Да нет Илья, у Вас в области не так же. Юрьев-польский и Суздальский районы на одном из первых мест по развитию и поддержке с/х в России. Вы просто полной ж.. видимо не видели, махните все таки на выходные со Львом в Ивановскую, погода хорошая.
А по чернозему - поисковиком умеете пользоваться? Наберите "Владимирская чернозем" в яндексе. Если не умеете - я Вам прямую ссылку дам:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5_%28%D0...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Вы просто полной ж..

Заедьте за Суздаль - полей море, но не обрабатываются - скуплены юристом, сдавались в аренду колхозам у которых ранее и были скуплены bang - заломил юрист за аренду большие деньги.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Заедьте за Суздаль - полей море, но не обрабатываются - скуплены юристом, сдавались в аренду колхозам у которых ранее и были скуплены bang - заломил юрист за аренду большие деньги

Да был я там. Поселок Красногвардейский, Торчино. Недели две назад. Просто поразился - сколько полей обработано. Есть конечно и заброшенные, но очень мало.
А в Ивановской наоборот. Стоят поля лет 20 уже не паханные и если видешь обработанное, то это как исключение.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Филипп" пишет:

А в Ивановской наоборот. Стоят поля лет 20 уже не паханные и если видешь обработанное, то это как исключение.

А сколько такого в Нижегородской, Кировской...

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Филипп пишет:
"Илья Л." пишет:

Филипп, нам не надо к соседям ездить, у нас точно так же. И с удивлением узнаю, что у нас в области оказывается чернозем.

Да нет Илья, у Вас в области не так же. Юрьев-польский и Суздальский районы на одном из первых мест по развитию и поддержке с/х в России. Вы просто полной ж.. видимо не видели, махните все таки на выходные со Львом в Ивановскую, погода хорошая.
А по чернозему - поисковиком умеете пользоваться? Наберите "Владимирская чернозем" в яндексе. Если не умеете - я Вам прямую ссылку дам:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5_%28%D0...

Признаю свою краеведческую безграмотность (Льву тоже спасибо), еще удивился, что у р. Колокши часть этого чернозема находится, моя земля в тройке км от места где она впадает в Клязьму.
Чтобы увидеть ж..., то что я считаю в с/х, мне вообще в магазин достаточно зайти: китайский чеснок, голландская морковь, израильская морковь и т.д., причем это даже в деревенском магазине, там же вы купите мясо, молоко, яйца. Вокруг Владимира раньше поля засевались, и зерновыми, и овощами, я еще шлепком это застал, а сейчас ивняк, да осины, да коттеджи. Я жил на окраине, мне поле из окна видно было. За последние несколько лет к городу присоединили села и деревни вместе с землей, а почему на ней ничего нет, ничего не сажается, при том, что в городе биржа труда "процветает"?! В сторону Москвы от нас есть поселок Ворша, который своей капустой был знаменит, а сейчас конфетной фабрикой. Тот же холдинг "Ополье" молоко продает в магазинах восстановленное!

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Филипп пишет:
"LZ33" пишет:

Заедьте за Суздаль - полей море, но не обрабатываются - скуплены юристом, сдавались в аренду колхозам у которых ранее и были скуплены bang - заломил юрист за аренду большие деньги

Да был я там. Поселок Красногвардейский, Торчино. Недели две назад. Просто поразился - сколько полей обработано. Есть конечно и заброшенные, но очень мало.
А в Ивановской наоборот. Стоят поля лет 20 уже не паханные и если видешь обработанное, то это как исключение.

Проедьте по муромской дорожке, по судогодской, то что Вы видели и вас поразило мало для выводов. Я тут с месяц назад из Нижнего в Арзамас ехал, так чуть от умиления не плакал - такое количество пашень давным давно не видел, но выводы о благополучии не делаю.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Татанка пишет:
"Илья Л." пишет:

А в каком месте на 2,5 га нельзя прокормиться?
Закон не дураки составили, не забывайте, что ЛПХ непредпринимательская деятельность, как бы нам не хотелось.
Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях !удовлетворения личных потребностей! на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

Корове минимум га на сено и еще надо под выпас. У нас например уже нет стада и пастухов соответсвенно. Плюс под картошку себе и скотинке... И не забывайте, что 2.5 это МАКСИМУМ. А у кого то может и минимум быть - 0.5 га. А это значит, что сено надо будет покупать. А излишки на продажу... Так, извините. Та жа корова. Не одним же сеном питается. Не самому полностью на комбикорм выащивать. Плюс вет. препараты, услуги вета,постройка и ремонт сарая... Я ничего не забываю. Сама несколько раз была ИП. Но когда доход семьи равен расходу. То есть жизнь фактически на сортир. И семья не может себе позволить поездку хотя бы в Сочи, новую машину каждому, покупку бытовой техники без кредитов... Налог вообще брать нельзя. Любой. Люди и так живут от и до. ИМХО.

Татанка, я думаю, что когда писали закон об ЛПХ в понятие личные потребности, поездка в Сочи (хотя Турция дешеле), новая (как и старая) машина каждому, и бытовая техника вообще не включали. ЛПХ оно и создается как Вы выразились для сортира. Кстати вопрос, Вы от своей коровы все молоко выпиваете всей семьей? Только не ругайтесь пожалуйста))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Илья Л." пишет:

ЛПХ оно и создается как Вы выразились для сортира.

Не правда. ЛПХ создавалось что бы в том числе реализовать излишки. Это в законе прописано. И на эти деньги купить те товары которые сами не могут произвести, детей поднять, отдохнуть и пр. Кстати посмотрите по назначению земель ЛПХ, если она относится к территории населенных пунктов, то она предназначена для:
производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий.
То есть предполагалось что там можно устроить столярную мастерскую и или кузницу или еще что-то не связанное с сельским хозяйством.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Не правда. ЛПХ создавалось что бы в том числе реализовать излишки.

Из обобществленных земельных угодий выделяется в личное
пользование каждого колхозного двора по небольшому участку в виде
приусадебной земли (огород, сад).
Размеры приусадебной земли, находящейся в личном пользовании
колхозного двора (не считая земли под жилыми постройками), могут
колебаться от 1/4 гектара до 1/2 гектара, а в отдельных районах до
1 гектара, в зависимости от областных и районных условий,
устанавливаемых народными комиссариатами земледелия союзных
республик на основе указаний Народного комиссариата земледелия
Союза ССР.

5. Каждый колхозный двор в зерновых, хлопковых, свекловичных,
льняных, конопляных, картофеле-овощных, чайных и табачных районах
может иметь в личном пользовании корову, до 2 голов молодняка
рогатого скота, 1 свиноматку с приплодом или, если правление
колхоза найдет необходимым, 2 свиноматки с приплодом, до 10 овец и
коз вместе, неограниченное количество птицы и кроликов и до 20
ульев.
Каждый колхозный двор в земледельческих районах с развитым
животноводством может иметь в личном пользовании 2 - 3 коровы и,
кроме того, молодняк, от 2 до 3 свиноматок с приплодом, от 20 до
25 овец и коз вместе, неограниченное количество птицы и кроликов
и до 20 ульев. К этим районам относятся, например,
земледельческие, не смежные с кочевыми, районы Казахстана,
полесские районы Белоруссии, Черниговской и Киевской областей
Украины, районы Барабинской степи и приалтайские районы
Западно-Сибирского края, Ишимская и Тобольская группы районов
Омской области, горная часть Башкирии, восточная часть Восточной
Сибири, земледельческие районы Дальне-Восточного края, Вологодская
и Холмогорская группы районов Северного края.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Филипп пишет:
"Илья Л." пишет:

ЛПХ оно и создается как Вы выразились для сортира.

Не правда. ЛПХ создавалось что бы в том числе реализовать излишки. Это в законе прописано. И на эти деньги купить те товары которые сами не могут произвести, детей поднять, отдохнуть и пр. Кстати посмотрите по назначению земель ЛПХ, если она относится к территории населенных пунктов, то она предназначена для:
производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий.
То есть предполагалось что там можно устроить столярную мастерскую и или кузницу или еще что-то не связанное с сельским хозяйством.

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Ну и в чем тут неправда? Вы можете реализовать хоть всю продукцию, а не только излишки, и куда Вы потратите потом эти деньги не важно, хоть кур кормите, но ЛПХ не является предпринимательской деятельностью, и государство для выведения из тени предпринимателей ввело эти поправки.
К Вам тоже вопрос про молоко, сколько Вы его в день выпиваете в литрах?
Только давайте не спорить, а рассуждать, потому что Медведеву и иже с ним наши эмоции с пеной у рта не нужны...
ИМХО. Для семьи из 6 взрослых человек для личного потребления овощей, ягод и фруктов достаточно 15 соток, на них же дом, гараж, цветники и газон.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Илья Л." пишет:

для личного потребления

А почему вы предлагаете ограничится личным потреблением? На каком основании?
За электричество, за лопату, за машину, детям за учебники, за мобильную связь, за интернет Вы чем платить будете?

"Илья Л." пишет:

Ну и в чем тут неправда?

В том что Вы написали, что ЛПХ создавались для сортира.
Я уже вроде Вам ответил?

"Филипп" пишет:

ЛПХ создавалось что бы в том числе реализовать излишки. Это в законе прописано. И на эти деньги купить те товары которые сами не могут произвести, детей поднять, отдохнуть и пр.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

X. ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО СЕМЬИ КОЛХОЗНИКА (КОЛХОЗНОГО ДВОРА)

42. Семья колхозника (колхозный двор) может иметь в
собственности жилой дом, хозяйственные постройки, продуктивный
скот, птицу, пчел и мелкий сельскохозяйственный инвентарь для
работ на приусадебном участке.
Семье колхозника (колхозному двору) предоставляется в
пользование приусадебный участок земли под огород, сад и другие
нужды в размере до 0,50 гектара, включая землю, занятую
постройками, а на поливных землях до 0,20 гектара.
Размер приусадебного участка в пределах установленных норм
определяется Уставом колхоза. При этом размеры имеющихся
приусадебных участков, установленные в соответствии с ранее
действовавшим Уставом сельскохозяйственной артели, могут
сохраняться.
Приусадебный участок семье колхозника (колхозному двору)
предоставляется по решению общего собрания членов колхоза, его
размеры устанавливаются с учетом количества членов семьи
колхозника (колхозного двора) и их трудового участия в
общественном хозяйстве колхоза.
При осуществлении компактной застройки сельских населенных
пунктов колхоз выделяет колхозникам около их жилых домов (квартир)
приусадебные участки в меньшем размере, предоставляя им остальную
часть земельного участка за пределами жилой зоны населенного
пункта. При этом общая земельная площадь, выделенная в пользование
семье колхозника (колхозному двору), не должна превышать размера
приусадебного участка, предусмотренного Уставом колхоза.
Пользование приусадебными участками в установленных колхозом
размерах сохраняется за семьями колхозников (колхозными дворами) в
случаях, если все члены семьи (колхозного двора) являются
нетрудоспособными по старости или инвалидности, если единственный
трудоспособный член семьи (колхозного двора) призван на
действительную срочную военную службу, либо избран на выборную
должность, либо поступил на учебу, временно перешел на другую
работу с согласия колхоза или если в составе семьи (колхозного
двора) остались только несовершеннолетние. Во всех других случаях
вопрос о сохранении приусадебного участка решается общим собранием
членов колхоза.
Приусадебный участок не может передаваться в пользование другим
лицам или обрабатываться с применением наемного труда.
Правление колхоза оказывает в порядке, установленном колхозом,
помощь колхозникам в обработке приусадебных участков; такая помощь
в первую очередь оказывается семьям, в составе которых не имеется
трудоспособных лиц.
Правление колхоза обязано систематически контролировать
соблюдение установленных размеров приусадебных участков. В случае
самовольного увеличения размеров приусадебных участков излишки их
против установленных норм изымаются правлением с передачей колхозу
выращенного на них урожая без возмещения затрат, произведенных за
время незаконного пользования.
43. Семья колхозника (колхозный двор) может иметь одну корову с
приплодом до одного года и одну голову молодняка крупного рогатого
скота до 2-летнего возраста, одну свиноматку с приплодом до 3-
месячного возраста или двух свиней на откорме, до 10 овец и коз
вместе, пчелосемьи, птицу и кроликов.
Увеличение норм содержания скота в личной собственности семьи
колхозника (колхозного двора), замена одних видов скота другими в
отдельных районах с учетом национальных особенностей и местных
условий допускаются по решению Совета Министров союзной
республики.
Количество и виды скота, которые может иметь семья колхозника
(колхозный двор), в пределах установленных норм определяются
Уставом колхоза.
Правление колхоза оказывает колхозникам помощь в обзаведении
скотом, зооветеринарном обслуживании, а также в обеспечении скота
кормами и пастбищами.
Содержание скота сверх установленных Уставом норм запрещается.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вот из сегодняшней переписки. Землю предлагают в Ярославской обл.:
"Так же там много не работающего населения т.к. колхоз давно не работает многие люди без работы легко можно нанять работников для помощи в хозяйстве если нужно будет."
Илья, как людям жить? На что? Как детей растить? На что одеваться?
Спуститесь с небес вместе со своими законодателями.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

X. ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО СЕМЬИ КОЛХОЗНИКА (КОЛХОЗНОГО ДВОРА)

И что?
Документ созданный что бы колхозанам пенсию не платить или платить меньше с какого-то года. Вы бы еще выдержки из Домостроя прислали.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Филипп пишет:
"Илья Л." пишет:

для личного потребления

А почему вы предлагаете ограничится личным потреблением? На каком основании?
За электричество, за лопату, за машину, детям за учебники, за мобильную связь, за интернет Вы чем платить будете?

"Илья Л." пишет:

Ну и в чем тут неправда?

В том что Вы написали, что ЛПХ создавались для сортира.
Я уже вроде Вам ответил?

"Филипп" пишет:

ЛПХ создавалось что бы в том числе реализовать излишки. Это в законе прописано. И на эти деньги купить те товары которые сами не могут произвести, детей поднять, отдохнуть и пр.

Филипп! Я Вам лично ничего не предлагаю, это в законе написано. Где в нем прописано, что оно создается для того, чтобы платить за интернет? Мы с Вами обсуждаем конкретный закон. В нем прописано, что оно занимается производством и реализацией сельскохозяйственной продукцией, но непредпринимательская форма. Если Вы хотите от своего ЛПХ получать деньги-пожалуйста, но в рамках новых поправок. Если в них не умещаетесь - ИП, КФХ. Я в конце концов не понимаю о чем мы с Вами спорим? Я Вас прекрасно понимаю, что налоги неизвестно на что не хочется отдавать, но с других 13% НДФЛ государство регулярно срезает. И они так же детей растят платят за интернет, учебники, бензин, за все то же, что и Вы.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Филипп пишет:

Вот из сегодняшней переписки. Землю предлагают в Ярославской обл.:
"Так же там много не работающего населения т.к. колхоз давно не работает многие люди без работы легко можно нанять работников для помощи в хозяйстве если нужно будет."
Илья, как людям жить? На что? Как детей растить? На что одеваться?
Спуститесь с небес вместе со своими законодателями.

Филипп, не надо демогогии. В законе о ЛПХ не прописано, что при реализации хоть части, хоть всей произведенной продукции, денег должно хватить на все Ваши или мои потребности в книгах, технике, машинах и черноморских курортах..

Постатейный комментарий (см. приложение)
Автор комментария Калинин Николай Иванович -
заместитель руководителя аппарата Комитета
Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации по аграрным вопросам,
Почетный землеустроитель России, государственный
советник Российской Федерации 1-го класса

Файлы:
federalnyy_zakon.docx

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

что бы колхозанам пенсию не платить или платить меньше с какого-то года.

Вы в этом точно уверены?

В 1935 году в конституции СССР было закреплено право всех граждан страны на пенсионное обеспечение.

Единого пенсионного фонда на тот момент не существовало, выплата социальных пособий по нетрудоспособности и старости возлагалась непосредственно на артели, которые должны были создать с этой целью социальный фонд и кассу взаимопомощи Миф: Колхозникам не платили пенсий.

«Примерный Устав сельхозартели 1935 г. (ст. 11) обязывал правление колхоза по решению общего собрания членов артели создавать социальный фонд для оказания помощи инвалидам, старикам, колхозникам, временно утратившим трудоспособность, нуждающимся семьям военнослужащих, для содержания детских садов, яслей и сирот1. Фонд должен был создаваться из полученного колхозом урожая и продуктов животноводства вразмерах не свыше 2% от всей валовой продукции колхоза. Колхоз, по возможности, выделял в фонд помощи продукцию и денежные средства. По своему усмотрению колхозы также могли устанавливать престарелым колхозникам и инвалидам труда постоянное пенсионное обеспечение путем ежемесячной выдачи им продуктов, денег или начислять трудодни. Размеры и порядок пенсионного обеспечения (пенсионный возраст и необходимый для получения пенсии трудовой стаж) определялись общим собранием членов артели или собранием уполномоченных»3)

Так что до конца 60-х колхозники тоже получали пенсию, просто выдавало ее не государство, а сам колхоз. Кроме пенсий от колхоза специалисты, инвалиды Великой отечественной войны, могли дополнительно получать и государственную пенсию. «Численность таких колхозников была невелика. В Вологодской области в 1963 г. насчитывалось только 8,5 тыс. пенсионеров-колхозников, что составляло не более 10% от общей численности престарелых членов сельхозартелей»4)

Для рабочих и служащих государственные пенсии устанавливаются в 1956г. законом о государственных пенсиях5)

С выходом в 1964 г. «Закона о пенсиях и пособиях членам колхозов»6) происходит окончательное становление пенсионной системы СССР и государство полностью берет обязанности по выплатам пенсий на себя. При этом в постановлении Совмина СССР было особо отмечено, что колхозы по своему усмотрению могут сохранить свои пенсионные выплаты – в дополнение к государственной пенсии

Все последующие годы идет постепенное выравнивание пенсионного обеспечения колхозников с обеспеченим рабочих и служащих, благодаря опережающим темпам роста пенсий колхозникам.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Вы бы еще выдержки из Домостроя прислали.

А Вы его читали?

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Не облагаются налогом : Доходы членов крестьянского (фермерского) хозяйства, получаемые в этом хозяйстве от производства и реализации сельскохозяйственной продукции, а также от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации — в течение пяти лет начиная с года регистрации хозяйства.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Илья Л." пишет:

Я Вас прекрасно понимаю, что налоги неизвестно на что не хочется отдавать

Я не про себя, а про жителей села, где нет работы

"Филипп" пишет:

Илья, как людям жить? На что? Как детей растить? На что одеваться?

нет работы
нет работы
нет работы
нет работы
Может так дойдет...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

А Вы его читали?

Попытка уйти от темы? Флуд?

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Филипп пишет:
"Илья Л." пишет:

Я Вас прекрасно понимаю, что налоги неизвестно на что не хочется отдавать

Я не про себя, а про жителей села, где нет работы

"Филипп" пишет:

Илья, как людям жить? На что? Как детей растить? На что одеваться?

нет работы
нет работы
нет работы
нет работы
Может так дойдет...

Филипп, читайте Выше, мы о законе разговариваем, причем конкретном. Как он ограничивает доходы на селе? Только в рамках ЛПХ, больше никак, и то разброс большой.
Нет работы стоя на своей земле? Ерунду не пишите!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Илья Л." пишет:

Нет работы стоя на своей земле? Закон как ограничивает ? Ерунду не пишите!

Илья, давайте так , что бы не трясти ерундой, Вы лично берете и организовываете хозяйство. Вводная - у Вас нет денег, у Вас семья из 5 человек, старая развалина которая Вам от предков досталась, и пай в 4 Га, который достался от них же. Пай не выделен. На его выделение Вам понадобится добыть где-то тысяч 35-50.
А через 5 лет посмотрим, кто из нас ерунду пишет, уважаемый Илья.
Да, и Вам все же лучше переселится в Ивановскую, для полноты эксперимента.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Илья Л." пишет:

Нет работы стоя на своей земле? Закон как ограничивает ? Ерунду не пишите!

Илья, у меня коза. И ВСЕ молоко мы выпиваем и еще не хватает. На корову только копим и строим новый двор. На свои накопления,страхи и шишки.Помощи от гос-ва ноль. даже в их обязанностях. Конечно, можно бросить все и начать войну с админи-ей, но тогда все время только на эту войну и результат ...
На земле много чего можно вырастить и произвести. Но нельзя произвести абсолютно все.Тот же интернет. То есть нужны деньги. А для этого надо ПРОДАТЬ излишки. И если НЕТ РАБОТЫ,то и продать очень сложно. Так как у большинства денег нет. Как то так..