Вы здесь

Не ходите дети в школу, пейте дети Пепсиколу. Или американское "Cоюзмолоко".

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Вчера прочитал в РБК преинтереснейшую заметку и возрадовался. Теперь все производители молока получат госдотации по 1 рублю на литр продукции. А всего 6 млр. руб. Ну не праздник ли? Будем мы как американские или там французские фермеры окружены заботой и вниманием государства!
Только вот что странно.
Среди планируемых получателей субсидий числятся как раз не наши «Иваны Даниловичи», а американская и французская компании Пепсико и Данон. Вот те раз! С чего бы это?
Начал разбираться. Вопрос этот был поставлен перед Правительством недавно созданным «национальным союзом производителей молока» («Союзмолоко»), позиционирующим себя как представитель именно производителей, а нет переработчиков и перекупщиков. Смотрю, что же это за производители такие и чем их не устроил существующий уже много лет «Молочный союз России»?
Вот Вам учредители «Союзмолока»: OOO "ГЕА Фарм Технолоджиз Рус"; ООО «Энергоинвесткомплект»; ООО «Торговая компания «Самшит»; ЗАО Московский завод плавленых сыров «Карат» и т.д. и т.п. И где же наш родной российский фермер? Тот, который и боролся за субсидирование?
Теперь ладно. Но почему французы и американцы? Нельзя ли нашим денег то дать? Ан нет. Как говорится, «каков поп таков и приход».
Руководит означенным «Союзмолоко» глубокоуважаемый в узких американских кругах Андрей Львович Даниленко. Кто же это? Оказывается личность непростая. Так сказать «темная лошадка». Несмотря на украинскую фамилию, родился наш Андрей Львович в Сан-Франциско (США) и до позапрошлого года являлся гражданином этой, без сомнения, тоже великой страны. Как и зачем оказался тут? Зачем поменял гражданство? На это вразумительных ответов в его многочисленных интервью и биографиях не найдете. Зато пролез как то и к Премьеру и Президенту нашим за нашими же деньгами. Только вот с нужными ли нам идеями?
Вспоминается советский анекдот: идет по Харькову американский разведчик. А ему все вслед тычут пальцами: - «Шпиен». Американец на чистом украинском языке спрашивает какого-то мальчишку: - «А почему ты думаешь, что я шпион?». Тот отвечает по-русски: - « А где ж ты видел, чтобы негры по-украински разговаривали?».
Заграница нам поможет… Сухим молоком.
Кто до недавнего времени гнобил наших фермеров и даже более крупных производителей молока? Это Юнимилк и Вимм-Билль-Дан. Именно они умышленно, ради своих сверхприбылей занижали закупочные цены на молоко. Это они разорили тысячи наших работяг-фермеров. Теперь их купили Данон и Пепсико. Думаете позиция «буржуинов» изменилась? Отнюдь нет. Только производители молока немного вздохнули, получив за свой труд адекватную цену. Только начали расширяться… Бац. И опять. Сегодня эти компании опять объявили о снижении закупочных цен. Что будет? Понятно. Молока нет… Кормить нечем… Скот на убой. Да ничего. В америке сухого молока завались. А что бы тут будем в пищу употреблять, и что у нас деревня вымирает, этим господам в общем то все равно.
Обидно только вот что: неужели НАШИ то такие близорукие? Неужели опять спекулянты обманут и ПРЕЗИДЕНТОВ и всех других. Хотя, говорят Даниленко очень дружен с врачами. Особенно с главным врачом страны – товарищ Скрынник.
С уважением к еще не усопшему Российскому фермерству,
Иван Старосельский


Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Осталось дождаться эпидемий КРС , типа ящура и сибирской язвы. После этого введения карантина на территории РФ , полной ликвидации КРС в личных подсобных хозяйствах (по анологии с АЧС) и фермерских хозяйствах. Если даже не ликвидации , то полного запрета торговли с рук и на рынках молочными и мясными продуктами. И - ВУАЛЯ !!! А помогла этому , скорее всего, прошедшая сельскохозяйственная перепись. Ублюдки подсчитали "Упущенную выгоду" и , наверное, обалдели .

" Я мзду не беру - мне за державу обидно!" - но наши руководители по такому пути не хотят идти видимо...

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

...откат - он свой , а налоги - государственные...
Своя рубаха ближе к телу!

Украина
: Дзержинск
09.03.2011 - 21:54
: 9

Так и хочется сказать по этому поводу что нибудь нецензурное. Законы пишут те, кто делает деньги себе в карман, и для себя же пишут, чтобы было удобнее. За народ никто не будет думать, нечего и ожидать. Остается только надеяться, чтобы не придумали очередную "бяку" в виде закона. Если уж не помогают, пусть бы и не мешали, а наш человек ко всему приспособится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Дмитрий М62" пишет:

После этого введения карантина на территории РФ , полной ликвидации КРС в личных подсобных хозяйствах (по анологии с АЧС) и фермерских хозяйствах. Если даже не ликвидации , то полного запрета торговли с рук и на рынках молочными и мясными продуктами. И - ВУАЛЯ !!! А помогла этому , скорее всего, прошедшая сельскохозяйственная перепись. Ублюдки подсчитали "Упущенную выгоду" и , наверное, обалдели .

Вот этого я и боюсь. Думаю Медвепуты уже давно продались. Скоро выборы и все таки они боятся что не пройдут. Осталось не так много времени чтобы успеть по максимуму содрать с России. Почему лужка сняли? Почему обвинили в воровстве, но не было суда.Ни копейки не вернули. Директор банка Москвы сбежал в Лондон. И это будучи подозреваемым. Забавно, люди не могут уехать из-за 100 рублей штрафа гаи, а этот без проблем. и теперь они типа будут пытаться добиться его выдачи. Нас совсем за идиотов держат? Поставили Собянина. Типа он такой умничка, наведет порядок. Навел. Бабушка живет у метро Новые Черемушки. Увезли палатки молоко, овощи, печать. Ей 85 лет, она не может ходить далеко за продуктами и почти все покупала возле дома. Да и палатка стояла во дворе, а не возле метро. Теперь будут менять асфальт в центре Москвы на плитку. Ну, конечнов Москва просто загнется без плитки. А это просто совпадение что его жена занимается производством бордюров и плитки.
мужу оформляли разрешение на временное проживание. основание - жена и сын гр. России. Оформляют 6 месяцев. Надо сдать анализы на СПИД, сифилис, туберкулез, проказу, хламидиоз. Если есть эти болезни - депортация. А жена и дети могут уехать или остаться. До получения Разрешения на временное проживание может пребывать в России максимум 90 дней и это при том, что само разрешение делается 180 дней. При этом. Стоя в очереди на Покровке. Выдают визы около 50 грузин, пригласил на работу Церители. И компания Кока Кола получает рабочие визы для гр. Южной Африки. Плюс визы на ТРИ ГОДА для членов их семей. Без всяких анализов и справок об отсутсвия судимости. Им только на СПИД надо сдать. И все. Получается что жена африканца работающего в России имеет больше прав, чем супруги и родители гр. России.
И интересно, что же это за специалисты из Южной Африки, что Кока Кола не смогла найти в России?

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

И интересно, что же это за специалисты из Южной Африки, что Кока Кола не смогла найти в России?

lol У них видимо нечем оплачивать даже специалистов из таджикистана !

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Дмитрий М62" пишет:

У них видимо нечем оплачивать даже специалистов из таджикистана !

Так же как и скульпторов нет, тоже только в Грузии остались. Кстати, этот Церители и как его там. он типа, директор академии художеств России. офигеть. В России художники перевелись. Просто обидно было. Тут стоишь и дергаешься. Сможет ли муж находиться в России, а этим зеленый свет. Иностранная компания нанимает иностранцев для производства Кока-Колы. Этой дрянью я врага бы пытать не стала. Пожалела бы.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Дмитрий М62" пишет:

пути не хотя

и не можа

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

К стати! У Собянина жена занимется производством плитки тротуарной. Я все думал: когда же Москву начнунт плиткой выкладывать? И дождался. Сегодня по радио услышал, что приняло Московское Правительство решение весь центр выложить!!! Вот это правильно! Все для наших жен!!!

Иван Старосельский

24.02.2011 - 09:59
: 41

Своего чуть добавлю, хоть и не по теме, но по сути. Позавчера смотрю новости, заседание правительства(хочу сказать, что обычно переключаю канал, когда вижу их и их командира, ну не могу на них смотреть, но тут не успел), тут господину Грызлову пришла умная мысль, что оказывается наши учителя получают маленькую зарплату и надо бы поднять ее на треть, что у них очень тяжелая работа и т.д. и т.п., тут в дело вступает господин Путин, соглашается, что это хорошая мысль надо бы сделать им эту подачку и т.д и т.п. Ведь такая мысль к ним пришла, осенило их, однако, выборы скоро... Что могу сказать, ну противно на все это смотреть, злости на них не хватает.

24.02.2011 - 09:59
: 41

По поводу молока. Я сам деревенский, в нашем маленьком районе в каждом колхозе-совхозе было по несколько коровников. А сейчас что? Выжила за эти годы пара тройка ферм, еле концы с концами сводят. Как они могут выжить, если закупочные цены такие низкие, а тарифы на электроэнергию, цены на ГСМ растут и растут. Вообщем, идет целенаправленое уничтожение народа, дескать, жрите какую-нибудь химию, запивайте кока-колой, меньше говорите, и все будет нормально.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Николай_81" пишет:

господину Грызлову пришла умная мысль, что оказывается наши учителя получают маленькую зарплату и надо бы поднять ее на треть, что у них очень тяжелая работа и т.д. и т.п., тут в дело вступает господин Путин, соглашается, что это хорошая мысль надо бы сделать им эту подачку и т.д и т.п. Ведь такая мысль к ним пришла, осенило их, однако, выборы скоро...

5500руб*30%=7150руб Фантастика! учителя за з/п с мешками пойдут. ХВАТИТ УНИЖАТЬ РОССИЙСКИХ УЧИТЕЛЕЙ!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Белокатай" пишет:

5500руб*30%=7150руб Фантастика! учителя за з/п с мешками пойдут. ХВАТИТ УНИЖАТЬ РОССИЙСКИХ УЧИТЕЛЕЙ!!!

эй, потише. Денег на всех не хватит. Надо еще на игры, чемпионаты, плитку вот в Москве поменять..... А учителя и сами себе могут заработать. Хобби дорогое удовольствие или вы думаете что вы работаете?

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Николай_81" пишет:

Как они могут выжить, если закупочные цены такие низкие, а тарифы на электроэнергию, цены на ГСМ растут и растут.

Это официальная политика. Цены на продукты питания это продовольственная безопасность страны, а цены на ГСМ и железки это рыночная ситуация. Это сказал всеми уважаемый ВВП. И уже давно сказал)))))

"Белокатай" пишет:

ХВАТИТ УНИЖАТЬ РОССИЙСКИХ УЧИТЕЛЕЙ!!!

и не только учителей, над страной хватит издеваться.

"Татанка" пишет:

Надо еще на игры, чемпионаты

все это лишнее, но тут работает правило: "Хлеба и зрелищ" т.е. пипл хавает)))))) ну и пусть хавает дальше окорочка и запивает все кока-колой, входит в состав ЕдРо и голосует дальше...........
я пас.

"Сельская Россия" пишет:

Это они разорили тысячи наших работяг-фермеров. Теперь их купили Данон и Пепсико. Думаете позиция «буржуинов» изменилась? Отнюдь нет. Только производители молока немного вздохнули, получив за свой труд адекватную цену. Только начали расширяться… Бац. И опять. Сегодня эти компании опять объявили о снижении закупочных цен. Что будет?

Вы что???? не смотрите ТВ????? lol живем хорошо, а будем еще лучше! Тем более такая серьезная поддержка с/х, что

"Сельская Россия" пишет:

главным врачом страны – товарищ Скрынник.

было заявлено, что поддержка с/х в России в ближайшие годы будет существенно снижена (это она на переговорах в США о вступлении России в ВТО)

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Сельская Россия" пишет:

К стати! У Собянина жена занимется производством плитки тротуарной.

Это общая схема для мэров разных городов, у нас в Армавире много лет практикуется. Новый мэр новая плитка и бордюры а покупают у своей жены.

Латвия
: Латвия. Поместье "Рада"
30.01.2010 - 16:38
: 82

От оно чё!!! У нас мэр Вентспилса тоже заводик по производству брусчатки имеет. Так город весь в брусчатке laugh

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"велимудр" пишет:

От оно чё!!! У нас мэр Вентспилса тоже заводик по производству брусчатки имеет. Так город весь в брусчатке

В Латвии тоже такое творится lol а я то думал......

Латвия
: Латвия. Поместье "Рада"
30.01.2010 - 16:38
: 82

Творится... У нас тут вообще цЫрк с конями huh

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

5500руб*30%=7150руб Фантастика! =Белокатай=
Интересно, у меня тоже оклад 5200=, бюджетное предриятие - должность рабочая - слесарь механо - сборочных работ 6 разряда. Всё более наша страна становится похожа на английский газон, всех под одну мерку и не высовывайся, а то приедет газонокосилка и привет.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Ну вы мужики, хоть телек посмотрите. Там вон руководители страны всю голову сломали - "а почему никто в рабочие не идёт?" , вроде сказано не раз уже , что в авторитете труд рабочих , а никто не идёт? Даже из институтов ПТУ собираются сделать. Во как...

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Только видать не думают , что после ПТУ ребята всё равно в охрану пойдут , а не на завод за 5т.р.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Сегодня Хлопонин заявил о скорой отставке Министра сельского хозяйства - доктора Скрынник)))

Иван Старосельский

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Сельская Россия" пишет:

Сегодня Хлопонин заявил о скорой отставке Министра сельского хозяйства - доктора Скрынник)))

...бегут с корабля

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

так нам, учителям, з/плату хотят поднять за счет средств, которые поступают на кое- какое поддержание зданий школ, а если и эти деньги отнимут, школы просто рухнут, на ремонт с родителей каждый год собираем, стыдно просить, хоть побелка, покраска, шторки на окна все таки обновить надо. На более серьезный ремонт, ремонт крыши, директор два года все пороги у чиновников отбила, еле наскребли с помощью родителей. скоро выборы, начнут нас всех в обязаловку, за единороссов заставят голосовать.

24.02.2011 - 09:59
: 41
"жук" пишет:

скоро выборы, начнут нас всех в обязаловку, за единороссов заставят голосовать.

У меня дядя и тетя всю жизнь работают учителями, тетя, завуч, с утра до вечера в школе, столько всего сделала для школы, а ни тебе благодарностей, ни тебе заслуженный учитель, ничего нет, про зарплату и не говорю. А как выборы, так их обязывают выбирать "хороших этих людей", едросов. Я так думаю, нельзя бесконечно идти на поводу, нужно отстаивать свои интересы, каждый должен постараться это сделать на своем месте, а не так - моя хата с краю...Хотя, с другой стороны, уволят, премии лишат, найдут, как управлять народом. Вообщем, каждый выбирает сам, либо и дальше так жить, либо попытаться что-то сделать.

Россия
: Москва
28.10.2010 - 17:54
: 170

Послушайте! А как вас уволят, если не проголосуете за ЕР. И это только первый вопрос. А откуда люди возьмутся работать, тем более в школе, если све проголосуют против? Думаю неправда это. Просто вас все устраивает. Простите.

Иван Старосельский

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"жук" пишет:

на ремонт с родителей каждый год собираем, стыдно просить, хоть побелка, покраска, шторки на окна все таки обновить надо

Как это все знакомо, временами чувствуешь себя нищим с протянутой рукой.

"Сельская Россия" пишет:

Послушайте! А как вас уволят, если не проголосуете за ЕР. И это только первый вопрос. А откуда люди возьмутся работать, тем более в школе, если све проголосуют против? Думаю неправда это. Просто вас все устраивает. Простите.

Вы просто не знаете ситуации на местах. В сельских школах так и есть, ведь зачастую школа в деревне, это самое оплачиваемое место, потерять которое иногда чуть ли не смерти подобно.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"Белокатай" пишет:

Вы просто не знаете ситуации на местах. В сельских школах так и есть, ведь зачастую школа в деревне, это самое оплачиваемое место, потерять которое иногда чуть ли не смерти подобно.

Это точно. Мой муж в Газпроме работает, низшая ступень работяг, оператор газораспределительной станции, так их так имеют, что словами не описать. Зарплата небольшая, но жилье служебное, а это прекрасный повод давить на людей. А чтоб уволить, так вообще не вопрос, всегда есть к чему придраться. Одно хорошо начальство ну очень далеко от нас. Ездят сюда редко. И то за кого голосовать носит только рекомендательный характер.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Сельская Россия" пишет:

если све проголосуют против

Будем править?

"Сельская Россия" пишет:

Думаю неправда это. Просто вас все устраивает. Простите.
Иван Старосельский

Да он еще и провокатор!
Нет что тезке помочь - к экстремизму толкает.
Увольте своего PR консультанта, так политические очки в селе не зарабатывают.
Или это Старосельская самодеятельность?

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Белокатай" пишет:

Вы просто не знаете ситуации на местах. В сельских школах так и есть, ведь зачастую школа в деревне, это самое оплачиваемое место, потерять которое иногда чуть ли не смерти подобно.

"жук" пишет:

начнут нас всех в обязаловку, за единороссов заставят голосовать.

Мдаааа lol lol lol
Вот пришли бы все и проголосовали за другую партию а потом и за президента за другого и вот вопрос кто же ВАС уволит????? если старые останутся не удел????? Поэтому ходите строем на выборы и голосуйте как прикажут и не нойте что зарплаты такие маленькие!
Пока у народа Великой России ляжки не просохнут так всегда будет! ЛОХ-это судьба!

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Сельская Россия" пишет:

Послушайте! А как вас уволят, если не проголосуете за ЕР. И это только первый вопрос. А откуда люди возьмутся работать, тем более в школе, если све проголосуют против? Думаю неправда это. Просто вас все устраивает. Простите.

Иван Старосельский

Совершенно верно! Голосование тайное это раз, а второе действительно все всех устраивает laugh раз делают так как обязывают.....