Вы здесь

Бесплатное участие в ярмарках.... Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
КВС
"Будущий крестьянин" пишет:

КВС, большое спасибо за информацию! Искренне рад за Вас, что в Вашем регионе можно торговать не отстёгивая во все стороны

Пожалуйста!
Самое интересное, что эти ярмарки у нас уже больше года, а ещё интереснее, что каждый раз, как туда еду, так думаю, что в последний раз. Вот не верится, что это будет на постоянной основе, хотя наш губернатор постоянно твердит по местному ТВ, что надо ещё выделить места для рынка выходного дня.
В позапрошлую неделю, когда были , то появилось объявление " Торговля, только владельцам ЛПХ". О, блин думаю здорово. Ну, мы с женой обрадовались и вместо 4 утра, поехали в 5.30., думали торгашей мало будет.
Как приехали, блин, huh все те же, место досталось в самом конце. Но, всё что привозили продали.
Конечно, огромный плюс, нет товарищей с Кавказа, хотя видел одного мужика, который картошкой торговал, прямо с капота Жигулей. Убитая "пятёрка", весы какие - то со стрелкой и картохами торговал.
Ну, а к минусам можно отнести, я уже говорил, отсутствие нормального туалета.

КВС

Ну и последнее, что хотел добавить по теме. Это уже так, типа, что хотелось бы видеть в дальнейшем.
Конечно нужны постоянные места и под крышей, что - то вроде стационарного рынка, где были бы прилавки и хотя бы крыша над головой. А так получается, грузишь продукцию, сверху столы, а у кого есть палатки, то и палатки. Кстати о них. Стоят они у нас , что - то около 4 -х тысяч, я уже смотрел, в ближайшем будущем планируем приобрести одну разборную. Значит и её тоже в машину.
Так вот, если бы было такое постоянное место, то и нет смысла приезжать в 4 утра и дремать в машине.
А зимой ваще пипец, сколько бензина сожжёшь, пока дождёшься начала торговли.
Собственно всё!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Мы у Мурома, а он из под Калуги. Вроде мы южнее.

Нет, не южнее, а севернее. К тому же когда говорят южнее, имеют в виду не юго-восток (типа север Казахстана), а юго-запад (типа Краснодар). Например, когда говорят "поехали на Юг", почему-то не имеют в виду Южный Урал.
Челябинск, на одной широте с Муромом, и южнее Москвы, но в 79 году, я помню, под Новый год было почти -50 по Цельсию. Холодно. И яблони не растут, одни ранетки.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"alle" пишет:

Я например считаю что все должно быть честь по чести, если тебе дают место за даром и ты не перекупщик не задирай цены. А уж если подходят и говорят что цена мала или ещё какую дурь, то следует позвонить 02 или сообщить об этом администрации. Это в том случае если на ярмарке один

Если в такой ситуации хочется позвонить - набирайте не 02, запомните: 03!!!.
Объясните про торговлю по чести, про дурь...
Поймут!
Приедут - помогут.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265
"Knopka" пишет:

Все расходы по организации ярмарок возьмет на себя городской бюджет. В свою очередь продавцы должны реализовывать продукцию по доступной цене», — сообщил С.Собянин. Мэр пояснил, что каждые выходные в городе открывается 125 таких ярмарок, и в то же время горожане жалуются, что цены на ярмарках не отличаются от цен в обычных магазинах.

Забавный момент, а ведь никто внимание не обратил.

Кнопка, к примеру, яйцо в магазине стоит в Москве в среднем 40р., на рынке настоящее деревенское стоит в среднем 180. По логике Собянина и иже с ним я должна привезя яйцо за 300 км на бесплатную для меня ярмарку и продать это яйцо рублей по 30.... Ну и где ум?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Наталья Муромская" пишет:

Кнопка, к примеру, яйцо в магазине стоит в Москве в среднем 40р., на рынке настоящее деревенское стоит в среднем 180.

 С другой стороны из Саратова

"Игорь П." пишет:

Тут с женой посчитали на днях. 50 кучинских кур и 7 петухов легко за неделю съедают 40 кг ячменя и 40 кг птичьего комбикорма = 800р.. Взамен дают 210 яиц которые у нас стоят 50р./десяток. 1050 -800 -100(доставка) = 150р./неделя.))) lol Альтруизм.))))) Проще самим купить 3 десятка яиц у частника и не мучаться.)))) laugh

У нас тоже деревенские яйца дорже 100 р. я не видел.
Но по сути я с Натальей согласен - не будет цена на деревенское яйцо дешевле фабричного.

Россия
: Москва
08.04.2011 - 16:36
: 37

Ну и где ум?

Ну конечно же, нету ума ни у кого, без вариантов. wink

Когда приедете торговать деревенским яйцом, а Вас выгонят из-за цены на яйца, то Вы тогда напишите об этом в форуме, пожалуйста. face

: Саратовская область
07.06.2010 - 15:57
: 5

если честно, бесплатные ярмарки дорого обходятся ЛПХ и КФХ-поскольку заставляют торговать по ценам значительно ниже рыночных,а расходы на дорогу никто не оплачивает-порой задаешься вопросом смысл ехать в город когда на месте можно продать дороже. Никто ехать не хочет, а заставляют -и это справедливо ???

: Саратовская область
07.06.2010 - 15:57
: 5

Вот вам и поддержка государства,а субсидии на молоко в этом году сельхозники не получат у нас в области из-за нереальных условий,чтобы ежегодно увеличивалось поголовье коров на 2 % и производство молока на 5 %,какое может быть увеличение молока когда прошлый год был очень скуден кормами,спасибо хоть с кормами помогли(выделили субсидии осенью 2010)-но это тоже только капля в море.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Кнопка... то что я приеду к вам на якобы халявную ярмарку это всего лишь ваша фантазия. Причину смотрите в посте №40. Смысл мне переться к вам за 300 км, если их на месте отдаю по 80-100р. ? Ну ничего, альтернатива найдётся, китайские "яйца" наверняка дешевле фабричных. Вы меня уже добавили в список неугодных?? wink

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Наталья Муромская" пишет:

Эти ярмарки устраиваются для людей которые хотят увеличивать свое хозяйство. Ну продадите вы на месте 50 десятков ну 100 и дальше что? А если увеличить производство, куда продавать будете? С молоком та же фигня, немножко вы продадите, а разовьете хозяйство что делать будете? Про овощи я и говорить не стану, ярмарка вообще отличный вариант.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Опять же отторговавшись, можно заехать в круп прикупить, макарон, чаю да много чего здесь можно дешевле взять. Да хоть в театр сходить или в кино.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

alle, я не говорю,что ямарки плохой вариант. Говорю о "выламывании рук"

31.01.2009 - 14:01
: 6675

В Рязани ярмарки выходного дня проводят уже второй год, бесплатно. Каждую субботу, я отправляю четыре Газели с ассортиментом в виде картофеля, моркови, свеклы, капусты. Ну еще по мелочи-редька, кабачок, фасованная горчица. Из сельхоз управления, обычно звонят и просят обязательно приезжать. Хотя мне не очень выгодно, по рынку ходят тетки, которые отмечают, кто приехал и просят не взвинчивать цены. Торговля проходит конечно на Ура, очень быстро. Для кого то ярмарка, это возможность хорошей торговли и увеличения продаж, кто то просто, ради того, что бы засветиться. А по большому счету, ярмарка выходного дня больше нужна тем, у кого нет стабильного сбыта.

КВС
"shvedova82" пишет:

если честно, бесплатные ярмарки дорого обходятся ЛПХ и КФХ-поскольку заставляют торговать по ценам значительно ниже рыночных,

Не правда. Никто никого не заставляет, да и как можно заставить?
Я просто случай привел, когда к нам недовольные женщины подошли,...... так это были обыкновенные торгашки, у которых бизнес по продаже мяса. А нам просто надоело стоять, не май месяц, а был февраль. И мы основательно подзамёрзли, и что бы не вести остатки мяса домой, мы на него чуток снизили цену, да и всё распродали. Ну, а им это не понравилось. На что я с широкой улыбкой сказал "Ладно, женщины не горюйте, теперь мы не скоро приедем" Собсно проблема сама рассосалась.

"alle" пишет:

Эти ярмарки устраиваются для людей которые хотят увеличивать свое хозяйство.

Да не думаю.
Почему так, объясните?

"alle" пишет:

А если увеличить производство, куда продавать будете?

Что прямо ярмарки панацея ото всего? Они на мой взгляд и нужны для мелкого частника, а у кого объёмы большие, тому нужны другие пути реализации.
Если брать наш вариант в городе, то за субботу можно продать пару туш свиней, ну возможно и в воскресенье одну. Но я не знаю, в воскресенье не торговал.
Так за эту субботу так вымахаешься, что приезжаешь, и одна мысль, блин до кровати доползти, а ещё идти управляться по - хозяйству.
Вы только представьте, их же надо в пятницу забить, заклеймить, разрубить, придать товарный вид, ложишься в пятницу часов в 11 вечера, раньше не получается, а встаёшь в 4 утра............. и до 2 - х дня, а пока приехал, то уже все 4 часа дня.
Для тех, у кого большие объёмы, тому нужны мясокомбинаты. Отправил 20 голов в день и деньги что бы получил.
О чём Вы говорите?

Поэтому хорошо, таким как я, я возле города живу в 20км. Транспортные расходы всего то 200 рублей туда - обратно. А тем кто в 150 или 300 км, как Наталья Муромская, ехать на ярмарку, да ещё снизить цену на свою продукцию scratch_one-s_head , да её легче перекупам отдать на месте.
Поэтому все эти разговоры о дешевизне продукции от частника на ярмарке, они всего лишь разговоры.
А вот с чем я столкнулся воочию, так до сих пор в голове не укладывается.
На той же ярмарке продавалось яйцо из Беларуси по 35 рублей за десяток. Я аж подошёл и спросил, "Что правда оттуда? Сколько же оно стоит там?" Ребята стояли продавали с Газели с номерами из нашего региона 57. Они ответили, что типа на хозяина работают, их дело тут продавать, а он привозит фурами.
Я блин, поразился, наше яйцо 40- 45 рублей, а из Беларуси 35 руб huh Вот это бизнес.

КВС
"Манчестер Юнайтед" пишет:

по большому счету, ярмарка выходного дня больше нужна тем, у кого нет стабильного сбыта.

Вот!

Россия
: Москва
08.04.2011 - 16:36
: 37

Кнопка... то что я приеду к вам на якобы халявную ярмарку это всего лишь ваша фантазия. Причину смотрите в посте №40. Смысл мне переться к вам за 300 км, если их на месте отдаю по 80-100р. ? Ну ничего, альтернатива найдётся, китайские "яйца" наверняка дешевле фабричных. Вы меня уже добавили в список неугодных??

.

Ну, то , что места будут сдаваться бесплатно учатникам - это факт, закрепленный на бумаге mail . Фантазии - это какие-то списки неугодных, а также мировая закулиса, всемирный заговор и черная рука. wacko2

Никто никого не заставляет выдвигаться на ярмарки, я даже представить себе не могу такого! wacko2 Если где-то такое есть, то это весьма странно. Видимо, в каждом регионе свои проблемы: где-то места дорогие, а где-то дешевые, зато фермеры в рабстве.

Если Вам не выгодно ехать, но выгодно продавать у себя по другим каналам - так и продавайте, как Вам удобно и наиболее выгодно! Это просто предложение от Москвы, можно сказать. Вам оно просто не подходит. Кто хочет - может воспользоваться. Таких будет много, поверьте. Никто никого дешевыми яйцами насильно мучить не станет blush2 .

А Вам вот: roma

Россия
: Москва
08.04.2011 - 16:36
: 37

по большому счету, ярмарка выходного дня больше нужна тем, у кого нет стабильного сбыта.

Вот!
.

Да, именно так. yes3 Либо для тех, у кого объем продукции между тем, что можешь сбыть и съесть сам и тем, чтобы гнать потоком на чужой завод или строить свой завод. (Первое перерос, до второго не дотягиваешь или не хочешь дотягивать).

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Knopka" пишет:

Кто хочет - может воспользоваться. Таких будет много, поверьте. Никто никого дешевыми яйцами насильно мучить не станет .

Я- из многих . Куда ехать? Завтра же приеду

КВС

У нас вводят новшество.
Пока на уровне разговоров, но буквально в ближайшее время должны ввести для тех кто торгует мясом на ярмарках выходного дня. Обязательно холодильники в летнее время scratch_one-s_head
Наверно есть какие - то от 12 вольт ? Т.к. холодильники то это не проблема, как бы! Только куды их вставлять если они не от 12 вольт.
Значит - это первое новшество. И это новшество скоро будет!
Ну и второе - это мед. справка. Тут вот я не совсем понял, потому что сам не слышал, т.к. не ездил на ярмарку и ближайшее время не планирую, но разговор был, что вот нужна мед. справка.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Медсправки, холодильники... снова хотят как лучше , а получится как всегда... Теоретики хреновы.