Вы здесь

Оплёванная Россия. На смерть Буданова.

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442

Убили человека не однозначного но точно честного и преданного как родиной так и народом, за который он воевал и проливал кровь. Кто убил? Ну это скорее риторический вопрос чем по существу. Убийство организовано как показательное. Чтоб ещё раз ткнуть русских носом в вопрос о правомерности их нахождения в России. Власть молчит ни заявлений покарать преступников, да и как же их покараешь? Когда человек обьявивший виндетту Буданову лучший чеченский друг премьера, похвалявшийся в интервью в своё время что первого русского убил в 16ть лет ( причём о том что он т.е. русский был солдатом офицером или военным не было и слова, просто русского просто убил) Теперь он президент. На нас какают мы молча всё сносим в нас нет протеста в нас нет элементарной гордости что-ли. Много читаю интернет и многие из наших так сказать соплеменников, называют Юру и убийцей и бандитом. Люди при том при всём не имеющие и малейшего представления о той войне. На которой Русских солдат сдавали и до сих пор сдают, сначала на растерзание боевикам того-же Кадырова, теперь на произвол чеченской юстиции. ( Письмо Чекалина) Вот я и думаю, не станет ли в последствии это событие прородителем начала националистической революции в стране?


02.11.2010 - 08:42
: 1209

Государство которое бросает своих же защитников на растерзание тем от кого он защищал это государство.....продажное государство. Никто же не захотел разбираться в обстоятельствах этого дела. Кого-то чехи подкупили, кого-то припугнули. Обидно за страну в которой живем.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

«С самого начала возникла версия, что за убийством стоят чеченские боевики, а само убийство совершено из мести за Эльзу Кунгаеву или из-за другого эпизода чеченской войны, – напоминает издание. – Однако профессионалы в один голос утверждают, что чеченцы выбрали бы гораздо более дешевый способ и не готовились бы к убийству так тщательно».
Газета ссылается на анонимного сотрудника спецслужб, «специализировавшегося на заказных убийствах». «Напомним, что в Буданова было произведено шесть выстрелов. Четыре в голову, два в грудь. Причем все выстрелы легли очень кучно, как в тире. Наш собеседник утверждает, что киллер использовал крайне редкий способ стрельбы спаренными выстрелами – двойками. То есть он быстро нажимал на курок по два раза за короткий промежуток времени, так, что все пули легли почти одна в одну, пока жертва еще была жива», – пишет газета.
«Так в СССР и в России учили стрелять только в двух структурах – военной контрразведке и ГРУ, – продолжает издание. – По словам нашего собеседника, сейчас в военной контрразведке таких спецов уже не осталось».
Далее автор объясняет, что киллеры сожгли автомобиль не до конца не из-за оплошности. «Они сожгли только ту часть, где могли остаться следы, – цитирует своего собеседника «Московский комсомолец». – Об их высоком классе говорит и то, что они не засветили лица в камерах видеонаблюдения, очень грамотно подготовили пути отхода и бросили машину там, где нет камер».
В пользу версии о высоком профессионализме убийц издание относит и то, что стреляли не из боевого пистолета, а из газового пистолета «Иж», переделанного на стрельбу боевыми патронами. «Боевое оружие проще вычислить», – поясняет издание.
«С учетом, что работали спецы такого уровня, можно говорить, что это не рядовое коммерческое или чеченское убийство. Это действительно провокация», – делает вывод «Московский комсомолец».
«Но не со стороны правых, как хотелось бы многим, а кого-то из власть имущих», – добавляет автор. «И эта провокация – многоходовка, – считает наш эксперт. – То есть она должна вызвать цепную реакцию других событий и в конечном результате ударить совершенно в другом месте». «Газета.Ru»

02.11.2010 - 08:42
: 1209
Манчестер Юнайтед пишет:

«Так в СССР и в России учили стрелять только в двух структурах – военной контрразведке и ГРУ, – продолжает издание. – По словам нашего собеседника, сейчас в военной контрразведке таких спецов уже не осталось».

Если как они пишут спецов не осталось, то откуда такой спец появился? У чехов неплохие стрелки, да и наемников они привлекают оч.профессиональных.
Обидно что такого офицера использовали для каких-то своих целей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Тошно от того в какой стране живём.
Вечная память, для меня полковнику, Юрию Буданову.

Россия
: г.Трехгорный
15.09.2009 - 17:40
: 21
ALEX403D пишет:

Убили человека не однозначного но точно честного и преданного как родиной так и народом, за который он воевал и проливал кровь. Кто убил? Ну это скорее риторический вопрос чем по существу. Убийство организовано как показательное. Чтоб ещё раз ткнуть русских носом в вопрос о правомерности их нахождения в России. Власть молчит ни заявлений покарать преступников, да и как же их покараешь? Когда человек обьявивший виндетту Буданову лучший чеченский друг премьера, похвалявшийся в интервью в своё время что первого русского убил в 16ть лет ( причём о том что он т.е. русский был солдатом офицером или военным не было и слова, просто русского просто убил) Теперь он президент. На нас какают мы молча всё сносим в нас нет протеста в нас нет элементарной гордости что-ли. Много читаю интернет и многие из наших так сказать соплеменников, называют Юру и убийцей и бандитом. Люди при том при всём не имеющие и малейшего представления о той войне. На которой Русских солдат сдавали и до сих пор сдают, сначала на растерзание боевикам того-же Кадырова, теперь на произвол чеченской юстиции. ( Письмо Чекалина) Вот я и думаю, не станет ли в последствии это событие прородителем начала националистической революции в стране?

Доброго дня всем форумчанам,по поводу убили человека не однозначного но точно честного и преданного вы собственно откуда знаете о нем
Я например лично с ним служил когда то в одной дивизии а затем вооружал его эшелон для отправки в Чечню,где через некоторое время случилось данное событие,тоесть я об этом человеке хоть что то знаю и так однозначно про него бы не сказал,но это мое мнение а вы так категорично заявляете хотя в глаза его не видели и незнаете как он себя зарекомендовал в танковом полку как командир части.

Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

Буданов ГЕРОЙ!!!!!!!Честь и слава РУССКОМУ войну!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Офицер Аракчеев, получивший 15 лет за убийство жителей Чечни, просит Путина разобраться в его деле
Бывший офицер МВД Сергей Аракчеев, в 2007 году осужденный на 15 лет тюрьмы за убийство жителей Чечни, записал видеобращение к российскому премьеру Владимиру Путину с просьбой снова разобраться в его деле.
Видеоролик доступен на сайте, созданный защитниками Аракчеева.
«Уважаемый Владимир Владимирович Путин. Я Сергей Аракчеев. Обращаюсь к вам с просьбой разобраться в моем деле, принять участие в моей судьбе... Уверен что вам не докладывали о фактических обстоятельствах моего дела. Я не убивал, крови на мне нет, и это самое главное... Я готов пройти любое исследование на детекторах лжи. Все пять лет что, я нахожусь в заключении, я задаю себе вопрос: если государственное обвинение действительно считает меня виновным, то почему в моем деле так много фальсификаций и подтасовок?» – говорит Аракчеев.
«Уважаемый Владимир Владимирович, комментируя мое дело, журналисты и эксперты часто говорят о том, что его разрешение в строгом соответствии с законом требует политического решения. Поскольку мое осуждение является требованием чеченского народа, а мое освобождение может каким-то образом сказаться на ситуации на Северном Кавказе. Именно поэтому я взял на себя смелость обратиться к вам. Как к лидеру правящей партии нашей страны, автору идеи создания «Общероссийского народного фронта» как формы объединения всех здоровых сил общества и государства», – добавил бывший офицер.
По его словам, он никогда не воевал с чеченским народом, к которому относится с глубоким уважением. «И не уверен что чеченскому народу нужны ритуальные жертвы в моем лице», – подчеркнул Аракчеев.
«Я не прошу для себя никаких исключений и послаблений закона, а просто полного его соблюдения. Я считаю себя офицером российской армии и готов после полного оправдания и дальше служить на благо России», – заключил Аракчеев.
Адвокат Дмитрий Аграновский сообщил «Газете.Ru», что его подзащитный не собирается просить о помиловании.
«Он не просит о помиловании, потому что оно подразумевает признание вины. Он просит объективного расследования своего дела», – сказал Аграновский, добавив, что пока никаких официальных бумаг, касающихся своего приговора и расследования уголовного дела, Аракчеев не готовил. При этом он отметил, что «в ближайшее время такие юридические документы могут появиться», хотя вины в них его подзащитный признавать не будет.
Северо-Кавказский окружной военный суд в декабре 2007 года приговорил офицеров Евгения Худякова и Сергея Аракчеева за убийство мирных чеченцев к 17 и 15 годам лишения свободы. Под стражу был взят только Аракчеев. Худяков на оглашение приговора не явился, а его местонахождение оставалось неизвестным.
До этого оба дважды были оправданы коллегией присяжных.
Аракчеев вины своей не признавал. Он утверждает, что не убивал жителей Чечни.
Согласно обвинению, на сторону которого встал суд, Аракчеев и Худяков убили трех чеченских строителей, чей грузовик остановили. Затем, как утверждало следствие, они остановили еще одного местного жителя на «Волге», пытали его в воинской части и трижды выстрелили в ногу. «Газета.Ru»
Не только Буданова судили и сидят наверное многие, в угоду Чеченам, заигрываемся.....

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Манчестер Юнайтед пишет:

Согласно обвинению, ... убили трех чеченских строителей, чей грузовик остановили. Затем, как утверждало следствие, они остановили еще одного местного жителя на «Волге», пытали его в воинской части и трижды выстрелили в ногу.
..в угоду Чеченам, заигрываемся.....

Да, если это правда, то мальчики заигрались... А если нет, то это была провокация чеченских сепаратистов, Это они специально привезли своего товарища в государственную военную часть, там его пытали, и выстрелили ему в ногу.
Думаю, ребят просто сдали свои же, чтобы не посадили кого-то более нужного

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
ALEX403D пишет:

Убили человека не однозначного но точно честного и преданного как родиной так и народом

Слово честный подразумевает наличие чести. Мужик, взявший в плен и убивший без суда и следствия девушку, по неподтвержденным данным (следователи не захотели проводить экспертизу) изнасиловавший ее, он или его ближайший подчиненный (который взял на себя, а потом отказался от показаний) измывался над трупом, никак не может быть назван честным. Так что гореть ему в аду, мне стыдно что такие люди имели хоть какое-то отношение к российской армии.
И то что Родина заслужено покарала его вы называете предательством? А как же законы РФ, они вам не писаны? Или война все спишет?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Алекс16 пишет:

Аналогия. Мы и фашистов в свое время победили, а хренли толку. В экономическом плане.

Фашистов мы тогда победили и в экономическом плане тоже. У них не хватило ресурсов на столь длительную войну.
А называть фашистами сегодняшних немцев было бы неправильно. Народ до сих пор пытается откреститься от грехов тех лет...

А вообще, не переживайте, в масштабах вечности все это временно, цивилизации падают и возрождаются, будет и на нашей улице праздник, и назовут деревню - NEW WASYUKI, и обьявят столицей, и т.д. по списку...

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Тема и ситуация непростая, поэтому несколько просьб:
а. Не переходить на обсуждение национальностей.
б. Не допускать оскорбления друг друга.
Говорить и обсуждать можно и нужно, но давайте стараться слыхать, что говорит собеседник.

При игнорировании этих просьб, тема будет закрыта.
Спасибо за понимание.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Прошедшим войну на Кавказе, Приднестровье и др. думаю будет сложно объяснить что некоторые их действия и поступки надо считать уголовно наказуемыми. Они были на войне, и не известно кто и как себя там поведет. Что-то я не припомню чтоб судили солдат и офицеров воевавших в Афганистане.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
plev пишет:
ALEX403D пишет:

Убили человека не однозначного но точно честного и преданного как родиной так и народом

Слово честный подразумевает наличие чести. Мужик, взявший в плен и убивший без суда и следствия девушку, по неподтвержденным данным (следователи не захотели проводить экспертизу) изнасиловавший ее, он или его ближайший подчиненный (который взял на себя, а потом отказался от показаний) измывался над трупом, никак не может быть назван честным. Так что гореть ему в аду, мне стыдно что такие люди имели хоть какое-то отношение к российской армии.
И то что Родина заслужено покарала его вы называете предательством? А как же законы РФ, они вам не писаны? Или война все спишет?

У тебя книжные понятия о чести и что такое ВРАГ.
Когда денацати летний пацан стреляит в тебя с автомата? По твоим понятием ему надо пальчиком пограсить в ответ? И пожопе не всыпат это уже зверское отношение к детям?
Буданов выжел на войне значит он хороший солдат и офицер. И суд его оправдал. А вся это шумиха по его делу((( ну типа власть работает.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

в тот момент в него никто не стрелял. Он пришел в дом ПРЕПОЛАГАЕМОЙ снайперши, но ее там не было, были только дети. Он забрал старшую из девочек, увез в часть, допрашивал где мать, и додопрашивался до того что задушил девочку.
Это только те факты, которые он сам нашел нужным признать.

Даже по моим книжным понятиям человек или поступает в любой обстановке справедливо, или он мразь. Он не был солдатиком, у которого нет выбора, профессиональный военный, чувствуя что перестает быть человеком, всегда может подать в отставку и выйти из игры.

25 июля 2003 года Северокавказский окружной военный суд признал бывшего полковника и экс-командира 160-го танкового полка Юрия Буданова виновным в убийстве Кунгаевой и приговорил его к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд также лишил Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет. Военная коллегия Верховного суда РФ 6 октября 2003 года оставила этот приговор в силе.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Glazkov77 пишет:

Прошедшим войну на Кавказе, Приднестровье и др. думаю будет сложно объяснить что некоторые их действия и поступки надо считать уголовно наказуемыми. Они были на войне, и не известно кто и как себя там поведет. Что-то я не припомню чтоб судили солдат и офицеров воевавших в Афганистане.

Если в соседнем с вами районе будет облава на уголовников, и милиционеры пристрелят вашего ребенка, они тоже скажут, что у них стресс и "война все спишет".
Афганцев не судили открыто, потому СССР что не хотел огласки. Зато все хорошо помнят что творили некоторые из них вернувшись домой.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
Алекс16 пишет:

Никто всей правды не знает. Но полномочия полковник превысил- факт.

"Военному прокурору Северо-Кавказского военного округа.
Явка с повинной[1].

Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу... В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли её в расположение полка. Подчинённым приказал находиться на улице. Мне было известно, что её мать является снайпершей. Оставшись вдвоём, я спросил у неё, где находится её мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить её на топчан и начать душить. Душил я её за горло... Нижнюю часть одежды я с неё не снимал... Я вызвал экипаж, приказал завернуть в покрывало, вывезти в лесопосадку и похоронить. Экипаж всё сделал. К протоколу явки с повинной прилагаю схему... Я просто хотел выяснить место нахождения её родителей.
28.03.2000. Буданов."

Вечером 26 марта 2000 года Буданов с начальником штаба Иваном Фёдоровым употребляли алкогольные напитки в связи с днем рождения дочери Буданова. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Фёдоров приказал вывести три боевые машины и дать залп по отдельно стоящему дому. Как позднее утверждал на следствии Фёдоров, здание было нежилым и в нём замечали боевиков. После отказа командира роты старшего лейтенанта Багреева открыть огонь Фёдоров совместно с Будановым нанесли телесные повреждения Багрееву и сбросили его в яму, где последний просидел до утра.

Согласно материалам предварительного следствия, около часа ночи 27 марта Буданов на БМП прибыл в селение Танги. Вместе с военнослужащими Григорьевым и Ли-ен-шоу он вошёл в дом Кунгаевых, где находилась Эльза Кунгаева с четырьмя несовершеннолетними братьями и сёстрами. По приказу Буданова Григорьев и Ли-ен-шоу завернули Кунгаеву в одеяло и поместили в БМП. Затем Кунгаева была доставлена на территорию в/ч 13206 в помещение, где проживал Буданов.

Буданов стал требовать от Кунгаевой сведения о нахождении боевиков. Затем он начал наносить Кунгаевой телесные повреждения и задушил её. После убийства Буданов приказал тайно захоронить тело. На следствии Буданов говорил, что он получил сообщения о находящейся в доме женщине-снайпере, в этой связи интересен факт, что 17 февраля 2000 года Сергей Ястржембский заявлял, что у федеральных сил имеются неопровержимые доказательства того, что в Чечне на стороне боевиков воюют женщины-снайперы[2].

Полковник обвинялся первоначально ещё и в изнасиловании 18-летней девушки, но это обвинение с него было снято.

Изнасилование (а точнее — надругательство над трупом) взял на себя рядовой Александр Егоров, который был впоследствии амнистирован (рядовой на суде заявил, что сделал это с помощью черенка сапёрной лопатки, хотя ни до этого, ни после никаких психических отклонений у него замечено не было)[3]. Впоследствии Александр Егоров отказался от этой части показаний, и сообщил журналистам, что признался в надругательстве над Кунгаевой по просьбе прокурора [4].

В заключении эксперта В. Ляненко есть такая строчка: «Обнаруженные на трупе Эльзы Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…» Однако необходимая в таких случаях для окончательного вывода биологическая экспертиза так и не была проведена. Более того, утверждается, что экспертиза не подтвердила факта изнасилования Кунгаевой[5].

В час дня Буданов встретился с генерал-майором Герасимовым, который исполнял обязанности командующего группировкой «Запад», и написал заявление о явке с повинной. Начальник Генштаба Анатолий Квашнин назвал Буданова «бандитом и подонком»[уточнить].
Суд

31 декабря 2002 года Северо-Кавказский окружной военный суд признал Буданова невменяемым и освободил его от уголовной ответственности.

28 февраля 2003 года Военная коллегия Верховного Суда РФ отменила постановление, направив дело на новое рассмотрение.

25 июля 2003 года Буданов признан виновным по трём статьям Уголовного Кодекса РФ — ст. 286 часть 3 («превышение служебных полномочий»), ст. 126 часть 3 («похищение человека») и ст. 105 часть 2 («умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах»).

На март 2007 года, место отбывания Будановым наказания точно не известно[6].

В августе 2007 года Буданов подал ходатайство об условно-досрочном освобождении, мотивируя его необходимостью быть рядом с больными родителями, однако Димитровградский городской суд Ульяновской области счёл эту причину недостаточной[7].

24 декабря 2008 года Димитровградский городской суд Ульяновской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Юрия Буданова[8].

15 января 2009 года Буданов был освобождён[9].

Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Буданова

02.11.2010 - 08:42
: 1209
plev пишет:

Если в соседнем с вами районе будет облава на уголовников, и милиционеры пристрелят вашего ребенка, они тоже скажут, что у них стресс и "война все спишет".

Вот не надо передергивать. Война она есть война, вы были там? Вам доводилось испытывать те чувства и ощущения?
Интересно что бы вы сказали после того как снайпер на ваших глазах в казалось бы безопасном месте двух-трех бойцов положил.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
plev пишет:

Так что гореть ему в аду, мне стыдно что такие люди имели хоть какое-то отношение к российской армии.
И то что Родина заслужено покарала его вы называете предательством? А как же законы РФ, они вам не писаны? Или война все спишет?

На войне, пох, кто перед тобой, подросток или женщина, которые систематически убивают на твоих глазах друзей, ты их при случае не просто душить будешь, будешь зубами рвать. Но это не всем дано понять. Знаю случай-снайпершу переправляли в вертолете вместе с ранеными десантниками, те просто засунули ей в пи cen ду гранату и выкинули с вертолета. Мне за них не стыдно.
Кстати, вам ничего не писали в газетах о 15 летнем Кадырове!? Вам то естественно за него не стыдно...
[Исправлено модератором 08.59 17.06.11]

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

мне стыдно за десантников так поступивших с пленным безоружным врагом.

и к Буданову этот пример никак не относится, так как он убил девочку, НИКАК к этой войне не относящуюся, ОНА не была снайпером. И "допрашивал" он ее один, переодевшись в гражданское, и под музыку. Для настроения, так сказать. Это из материалов дела.

Вы защищаете Буданова только за то, что он был на войне с вашей стороны. А представьте что это чеченский командир так поступил с русской девочкой - у него тоже постоянный стресс и его ребят убивают.

про Кадырова ничего не слышал, но общее впечатление - такойже бандюк, просто Россия сего руками навела видимость порядка, раз уж сама не смогла

02.11.2010 - 08:42
: 1209
plev пишет:

Вы защищаете Буданова только за то, что он был на войне с вашей стороны.

Войну эту не он начинал. И с той стороны убивали и пытали, а сколько похищали ради выкупа.
А вот почему не судят тех по чьей вине погибают мирные жители при "зачистках" боевиков в том же Дагестане, КБР ?
Это происходит в мирное время. И мы говорим "Молодцы бандитов убили".

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Вы защищаете Буданова только за то, что он был на войне с вашей стороны.

Кто убил "зелёного брата" тор враг, за это у вас ветеранов войны судят. Ате братья которыё и чужих и своихубевали че у вас в нациской форме и в почёте. У себя там разберитесь а потом нас учите.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рысь" пишет:

Кто убил "зелёного брата" тор враг, за это у вас ветеранов войны судят. Ате братья которыё и чужих и своихубевали че у вас в нациской форме и в почёте. У себя там разберитесь а потом нас учите.

А это зачем? Что между собой ругаться? Человек имеет свое мнение - он его высказал, зачем на личности переходить?

Если про ВОВ говорить, я с многими ветеранами общался, и с обгорелыми и у кого всю семью фашисты положили. Могу точно сказать, что они бы Буданова за такое дело сами бы в расход пустили.
По Чечне есть герои. Евгений мученик, например. Давайте про них напишите.
Файлы:
picture_372.png

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

--Где та грань,за которой черное и белое?! Скажете Вы. НЕт ее! Есть работа- служба- приказ.ПОдчинение и неподчинение. Это Армия.!Как тут можно судить.Можно ОСУДИТЬ военного за мародерство среди своего населения и солдат.!
Но что мы знаем о войне не побывав там? Да ничего!
и как можем судить ?? Только по рассказам журналистов?Даже нас в Медицинском училище учили деонтологии. И вбивали в голову.. действия врача не обсужда.тся.а исполняются..!!
так это гражданка!И убийство было совешено по каким мотивам и было ли оно? Или кому то надо было.?как мы можем судить.Навешивать ярлыки легко..
это мое мнение..

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Есть явка с повинной где он сам говорит что она была только дочкой предполагаемой снайперши. Это факт №1

Есть показания экипажа БМП о том, что допрос он проводил пьяный, под музыку, выгнав подчиненных, переодевшись в гражданское, о том что после "допроса" девушка была полуголая, а сам он был в плавках - это факт №2

Это исходные данные. Все остальное только наши домыслы и предположения, т.к. мы рядом не стояли

02.11.2010 - 08:42
: 1209

ИМХО Судить надо тех кто затеял всю эту кашу.....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"zeleny" пишет:

Знаю случай-снайпершу переправляли в вертолете вместе с ранеными десантниками

zeleny я не понял, а как во время Великой Отечественной наши девчонки фашистов выстреливали, если бы их немцы таким способом казнили, Вы бы то же сказали "зер гуд"?
Финны наших солдат выцеливали с деревьев, тоже было.
Один ветеран (снайпер) рассказывал мне, как он с немецкими снайперами "играл". Пуля вошла под правую ключицу и вышла из под левой лопатки. Он выжил, и я не разу не слышал, что у него были притензии к немецкому снайперу. Даже как-то с уважением о нем отзывался.
Ребята, что изменилось? Почему теперь можно над пленными так измываться? Я ничего уже не понимаю.
Ладно, пойду доить...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Власти Чечни ведут сбор информации о федералах, воевавших в республике, но обещают «не сажать»
Следственное управление по Чеченской республике запрашивает в Министерстве обороны данные о подразделениях и личностях солдат, находившихся в Чечне во время первой и второй чеченских кампаний. Представитель Рамзана Кадырова заверил «Газету.Ru», что сбор информации не угрожает военнослужащим.
Сканы тринадцати запросов на своем сайте выложило интернет-издание «Свободная пресса», ранее опубликовавшее интервью полковника запаса Евгения Кириченко, в котором он заявил, что «некие люди из Чечни собирают информацию о тех, кто с ними воевал».
Все документы составлены по одному плану, несмотря на то что они подписаны разными должностными лицами. Запросы мотивируются каким-либо военным происшествием, в связи с которым следственное управление по Чечне ведет расследование обстоятельств.
В одном из запросов, например, рассказано, как в июне 1995 года в селе Махкеты военнослужащие-федералы похитили некого Дутуева. В связи с похищением Шалинский межрайонный следственный отдел ведет расследование, для которого необходимы сведения о том, какое подразделение Минобороны дислоцировалось возле села Махкеты в 1995 году, данные и фотографию командира части, куда, предположительно, увезли Дутуева, а также информация о местах дальнейшей службы военнослужащих, находившихся в той части.
В еще одном запросе сообщается о похищенных в 2003 году в Шалинском районе гражданах Буркаеве и Газакбиеве. Для расследования запрашивается информация о личности командира и о подразделении, находившемся в селе Автуры в тот период времени.
Помимо похищений в запросах упоминаются убийства мирных граждан федеральными войсками, их подрывы на минах (в одном из запросов их также называют «убийством общеопасным способом») и бомбардировки.
Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов сообщил «Газете.Ru», что ему известно об этих запросах и о публикациях в российских СМИ информации об обращениях следственных органов Чеченской республики в Минобороны.
Но российские СМИ, по его словам, неправильно понимают суть запросов.
«Я читал об этом в интернете. Выводы, которые делаются, – это подмена понятий», – заявил Каримов «Газете.Ru», подчеркнув, что следственное управление по Чечне является не самостоятельным ведомством, а одним из подразделений Следственного комитета России.
«Ведется кропотливая, скрупулезная работа, и от этого никто никого не сажает. Это обычная работа, она практически всегда завершается тем, что на запрос поступает ответ, что информации нет, и дело закрывается и кладется на полку», – сказал Каримов.
На вопрос, являются ли подобные запросы обычной технической процедурой, необходимой для прекращения расследования, Каримов ответил утвердительно. Он добавил, что сотрудники следственных органов обязаны это делать, чтобы избежать санкций со стороны начальства.
«Если следователь не направит этот запрос, то его вышестоящее начальство уволит», – заявил Каримов.
В начале недели в блогах и соцсетях волну обсуждений вызвал фрагмент интервью бывшего ведущего программы «Забытый полк», полковника запаса Евгения Кириченко интернет-изданию «Свободная пресса». В интервью Кириченко заявил, что «некие люди из Чечни собирают информацию о тех, кто с ними воевал».
«Мне звонят из Министерства обороны РФ. Туда поступают официальные запросы из прокуратуры Чеченской республики с просьбой сообщить, кто из военных в определенный день и час стоял на таком-то блокпосту. От какой воинской части. По возможности – домашние адреса», – сообщил тогда Кириченко, добавив, что, по его мнению, Минобороны сообщает данные следователям и прокурорам, поскольку запросы официальные.
После этого первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев написал в своем блоге, что ему «почему-то не очень верится, что кадыровцы собирают эту информацию исключительно для того, чтобы отправлять ветеранам чеченской кампании поздравительные открытки на 23 февраля».
Впрочем, в комментариях блогеры допускают вариант, что речь идет о рядовых следственных процедурах. «Газета.Ru»

Что то, не нравится мне такая затея. Если, после этого, что нибудь произойдет, хоть с одним нашим бывшим военнослужащим, конец республике Чечня. Заигрались наши политики в"люблю".

02.11.2010 - 08:42
: 1209
Манчестер Юнайтед пишет:

Власти Чечни ведут сбор информации о федералах, воевавших в республике, но обещают «не сажать»

Что то, не нравится мне такая затея. Если, после этого, что нибудь произойдет, хоть с одним нашим бывшим военнослужащим, конец республике Чечня. Заигрались наши политики в"люблю".

ОХ cen ТЬ..... shok Составляют расстрельный список......дожили....

31.01.2009 - 14:01
: 6675

И у меня такое нехорошее ощущение. Действительо с какой стати все это? Так, если разобраться. то половина этой республики должны сидеть. И я не слышал извинений от них, по поводу издевательств, над русскими пленными. Лучше было умереть, чем попасть в плен. А еще всякие Ковалевы верещали, типа, тут людей бомбят. И нашим ребятам предлагал в Грозном сдаться, сложить оружие. После этого, всех пленных убили, но прежде поиздевались. И после этого, этот крендель еще и по тв, что то о правах человека говорит, уродец.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Филипп пишет:

zeleny я не понял, а как во время Великой Отечественной наши девчонки фашистов выстреливали, если бы их немцы таким способом казнили, Вы бы то же сказали "зер гуд"?

Не нужно передергивать, это из серии-" у них шпионы, а у нас разведчики"... Честно говоря вообще не вижу темы для дискуссии, человека отправила на войну страна, которой он давал присягу, а на войне как на войне, раздавался из кишлака выстрел, никто не разбирался кто и откуда, утюжили весь кишлак. Буданов то-же не в первый попавшийся аул заехал, явно сработала агентура (стукачки местные), а что, отцу Кунгаевой, не нужно было думать о последствиях, когда он дочь отправлял отстреливать русских солдат!?
Я же говорю, не всем дано понять.

Тема закрыта