Вы здесь

Утилизация навоза и т.п.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Ижевск
27.03.2011 - 11:08
: 4

Здравствуйте, господа фермеры. Извините за возможную неуместность и глупость вопросов. Я ничего не понимаю в сельском хозяйстве. У меня к вам следующие вопросы:
1.Как на фермах утилизируется навоз. Я вот слышал, что это проблема для фермеров и что навоз утилизируется на специальных полигонах (по крайней мере должен). Родственники же убеждают, что весь навоз распродаётся частникам на удобрения. Это я к тому, будут ли мне мне давать навоз так (или я смогу предоставлять услуги по утилизации и переработке навоза) или же придётся покупать?
2.Сколько кубометров биогаза может потребоваться небольшой, относительно, ферме для отопления?
Заранее спасибо.
З.Ы. Да. Собираюсь ставить биореактор.


РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Где-то на форуме были подобные темы, с описанием реакторов, и подробным описанием всего процесса. Вот где , не помню точно, поищите по темам.

Россия
: Ижевск
27.03.2011 - 11:08
: 4

Да видел. Но по поводу самого реактора реактора и процессов в нём происходящих мне все боле менее понятно. А вот на счёт получаемой из него продукции... Спроса, так сказать. Нет.

КВС
"Dumer1976" пишет:

Я вот слышал, что это проблема для фермеров и что навоз утилизируется на специальных полигонах (по крайней мере должен). Родственники же убеждают, что весь навоз распродаётся частникам на удобрения.

"Dumer1976" пишет:

.Сколько кубометров биогаза может потребоваться небольшой, относительно, ферме для отопления?

"Dumer1976" пишет:

Собираюсь ставить биореактор.

"Dumer1976" пишет:

Но по поводу самого реактора реактора и процессов в нём происходящих мне все боле менее понятно.

"Dumer1976" пишет:

А вот на счёт получаемой из него продукции... Спроса, так сказать. Нет.

Народ, ваще, мне что ли одному надо?
Я про биореактор прочитал ещё утром!
Что ни у кого что ли нет подобного?
А то у меня был один. Да я отключил его нафиг.

Россия
: Ижевск
27.03.2011 - 11:08
: 4

И тишинааааа!
Вобще-то моя мысль была следующей: поставить близ фермы биореактор, участок под него взять в аренду у хозяина фермы( я надеялся, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным). Он мне биоресурсы в виде навоза, а я ему биогаз для отопления). Ну и зарабатывать на биоудобрениях и биогазе, ели получится. Вот так.

КВС
"Dumer1976" пишет:

Вобще-то моя мысль была следующей: поставить близ фермы биореактор,

Шо же я за такой идиот? lol
Фукусиму 2 значит хотите поставить?

"Dumer1976" пишет:

Сколько кубометров биогаза может потребоваться

Биогаз, в простонародии "пердячий пар". lol

Никто Вам не скажет, сколько этого пара может потребоваться. А ни у кого нет реактора возле фермы.
Давайте, мы будем первыми!

Я Вам...

"Dumer1976" пишет:

биоресурсы в виде навоза

А Вы мне

"Dumer1976" пишет:

биогаз для отопления

Кстати, сколько биоресурсов в виде удобрения Вам надо на Ваш реактор? А то может у меня объёмы не те?

Россия
: Ижевск
27.03.2011 - 11:08
: 4

А сколько у вас есть?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Труба от Орла до Ижевска это круто Даже реактора наверное не понадобится пока дойдёт сразу готовый продухт только денюжку складывай.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Не ее ...Нуу вот скажите мне кто знает, :ну откуда они вот эти самые такие берутся? А? Их что теперь в каком та ПТУ выпускают?
Что это вообще:реакция на плохую экологию? Может воздействие радиации? Консерванты в избыточном колличестве? Ну сколько можно?