Вы здесь

Мужская тема.. Страница 12 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1093 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Запуск выдержит, главное чтобы дров, спирта и пива до МКС ( международная космическая станция) хватило.))) lol

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Мастеров ДМ" пишет:

Про 5 (пять) бутылок,эт ты мне думается загнул!

"Мастеров ДМ" пишет:

1.Дед должен был весить около 150 кг.
2. Имея при этом не хилые проблемы с сердцем и при всем этом пилил лес Уралом.

Да нет не загнул. У Деда родилась дочь (моя мать, а до этого 3 сына было), вот он с утречка и до обеда накатил 5 пузырей и пошел дрова пилить. Дядя свидетель (деда старший сын). Рост его был под 2 метра и весу 140 кг. Здоровенный как медведь. Дядьки мои такие же, но столько не выпьют.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Серёжа!
Да и хер на неё Главное получить удовольствие.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"ShahterPetr" пишет:

Серёжа!
Да и хер на неё Главное получить удовольствие.

Неее..., "хер на неЁ" это когда отслюнявил далеко не последние, и ладно..., а когда своими ручками...жалко.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Игорь П. пишет:

Запуск выдержит, главное чтобы дров, спирта и пива до МКС ( международная космическая станция) хватило.))) lol

Игореь,ну ё мое у меня тут кг 45 лисичек и 4 пузыря водки,а ты опять не в теме!!!

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Я прошу прощения.Продолжу тему парилки. При наличии хорошего материала Я бы предпочтение отдал СРУБУ. (что я и зделал) Брус - это тот материал .удобный в работе НО. прямые участки прилегания будут выпускать тепло требуется Обшивка стен. если внутренняя делается обязательно ,то на наружнюю надо обязательно потратиться. Конопатить ее придется весьма часто. Конечно можно использовать много различных материалов от глины(саман) до полиалпановских систем. ГЛАВНОЕ !!! СОХРАНИТЬ ТЕПЛО. Знаю большое колличество Бань и не только в России .Парился У Финов и Шведов Карелов и Сибиряков,Арабов и Турок. ВЕЗДЕ главное создать температуру. Второй Фактор ПЕЧЬ. Самые лутшие бани (не только мое мнение) с печами черного топления. По черному топят затем выгребают!!!! поддают (надеюсь всем известен этот термин) и через ВРЕМЯ парятся. Температура здесь высокой не бывает (до 90гр) НО Воздух здесь НАИЛУЧШИЙ. по всем показателям.
Финские (сухие сауны) отдыхают перед Русской баней. Кстате в последнее время фыинны очень интересуются нашими традиционными банями.
Обить фольгой придумано для сохранения тепла. Быстро прогреть баню достичь максимального комфорта за короткое время . Знаю бани в одном регионе где в печь закладывают чугунные чушки. Прогреть такую баню можно за двадцать минут. Правда интересно заказать соседу баньку и через полчаса париться в Температурной парилке. Да и дров на то уйдет в разы меньше. А представте в лютый мороз ,протопить извините дырявую баню. Так что разговор о ИЗОЛЯЦИИ парилки стояли стоят очень остро. Не желаете фольгу можно поставить пробку.или войлок мембранную систему .ставить нет смысла. Правильная ПЕЧЬ ВОТ залог всех УДОВОЛЬСТВИЙ от бани. Рабочая печь сохранит Вашу баню не один десяток лет. Только у нас теперь ставят железные печи . Преимушества .Чистота,скорость ,удобство. Недостаток - Воздух не тот да и парок без "Задора". Спорить можно и доказывать СВОЕ. У меня есть знакомый Доктор который парился в более ста двадцати банях на этом свете. Человек он ИЩЮЩИЙ и раз в два года переделывает свою баньку. Так вот у него попариться надо подождать ПОЛГОДИКА И стоят мужики от Губернатора до строителя в очереди.. В заключение скажу .Выбирать и строить надо под себя любимого.а здесь Вы всегда правы. Послушаете Банщика со стажем ,Вам и хвала от Бога.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

И на фея в баню всякую химию тащить? Установил сруб, дал отстояться 9 месяцев и вперёд. Конопатить. Ставить окна-двери, печь. Удивляюсь: Вот мне баня уже в 250 тр встала, а ещё столько вкладывать. Я всегда спрашиваю: Чего жить там собрался?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Я тоже мечтаю о БАНЕ, но жена сказала : как ляжет первый кирпич уйду из дому. Нехера всех пьянчужек парить. Вот результат моей мечты.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"eliseev.cergei" пишет:

Я тоже мечтаю о БАНЕ, но жена сказала : как ляжет первый кирпич уйду из дому. Нехера всех пьянчужек парить. Вот результат моей мечты

Так надо ей объяснить, что не общественную баню строить собираетесь или...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Белокатай

жена сейчас сказала будет ИЛИ.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"eliseev.cergei" пишет:

жена сейчас сказала будет ИЛИ.

дааа дамская логика(?) это что-то.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"eliseev.cergei" пишет:

Я тоже мечтаю о БАНЕ, но жена сказала : как ляжет первый кирпич уйду из дому

Привет всем. А вот Сибиряки баню выберут, а жену отправят в отпуск (шучу). Кстати и правда, зачем над баней изгаляться, сделал сруб в лапу с осины, печку поставил и готово. Обожаю зимой в снег с парилки, покувыркался в снегу, опять на палок и такой кайф, словами не описать.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Я в доме делаю.Вместо ванной.
2*2 метра. Стены вагонка осина. Метал-печь в углу с каменкой,душ от болера,бетонный пол со сливом. Все! Хули. Мне одному хватит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

И так ребяты,продолжаем водку пить,правда переодически.Жена орет,ну и бог с ней.Наверное так правильно!! bang bang bang

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Вчера по телеку врач нарколог, пенсионер, рассказывал о вреде водки, говорит что это чистый яд. Все дела в сивушных маслах. А вот самогон это чистейший продукт, но не первач. Так вот этот самогон он гонит сам и пьет каждый день по 120 грам, говорит что это профилактика от всех болезней и еще он сказал что если спиртное пить после обеда, то не когда не сопьешься.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Alex-Сибирь пишет:

Вчера по телеку врач нарколог, пенсионер, рассказывал о вреде водки, говорит что это чистый яд. Все дела в сивушных маслах. А вот самогон это чистейший продукт, но не первач. Так вот этот самогон он гонит сам и пьет каждый день по 120 грам, говорит что это профилактика от всех болезней и еще он сказал что если спиртное пить после обеда, то не когда не сопьешься.

Наверное врач прав,но без водки совсем беда.Первача нет,не гоню,время на это не остаеться. dri

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

А я ягоду водкой заливаю, две недели стоит и вкус отменный. Особенно на бруснике, клюкве и смородине класс получается, советую попробовать. А еще залить водкой свежие побеги (шишечки на новых ветках) сосны. При простуде выпил и лучше всяких лекарств. Не зря же мне один дед говорил что от всех болезней у него лекарство самогон с перцем, только от поноса, самогон с солью.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Alex-Сибирь" пишет:

А я ягоду водкой заливаю, две недели стоит и вкус отменный. Особенно на бруснике, клюкве и смородине класс получается, советую попробовать. А еще залить водкой свежие побеги (шишечки на новых ветках) сосны. При простуде выпил и лучше всяких лекарств.

Я так уже лет 10 делаю. В этот раз залила уже малину,смородину чёрную,виноградные листья(получается змий),вишню,лепестки роз,шишечки обязательно сосны,ели, всё это употребляем с удовольствием, щас пьём малиновую настоечку.Смакота.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Читаю и думаю. Получается на пиве можно только настойку из воблы сделать.))))

27.11.2009 - 00:16
: 2694

За один вечер, 10мужиков могут превратить бочку пива в бочку азотно-калийного удобрения,готового к применению.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Фольга сработает как гидроизоляция и, если Вы имеете ввиду русскую парилку, то влажный пар будет сильно пропитывать обшивку парилки, а высыхать она будет не полностью. Фольгу обычно ставят в сауне, где сухой пар и правильно сделанная вентиляция, там она (фольга) помогает сильнее разогреть помещение.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Согласен ! Гидроизоляция. Фольгу ставят для сохранения тепла.и быстрого протапливания бани. Вентиляция как правило вентиляция устраивается в Русской бане путем многократного открывания парилки(просушивается). Не соглашусь что обшивка будет просыхать не полностью.Русская баня .насколько мне известно протапливается довольно долго.Затем после того как попаримся она остывает довольно таки долго порой и на второй день спать в бане одно удовольствие. единственной целью фольги все таки это быстрое протапливание готовность бани к работе и ее остывание.холрошо подготовленная баня экономит много времени и топлива.Особенно это подходит в лютые морозы и там где холодно большее время дня и ночи. Худого в том что Вы обобьете фольгой парилку нет ничего. ОСИНА- дерево которое не очень любили применять для строительства жилья. Великолепно оно только для изготовления шепы.Будет долго стоять и если не затенена то может простоять долго.(до ста лет) .Обивать и ложить венцы лучше из Липы. Первые венцы ОТЛИЧНО положить из лиственницы или в крайнем случае из дуба(ясеня) Как я уже говорил закопать пять шесть венцов в землю и это сохранит тепло и топливо.
Хочу рассказать как парились в Тульской области в деревнях. Не все жители деревень строили бани,точнее сказать что не строили совсем.А парились в русских печах.и спали на них и еду готовили. Мне довелось пробовать те парилочки. Печь начинали топить до восхода солнца сначала готовили еду для скотины.Грели воду,варили картофель.Затем выгребалась зола и угли и ставились Хлебы.Вкус тех хлебов заварных и сейчас стоит во рту.Ничего подобного в жизни вкуснее я не ел больше. А затем парились в той печи.Стелили коврики и забирались в печь. Передать тот процесс очень сложно давно это было больше пятидесяти пяти лет. Между прочим моя бабуля меня выташила с того света именно паром в той печи . Заболел я воспалением легких и мама принесла меня в деревню на себе за двадцать пять километров.Бабуля печью травами и медом и глубоким прогреванием лечила..Делалось это так. На печи рассыпалось зерно, пшеница и меня закапывали по самый рот в нее.температура зерна была наверное градусов сорок а то и больше и лежать в ней было так тепло и сладко . Молоко и травяно-медовые настои поставили меня на ноги. А тепло Печи-парилки до сих тор могу сравнить только с жаром отменной сауны. Между прочим хочу заметить.В деревне в то время мужиков "Запойных" не было. Выпивали по праздникам ,а что бы пить неделю этого не припомню. Сам я не откажусь от выпивки ,могу выпить много,НО на следующий день ни перед каким предлогом не примет организм спиртного. ЧАЙ и хорошо Брусничную водицу!!

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

В такую жару ...Неужели все в запое..А вот банька в жару это кайф.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Спасибо всем кто откликнулся на тему о БАНЕ!

Извините за долгое молчание, я сейчас только прихожу в себя.
Родили 14.07.2011г. мне первого ВНУКА назвали ДИМОЙ уже дома.

Баня из бруса 150*150 выдержанная один год тот кто заказал отказался покупать, размеры меня устроили вот и купил так что вопрос о выдержке не стоит "брус звенит", собрал я его на ДЖУТ 15см.на0,5см.сел плотно без зазоров.Фасад будет вентилируемый обшит пластиковой вагонкой плюс утепление (Вылетело из головы название извините я думаю вам он известен). Фундамент(Бетонные блоки 40 на 20) шириной 40см. глубиной 60см. подушка песчанно-гравийная 50 см. (Участок на уклоне на метр 15-20 см. перепад высоты).
Вентиляция в бане предусмотрена принудительная всех отделений (парилка,мойка,предбанник и чердак где предусмотрены дополнительные спальные места). Думаю гниль мы обманем.
Вода холодная и горячая будет подаваться из дома топится будет только "Каменка", так же там уже стоит сливная канализация в общий септик.
Со временем планируется пристроить беседку к бане 3м. на 4м. (фундамент уже заложен "столбики").

Если есть замечание учту в пятницу получу кровельное железо и поеду достраивать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Странно, а где купальня? У нас даже баки варят и ставят рядом с баней. Это ж куда из парилки нырять то?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Под душ Игорь холодный, почему то бассейн не люблю вернее спина не любит.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Пётр душ не катит. Вари бак 2х2. И перед баней заполняй его холодной водой из скважины. Зимой в снег ныряем.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Игорь!
Нырял в снег после парилки в Заполярье "город Воркута", но сейчас "Сивка" уже не та(две травмы позвоночника).
Вопрос в земле строить бассейн не где, не позволяет размер участка 17 метров шириной и зигзагом как (эсэсовская молния), если только ставить надувной бассейн(попрыгал убрал) и то летом.

Сейчас уже спрашивают "Дед" где будет песочница, качели.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Петр, вот этого я не совсем понял /Вода холодная и горячая будетподаваться из дома топится будет только "Каменка", / то есть,а зимой? Каждый день топить?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Зимой будет работать отопление в мойке и предбаннике(маленький автономный котёл на две батареи), парилка топится по потребности.
Да и топится баня обычно среда,суббота то есть два раза в неделю.