Вы здесь

Поправка к закону о ЛПХ. Страница 11 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Николай Николаевич" пишет:

2. Работать в условиях поправки раздробив хозяйство.

Дробить придется между собственниками. То есть продать, подарить кому то. С оформлением всех документов.

"Николай Николаевич" пишет:

Приостановить действие поправки.

Так за чем дело встало? Сочиняйте, кто захочет поддержит. А нет, так от себя лично отправите.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алекс16" пишет:

В вашем возрасте пора уже определится с жизненной позицией.

Её с успехом может заменить "генеральная линия" правящей партии (неважно, как она на данном временном отрезке называется, главное - правящая).

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Татанка" пишет:

Сочиняйте, кто захочет поддержит.

или охают!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Николай Николаевич" пишет:

я предпологал, что хреновато дела идут, но что так...

Я ещё утром прочел отчет Рыси, это ещё не все его планы неосуществленные, признаться комментировать то особо и нечего cry Вывесить его отчет в тему "кто там хочет переехать в деревню, жить в деревне и работать в деревне" очень поучительно будет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А Где Ваши фотки об успехах. ссылку.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Юрий" пишет:

очень поучительно будет.

Нормальный процесс собирания шишек. Кто-то их больше собирает, кто-то меньше. Главное лапшу не развешивает нам на уши.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Филипп" пишет:

Нормальный процесс собирания шишек.

судя по результатам - процесс шарахания от шишек.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Юрий" пишет:

судя по результатам - процесс шарахания от шишек.

Юр это путь который проходят наверное многие. Мы тепер точно знаем что нам понравилось и чем мы будем в дальнейшем заниматся.

"Николай Николаевич" пишет:

Думаю любой взрослый человек понимает, что с одной коровой и одной свиноматкой семье в семь человек в зиму входить нельзя

Предстовляиш и её зареже и свинок пару в год тока для себя растить, чтоб не обнещать как ты)))))))
Коля ты писал что у тебя в этом году оболденая картоха? поро сорок тон с га не выкопав уже урожай пощитал , выкин фото поля пусть все на кросоту полюбуются?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

hi
Да идите вы оба , на хутор бабочек ловить, довелось же встретиться вам, что блин в России места мало, сошлись блин в березняговке, что там аномальноая зона какая то? Разберитесь между собой, потом доложите у кого кулак больше или оглобля толще.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Татанка пишет:

Так за чем дело встало? Сочиняйте, кто захочет поддержит. А нет, так от себя лично отправите.

Да ведь всё уже написано. и предложено. Кто реально хочет получить результат, тот и занимается реальными делами. так и газопровод от Байкала отодвинули и дачный посёлок сносить не стали и вырубку Химкинского леса приостановили, да много очень примеров. Просто для этого сейчас есть и сайты президента и правительства и министерств и думы и общественных организаций и СМИ. Люди всего добиваются, когда консолидируются.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Николай Николаевич" пишет:

когда консолидируются.

Видимо не тут это произойдет. А жаль.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Да ааааааааааа.Николаич,вам уже на пензию скоро,а вы все в облаках. scratch_one-s_head

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Рысь пишет:

Мы тепер точно знаем что нам понравилось и чем мы будем в дальнейшем заниматся.

Удачи Вам в создании крепкой дружной семьи .

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
Glazkov77 пишет:

Видимо не тут это произойдет. А жаль.

Почему не здесь??
Когда закон вступил в силу, очень важно, до принятия региональных законов и постановлений подготовить достаточно аргументированые предложения и просьбы в региональные органы власти, начиная с районных.
Я уже говорил о важности определиться, а сколько именно земли надо для ведения ЛПХ, конкретно и разумно аргументированно. Для регионов, где занимаются оленеводством, это одни площади. овцеводством другие, пчеловодством третьии и т.д и т.п. Просто декларировать своё несогласие наивно, надо приводить доводы.
В настоящее время лучше всего консалидироваться ЛПХовцам каждого района конкркетно по месту жительства и выходить с предложениями и просьбами у себя в районах, чтоб отстоять необходимый объём земельного надела, ведь от 0,5 га до 2,5 га промежуток значимый, а при принятии региональных решений, власти всё равно будут ссылаться на какие то аргументы и доводы, так вот именно их и надо подготовить.
Только следующим этапом может быть аргументирование приостановки, либо отмены поправки к закону о ЛПХ, как правило изменение принятых законов процесс более длительный, чем их принятие.
Так вот если удастся консалидироваться в своёт районе, тогда и будет результат, а если не удастся, так и смысла нет ибо ради одного человека, либо малой группы людей никто никаких законов менять не будет.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Олюшка" пишет:

ибо ради одного человека, либо малой группы людей никто никаких законов менять не будет.

Так то оно так, только вот народ больше привык на "АВОСЬ" надеяться.
Я задал вопрос у себя в районе, так мне ответили что район наш голосует правильно и могут неверно трактовать инициативу по поводу изменения закона о ЛПХ. Все руководители районного маштаба "держатся за своё кресло" и боятся слететь с него.
Я ожидал что дискуссия в этой теме будет по-существу, а тут только рассуждений что как-нибудь выкрутимся и налоги не будем платить и тд. и тп. пересуды всякие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Glazkov77" пишет:

Так то оно так, только вот народ больше привык на "АВОСЬ" надеяться.
Я задал вопрос у себя в районе, так мне ответили что район наш голосует правильно и могут неверно трактовать инициативу по поводу изменения закона о ЛПХ. Все руководители районного маштаба "держатся за своё кресло" и боятся слететь с него.
Я ожидал что дискуссия в этой теме будет по-существу, а тут только рассуждений что как-нибудь выкрутимся и налоги не будем платить и тд. и тп. пересуды всякие.

"Glazkov77" пишет:

Так то оно так, только вот народ больше привык на "АВОСЬ" надеяться.
Я задал вопрос у себя в районе, так мне ответили что район наш голосует правильно и могут неверно трактовать инициативу по поводу изменения закона о ЛПХ. Все руководители районного маштаба "держатся за своё кресло" и боятся слететь с него.
Я ожидал что дискуссия в этой теме будет по-существу, а тут только рассуждений что как-нибудь выкрутимся и налоги не будем платить и тд. и тп. пересуды всякие.

Я думаю, что писать надо в СМИ и КПРФ. Почитала по ссылке. они ведь это так преподнесли. Типа сделали поблажку, отменили НДФЛ для ЛПХ. А о поправке в закон об ЛПХ и уменьшении ни слова.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Татанка" пишет:

Я думаю, что писать надо в СМИ и КПРФ.

Может быть и стоит, да только вот все они в кармане у власть имущих

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Glazkov77" пишет:

Может быть и стоит, да только вот все они в кармане у власть имущих

Некоторые издания еще пишут против медвепутов. Можно и в интернете распростронять.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Татанка" пишет:

Некоторые издания еще пишут против медвепутов.

у них мала аудитория

"Татанка" пишет:

Можно и в интернете распростронять.

Можно, но не каждый это увидит и прочтет.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Татанка" пишет:

они ведь это так преподнесли. Типа сделали поблажку

Это скорее на совести СМИ, не могут без сенсаций.

"Олюшка" пишет:

сколько именно земли надо для ведения ЛПХ

И сколько? Что такое ЛПХ - личное подсобное хоз-во т.е. для личных нужд и кто виноват, в том что для личных нужд свиней сотнями содержат и гектарами картофан выращивают smile3 ? Да, я сам такой, живу только за счет доходов от ЛПХ, ну прижали, так это давно было понятно, ну не знаем меры laugh

"Glazkov77" пишет:

а тут только рассуждений что как-нибудь выкрутимся и налоги не будем платить и тд. и тп.

Именно так, буду выкручиваться, как только пчелы перестанут летать, перетащу ульи на свой, основной участок, он у меня как раз 0.5га и все будет в рамках закона. Даже и не надеюсь, что отменят поправку или наши думцы увеличат размер до 2.5 га. Судя по активности в теме, это мало кого коснется :

"Олюшка" пишет:

ради одного человека, либо малой группы людей никто никаких законов менять не будет.

Либо урезаем свое хозяйство до установленных норм, либо начинаем платить налоги, другого выхода не вижу.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Юрий пишет:

Здравствуй Константин! В твоих речах несколько раз уже проскакивало, мол Николаич тебя в чем то обманул, мол ты ему поверил, в чем он тебя обманул, как ты вообще там оказался? Ты когда с Сургута переезжал в Березняговку, ты ехал специально поближе к Николаичу?

Отвечу на твои вопросы.
Собрались мы переезжать с севера и начали искать куда. Я проехал несколько областей Рязанскую, Пензенскую, Саратовскую, познакомился с несколькими форумчанами . Плюс к этому уже было подобрано 18 предложений по другим областям, Березняговка была самым дальним предложением. Но жена рассмотрев все фото и предложения сказала едим сначала сюда. Приехали посмотрели дом нам понравилось и мы его купили.
Коля с Олей приняли нас не плохо. Дали где поспать, помыться, поесть. Мы помогли и зерно привести и картофан покопали. Первое что насторожило когда копали картофан. Коля здесь писал какой у него афигителный урожай и мне городскому как то все равно не понятно хороший урожай или плохой. А жена у меня прожила в деревне 10 лет и когда копали она как то сказала «А картошки у него то и нет», но мы то женам редко верим, Колян уже тогда был гуру на форуме и раздавал советы на право и на лево, а его отчёты с полей и ферм как из телика СССР сколько и чего мы заложили в какие то там закрома. Вся еда была из магазина своего у них окромя картошки не чего и не вспомню. Когда разговаривали по телефону и когда приехали дом покупать Колян говорил вы приезжайте мы поможем и подскажем поддержим . Лично для меня такие заверения такого великого Гуру форума для меня стали конечно не решающими но очень весомыми. И когда я начал жить по соседству я стал тупо видеть на сколько у него расходятся дела в хозяйстве и то что он пишет на форуме. И получилось как в том анекдоте Яков Маисееч если вы умеете плавать покажите как, не я плавать не умею зато знаю как. Свиней мы растим год, кормим или до одури или семенную картошку им сыпем чтоб совсем не померли, и при этом здесь рассказываем о нормах кормления и о шести месяцах до забоя. В прошлом году у всех не урожай картохи по крайней мере во всей деревне все жаловались , Коля здесь пишет что урожай превзошел все ожидания он же Гуру на форуме. Сабир якобы друг после прошлогоднего урожая забросил поле в 16 га распродал технику какую смог , купил фуру и послал это сельское хозяйство по адресу. И так во многом. Мне еще не понятно как многие кто здесь на форуме повелись на все эти пламенные речи? Ну я то лох в сельском хозяйстве и сейчас не далеко от этого)))) но вы которые всю жизнь в деревне как вы то на это ведетесь когда человек пишет что через два года в деревне рассказывает о грандиозных результатах? Юра если мне память не изменяет ты как то писал здесь что до своих нынешних результатах ты шел 15 лет, поправь меня в годах если я ошибся. На ум приходит два варианта либо он ГЕНИЙ либо вы все лохи((((( Он вышел на доход в 150000рублей )))))) Многие ли из вас смогли за десятилетие выйти на такой результат? Это у вас просто миника не было потому и не смогли)))))))
С другой стороны у Коли и руки и башка на месте , он там что то всё ваяет какие то орудия делает. У него для таких как я даже есть чему поучится. Картошка у него в этом году стояла на загляденье. Я ездил и завидовал я так и не смог разобраться с окучивателем и прополкой культиватором. До того как мне так кажется он захотел приблизится к ВТО и европейским фермерам. Ботва стоит цветом как ячмень который через дорогу убирают. Думаю что химии переборщил , теперь езжу и жалко сколько труда и средств в валено в эти пару га.
Мне если честно то пофиг Что там делает Коля с Олей. Меня лично возмущает что на форуме кто красивее пишет тот и лучший «фермер» . У него этого не отнять писать он умеет красиво. Вот скажите здесь кто то кому то сказал что ты лох что не смог свинку за шесть месяцев вырастить или картошки взял не сорок тон с га а четыре или еще что то в этом роде. Я не встречал, наоборот спросишь и подскажут и направят на путь истинный. Зачем тогда эти сказки??? И не надо забывать что форум читают и люди которые только собираются переехать в деревню, и они читая эти сказки думаю что так всё легко и просто. Купил свинтусов и через пол года у тебя по 100кг мяса каждая, посадил мешок картошки и через четыре месяца тона. При этом по времени это занимает сорок минут утром сорок вечером у двух человек. А всё остальное время бей баклуши и смотри телик и валяйся на диване. Почитаешь такие бредни и прям тянет в деревню, Делать особо не чего не надо доходы такие что многие даже Москвичи позавидуют. Природа свежий воздух и продукты не жизнь, а рай. Только из этого рая больше бегут чем сюда едут.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

hi Привет Константин! Вот честное слово smile3 ну надоели уже ваши разборки. Где то тут есть тема "черный список" вот туда и пиши, мол гонит, обманывает, но там надо доказательства предоставлять, с твоей стороны пока только одни слова. Я не видел где НН писал, что собирает по 40тн с га, было где то давно, он писал, что можно собирать( точных цифр не помню) и там лично я ему говорил, мол сначала собери, не то что бы я ему тогда не верил, я по первости тоже всё тут у себя перепахал и картохой засадил, и трактор купил, и плуг, и окучник, и копалку простецкую смастерил в итоге собрал в 13 раз больше чем посадил, продать не продал ни кг, всё скормил коровам. Вроде и урожай не плохой, но с тех пор каждый год урезал картофельное поле и теперь сажу без трактора, без плуга, окучиваю в ручную и копаю тоже, сажу ровно столько чтоб хватило самим чисто поесть и на посадку на следующий год, у меня под дынями, арбузами и всякой ботвой грядки места больше занимают, чем под картохой yes3 Ну да ладно, чото отвлекся я.
Костя я в деревню переехал в 2004 году, до этого 20 лет жил в Перми, вырос в рабочем поселке, родители держали скот, но это совсем не значит, что я изначально был специалистом в с\х. ну ничего общего с тем как было у родителей и как содержу своих свиней я сейчас это к тому, что ты пишешь. что 15 лет я шел к своим результатам. Вовсе нет, начинал как все, кормил чем придется, вот только картоху никогда свиньям не давал, были и дворняги у нас, но быстро поняли, что толку с них не много. Всё что я знаю о свиньях и что применяю, всё узнал из инета, нет никаких тайн, всё доступно и не сложно. Кстати не видел я нигде чтоб НН писал про 100кг тушу в 6 месяцев.
Про орудия которые он вояет, была где-то тема про его фрезу, как то разговаривали по телефону с ним, я у него спрашиваю про неё( хотел тоже себе сделать, валяются мосты от москвича и уазика) а он говорит, да она типа в первый же день сломалась так и валяется. lol lol ну думаю нахрен такая фреза laugh просто не стал делать да и всё.
Тут на форуме очень много информации, не всегда правдивой, ну если не лох, поищи подтверждения в других источниках, пообщайся с людьми. А ты получается два дня форум почитал, прикинул у кого язык лучше подвешен и вперед, домик вам понравился и что ж там вам понравилось если два года лес вырубали, газ тянули и воду, ни дороги ни хрена, акромя свежего воздуха. Куда смотрел, чем думал??? Со свиньями не задалось, с козами облом, картоха не радует может в тебе дело? Признайся сам себе, что где то что то упустил, не доделал, искать виноватых в своих бедах последнее дело.
Когда Николаич мне сказал, что ты дом купил в березняговке, я то подумал, ну мужики щас в двоем развернутся, всех закабанят и работать заставят. а в итоге что, склоки одни, вот и живой пример, если собрался в деревню, то никого не слушай и подальше селись от людей, тем более знакомых, пусть даже виртуальных знакомых. dread
Ой блин, как же я стока написал то scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099

Не помню точно, но кто знает, пусть поправят меня.
Это из Ветхого закона, кажется.
Спросил Господь Бог одного жителя деревни : " Что тебе сделать такого , что бы соседу твоему было в два раза больше?"
- Выколи мне глаз.
Ответил тот.
Так вот, вы такие же. Не уподобляйтесь.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
urri пишет:

Не помню точно, но кто знает, пусть поправят меня.
Это из Ветхого закона, кажется.
Спросил Господь Бог одного жителя деревни : " Что тебе сделать такого , что бы соседу твоему было в два раза больше?"
- Выколи мне глаз.
Ответил тот.
Так вот, вы такие же. Не уподобляйтесь.

Как я говорю - я богу не мешаю . Но не знал , что завет такое информирует .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Рысь" пишет:

Природа свежий воздух и продукты не жизнь, а рай. Только из этого рая больше бегут чем сюда едут.

dri !

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Рысь 19.08.2009 - 21:31

Николаич Приветствую.
Подскажипочёмв вашем регионе домики с участком? Домик нужно не совсем развалюха а чтоб 3-5 лет пожить можно. И почём вас там земля?. Жена тянет в Пензенскую область, проехаля я по ней чёт какаято там жо................................
Ну не очень понравилось.
С уважением
Николай Николаевич пишет:

Привет!!!! Можно за стню тысяч очень приличный с газом купить.. есть на примете.. лучше приехать и выбрать, у нас явно лучше чем в Пензе... Ой забыл, в основном при доме по 50 соток, пай у нас 6гектар, стоит от 20 до 35 тысяч.
Рысь пишет:
А чего думать.... пидали надо крутить...
Да машинки одну такдо конца в гражданскую ине перевёл, а фольца делатьнадо((.
Если на поезде тогда там без колёс((( тожэ напряжно.
Николай Николаевич пишет:
Конечно лучше на машине, места надо осмотреть, чтоб к душе прилегли..
Рысь пишет:
Приветствую Николаич.
Показал твоё письмо жене замучала вопросами(((((
Раскажи по подробней о деревне и о доме. А то сьест нафик и не стать мне фермером)))
Николай Николаевич пишет:
Привет!!!
Да разве расскажешь коротко???? Недалеко река Воронеж, чуть дальше Дон, да и вообще рек навалом, район довольно густо населённый, до Москвы 500км, деревень навалом.... и домов много.... надо смотреть.. и выбирать, фото местности можно найти в нете....
Что касается жителей, так пьют , тех кто делами занимается процентов 10-15... остальные или старики, или алкаши, хоть люди сами по себе очень хорошие, но так во всей России.. Дом который можно купить за 60 тысяч сделан из силикатного кирпича, к нему подходит грейдер, дом стоит одиноко на берегу речушки масепуськи Байгоры.. рядом с ним несколько брошеных домов, к дому подведён газ, есть колодец во дворе, участок соток 50, но рядом очень много земли, от дома до асфальта метров 800 до магазина около километра может больше, до школы километра два, дом площадью наверное метров 50-60 во дворе погреб, но там близко грунтовые воды... но вообще можно намного лучше вариант найти надо смотреть, а дома в основном однотипные, особой разницы нет.
Рысь пишет:
ЕЩопопристаю))))
А паи далеко от деревни продают.
Николаич а вобще как тебя там народ встретил первое время без вил)))))

Николай Николаевич пишет:
Паи можно выделить в 8км от деревни, место называется Озерки, посмотри по карте. Земли для выделения паёв совсем мало, да и пай купить не так просто, надо искать всё уже скуплено....
народ здесь хороший... правда много пьяни, но в основном безъобидные, главное с ними вместе не выпивать и в долг не давать, а то по всем ночам будут как домой ходить.. я сразу отвадил без пыли и шума.. теперь нормально всё, конечно есть и очень хорошие ребята.. но это самому надо присматриваться, всё как везде.
Рысь пишет:
Здравствуйте, Николай Николаевич. Пишет вам Ольга жена Кости. Мы хотим приехать в начале сентября и посмотреть что можно купить и если что то выберем, то в конце сентября уже переехать. Можно у вас спросить, вот дом про который вы писали, в нем перезимовать то можно? Просто устраивают варианты на выселках... Мы конечно везде посмотрим, но все равно хочется иметь более конкретную информацию. Озерки смотрели по карте, то же интересно. А народ свои паи не продаёт? Если вам не трудно то скинте фотографию этого дома, а может и еще каких нибудь, которые в продаже, буду очень благодарна. Жду ответа.
Николай Николаевич пишет:
Привет Оля!!!
Трудно сказать про зимовку, я внутри дома небыл, окна металлом забиты, и дом стоит без хозяев несколько лет, фото вышлю обязательно, скинте мне свой электронный адрес, чтоб жить есть дом рядом для продажи вообще отличный большой со всеми постройками гаражём и рядом около га земли там и ванна и туалет, дом современный место обалденное к дому асфальт... все удобства, хоть сейчас живи, хозяин хочит 800 тысяч но думаю можно поторговаться, тоже фотку скину... а вообще конечно надо смотреть, в Озерках есть дом для продажи просят 50 тысяч, но туда 8км без дорогги, и никого из жителей там нет.. нет уже деревни но конечно нужен ремонт, газа там нет надо печку топить, но само место, для ведения хозяйства просто лучшего варианта нет...
Рысь пишет:
Николай Николаевич, добрый день. Хотелось бы конечно хороший дом купить со всеми удобствами, но 800 тыс. это дорого, трактор еще хочется купить и скатинки немного, с чего то же надо начинать. За эти деньги нам предлогают под Томбовом полный комплект и дом и трактор и дворы и т.д, вот мы сейчас и колеблемся... Дом сами построим, руки растут от куда надо, главное перезимовать... Сегодня ставим машину на ремонт, ну чтоб в дальнюю дорогу, как отдадут сразу поедем всё смотреть... С нетерпением жду от вас фотографии, заранее спасибо. Ольга. адрес:

Николай Николаевич пишет:
Некоторые фото выслал, а сомневаться, это просто неотъемлемая часть нормальной жизни... надо посмотреть, и купить то, что к душе приляжет, а остальное насущная жизненная необходимость....
Рысь пишет:
По фотографиям пока ваша местность как то больше к душе ложится, а зима то у вас скоро прийдет? У нас на первое сентября снег обещали, но наверное все таки пошутили.... А зимы холодные? Я к тому что успеем подшаманить дом или нет? Все равно любой дом нужно будет ремонтировать что бы не взяли... А вы постоянно в деревне живете? А дрова и уголь можно без проблем купить? По чём? У нас в октябре старший сын из армии приходит, младший нынче не поступил ни куда, так что помощников много будет, но всё равно страшновато...
с ув. Ольга.
Николай Николаевич пишет:
Зима у нас в Декабре,... бывает до -30, но редко снега навалом.... да вообще клласно всё....... мой тел

Прошло два года, дом не построен, хозяйства нет и во всём этом виноват Николай Николаевич, местная администрация и прочие силы. Думаю из переписки видно, что никто им не врал и не зазывал, а то что планы не сбылись, так это личные дела каждого. Так же видно, что изночально в другое место ехали, поедь они в Тамбов, так в Тамбовебы нашли виноватых, а поедь в Чебоксары, так в Чебоксарах.

КВС
"Николай Николаевич" пишет:

Зима у нас в Декабре,... бывает до -30, но редко снега навалом.... да вообще клласно всё....... мой тел

молодец Николай!
Всё правда. Я вот больше никому телефон не даю lol У меня просили, типа собираемся переезжать, дай телефон, ну дал. А мне в ответ........."мы тебя пробили по номеру телефона" lol

В деревне, Костя, надо надеяться только на свои силы.
Твоё желание обосрамить Николая, ни к чему не привело. Ни он к тебе приехал, а ты у него помощи просил.
Да и все твои разоблачения интересны тольлько для офисных работников, которые сидят тут на форуме. Для тех кто в деревне живёт понятно, что где - то , что - то может и пребрехнул Николай для остроты восприятия и не более.

Так что в этой истории с раскрытием истинного лица Николая, только ты и обосрамился и по полной.
Не понятно другое, чего ты дальше добиваешься то?
Ладно хуже Николая тут на форуме нет, тогда будь ты лучше.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

По сути темы отмена поправок к закону лпх вроде должны быть заинтересованы экопоселенцы и поселенцы в новых котеджных застроек где земли под домами 1Га. Но вроде они молчат или разбежались уже или в очереди стоят для отмежевания в пользу государства или же на авось надеются.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"sher" пишет:

поселенцы в новых котеджных застроек где земли под домами 1Га.

Вопрос интересный, но видимо их это не волнует. земли скорее всего в собственности и не считаются ЛПХ.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Николай Николаевич пишет:

Давно пора было эту переписку опубликовать. Я в Николаиче и не сомневался. Может почитав эту тему ,перевернутую на тему разборок в березняговке (хочется думать разборки закочились) так называемые новички и желающие иметь свои лпх, теперь семь раз подумают и перестанут спорить сидя у монитора в своих розовых противогазах .