Вы здесь

Поправка к закону о ЛПХ. Страница 12 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС][quote="Николай Николаевич" пишет:

Всё правда. Я вот больше никому телефон не даю lol

Привет Валера!!! Да такие казусы везде бывают и в городах и в деревнях, честно говоря у меня нет никаких обид, никаким образом это на нашей с Олей благополучие не повлияло, мы как тащились от жизни, так и тащимся. Досадно за то, что в эту бредятину втянули людей, которые никаким боком никакого отношения к делам Рыси не имеют и выставили на всеобщее посмещище достаточно порядочных людей.
Всё это довольно быстро прекратится.
А у меня правда нет обиды ибо не ведают люди, что творят.
Во истину есть такие понятия в жизни, как поступки, а есть выходки. Бог им судья.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Для тех кто в деревне живёт понятно, что где - то , что - то может и пребрехнул Николай для остроты восприятия и не более.

Да кто его знает, когда он брешет, когда правду говорит. Пусть пишет - "начиная с первого по последний абзац - брешу". А то я из-за него чуть Синтая не купил. Хорошо в реале люди опытные отговорили. А так красиво пел, как он на Синтае к Косте (Рысь) снежную целину пробивал...
Да сколько всего понаписал, а люди ведутся и попадают на бабки. Вот что обидно.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:
"КВС" пишет:

Для тех кто в деревне живёт понятно, что где - то , что - то может и пребрехнул Николай для остроты восприятия и не более.

Да кто его знает, когда он брешет, когда правду говорит. Пусть пишет - "начиная с первого по последний абзац - брешу". А то я из-за него чуть Синтая не купил. Хорошо в реале люди опытные отговорили. А так красиво пел, как он на Синтае к Косте (Рысь) снежную целину пробивал...
Да сколько всего понаписал, а люди ведутся и попадают на бабки. Вот что обидно.

Привет Филипп!!! Да пробивали снежную целину, только не к Кости, а с Костиным сыном Лёшей и пробили больше двух километров.
Филипп... я ведь уже раз сто писал, что своего "Гриньку" очень сильно изменил.... подробно писал.... blush2 Вы что не читали????
Теперь к теме. Сегодня съездил в администрацию района, там совместно с Фроловым (начальник сельхозотдела) пошли к первому заму главы района и подробно побеседовали о поправке к закону о ЛПХ. Нашим местным властям эта поправка тоже не по душе и по тем же причинам, что и нам. Договорились о следующем.
Когда на областной сессии будет рассматриваться вопрос о принятии регионального постановления по поводу поправки,то обязательно пригласят представителей реально работающих ЛПХ способных выразить свои мысли, для того, чтоб принять постановление по максимуму, кроме этого постараются приготовить обращение в Госдумы об изменении поправки.
Вот думаю, что куда действеннее будет, если и в своих регионах другие форумчане поступят аналогично и прекратят с вилами по нету носиться.
Обсуждали и вопросы поднятые в этой теме "Рысью" действительно сейчас у нас в области проводится программа, где многодетным семьям выделяется бесплатно корова, но Олейники (это семья Рыси) в эту программу не подходят ибо дитей они не усыновили и получают из бюджета предусмотренные для этих целей средства, как воспитатели и пособия на дитей. Кроме этого, они тоже были представлены как кондидаты на проведение конкурса, но как оказалось, поголовье живности ими ликвидировано, а выделенная им земля в количестве 25га не оформлялась и не обрабатывалась. Тем не менее, в районной администрации согласились с моей просьбой ешё раз рассмотреть варианты оказания необходимой помощи семье Олейников, для чего собрать всех заинтересованных работников и пригласить Олейников для конкретизации необходимой поддержки. Свою просьбу я мотивировыал тем, что по всей вероятности сам Костя стесняется обратиться за поддержкой, а навалившиеся проблеммы выбили из колеи, чем и поясняется несколько резкое, а иногда и не цензурное высказывание своих мыслей.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:

Да кто его знает, когда он брешет, когда правду говорит. Пусть пишет -

laugh lol Филипп... когда я рассказываю о том, что мы вдвоём с Олей содержали в прошлом году более 200 свинок, а сейчас у нас более 130 клянусь... правда... Когда я говорю о том, что у нас в наличии около 20 га земли, это правда. Когда я говорю что именно Синтаем обрабатываю, это правда, а вот то, что обрабатываю 20 га, это не правда, обрабатываю только 2,5 га остальные ждут своего времени, я ведь уже говорил, что нарабатываю опыт и осваиваю технологии. Но даже не сомневайся, что и остальные площади можно Синтаем 160 обрабатывать, просто для этого его маненько модернизировать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Николай Николаевич" пишет:

Филипп... когда я рассказываю о том, что мы вдвоём с Олей содержали в прошлом году более 200 свинок, а сейчас у нас более 130 клянусь... правда...

Верю.

"Николай Николаевич" пишет:

Но даже не сомневайся, что и остальные площади можно Синтаем 160 обрабатывать, просто для этого его маненько модернизировать.

Сомневаюсь. Посмотрим.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Николаич, без обид, но я все таки как-нибудь с фотиком нагряну к тебе laugh
Во-первых коньячок проверить. Что там у нас стоматологи имеют. Я все же третий мед заканчивал, он же стомат, так что почти коллеги dri
А во-вторых фотосессию организую, что бы вывести на чистую воду всех злопыхателей из Березняговки wink

А по теме, я думаю все уже решено, и дергаться не только бесполезно, но и вредно. Еще хуже будет.
Может имеет смысл под это дело пролоббировать госзаказ и минимальную цену на мясо. И дотации на забойные цеха.
Вот если они забой заставят меня делать за 60 км. от хозяйства - вот это реальная труба. Уеду в Канаду.

Ты то как с забоем решаешь? Возишь куда или так...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:

Николаич, без обид, но я все таки как-нибудь с фотиком нагряну к тебе laugh
Во-первых коньячок проверить. Что там у нас стоматологи имеют. Я все же третий мед заканчивал, он же стомат, так что почти коллеги dri
А во-вторых фотосессию организую, что бы вывести на чистую воду всех злопыхателей из Березняговки wink

А по теме, я думаю все уже решено, и дергаться не только бесполезно, но и вредно. Еще хуже будет.
Может имеет смысл под это дело пролоббировать госзаказ и минимальную цену на мясо. И дотации на забойные цеха.
Вот если они забой заставят меня делать за 60 км. от хозяйства - вот это реальная труба. Уеду в Канаду.

Ты то как с забоем решаешь? Возишь куда или так...

Филипп, тоже без обид...... ну надоело уже... то изобличают. то фотосессии... вот ты же понимаешь, что бегать по чужим огородам с фотиком, это полномассштабный идеотизм. Я понимаю, что ты шутишь, но пожалуй пора Березняговку в покое оставить, вопрос сам по себе рассосался. Веришь, как жила себе Березняговка тихо и спокойно, так и живёт. Просто к сожалению не все понимают, что выставлять в нете своих собеседников идиотами ну не совсем хорошё. Никаких разборок на самом деле нет, да и быть не могло ибо все задетые в этом бреде люди, включая и нашего главу и Фролова и прочих здравомыслящие люди и им, как и мне просто неприятно и не более того. Как жили так и живём, просто теперь более осмотрительнее, теперь ещё больше людей знают, что побеседовав с человеком можно ждать комментариев беседы в нете и что если обидится... то чего угодно можно ожидать, а так.... всё размеренно и стабильно.

Забой свинок у нас резчик производит, по поводу централизованной бойни давно ходят разговоры, но пока просто разговоры, хотя для меня бойня былабы удобнее. Мы сначала едим за резчиком, потом отвозим резчика, потом везём к местному ветиринару, потом в ветлабораторию на рынок колготы не мерянно..., сам я не могу резать.... жалко.. раз попробовал, потом корвалол валидоловый пил. ну его. Думаю если бойни в частные руки отдадут, так процесс наладится, хотя велика вероятность, что все как били дома, так и будут бить, просто справку и клеймение будут в другом месте брать... это ведь Россия.

Насчёт нагрянуть в гости... так обычно друзья нагрянывают, а с проверяющими у меня разговор обычный.... просто выдаю направление движения без компаса...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Николай Николаевич" пишет:

то фотосессии... вот ты же понимаешь, что бегать по чужим огородам с фотиком, это полномассштабный идеотизм

А я уже привык, у меня рядом с домом тропа туристов, которые в поместье Тютчевых пробираются. Так в выходные просто одни папараццы кругом. И на фоне трактора снимутся, и на фоне пилорамы, ну а козы - просто звезды экрана. Я уж заранее коровок намываю, сам приоденусь. Иногда и польза от туристов бывает - молочка купят, сыра.

Ну не хочешь и ладно... А то может Алексея Евгеньича пригласишь, он горазд фоткать. Рекламу тебе сделает...

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Хотите увидеть виновника всех ваших неправильных решений?...Посмотрите в зеркало!...

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
Филипп пишет:

Ну не хочешь и ладно... А то может Алексея Евгеньича пригласишь, он горазд фоткать. Рекламу тебе сделает...

Да ты знаешь, у нас в гостях уже много форумчан побывало, да и вообще друзей много, ведь давно живём тут, пыхтим по маненьку и фоткают тоже достаточно и репортажики снимают и по телику иногда показывают. Что касается Алексей Евгеньевича, Юры, КВСа, Курца,Манчестера да и вообще очень многих жителей Фермера, так это как раз те люди, чъё мнение для меня важно. С Манчестером вот только недавно беседовали, у меня ботва на картофеле желтеть стала, дак вот и советовался, оказалось это при активном формировании клубней нормальное явление.
Что касается рекламы, так это в начале мы по полтушки назад с рынка привозили, но вот прошёл год и всё нормализовалось и никаких проблем сейчас с реализацией нет, есть другая... свиней маловато.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Олюшка" пишет:

Да ты знаешь, у нас в гостях уже много форумчан побывало,

Николай Николаич, это ты что ли? Замаскировался, я сразу и не признал laugh

"Олюшка" пишет:

никаких проблем сейчас с реализацией нет, есть другая... свиней маловато

Да это всегда так - то мясо девать некуда, то его не хватает. Я про то и говорю - вот бы госзаказ, что бы государство гарантировало взять мясо по фиксированной цене в закрома Родины. Можно даже часть деньгами, а часть дотацией на ГСМ, технику, семена, молодняк. Или как в Канаде, половину стоимости сразу, а половина взаимозачет по налогам по результатам года. Уже какая то стабильность получится.

И по земле у меня что-то в голове не складывается. Ну организовал я ООО допустим, взял землицы гектар 200 нарушенной, рекультивировал ее. А потом стар стал, немощен, как быть - продать? А покупателя допустим нет пока - никому не нужна эта земля. Или меня цена не устраивает. По моим понятиям я ее сыну бы отдал. Но, к примеру, ему сейчас недосуг землей заниматься. Года три бы она так постаяла - ничего с ней не случится, так нет - уже через два года могут отнять. Какая-то странная ситуевина с сельхозкой сложилась надо сказать. Я уже писал об этом - покупаешь за деньги, а отнять могут просто так, а потом опять продать... scratch_one-s_head
Или я что-то не допонимаю?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:
"Олюшка" пишет:

Да ты знаешь, у нас в гостях уже много форумчан побывало,

Николай Николаич, это ты что ли? Замаскировался, я сразу и не признал laugh

Я это, будь оно не ладно... забежал, Оля у компа сидела, почитал ответил и ушел на улицу, а оказалось от её имени.... ну с госзаказами пожалуй ничего не выйдет, ибо государство в резервы у серьёзных закупает, а магазины у юрлиц и тоже предпочитают с серьёзными поставщиками работать.
С землёй я думаю ещё несколько лет, а может и лет десять колобродие будет, ведь земли по сей день до конца не распределены. У нас ежигодно байга маненько идёт, а свободной земли уже давно нет, только неудобицы остались, да и те поманеньку расходятся. У меня у друга Вани аналогичная головная боль, у него около 1000га, дети пока небольшие, а сам реально работает на 400-500, но он нашёл выход, он излишки ребятам под посадки разные сдаёт за условную плату, вот и земли обрабатываются и придерживает.
Отказываться от земли никак нельзя, назад потом не возьмёшь, а скоро её вообще не будет вся под обработку пойдёт. У нас так по крайне мере.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Николай Николаевич" пишет:

Обсуждали и вопросы поднятые в этой теме "Рысью" действительно сейчас у нас в области проводится программа, где многодетным семьям выделяется бесплатно корова, но Олейники (это семья Рыси) в эту программу не подходят ибо дитей они не усыновили и получают из бюджета предусмотренные для этих целей средства, как воспитатели и пособия на дитей.

Коля я очень рад что ты рад что моей семье многодетной корова не положена. Должноже и тебе быть хорошо))))
Хорошо что районое начальство ни каким местом не решает подхожу или нет)))))

"Николай Николаевич" пишет:

Кроме этого, они тоже были представлены как кондидаты на проведение конкурса

Коля почитай ниже я отказался ещо до того как о тебе вспомнили, мне както показуха всегда была противна.

"Николай Николаевич" пишет:

а выделенная им земля в количестве 25га не оформлялась и не обрабатывалась.

Ты мне по секрету раскажи хоть где мне выдилили))))) Как раскажиш я сразу побегу оформлять и сына отправлю на тракторе обрабатыват. Подскажи где моя земля, а то сижу и плачу мне землю выделили а я не знаю где.

"Филипп" пишет:

А так красиво пел, как он на Синтае к Косте (Рысь) снежную целину пробивал...

Я тоже понаслушивался что полный привод у трактора вабще в деревне не нужен и тоже плачу два года уже когда пробиваю эту целену, а самые обильные слёзы когда откапываю трактор.

"Олюшка" пишет:

С Манчестером вот только недавно беседовали, у меня ботва на картофеле желтеть стала,

Видиш как легко написать правду, хоть не большую част но правду. В моих глазах ты прям герой)))) Сколько уже прошло как сообщение висит а тебя не кто ещо не осудил что ботва даже упала. Сдесь могут только подсказат и подержать. Даже если ты это написал как упредителный ход что я выкину фото (я просто лутше воспитан, как то не красиво выкидыват чужие фото) и ты спать будеш лутше не надо уже на какуето часть лжи изворачиватся.

"КВС" пишет:

только ты и обосрамился и по полной.

Валера в чём обосрался то? Что полтора года тому назад не послушал тебя и занялся свиноводством? Да ты мне говорил что это не точто не выгодно но и убыточно, у каждого есть свой лоб и всвоя стенка)))) Что я учусь обрабатывать картофан и чесно написал что у меня не всё получается? Не пишу на форуме что у меня лутше всех, что мега результаты? Что я ращитываю на свои силы и не бегаю к властям и не клянчу зерно? За то я чётко теперь знаю чем мне нравится и выгодно заниматся. Наши адыгейские сыры, сейчас начили делат и твёрдые и масло расходятся по Березняговке как горячии пирожки в базарный день, бывает даже нехватка молока в доме. Потому и хочу поставить ещо парочку коровок.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А по теме пока не будет мордобоя, омона и показывания акций неповиновения по всем каналам как Химкинский лес или снос дачьного кооператива. Ни кто даже не напрежотся расмотреть недовольствие народа. В ЕМ РОССИЮ жосткая вертикаль власти, все возле кормушки чего тогда пырхатся. Напоминает сьезды КПСС поеште икры и подымите ручьки, они даже и не интересуются за что подымают главное чтоб икра не закончилась.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Рысь пишет:

Коля я очень рад что ты рад что моей семье многодетной корова не положена.

В моих глазах ты прям герой)))) Сколько уже прошло как сообщение висит а тебя не кто ещо не осудил что ботва даже упала.

Костя, я рад тому, что пока с Вашей стороны прекратилось хамство, а что касается выделения Вам коровы, так чему тут радоваться???? В России миллионы многодетных семей с низким уровнем дохода, более того, очень много семей, где родители пьянствуют, а дитишки находятся на обеспечении стариков и не получают никаких субсидий. Поверте, я наоборот просил, чтоб Вам выделили корову, быть может это Вас успокоит и Вы займётесь делом.
Меня удивляет, что мой картофель, бурьян, мои ваяния, коньяк, шашлык в моём же дворе так сильно Вас тревожат. В данном случае я вспоминаю тему на этом сайте о двухметровом заборе. Если созерцание моего двора, так вредит Вашему здоровью, в конце концёв я согласен для сохранения Вашего спокойствия поставить за Вашь счёт двухметровый забор на всём протяжении своего участка.
Я уже неоднократно говорил, что никакого влияния ни Ваши суждения о нашем с Олей дворе, огороде, хозяйстве в целом, ни фотографирование ни распростронение нелепых слухов, не оказывают.
Мы как жили себе радуясь своим малым победам и небольшим огорчениям, так и живём. Сейчас безмерно рады резкому падению цен на корма, рады очень хорошему урожаю картофеля, восстановлению поголовья, да и вообще у нас столько малых и больших радостей, столько друзей и вообще очень приятных для общения людей, что все Ваши заковыки просто размываются в потоке очень позитивной и доброй информации.
Ну что касается картофеля, так персонально отвечу, прогнозирую урожай я выкапывая картофель для еды и считая количество клубней в кусту, относительно сопоставляю их размер и массу с посадочным материалом. Ну а что касается уведания ботвы в процессе активного формирования клубней, так об этом знают все, кто не бросил начатое через год. Что касается химикатов в продуктах питания, так есть люди которые принимают решения выдавая документы на реализацию картофеля и Вы в их число не входите, а распространение слухов без их подтверждения, как раз и есть сплетни. Вот именно сплетнями Вы и занимаетесь, причём давно.

Хочу добавить, мне обсалютоно всё равно, чем Вы занимаетесь либо собираетесь заниматься, я прекрасно знаю, что на земле очень много людей, которые ищут себе занятие по душе. Миллионы брались за дела и у них не всегда и не всё получалось, миллионы меняют свои профессии, место жительства и не только города, но и страны. Только вот подавляющее число этих людей понимают, что прежде всего надо в себе искать решение своих проблемм.
Что касается Вас, так меня возмутило, как и любого нормального человека то, что Вы побеседовав с людьми, поулыбавшись, а ранее посидев за одним столом полили затем их грязью, да и то сейчас я уже просто понимаю, что не ведаете Вы, что творите, Бог Вам судья, теперь я просто знаю, что это никогда не прекратится, как ковырялись Вы в пересудах так и будите, никакого влияния на нашу с Олей жизнь не оказывает, мы по прежнему будим жить себе поживать, да свиней наживать.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Филипп пишет:

Ну не хочешь и ладно... А то может Алексея Евгеньича пригласишь, он горазд фоткать. Рекламу тебе сделает...

Да почему не хочу .... просто представляешь, хоть ты приедишь, хоть Алексей .... вот сядем мы за стол.... pie откроем "Дагестанский" три звёздочки..., beer только "Байкал-М" не будем достававть, есть и по достойнее закуска. Но есть у нас недремлящее око mail всех на чистую воду выведет... dont всем укажет путь к истине и справедливости.. yes2 не дай Бог... чего не так.., не дай Бог.... yes2
Сам подумай.... ну что это за общение у нас будет, под пристальным вниманием справедливости всех стран и народов... dntknw
Правда если тебе, как и мне пофигу, приезжай.... оттопыремся... lol beer , только надо сначала несуществующий урожай мне продать, laugh beer а потом...... dri clap ya

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алекс16 пишет:

И почему у меня полуграмотные, по части знания русского языка, специалисты вызывают недоверие?

Так исторически сложилось..

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Николай Николаевич" пишет:

Так исторически сложилось..

Мои дед и прадед говорили, что "раскулачивать" их пришли те кто ничего не имел (босота)....вот и сейчас какая-то нездоровая ситуация в стране...

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Glazkov77" пишет:

Мои дед и прадед говорили, что "раскулачивать" их пришли те кто ничего не имел (босота)....вот и сейчас какая-то нездоровая ситуация в стране...

Так сейчас и подошли уже к этой ситуации кто может работать,заработать и жить это "кулак" а кто тяжелее стакана в руки не берет и везде рассказывает что нет работы это пролетарий со всеми вытекающими последствиями.
Извиняюсь что вмешался в Ваш разговор.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Владимир Яковлевич" пишет:

Извиняюсь что вмешался в Ваш разговор.

вот извиняться не надо.
Так о чем тогда разговор? Власть нам не нравиться, законы тоже.....что, айда бомбить зажиточных?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Glazkov77" пишет:

Власть нам не нравиться, законы тоже.....что, айда бомбить зажиточных?

Мне кажется что-те которые находятся на этом форуме без работы не страдают и последний сухарь не догрызают, зажиточных они соответственно бомбить врят-ли будут. А есть контингент которому с утра дороже пузыря ничего нет если найдется еще один ильич и подкинет идею разбомбят влёгкую .

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Glazkov77" пишет:

Власть нам не нравиться, законы тоже..

Властью нашей,законодателями, взяткобрателями,борцами с коррупцией я восхищён. Если раньше был закон о тунеядстве то сейчас биржи с пособиями и обязательной подачей сведений об имеющихся вакансиях которые ни кому не нужны приходят и говорят я работать не буду поставьте печать что я вам не подхожу .

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Владимир Яковлевич" пишет:

Властью нашей,

Вот good , а с этого момента я с вами....но.....она только "юридически" наша а дальше?. Что вас не устраивает сейчас? меня многое....
Тут тему свели к тому" что кто-то - кого-то".....а кто нибудь высказал своё желание? нет....

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
Алекс16 пишет:

Есть другие варианты ответов. Например : "Я так привык" или " переучиваться поздно".
А как вы переат(т)естацию проходили? Там же страниц 30 надо написать о своей деятельности. Или принимали тоже не владеющие русским языком? Где уверенность, что все эти люди правильно понимали чему их учили?
Хотя зубов изначально 32! Есть где разгуляться.

Добрый день, Алекс!
Тема вообще то - о поправке к закону....
Вы в будущем внимательнее читайте посты, и если Николай скопировал писания великого грамотея, то не к чему приписывать их человеку, где с русским и грамматикой полный порядок.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Николай Николаевич" пишет:

Хочу добавить, мне обсалютоно всё равно,

"Олюшка" пишет:

если Николай скопировал писания великого грамотея, то не к чему приписывать их человеку, где с русским и грамматикой полный порядок.

Да ладно, чего оправдыватся. Он же стомат вроде заканчивал, а не журфак. Или там для военных какую-то учебку...

02.11.2010 - 08:42
: 1209

блин...хорошь....писать весь это бред...
тема о чем?

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
Glazkov77 пишет:

блин...хорошь....писать весь это бред...
тема о чем?

hi Добрый вечер!
Мы русские настолько не скорые на подъем люди, что даже сказки у нас, круче всех народностей, а про скатерть-самобранку, щуку, да и с репкой справиться ни как не можем , без помощи всего окружения в округе.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Олюшка" пишет:

Добрый вечер!

Добрый вечер.
Сказки то наверное закончились. laugh

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Филипп пишет:

Я про то и говорю - вот бы госзаказ, что бы государство гарантировало взять мясо по фиксированной цене в закрома Родины. Можно даже часть деньгами, а часть дотацией на ГСМ, технику, семена, молодняк. Или как в Канаде, половину стоимости сразу, а половина взаимозачет по налогам по результатам года. Уже какая то стабильность получится.

Я вообще считаю, что именно это и есть первостепенная задача государства в поддержке сельхоз. производителей (раз уж оно, т.ею гос-во декларирует, что готово помогать) наряду с грамотной (работающей и доступной для с/х производителей) системой страховки урожаев.
А вовсе не субсидии и прочие подачки. Человек если решился бизнесом заниматься и голова работает и руки из нужного места растут, то он начальный капитал и средства производства сам найдет, более того - это и есть его задача как Предпринимателя и Руководителя.

А Канада - это да... там система классно работает, без перекосов и перегибов, правила игры четко прописаны и все знают что играя по ним - можно рассчитывать на определенный результат.
Несколько знакомых семей там живут - и очень успешно устроились (в т.ч. фермеры). Гор в алмазах там нет, но жить по человечески можно, если будешь трудиться.
У самих туда лыжи давно смазаны... да вот что-то держит...

Филипп пишет:

Я уже писал об этом - покупаешь за деньги, а отнять могут просто так, а потом опять продать... scratch_one-s_head
Или я что-то не допонимаю?

Вы имеете в виду "отнять" из-за того что не обрабатывается земля?
В законе это обозначено (и, по моему мнению - это правильно). Но есть такая тема, как судебная практика. И насколько мне известно, на данный момент, ни по одному необрабатываемому участку таких решений ни в одном субъекте РФ вынесено не было... и в ближайшее время, думаю, не будет. Ибо те крохи земли по 100, 200, даже 3000 га которыми владеют граждене ничто по сравнению с теми сотнями тысяч га, которые находятся во владении у отдельной категории "граждан", которая держит руку на пульсе и не допустит подобного прецедента.
Но всегда стоит помнить особенности российской системы на примере Ходорковского, когда определенной схемой оптимизации пользовались все кому не лень, а под раздачу попал только "ЮКОС".
Отнять у нас в стране могут "просто так" все что угодно.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

А что тут не понятно.Хотят что бы оформились как КФХ , и платили налоги .