Вы здесь

Мужская тема.. Страница 27 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1093 сообщения
Пользователь удалён
"Alex-Сибирь" пишет:

Зинаида потом проверит домашнее задание.

Ага, со скалкой... В четверг проверка дз.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Клип хороший нашел песню Черный ворон, помоему наша Красноярская группа поет Яхонт, но вот не могу выложить его сюда.
http://video.yandex.ru/users/merzaxor/view/5

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"nikola1957" пишет:

Надо было в институте , мужей выбирать.Самый говорят Студенческий брак самый счастливый.ВЫБОР был.

Никола, в университете та же статистика, что приведена мною выше. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Отходим от несанкционированной подготовке к пьянке-гулянке, Игорь отмашку еще не давал.
Вопрос серьезный, и мне хотелось узнать мнение, как мужчин, так и лучшей половины человечества, то есть нас.
Что произошло сегодня: пришел бывший следователь СО СУ СКа, условно назовем его С. Парень по современным меркам нормальный: не пьет, не курит, возраст 27 лет, пока женат. Уволился из ведомства по причине того, что "данный профиль деятельности не его". Женат 4 года, сыну 3 годика. Жена старше на 5 лет, с которой познакомился скажем так, при исполнении служебных обязанностей (была потерпевшая по делу об изнасиловании). В данный момент она на сессии. Ребенок находится у тещи, которая категорически запрещает С. брать сына, заниматься его воспитанием. Мотивация тещи: "Ты безработный, у тебя руки растут из пятой точки, выплеснешь ребенка из корыта вместе с водой, и так далее..." Позицию тещи в телефонных разговорах поддерживает пока еще жена С. Парень в буквальном смысле в слезах. Что бы вы посоветовали ему? Если нужна дополнительная информация, напишу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"кузбасс" пишет:

Жена старше на 5 лет, с которой познакомился скажем так, при исполнении служебных обязанностей (была потерпевшая по делу об изнасиловании). В данный момент она на сессии. Ребенок находится у тещи, которая категорически запрещает С. брать сына, заниматься его воспитанием. Мотивация тещи: "Ты безработный, у тебя руки растут из пятой точки, выплеснешь ребенка из корыта вместе с водой, и так далее..." Позицию тещи в телефонных разговорах поддерживает пока еще жена С. Парень в буквальном смысле в слезах. Что бы вы посоветовали ему?

Разобраться а было ли изнасилование у жены - может просто сначала дала а потом посадила из-за отказа жениться.
При таких мамах у жен - вполне себе частая ситуация.
Мужик может плакать только в постели у любящей женщины - в остальных случаях прямая дорога к психиатру.
Про руки теща может и права.
А желание видеть ребенка можно удовлетворить в судебном порядке.
Типовых решений семейных проблем нет и быть не может.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А что здесь посоветуешь.Просто ждать.Пробовать договариваться с женой.Судится Я думаю бесполезно.Выиграет какие то встречи по воскресеньям.Только и всего.Когда то Я был в такой же ситуации.Восемь месяцев Сына не видел.Тоже тяжело было.Только пускай не буянит там не скандалит.Только хуже сделает.Время всё расставит по своим местам.А парня жалко конечно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Кузен" пишет:

А парня жалко конечно.

А за что его жалеть?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Без меня субботнюю пъянку не начинайте.Я пока песняки порепетирую. hi laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кузбасс пишет:

Отходим от несанкционированной подготовке к пьянке-гулянке, Игорь отмашку еще не давал.
Вопрос серьезный, и мне хотелось узнать мнение, как мужчин, так и лучшей половины человечества, то есть нас.
Что произошло сегодня: пришел бывший следователь СО СУ СКа, условно назовем его С. Парень по современным меркам нормальный: не пьет, не курит, возраст 27 лет, пока женат. Уволился из ведомства по причине того, что "данный профиль деятельности не его". Женат 4 года, сыну 3 годика. Жена старше на 5 лет, с которой познакомился скажем так, при исполнении служебных обязанностей (была потерпевшая по делу об изнасиловании). В данный момент она на сессии. Ребенок находится у тещи, которая категорически запрещает С. брать сына, заниматься его воспитанием. Мотивация тещи: "Ты безработный, у тебя руки растут из пятой точки, выплеснешь ребенка из корыта вместе с водой, и так далее..." Позицию тещи в телефонных разговорах поддерживает пока еще жена С. Парень в буквальном смысле в слезах. Что бы вы посоветовали ему? Если нужна дополнительная информация, напишу.

Или устранять причину,но это жесть или смириться и ждать.Время действительно расставит все по местам.Договариваться думаю не получиться.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"LZ33" пишет:

А за что его жалеть?

А догадайся Сам! hi

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"LZ33" пишет:

Разобраться а было ли изнасилование у жены - может просто сначала дала а потом посадила из-за отказа жениться.

Сразу поправлюсь. Изнасилование было. Ни кого не посадили. Давайте это опустим. Лишнее немного написала.

"LZ33" пишет:

При таких мамах у жен - вполне себе частая ситуация.

Заглядывание в рот обоюдное.

"LZ33" пишет:

Мужик может плакать только в постели у любящей женщины - в остальных случаях прямая дорога к психиатру.

И мужчины слабыми бывают. Это мы (женщины) слабый -сильный пол.

"LZ33" пишет:

А желание видеть ребенка можно удовлетворить в судебном порядке.

Можно, соглашусь. Заявить иск об определении места жительства ребенка, и определить время встречи одного из родителей с предметом иска . Но не факт, что С. ( а иски как правило выигрывают мамочки- так сложилась судебная практика) будет видеть ребенка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кузбасс пишет:

Отходим от несанкционированной подготовке к пьянке-гулянке, Игорь отмашку еще не давал.
Вопрос серьезный, и мне хотелось узнать мнение, как мужчин, так и лучшей половины человечества, то есть нас.
Что произошло сегодня: пришел бывший следователь СО СУ СКа, условно назовем его С. Парень по современным меркам нормальный: не пьет, не курит, возраст 27 лет, пока женат. Уволился из ведомства по причине того, что "данный профиль деятельности не его". Женат 4 года, сыну 3 годика. Жена старше на 5 лет, с которой познакомился скажем так, при исполнении служебных обязанностей (была потерпевшая по делу об изнасиловании). В данный момент она на сессии. Ребенок находится у тещи, которая категорически запрещает С. брать сына, заниматься его воспитанием. Мотивация тещи: "Ты безработный, у тебя руки растут из пятой точки, выплеснешь ребенка из корыта вместе с водой, и так далее..." Позицию тещи в телефонных разговорах поддерживает пока еще жена С. Парень в буквальном смысле в слезах. Что бы вы посоветовали ему? Если нужна дополнительная информация, напишу.

Подобные проблеммы возникают переодически с бывшей женой.Но ребенок у меня 9 лет и решать проблеммы приходиться не всегда законными методами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кузбасс пишет:

Можно, соглашусь. Заявить иск об определении места жительства ребенка, и определить время встречи одного из родителей с предметом иска . Но не факт, что С. ( а иски как правило выигрывают мамочки- так сложилась судебная практика) будет видеть ребенка.

Судьи то женщины в основном.Ребенка будет видеть под неусыпным контролем.А дальше на ребенка будет идти давление со стороны мамы и бабушки.Это реальная перспектива.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Кузен" пишет:

А догадайся Сам!

В этой ситуации жалко только ребенка - он не виноват что у него такие родители.
В семейных проблемах всегда два виноватых - муж и жена.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"cherstov" пишет:

Судьи то женщины в основном.Ребенка будет видеть под неусыпным контролем.А дальше на ребенка будет идти давление со стороны мамы и бабушки.Это реальная перспектива.

Юра, очень разумно сказано. Ребенок в руках одной из сторон становится игрушкой. Родители в данной ситуации больше заботятся о своих интересах, а не интересах ребенка и его неустойчивой психике.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"LZ33" пишет:

В семейных проблемах всегда два виноватых - муж и жена.

А родителей надо любить на расстоянии.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"кузбасс" пишет:

Ребенок в руках одной из сторон становится игрушкой

Если бы игрушкой. huh - это полбеды. А так он становится бездушным доводом в семейных дрязгах.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"кузбасс" пишет:

А родителей надо любить на расстоянии.

Родителей надо уважать. А родители должны заслужить уважение.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"LZ33" пишет:

Родителей надо уважать. А родители должны заслужить уважение.
__________________

Любовь и уважение - это рядом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кузбасс пишет:
"cherstov" пишет:

Судьи то женщины в основном.Ребенка будет видеть под неусыпным контролем.А дальше на ребенка будет идти давление со стороны мамы и бабушки.Это реальная перспектива.

Юра, очень разумно сказано. Ребенок в руках одной из сторон становится игрушкой. Родители в данной ситуации больше заботятся о своих интересах, а не интересах ребенка и его неустойчивой психике.

Ситуация до боли знакомая.Мало того игрушкой,очень часто предметом шантажа,вымогательства.Посему приходиться действовать вне закона.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Позиция вполне понятная. Далее: парень хочет забрать ребенка и уехать. Подходящий момент есть, ребенок посещает детский садик. Как здесь? Имеет ли он право так поступать?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"кузбасс" пишет:

Как здесь? Имеет ли он право так поступать?

Хороший вопрос.
Особенно если помнить кто задаёт...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
кузбасс пишет:

Позиция вполне понятная. Далее: парень хочет забрать ребенка и уехать. Подходящий момент есть, ребенок посещает детский садик. Как здесь? Имеет ли он право так поступать?

Право имеет и правохранители ничего не сделают.Отец не являеться похитителем.А вот нужно ли лишать ребенка матери...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"кузбасс" пишет:

Имеет ли он право так поступать?

Про законность говорить не буду - по мне закон здесь вторичен.
А по совести - ребенка надо кроме кормежки и одежки еще и учить, не только в школе - институте, а еще и реальной жизни.
А тут сам отец живет в какой-то виртуальности, с глазами на мокром месте.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"П.С." пишет:

Особенно если помнить кто задаёт...

Папа Сережа, из Томской губернии, я здесь не должностное лицо. Успокойтесь. По существу, а не про личности.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"cherstov" пишет:

Право имеет и правохранители ничего не сделают.Отец не являеться похитителем.А вот нужно ли лишать ребенка матери...

"LZ33" пишет:

Про законность говорить не буду - по мне закон здесь вторичен.
А по совести - ребенка надо кроме кормежки и одежки еще и учить, не только в школе - институте, а еще и реальной жизни.
А тут сам отец живет в какой-то виртуальности, с глазами на мокром месте.

Простите за простоту речи. Но мужики сегодня в ударе. Мне нравиться высказываемые вами позиции.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"кузбасс" пишет:

По существу

По существу реальную жизнь невозможно полностью абстрагировать Гражданским Кодексом или религией.
Эта ситуация лежит в области психологии:
1. Изнасилование - влияет на психику отрицательно, об отношении изнасилованной женщины к противоположному полу на протяжении дальнейшей жизни можно только догадываться.
2. Взаимоотношения в семье жены - тоже еще та темная история.
3. Взаимоотношения между мужем и женой- ????
и т.д. и т.п.

"Семья - это театр двух актеров, и как актеры играют свои роли определяет успешность или неуспешность семьи и будущую жизнь детей".

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Судя по тому, что народ затих, как на прифронтовой полосе, на этом запущенную мною тему закрываем.
PS: С. я естественно посоветовала идти правовым путем, т.е. обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Посмотрим, какое решение примет наша Фемида.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"кузбасс" пишет:

я естественно посоветовала идти правовым путем

Ну по Вами описанному поведению мужа - я на стороне жены.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"кузбасс" пишет:

Фемида.

В таких делах нужен не суд а что-то типа коллегии присяжных, в возрасте от 35 лет, т.е. знающих жизнь.