Вы здесь

Поправка к закону о ЛПХ. Страница 13 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Вот на счет отнятия земли.А как же если земля моя частная собственность, по конституции частная собственность вроде охраняется законом.А чего тогда не отнимают заводы за неуплату налогов и зарплат.Ну хорошо ,если я не справляюсь с обработкой земли пусть гос-во у меня ее выкупит по кадастр. стоимости. Только не надо меня считать наивным за мои высказывания.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Геннадий99 пишет:

Ну хорошо ,если я не справляюсь с обработкой земли пусть гос-во у меня ее выкупит по кадастр. стоимости.

Все Вы правильно говорите, на бумаге все именно так и выглядит. А по факту... практика покажет :)

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Геннадий99 пишет:

А чего тогда не отнимают заводы за неуплату налогов и зарплат.

Отнимают. много чего отнимают...
если надо и лазейка в законе найдется, а даже если и не найдется судиться годами с гос структурами совсем не весело.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:

Да ладно, чего оправдыватся. Он же стомат вроде заканчивал, а не журфак. Или там для военных какую-то учебку...

На самом деле Филип я представляю собой, как в прочем и Вы, явление советского производства людских масс.
Одним из производных коего есть люди, которые сначала завидуют ботве, но не сбрасывают её фото, а затем когда батва засыхает имеют желание опубликовать оное со своими комментариями и комиксами.
К своему сожалению, я достаточно поздно осознал, что образование, медицинская помощь и прочие социальные гарантии жизнидеятельности Человека, существуют и в других странах. Причём в тех странах, где патриоты своей страны не допустили прихода к власти паханов с поганялами.. типа ленин и сталин, благополучие проживающих в этих странах людей нормальное и мозговые фантазии у них нормальны. Россия, не зависимо от КПСС, ЛДПР, и прочих течений мировоззрения своих народов и их религиозных убеждений, грамотности, сексуальных предпочтений, до такой степени сильна, что всё равно принесёт извенения своим народам и народам других стран, за времена советизма.
Что касается поправки к закону о ЛПХ, так мнения высказаны.
Что касается, лично Вас Филлип, так Вы производное системы, основной задачей которй было унизить и после этого приструнить, принудьть людей к подчинению и единомыслию.
Это и есть основной путь коим пользовались паханы в течении нескольких покалений, разницы между ленинизмом-сталинизмом и сказал.... лимончик ни какой.
Если Вы Филлип, просто суммируете количество человеческих душь, обгаженных, угроблененных и раздавленных, а к ним довите души убиенных советской властью, так Вы поймёте, что ради благополучия народов России, советской властью и коммуняками под каждую их програмуу уничтожалось несколько миллионов людей.

Вы Филлип, на сколько я понимаю испытываете наслождение в то время, когда унижаете других людей. Такое бывает...... в Березняговке тоже.... scratch_one-s_head Это Ваша жизнь Филлип....... дай Вам Бог... найти в жизни другую забаву......, а самое главное...... Себя!!! hi

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алекс16 пишет:

Вполне достаточно выставлять на подступах к границе некоторое количество самогона безвозмездно.

Хорошее предложение..... территория России будет не приступна.... фиг... население даст приблизиться к границе, а самое главное охрана гарантирована круглосуточно и за право дежурства будет борьба.
Для бюджета.... вообще мармелад... нафиг не нужны ни ракеты ни самолёты.... ибо линию нахождения халявного самогона не приступит никто...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Николай Николаевич" пишет:

Россия, не зависимо от КПСС, ЛДПР, и прочих течений мировоззрения своих народов и их религиозных убеждений, грамотности, сексуальных предпочтений, до такой степени сильна, что всё равно принесёт извенения своим народам и народам других стран, за времена советизма.

Извинения казахам за то что в Казахстане построили высокогорный каток Медео?
За то что открыла месторождения нефти, газа и урана в Казахстане?
За что извиняться России советских времен перед другими народами?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алекс16 пишет:

Ну что вы так переживаете. Я теперь если к незнакомому стоматологу попаду проверю его на знание русского языка. Хотя мне попадались хорошие специалисты не очень владеющие русским с универа дружбы народов Патриса Лумумбы.

Вы Алекс... правы...., Лумумбы, как правидо куда лучшие спецыалисты..( в решении вопросов жизни и быта для своих родных), чем знатоки грамматики и синтоксиса в родном Русском языке. cry
Вот именно они прпидумали для своих любимых Мам, Жён и дитей удивительные приспособы для быта и игры......они.. любя своих близких облегчели их труд... smile3 , а знатоки Российских наречий, правописаний, и прочих особенностей Русской словесности, за многие годы свойе гениальности создали орудия уничтожающие быт, как таковой. Жахнули и нету его, как в физическом, так и в моральном смысле.

Что касается Вашей стоматологии, то действительно, лучше к Лумумбам сходите... поверте и сервис и качество будет действительн Лучше.

КВС
"Николай Николаевич" пишет:

Николай, ты делаешь большую ошибку, что начинаешь оправдываться. Давно пора плюнуть на это дело. Форум не состоит из пары - тройки человек. А главное, кто б говорил или чья бы мычала? Нашлись, блин правдоискатели или деятели "выводить людей на чистую воду".

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
LZ33 пишет:

За что извиняться России советских времен перед другими народами?

На мой взгляд, начать надо с того, что извениться за распаханные пастбища, за созданные на территории Казахстана лагеря, за то, что на их территорию сослали Немцев, Курдов, Турок, Корейцев,Чеченцев, Ингушей, Украинцев, Русских, Литовцев, Латышей.
Потом, не мешает принести извенения, за проушенный быт. За то, что не смогли помочь сохранить самобытность народа формировавшегося тысячелетиями.
Потом за то, что разделили единый народ, решением политбюро, на разные территории, потм за то, что вырвали этот народ из самоосознания и самостановления.

Что касается строек типа "Медэу"... так поверте.... никакого отношения к этому советская власть не имеет, и как в России, так и в других Республиках всё одно, не зависимо от того былаб.КПСС иль не будь её жизнь шла, идёт и будет идти и сейчас турки строят куда как лучше сем любые советские домостроительные либо порчие комбинаты.

После СССР у России стоит очень сложная задача в восстановлении своего доброго имени, созидателя и страны объединяющей народы не силой террора, а силой добра и экономического взаимоинтереса.
Великорусский шовинизм подпитанный советами, мало того, что развалил саму Империю в конце 19 века, так если сам Русский народ не поймёт тупость шовинистического содержимого, так и самой России в части её одной шестой земли прийдёт конец. Так и будут сидеть на малой территории шавкать...националисты, в место того, чтоб учиться у своих предков мудрости объединять народы вокруг добра и фантазий, тепла и взаимоуважения.

Что касается построек в Казахстане советскими гениями, так посмотри, как в Балхаше, строили медные рудники и плавильни Англичане в их бытность на территории России и её составляющей части.... обрати внимание, на взаимоотношение Российской империи, как государства со своими народами в конце 18 века. Осознай, что и в первую мировую за Россию её целостность и гордость, без КПСС и советской власти многие народы стояли не поколебимо.
Самое главное пойми, что народы казахстана присоединились к России, как и многие другие народы много столетий назад и именно советская власть испоганила многовековые взаимоотношения народов России.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Николай Николаевич" пишет:

Что касается строек типа "Медэу"... так поверте.... никакого отношения к этому советская власть

Ага - денежки и инженерные решения стройки Медео с неба падали.
И промышленность в Актюбинске во времена СССР за счет каких финансов строили? Сено с казахстанских пастбищ продавали? Или за счет того что липецкие рабочие и селяне за трудодни работали?

КВС
"Алекс16" пишет:

Использовать тему

Согласен.
Согласен и с тем, что Николай ни в чём не виноват, тут усе сплошь и рядом плавают в правописании, в том числе и знаменитая Берязниговка, да и я и хто угодно. Вопрос то в другом. Чего вы ждёте или хотите от Николая - то?
Я за Николая, мне его жизненная позиция симпатична, люблю оптимистов. Я против броневиков с Лениным.

КВС
"Николай Николаевич" пишет:

На мой взгляд, начать надо с того, что извениться за распаханные пастбища,

А вот тут я против Николая. Ни за что извиняться не надо. Давай теперь предъявим иск Монголии, за их татаро - монгольское нашествие, не хай извиняется. Америка ведёт постоянно войны и в ус не дует.
Тут ты Николай лишку дал. Россия в Азию вошла освободить угнетённые народы и дала им волю. С чего бы вдруг извиняться - то, да и за что. Нэинтэресно.
А самое ГЛАВНОЕ, и даже подчеркну, ты забываешь, Россия не Америка. Америка воюет за нефть, за природные ресурсы. А Россия столько вбухала в эти республики, и ушла...............................

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:
"Николай Николаевич" пишет:

Николай, ты делаешь большую ошибку, что начинаешь оправдываться. Давно пора плюнуть на это дело. Форум не состоит из пары - тройки человек. А главное, кто б говорил или чья бы мычала? Нашлись, блин правдоискатели или деятели "выводить людей на чистую воду".

Привет Валера!!!!
Да ладно тебе!!! Я живу и радуюсь маленьким победам и невзгодам.... я очень люблю свою страну РОССИЮ, за весь её длинный путь от семеречья, через персию в придонье. От времён описанных в Велесовой книге и Временах лета до нынешних дней. Я понимаю Владимра стыревшего икону в Киеве и свалившего под Суздаль. Мне больно за годы последнего столетия, но я знаю величие Российских народов.. их мудрость и силу и понимаю, что шалупень.. была, есть и будет, как и сама РОССИЯ и дай Бог, чтоб эта трехамудрень не расшатала единение великих народов составляющих РОССИЮ, их самобытность и неповторимость. Я очень хочу. чтоб эта советская дребедень.. так и сгинула в подворотнях и пивых без боя и жертв похоронив сама себя с своём себе.

КВС
"Николай Николаевич" пишет:

После СССР у России стоит очень сложная задача в восстановлении своего доброго имени,

Всё старо, как мир!
Всё держится на силе и деньгах. Разделяй и властвуй!
Мусульманский мир огромен, в несколько раз больше христианского. Если бы они объединились, то мир бы был другим.
Америкосы давно поняли это и сталкивают лбами одних с другими, используя их же менталитет. От того то там одни воюют с другими. А так же руками Израиля наводят порядок на Ближнем Востоке.
Восток дело же тонкое, люди горячие. А сверху сидит дядя Сэм и управляет этим всем.
Так же и Кавказ у нас, если бы надо бы было нашему руководству, то Кавказ бы полыхал давно. Одни бы воевали с другими, только подливай масла в огонь, кому денег, кому дезинформацию, кому посулы разные. Найти обиженных, да раз плюнуть. И воевали бы и воевали бы. Только один нюанс есть, это наша территория.

КВС

добавлю, да отойти надо на часок.
Если Россия с Кавказа уйдёт, Кавказу придёт полный пипец. Вот абсолютно. Ошибочно считать, что джигиты объединяться под флагом Грузии или кого угодно и будут вести свою политику. Джигиты будут резать друг - друга, а слабые джигиты тут же быстро войдут в состав России и будут клясться "мамой клянусь" или "хлэбом клянусь", это они умеют красиво говорить. А потом будут опять гнать, к примеру осетинский спирт в Россию и травить российский народ.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:
"Николай Николаевич" пишет:

После СССР у России стоит очень сложная задача в восстановлении своего доброго имени,

Всё старо, как мир!
Всё держится на силе и деньгах. Разделяй и властвуй!
Мусульманский мир огромен, в несколько раз больше христианского. Если бы они объединились, то мир бы был другим.
Америкосы давно поняли это и сталкивают лбами одних с другими, используя их же менталитет. От того то там одни воюют с другими. А так же руками Израиля наводят порядок на Ближнем Востоке.
Восток дело же тонкое, люди горячие. А сверху сидит дядя Сэм и управляет этим всем.
Так же и Кавказ у нас, если бы надо бы было нашему руководству, то Кавказ бы полыхал давно. Одни бы воевали с другими, только подливай масла в огонь, кому денег, кому дезинформацию, кому посулы разные. Найти обиженных, да раз плюнуть. И воевали бы и воевали бы. Только один нюанс есть, это наша территория.

У России пожалуй у единственной страны в мире, был многовековой опыт совместного проживания и взаимовыгодного развития многих народов и религий. Единение это основывалось прежде всего на выгоде, прежде всего финансовой, так и на незыблемости культур. Эти основы хранились нашими предками, обновлялись и дополнялись столетиями. Именно мудрость наших предков не позволяла допускать масштабных кровопролитий на межнациональной и межрелигиозной почве. Именно в России с трепетом относились к сохранению самобытности народов. Но после трагедии 1917г бандюги пришедшие к власти, ради своих амбиций превратили в тлен народную память, убедили своих сограждан в том, что в величайшей стране мира небыло ни школ, ни больниц ни университетов ни мощи. До сих пор люди не могут подумать о том, что родившийся в глуши парень Есенин получил такое образование, которое позволило ему петь словами. Таких примеров десятки тысяч, только советская власть стёрла в пыль память об этих людях, как и стоптала в лагерной пыли, либо раздавила как блох последователей свободомыслия и творчества. По сей день откапывают тысячи Российских граждан закопанных как бешенных собак и это не дворяне и буржуи а обычные люди веками охраняющие благополучие Родины и в одночасье ставшие врагами. За рубежами Родины проживают Россиян много больше чем в самой России и всё это результат борьбы советской власти за благополучие своего народа. Даже сейчас эти уроды сожалеют о том, что во времена гкчп не зарыли в землю ещё несколько миллионов людей. Именно советская власть взрастила и воспитала уродов лихих девяностых, именно она вырастила тех, кто сейчас хапает и тырит, подаёт и берёт, именно сейчас мы черпаем плоды трудов советской власти и в своём развитии и в культуре и в социальной сфере. Именно сейчас во главе всех уровней государственного механизма стоят люди выращенные и сформированные советской властью начиная с ясель и заканчивая академиями.
Дай Бог, чтоб хоть малая часть из этих людей поняла, что советская власть по сути очень малая часть в историй государства Россия, но к сожалению самая кровавая её часть. Больше жизней и судеб, чем советская власть у России не отнял ни кто, даже обе отечественные войны вместе взятые не исковеркали столько жизней и судеб сколько советская власть, да и татары с монголами меньше глумились над нашими предками, чем люди с красными флажками.
Что касается нашей территории, так она перестанет быть нашей если мы не перестанем её обгаживать.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
КВС пишет:

Я против броневиков с Лениным.

Да . сейчас время тех , кто на танке с Ельциным .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Николай Николаевич" пишет:

До сих пор люди не могут подумать о том, что родившийся в глуши парень Есенин получил такое образование, которое позволило ему петь словами.

Это когда это село Константиново, расположенное на судоходной Оке, в 43 км от Рязани глушью стало?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Николай Николаевич" пишет:

Именно советская власть взрастила и воспитала уродов лихих девяностых, именно она вырастила тех, кто сейчас хапает и тырит, подаёт и берёт, именно сейчас мы черпаем плоды трудов советской власти и в своём развитии и в культуре и в социальной сфере

Это Вы о себе? Вы видимо не в Советском Союзе родились, и учились не в советской школе и ВУЗе ...
И зубы лечить у вас сразу получилось - на вас не подавали в суд за испорченный зуб с требованием компенсации морального и физического вреда на несколько месячных (а то и годовых) зарплат стажера ...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
LZ33 пишет:

Ага - денежки и инженерные решения стройки Медео с неба падали.
И промышленность в Актюбинске во времена СССР за счет каких финансов строили? Сено с казахстанских пастбищ продавали? Или за счет того что липецкие рабочие и селяне за трудодни работали?

А никогда в голову мысль не приходила, что промышленность в Актюбинске. как и города в степях самим казахам нафиг не нужны, а если и нужны, так совсем другие, ну скажем такие города, в которых есть дороги, есть дома в которых можно жить и есть заводы продукцию которых можно продать???? Кроме всего прочего, многие жители так и не поймут, когда выселленных в Казахстан людей, домой заберут????Прежде всего это заботит Русских проживающих в других республиках, а то туда переселили с оркестром, а назад забрать забыли однако. По себе знаю... понаехалом родина встречает. Ещё рекомендую зайти на сайт Казахстана и посмотреть, как отстроена новая столица Казахстана без КПСС и политбюро, можно и фото новой Алматы посмотреть, думаю Вы удивитесь, каким образом без руководства коммунистов строятся города и возраждаются страны. Также я думаю стоит задуматься, на кой хрен рабочих и селян из российского черноземья отправляли на целину не освоив само черноземье. Думаю стоит подумать над тем, какой идиот начал строить города в пустыне не создав условий для жизни в центре России. Ну если ради того, чтоб покататься на коньках в горах стоит переселить полстраны в пустыню, так это лишнее подтверждение гениальности советской власти, напомню, что эти весельчаки ещё и сибирские реки в степи среднеазиатские разворачивали, видимо покатавшись на коньках в горах, они хотели поплескаться в море.... только думаю в тех климатических условиях там крокодилы бы появились и покусали гениев соцреализма. Вот Вы сейчас, в наше время задумайтесь, в какие бабки обходилось вывезти из Казахстана урожай зерна в европейскую часть России. Даже нефть Тенгиза сейчас не выгодно через Россию транспортировать.... дорого батенька. Из Казахстана однако до сих пор достаточно хорошего транспортного пути нету. Так, что авантюра с целиной и городами в Казахстане так велика, что упоминать про неё мало кто отваживается по сей день. Даже уголь добываемый в Караганде, и металлы при доставке в Россию очень дороги однако. Кроме этого, советы, так подставили Казахстан, что мама не горюй, в России своей пшеницы сейчас завались, а Казахстану выхода на международный рынок, кроме как через каспий нету, да и там проблеммы.
Так что скажите большёе спасибо советской власти за тупизм и идиотизм при освоении целинных земель в Казахстане и переселение туда народов.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алекс16 пишет:

Или отрабатывает за преференции от новой власти. Есть такому поведению емкое определение. Вслух не буду. Забанят.

Классный у Вас Алекс аватр.... соответствует...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Николай Николаевич" пишет:

каким образом без руководства коммунистов строятся города и возраждаются страны

Так без руководства КПСС или без России?
Вот и призывайте КПСС извиняться.

"Николай Николаевич" пишет:

можно и фото новой Алматы

Новую Алма-Ату я и без фото видел совсем недавно.
И засилье китайских дешевых товаров.

"Николай Николаевич" пишет:

авантюра с целиной и городами в Казахстане так велика, что упоминать про неё мало кто отваживается по сей день.

Ой, а кто авантюру с целиной начал? Уж не разоблачитель ли Сталина, которому Сталин писал "Уймись дурак!"?
Сейчас инет предоставляет много возможности увидеть историю не через призму Хрущевско-Брежневского правления.

"Николай Николаевич" пишет:

Даже уголь добываемый в Караганде, и металлы при доставке в Россию очень дороги однако.

И в этом коммунисты виноваты? Или не?

И кем бы Вы были если бы родились в "нетронутом" коммунистами Казахстане?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
LZ33 пишет:

И зубы лечить у вас сразу получилось - на вас не подавали в суд за испорченный зуб с требованием компенсации морального и физического вреда на несколько месячных (а то и годовых) зарплат стажера ...

Да нет, не сразу. Более сносно получилось после того, как в ФРГ проучился в 1991.г По суду тоже отвечать приходилось, но это уже после принятия закона о защите прав потребителей и компенсацию выплачивал и достаточно внушителную, более 150тысяч рублей и считаю, что это очень правильно. Да и практиковать перстал совершенно сознательно ибо понимаю, что в почти 60 лет пора мемуары писать и умничать, а не практиковать. Что касается образования, так я со всей ответственностью заявляю, что наши знания по сранению со знаниями специалистов западных стран среднего уровня ничтожны. То что в стране есть всего несколько действительно хороших врачей не решает практически ничего. Сама система образования СССР провалилась полностью. Африканцы и Индусы приехав на зарабатки в другие страны имеют больше шансов получить работу, прокормить свою семью, приобрести для своей семьи жильё и обеспечить будующее, чем выходцы из бывшего СССР и причина, это крайне низкий уровень подготовки. Только единицам удаётся пройти специализацию и подтвердить свои дипломы, а основная масса вынуждена довольствоваться малооплачивоемой непрестижной работой.

Из всех моих знакомых покинувших СССР и живущих сейчас в других странах подтвердить диплом удалось только троим, и то они несколько лет переучивались и перездавали экзамены.
Очень мало стран, где советские дипломы признаются и как правило это малоразвитые страны.
Если сопоставить соотношение специалистов из СССР и Африкацев, которые нашли себе работу по специальности, то увы и ах....

А самое главное.... как бы не бесились сторонники КПСС и советского режима, им никогда не удастся стереть из памяти нормальных людей миллионы уничтоженных советами сограждан, миллионы искаверканых судеб.
Да действительно я поздно осознал это, но всётаки осознал и верю в то, что моя страна переживёт этот стыд и вернётся в семью здравомыслящих народов.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Николай Николаевич" пишет:

Сама система образования СССР

Про медицинское образование - не знаю, а вот советское техническое - ценится, и опыт работы на советских заводах - тоже.
Другое дело что благодаря массовости и доступности образования в СССР было много пустышек с дипломами, но это не проблема системы образования СССР.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
LZ33 пишет:

И кем бы Вы были если бы родились в "нетронутом" коммунистами Казахстане?

Тем же, кем были миллионы Россиян до кошмара 1917 года, обычным обывателем. Ваши предположения, что в России не было школ, больниц. училищь, институтов, городов, фабрик, заводов, весьма ошибочны. Даже сейчас сохранились дома в которых жили крестьяне. Выпускники "Реальных" училищь и цырковноприходских школ по сей день составляют славу России, чего никак не скажешь о покалении специалистов полностью впитавших в себя прелести советского образования и воспитания.
Ну и конечно можно помечтоть над Вашим вопросом..... Кем и чем была бы страна и люди в ней не будь 1917 года, прросто напомню, что в 1913 году Россия по своему экономическому потенциалу и уровню жизни значительно опережала очень многие европейские страны. Знаете почему во всех учебниках нашего времени постоянно сравнивали достижения СССР с Россией 1913г, да потому, что просто уровень потребления мяса на душу населения в России в 1913г составлял 62кг, этого уровня не может на сегодня достич ни одна страна.

Весь бред советской действительности именно в том и заключается, что стёрли из понимания людей то, что Россия была очень развитой страной и именно советские годы ввергли Россию в безродие и безпамятство.

Кем бы Мы все были.... да людьми прежде всего..... людьми которые не могут себе позволить желания уничтожить и унизить инакомыслящего, людьми, которые гордятся достижениями направленными во благо людей, а не автоматами и ракетами. Людьми, которые ради либви к матери создальб для неё стиралку автомат. улучшили её быт. придумали игрушки для дитей, яркие и увлекательные, людьми, которые производилиб товары радующие ближних....... ну а Мы..... что есть Мы... сегодня????? Вот даже в этой теме????? Хамство, злость, зависть,мат.... стремление любой ценой обидеть, унизить... растоптать...напакостить... вот кто мы и есть... сегодня...., только я это признаю честно и откровенно а Вы нет. smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
LZ33 пишет:

Про медицинское образование - не знаю, а вот советское техническое - ценится, и опыт работы на советских заводах - тоже.
.

У меня друг Вовка есть.... вот когда делать нефиг мы тоже с ним на аналогичные темы трепимся... laugh чего не подурачиться, когда время есть... ну так вот я ему по поводу наших спецов и брякнул..... давай говорю Вова представим, что вот Путин и Меркель договорились...... вот взяли самых лучших специалистов из России отобрали, самых, самых присамых.... и на пару месяцев на "Мерседес" либо "БМВ" работать отправили, ну а немцев либо турок там итальянцев в отпуск отправили.... вот интересно...... что с Мерсом и Бумером станет..... очень интересно блин посмотреть.... вот что с "Фиатом" и "Фордом" стало мы знаем....ну и что с другими машинами собранными в России стало знаем... вот интересно, что с самими заводами ихними станет..., если наши спецы туда приедут и поработают пару месяцев???? huh shok Вот и на "Боинг" надо послать...пусть и там наши технические поценятся маненько.... wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

Да ладно, чего оправдыватся. Он же стомат вроде заканчивал, а не журфак. Или там для военных какую-то учебку...

"Николай Николаевич" пишет:

:
Вы Филлип, на сколько я понимаю испытываете наслождение в то время, когда унижаете других людей. Такое бывает...... в Березняговке тоже.... scratch_one-s_head Это Ваша жизнь Филлип....... дай Вам Бог... найти в жизни другую забаву......, а самое главное...... Себя!!! hi

Ну и чем я унизил кого? Вы Николай Николаевич, что, все таки журфак что ли закончили? Мне например, Ваша орфография безразлична, а вот постоянное стремление исказить реальность не нравится. Я думаю, есть люди которых Вы в реальной жизни на реальные деньги подставили своими сообщениями на форуме.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Николай Николаевич" пишет:

Ваши предположения, что в России не было школ, больниц. училищь, институтов, городов, фабрик, заводов, весьма ошибочны. Даже сейчас сохранились дома в которых жили крестьяне. Выпускники "Реальных" училищь и цырковноприходских школ по сей день составляют славу России,

Вы свои домыслы за чужие предположения пожалуйста не выдавайте.

"Николай Николаевич" пишет:

чего никак не скажешь о покалении специалистов полностью впитавших в себя прелести советского образования и воспитания.

Ну да, ну да - энергетика, строительство, ракетостроение и атомная промышленность в СССР создавалась не пойми кем. Как только Королев и Курчатов ушли из жизни - так все и встало ...
Только вот Останкинская телебашня стоит, а "Трансвааля", рассчитанного с помощью современнейшего западного метода МКЭ, нет.
Вот только наука давно перестала быть уделом одиночек - это работа больших коллективов.
Да и состав КПСС разный был - некоторые туда ради карьеры вступали, ведь "пальчиком грозили - не вступишь в партию - не получишь продвижения по службе", только вот почему-то те кто ради продвижения по службе туда вступал - те больше всех и кричат сейчас какая плохая КПСС была..
Да и план ГОЭЛРО (он не только про электричество писан, это план развития Империи, где практически все отрасли народного хозяйства между собой увязаны) интересно почитать - разрабатывался он дореволюционными учеными, а они почему-то тоже мечтали об объединении республик, в том числе и Казахстана.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Николай Николаевич" пишет:

Вот и на "Боинг"

Инженерный центр "Боинг" в Москве работает, а их сотрудники как раз у советских специалистов учились.
http://www.boeing.ru/ViewContent.do?id=41622

На начальном этапе в Центре работало всего 12 инженеров из КБ им. С.В. Ильюшина. Сегодня в Конструкторском Центре компании “Боинг” по контрактам с российскими компаниями работает свыше 1000 инженеров – сотрудников ведущих российских конструкторских бюро и инженерно-сервисных компаний, а также 150 штатных сотрудников.

За почти 10-летнюю историю Конструкторский Центр “Боинг” в Москве принял активное участие в более чем 250 проектах, а с 2000 г. - во всех программах компании “Боинг - Гражданские самолеты”, включая такие крупномасштабные проекты, как 747 Boeing Converted Freighter, Boeing 737-900ER, Boeing 777-200LR/300ER, Boeing 777F, Boeing 767-200SF/300BCF, Boeing 747LCF, новый самолет семейства 747 Boeing 747-8 а также новейший авиалайнер – Boeing 787 Dreamliner.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
LZ33 пишет:

Да и план ГОЭЛРО (он не только про электричество писан, это план развития Империи, где практически все отрасли народного хозяйства между собой увязаны) интересно почитать - разрабатывался он дореволюционными учеными, а они почему-то тоже мечтали об объединении республик, в том числе и Казахстана.

Объединение республик и не только советских не избежно. Я вообщето говорю о том, что и коллективизация труда практически во всех странах прошла и пенсии везде платят, и скажем начальное и средние образование во многих странах бесплатное... да вот незадача не ухайдокали там для достижения своих целей полстраны. Просто решили колхозы делать и сделали, решили профсоюзы сделать и сделали, решили социальные проблеммы смягчить и смягчили, дак ведь не расстреливали, не пытали....не гноили сотнями тысяч в психушках... не формировали из народа зазомбированое стадо. Просто взяли и сделали.