Вы здесь

ЧЁГО-Ж МОЛЧИШЬ НАРОД, ТЕБЯ ЗОВУТЬ НА " ФРОНТ". Страница 27 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1066 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"plev" пишет:

Будут люди в чечне работать и получать з/п - будут и за коммуналку платить.

Они там никогда не работали , не работают и не будут работать. Нет, они работают, но только на себя. И налоги соответственно не платят. Их же тупо купили, что бы они не воевали. А остальным обидно. Даже мирную Кабарду и то потряхивает

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У них явка на выборах до 120% доходит.))))) Вот и проплачивают эти регионы.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

[quote =Slavianin]Россию уже давно поделили и здали с потрохами. Россию мы сами просрали! Меж собой грыземся как собаки. Сами жить по-нормальному не хотим(или не умеем) и другим не даем. Одно слово-бараны.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"bugel"][quote =Slavianin пишет:

Россию уже давно поделили и здали с потрохами. Россию мы сами просрали! Меж собой грыземся как собаки. Сами жить по-нормальному не хотим(или не умеем) и другим не даем. Одно слово-бараны.

У московских учителей заберут «лужковские надбавки»
Аргументы и Факты, 2 часа назад

Зарплаты московских педагогов с сентября 2011 года могут потерять от 30 до 40%. Это произойдет за счет отмены гарантированных доплат, выплачивавшихся при прежнем мэре Москвы Юрии Лужкове. Такие данные приводит Газета.Ru со ссылкой на издание «Московский комсомолец».

«С сентября отменяются все надбавки, годами державшие заработки столичных учителей на голову выше, чем в других регионах», — пишет издание.

Размер гарантированной заработной платы учителям в Москве составит 19 тысяч рублей. Надбавки, по сведениям «МК», «будут зависеть от качества работы учителя» и пойдут через стимулирующую часть. Распределением ее займутся директора школ. Источник издания отметил, что «теперь вначале в пилотном, а затем и в штатном режиме учителя теряют гарантированные 40% зарплат».

Эта мера, по прогнозам экспертов, приведет к оттоку из столичных школ тех специалистов, которые пришли туда работать прежде всего ради «лужковских» надбавок.
http://news.rambler.ru/10591545/

Почитайте комментарии. Провинция ликует. Теперь и в Москве учителям будет хреново. Господи, какие же мы вправду бараны. Радуемся, что режут одного из нас и свято верим что нас то не коснется. В теме о поправки для ЛПХ, КФХ рады что урезали размеры ЛПХ.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Татанка пишет:

В теме о поправки для ЛПХ, КФХ рады что урезали размеры ЛПХ.

А ещё прочтите последнюю страницу темы РЕЗКОЕ ПОДОРОЖАНИЕ ЗЕРНОВЫХ . Будет интересен Ваш коментарий .

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

После того, как в СМИ появилась информация о том, что к ОНФ присоединилась Прогрессивная социалистическая партия Украины, у «Единой России» могут возникнуть проблемы с использованием бренда Общероссийского народного фронта на предстоящих выборах, если в Народный фронт продолжат вступать иностранные организации. Об этом заявил член Центризбиркома Евгений Колюшин.

ОНФ не является юридическим лицом, и в выборах будет участвовать не это объединение, а партия «Единая Россия». Тем не менее, если к ОНФ присоединяются зарубежные партии, бренд ОНФ нельзя будет использовать на выборах, так как это будет противоречить избирательному законодательству.

Как стало известно, ПСПУ за вступление в ОНФ проголосовала единогласно. Лидер партии Наталья Витренко рассказала «Интерфаксу», что к руководству обратилась «Интернациональная Россия» - общественное объединение, которое присоединилось к Народному фронту и выступило с инициативой укрепить его при помощи идеи многонациональности. «Интернациональная Россия» подтягивает всех соотечественников», - пояснила Ветренко.

По словам лидера ПСПУ, сейчас идет процесс формирования объединения соотечественников, и уже в сентябре будут представлены конкретные формы сотрудничества.

Возможность участия зарубежных партий в ОНФ предусматривает декларация «Интернациональная Россия». К фронту ранее уже примкнул российский фонд «Око», базирующийся в Латинской Америке, фонд «Украина–Россия», общественные и политические объединения из Латвии, Белоруссии, Финляндии, Эстонии, Приднестровья, Молдавии.

В то же время, как оказалось, у сторонников фронта нет единства по вопросу вступления иностранцев в ОНФ. Так, глава комитета Госдумы по международным делам, заместитель секретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Константин Косачев, комментируя информацию о присоединении к ОНФ движений «Новая Молдавия» и «Возрождение Приднестровья», заявил, что фронт создавался в поддержку российской политической системы и формальное членство зарубежных организаций в нем не предусмотрено. Поблагодарив граждан других стран, поддерживающих ОНФ, Косачев заявил, что фактически никакие иностранные партии в Народном фронте не состоят.

Такие заявления Косачева вызвали резкую критику в медиаприемной ОНФ, где отметили, что его утверждения по этому поводу являются личным мнением депутата как члена Фронта и участника праймериз, так как противоречат четвертому пункту декларации ОНФ, согласно которому Фронт открыт для всех желающих.

Источник: e1.ru

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Татанка" пишет:

В теме о поправки для ЛПХ, КФХ рады что урезали размеры ЛПХ.

А вы действительно глупы---даже читать не умеете,точнее анализировать---одним словом "женщина".

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Виталий А пишет:

А вы действительно глупы---даже читать не умеете,точнее анализировать---одним словом "женщина".

Извини , Виталий , - тоже не по мужски .

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
plev пишет:
zeleny пишет:

..." Задолженность жителей Чечни и местных коммунальных организаций за потребленный газ к 1 июля 2011 года составляла 6,4 миллиарда рублей..."
Т.е. тупо, никто не платит, я думаю за электроэнергию такая же фигня.
У меня стабильно раз в месяц тЁтеньки бегают, счетчики за все сверяют, и не дай божЕ!!!!
Вроде как-бЭ в одной стране живем...может ИГО у нас!?

Нет, просто неравномерное развитие регионов. Радуйтесь, что в вашей местности есть какая-то работа, хотя и остальной России многие регионы дотационные.
Будут люди в чечне работать и получать з/п - будут и за коммуналку платить.
Представим, что их сейчас будут душить на оплату коммуналки, выселять за неуплату - насление двинется в более экономически развитые регионы. И у вас появятся новые соседи :).
Так что плохой мир лучше хорошей войны

Слушай ты идиот или путин? Не платят не неимущие а те кому позволено, вот у нас в России .( не путать со всеми чурекскими окраинами) не платят комуналку самые богатые, а бабульки получив пенсию скорее бегут в Ц\Б денюшку жулью отдать. А чехи они конечно обездоленные, им платить не чем надо крузака последней модели брать.

,

РОССИЯ
: ПСКОВСКАЯ ОБЛ
02.04.2010 - 12:27
: 442
Slavianin пишет:

Россию уже давно поделили и здали с потрохами. В ней будут жить другие народы. Горбач, Ельцин, Путин, Медведев готовят её к этому. А русские будут в ней рабами, работать на шахтах.

Канделаки против русских.

Зарежу тварь, греческую

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Александр М" пишет:

Извини , Виталий , - тоже не по мужски .

может даже и так--вот только трепаться не надо везде---в ладоши там ни кто и не хлопал.Анализ не правельный был сделан--женский ум он очень узок.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"plev" пишет:

Представим, что их сейчас будут душить на оплату коммуналки, выселять за неуплату - насление двинется в более экономически развитые регионы. И у вас появятся новые соседи :).

А здесь не надо за коммуналку платить? laugh Насмешили!
Я как то встречался на семинаре с одним жителем Чечни- русским по национальности. Он вообще громко не разговаривает и ходит слегка пригнувшись. Может такой человек, а может привычка уже выработалась. Говорит тяжело, но кое как выживает. Но не об этом я . Он мне рассказал что вообще свет и газ у них бесплатный. И многие теплиц понаставили и топят халявным газом. Если это так, то получается нам тоже надо воевать, что бы цены на энергоносители снизились ?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Татанка" пишет:

В теме о поправки для ЛПХ, КФХ рады что урезали размеры ЛПХ.

Вот только не надо с ног на голову все переворачивать. dont

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Заигрались с Чечнёй.Они высосут нас и опять за оружие возьмуться да они впринципе и не бросали его.Нас же душат со всех сторон как хотят а мы молчим и орём лиш бы небыло войны.Тогда о какой хорошей жизне мы говорим?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
urri пишет:

Если это так, то получается нам тоже надо воевать, что бы цены на энергоносители снизились ?

Американцы это хорошо заучили .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр М" пишет:

Американцы это хорошо заучили .

Гегемоны.... Пока....

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Гегемоны.... Пока....[/quote]
Вот поэтом мы так и живём,они же в любой точке мира братья между собой.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Мужики , вопрос мучает . Многие , наверное читают темы про цены на с\х продукцию ( картофель , зерновые и т. д. ). Ну , ладно там вопрос по налогам на ЛПХ - тут можно порассуждать , можно ошибаться .Но .
Вопрос такой . Почему в нашей стране созданы такие условия как - БОГАТЫЕ С УРОЖАЕМ ТОЖЕ ПЛАЧУТ . Почему , мне как производителю картофеля ( пусть маленького ) поставили такие условия , что мне выгоден неурожай , как в прошлом году . Почему хлеборобы плачут от хорошего урожая , вместо ликования . Перевернули с ног на голову простые человеческие "вещи " . И мыслей не возникает у наших правителей об этом . Зато какой то мифический фронт дотянули уже " до америки " . Как наваждение какое то .

рс. нецензурные слова оставляю себе .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Виталий А" пишет:

А вы действительно глупы---даже читать не умеете,точнее анализировать---одним словом "женщина".

Спасибо за комплимент. Того типа что на Вашем аватаре, мужчиной назвать язык не повернется.

"Виталий А" пишет:

может даже и так--вот только трепаться не надо везде---в ладоши там ни кто и не хлопал.Анализ не правельный был сделан--женский ум он очень узок.

Да, неужели? ЛПХ - паразиты. КФХ платят налоги, а паразиты ЛПХ пользуются социальными благами. А теперь все по справедливости стало. И что я перевернула со своим ЖЕНСКИМ умом? В теме то многие писали. А возмутились только Вы да Глазков. Тема соседняя. Кому интересно почитают ваши комментарии своим широким мужским умом и сделают СВОИ выводы. а я имею право на свои.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Александр М" пишет:

Извини , Виталий , - тоже не по мужски .

Хамство стало визитной карточкой для НЕКОТОРЫХ мужчин. Типа такой настоящий деревенский мужик. Не дай Бог вежливость проявишь - примут за офисный плангтон

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр М" пишет:

Вопрос такой . Почему в нашей стране созданы такие условия как - БОГАТЫЕ С УРОЖАЕМ ТОЖЕ ПЛАЧУТ .

У них всё налажено. Труба качает. Подсчёт голосов под контролем. Деньги за рубежом. Дети тоже. Самолёт "под парами" А это быдло( в смысле мы, народ) их не интересует вообще. И чем меньше его будет, тем меньше проблем с зарплатами и пенсиями. А уж его (народа) благосостояние их вообще не интересует. Я тоже выращиваю овощи. Пусть немного, но я не хожу к государству, не прошу у него ни работы, ни денег, ни дотаций. И дети мои учатся за деньги. И родителям, когда они были ещё, я помогал, а не государство. Я не бухаю( кстати государству выгодны алкаши. Поддерживают индустрию и помирают рано). В больнице почти не лежу. Так оно бы мне хоть спасибо сказал. А нет, оно меня ещё умудряется дрючить всякими проверками .

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Татанка" пишет:

ЛПХ - паразиты. КФХ платят налоги

Этого не говорил никто, просто если вы хотите и жить и зарабатывать на земле то работайте как КФХ, а ЛПХ оно и есть ЛПХ (Личное Подсобное Хозяйство).
Прощу прощения что не по теме, сорри.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Татанка,Начинайте анализировать ход мысли по порядку,а не вырывать отдельные фразы.Если на это хватит .......

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Glazkov77" пишет:

Этого не говорил никто, просто если вы хотите и жить и зарабатывать на земле то работайте как КФХ, а ЛПХ оно и есть ЛПХ (Личное Подсобное Хозяйство).
Прощу прощения что не по теме, сорри.

"Виталий А" пишет:

Татанка,Начинайте анализировать ход мысли по порядку,а не вырывать отдельные фразы.Если на это хватит .......

"Виталий А" пишет:

Вообще я не восторге от таких законов,но и содержание ЛПХ за счет ИП---короче налогоплательщиков тоже не выход.Причем ЛПХ прет бучу на ИП-----вот при такой ситуации появиться сплоченность в ненависти к законам и власти.Лично мне нет радости кормить дармоедов чиновников и ктому же лпх производителей.

"Виталий А" пишет:

Здрасте вам и всем.Ну если у вас мин.земли значит у вас лпх,а если много(цифру вы знаете),то чем вы лучше меня?Почему вы должны обогощаться как паразит?Почему я должен платить налог и подовать отчетность(своевременно),а вы нет?Здесь Игорь писал--что у него цифры не малые проходят только по чистомуЭто ЛПХ?,а сколько их по черному?Значит он сидит на шее других.Я читал причину его позиции---согласен,частично.Тогда пусть отказывается от всего предоствленного государством.

"Виталий А" пишет:

ЛПХ не плативший в ПФР(фиксирку)считается бездельником,но получит минималку при достижении возроста дожития.А "работяга" будет бегать еще за выборкой,чтоб получить на 300р больше---при очень не приятной зарплате.Не знаю как пойдет дело после выходцев 67г или69(непомню)короче когда накапители пойдут на пенсию,но сейчас пока токая не справедливость.

"Виталий А" пишет:

Вам бы протрезветь не мешало,а потом читать.
Я предлагаю вас вывести из паразитов ---кем вы(вы это не лично один вы) являетесь для налогоплательщиков.
И к тому же вас ставят перед фактом властвующие ,законодательные органы,а не я.

Виталий, я ВАШУ позицию прекрасно поняла и в теме ответила. Начните с себя. Еще раз повторю. Наша страна богатейшая в мире. Является крупнейшим экспортером природных ресурсов, имеет огромную территорию и брошенные сельхозземли. При правильном руководстве мы впоне можем позволить себн ту социалку что имеем. Те зар.платы учителям, медицину, пенсию. Нет причин для урезания ЛПХ. Был закон по которому размеры ЛПХ устанавливали регионы и люди законно прибрели землю именно в пределах ЛПХ. Кто решил выйти за рамки этих ограничени, тот и выбирал КФХ. А теперь дать обратный ход? Вам обидно что вы платите налоги, а лпх нет. Но кто то платит больше налогов. НДС, акцизы и тд и им тоже может быть обидно. Давайте отменим ЕСХН, чтоб совсем всех уровнять. Упрощенка с 6% была введена, чтобы стимулировать малый бизнес. Именно в этом и заключается льгота. Поблажка для ЛПХ так же была целью привлечь людей к сельхозпроизводству. Кто то решился, надеясь на закон. Но табунами из городов не повалили.Люди по прежнему предпочитают более надежный заработок (зар.плату), чем рискованная сельхоз.деятельность. Да, ЛПХ звучит как личное подсобное хозяйство. Не общественное и негосударственное. В советское время были колхозы. Сельчане работале в колхозе и вели еще личное хозяйство. Но многие колхозы развалились. И другой работы просто нет. Вот и стало ЛПХ единственным кормильцем, но большинство то уехало в города. У нас в огруге брошенных домов полно, единицы держат скотину. Количество коров и рядом не стояло с прежним. Иесли один на несколько деревень против прежней одной, сейчас имеет три. И да, продает молоко. Собирая с него налог проблему не решить и хоть сколь-нибудь значимо бюджет не пополнить. А шансов что пошлет весь этот навоз и уедет в город, вполне. Кому от этого будет лучше? Не с ЛПХ надо налоги драть, а КФХ освобождать. Чтобы сельское хозяйство быстрее стимулировать. А деньги на социалку по любому уйдут не в наши карманы. Да и бюджет держится не на сельхозке, а на природном сырье. Не с тех драть надо.
Мне обидно, что отменили доплаты московским учителям. Хоть я и не учитель. Хорошо было московским, а теперь будет плохо всем. Зато справедливо. Справедливо ли?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"Татанка" пишет:

laugh Все равно по выдергивали.Налепили офигеть сколько.Слишком эмоционально.Надо кратко и по порядку.
К тому же я не нуждаюсь в пиаре.Но все же спасибо thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Виталий А" пишет:

Все равно по выдергивали.Налепили офигеть сколько.Слишком эмоционально.Надо кратко и по порядку.
К тому же я не нуждаюсь в пиаре.Но все же спасибо

На здоровье. А как надо, СВОЕЙ жене указывайте. Я в указчиках не нуждаюсь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Татанка" пишет:

Да и бюджет держится не на сельхозке, а на природном сырье. Не с тех драть надо.

При коммунистах нефть стоила 10-15 баксов за баррель. А социалка какая была? И пансионаты, дома отдыха садики, школы( учебники бесплатно, кто не помнит) ,институты, больницы. Колхозникам осенью столько давали кормов, муки ,масла на заработанный рубль, что кто не бухал выращивал скотину и жил нормально. Да, и тогда воровали, но в гораздо меньших количествах и деньги от продажи нефти оставались и крутились внутри страны, работая на страну.
А сейчас все кто может тупо воруют. А на народ денег уже не хватает. Вот они и выдумывают всякую хрень. Им то собственно народ то и не нужен.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"urri" пишет:

При коммунистах нефть стоила 10-15 баксов за баррель. А социалка какая была? И пансионаты, дома отдыха садики, школы( учебники бесплатно, кто не помнит) ,институты, больницы.

вот только не надо слезно вспоминать прошлое, жить нужно в настоящем, какое бы оно не было.

"Татанка" пишет:

Не с тех драть надо.

так можно решить что и за Ельцина зря голосовали......
Не знаю как у вас, а нас земли пустуют потому что работать некому, еще при колхозах народ спился, а стариков не стало уже, вот и не нужна земля никому.
Вам вот за учителей обидно, а мне лично за страну, которую просрали а теперь пытаются доказать нам что это наша вина (народа в смысле) и начинаются бредни предвыборные.
ИМХО Царя-батюшку надо и сурового.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Glazkov77" пишет:

Царя-батюшку надо и сурового.

А разве это не ностальгия по прошлому?))))
хорошее не надо забывать...
Кто не помнит своего прошлого- у того нет будущего.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Glazkov77" пишет:

вот только не надо слезно вспоминать прошлое, жить нужно в настоящем, какое бы оно не было.

Да это не слезное воспоминание. А как раз анализ, сравнение. Мы же не маленькая страна где нет ни своих ресурсов, ни плодородной земли. Богатейшая в мире, а население в большинстве нищие. Тем более сейчас. Финансовый кризис, безработица. Ну будет в штатах дефолт. Тогда что? У нас хоть за счет земли можно продержаться.

"Glazkov77" пишет:

Не знаю как у вас, а нас земли пустуют потому что работать некому, еще при колхозах народ спился, а стариков не стало уже, вот и не нужна земля никому.

У нас остались последние старики. У них сил нет скотину держать. Разговаривала с одним. Держали одну корову. Но потом зарезали. Он на пилораме больше зарабатывает, чем возни с этой коровой.
Подруга в Москве прошла мед.обследование с дочкой в школу. А мест в школе НЕТ. Записали на следующий год. Пойдетв в осемь лет. Зато асфальт на брусчатку заменить. Это необходимость. А потом ныть, что денег на школы не хватает? Соседи из Нижнего приехали. То же самое. В садик пытались устроить. 40 тыс. давали. Мало, больше они не потянули. Итоже не хватает мест в школе. А в деревнях школы закрывают. Детей нет.