Вы здесь

Мужская тема.. Страница 11 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1093 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня чертёжная доска в мастерской стоит. Удобная кстати вещь. Жена чертежи рассматривает и выдаёт: Ну чего НАКУРОЛЕСИЛ тут? Что за словочетание? То ли накурился? То ли с курами в лесу был? lol

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

У нас 5 утра, что то не спиться, после госпиталя немного вены промываю, организм тоже. Врачи не против, значит можно. Завтра в свою родную Тайгу, там быстро все очиститься. В городе тоска.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

уже неделю мутный..жена с сынами в деревне ...говорит на следующий год остаёмся насовсем

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

воруют только ..чё с этим делать?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да это дело заканчивается. У меня прадед, дед могли выпить и не день, и брат его, и дядя влезал в стакан. Про отца ничего не скажу, безотсовщина. Дед воспитал. Прадед в 82 года самокрутку курил и самогонку мог выпить. Ещё и песни пел. Одно жалко. Георгиевские кресты его пропали. У нас род. Атаманские мы.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Мой Дед (царствие ему небесное) в молодые годы выпивал 5(пять) бутылок водки и шел дрова Уралом пилить. Сколько я его помню, никогда не опохмелялся, никогда не вырубался, никогда нигде не валялся и на утро не рвало. Вот крепки люди были, да и водка кстати тогдашняя тоже отменная была. А сейчас понюхал пробку и блажь всякая в голову сразу лезет, молодежь сразу в драки, а на утро....оооооо ОПОХМЕЛЯТОРА бы.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Про 5 (пять) бутылок,эт ты мне думается загнул!
От такого колличества как минимум смерть мозга. Это же 50*50 с количеством крови.
Стаканов,может быть?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Мастеров ДМ" пишет:

Про 5 (пять) бутылок,эт ты мне думается загнул!

До сих пор такие люди есть.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

В тайгу хожу с одним человеком, дедом его назвать язык не поворачивается, ему 60 лет, бывший десантник, так утром встаем, он стакан водки засадит и пошли, в обед и вечером так же. Фору еще молодым даст и во всем. Он говорит это еще что, по молодости говорит у него напарник был, мастер спорта по конькам, так они в двоем по пять соболей бегом загоняли. Я ему верю. Стреляет вообще мастерски. А духу в нем, так на десятерых еще хватит, вот это настоящий Сибиряк.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Средняя СМЕРТЕЛЬНАЯ доза спирта для человека 7гр на килограм веса . Мы имеем литр чистого спирта. Объем желудка человека около 2литров.
1.Дед должен был весить около 150 кг.
2. Имея при этом не хилые проблемы с сердцем и при всем этом пилил лес Уралом.
Давайте не будем.
http://tvereza.info/alcohol/effects/organismeffects_ru.html#oe-exit
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мастеров ДМ пишет:

Про 5 (пять) бутылок,эт ты мне думается загнул!
От такого колличества как минимум смерть мозга. Это же 50*50 с количеством крови.
Стаканов,может быть?

Все зависит от настроения было дело в одно лицо 3,5 бутылки водки выпил, с вечера до утра,время 8 утра а я трезвый,что пил что не пил.Вот вчера друг приезжал на 2 их 5 литров пива,литр коньяка и 4 бутылки водки ,и умудрились еще шашлыки пожарить.Так что думаю 5 бутылок в одно лицо возможно выпить.Да еще от массы тела многое зависит.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Мастеров ДМ" пишет:

Средняя смертельная доза спирта для человека 7гр на килограм веса

Капля никотина убивает лошадь. Вы видели курящих лошадей?

Почему алкоголь не является причиной алкогольной болезни (вроде бы "нонсенс"). Всем известно, что одни молоко любят и пьют его всю жизнь, другие не любят, "не переваривают", поэтому избегают употребления цельного молока. Как дед Щукарь у М. Шолохова после стакана молока еле успевал добежать "до ветру". Ответ прост: у одних людей есть в достатке ферменты, расщепляющие ("переваривающие") белок молока, у других дефицит их, или, вообще, нет. Так обстоит дело и с алкоголем: у одних фермент, расщепляющий алкоголь (алкогольдегидрогенеза), находится в достаточном количестве в организме – им не грозит алкогольная болезнь. У других "алкогольные ферменты" в дефиците (у народов Севера, мусульман и др.) – для этих лиц алкоголь вреден. При отсутствии алкогольдегидрогенеза организм "отторгает" алкоголь. Такие лица (абстиненты) вообще не могут употреблять алкоголь в силу биологических причин, объясняя это моральной устойчивостью, силой волей или порой чуть ли не "святостью". Не надо забывать, что любое неумеренное винопитие, злоупотребление алкоголем, наносит вред каждому.

http://www.shakirzyanov.ru/books/kniga/002khg.htm

27.11.2009 - 00:16
: 2694

В один присест или за сутки,разные вещи. Шашлык жарить не лес валить.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Мастеров ДМ" пишет:

Шашлык жарить не лес валить.

"Сто грамм с устатка" - однако давняя поговорка, алкоголь расщепляет молочную кислоту, которая и вызывает чувство усталости в мышцах.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мастеров ДМ пишет:

В один присест или за сутки,разные вещи. Шашлык жарить не лес валить.

За 12 часов где то,в один присесть думаю сложновато lol Хотя надо попробовать.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

За раз в кровь капля никотина кого угодно убьет.
Но 5 бутылок за один присест,а я так понимаю (он выпил и пошел лес валить) ведь так написано? Или день пили, ночь валили? Или ферменты за раннее вырабатывали,завтра пить будем копи ферменты или резкий выброс фермента?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мне 20 лет было. Пришёл с армии. 1988 год. По пиву соскучился нашему. Оно тогда без консерватов было, на 3 день осадок выдавало. Взяли мы с братом 3 ящика. Водку не пили. Так вот я за вечер выпил 24 бутылки, а брат 20. И не болели с утра. И похмельного синдрома не было. Всё таки качество спиртного немаловажно.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

Да, водку нынешнюю и вправду пить - опасно для здоровья... супруг если покупной литр выпьет - болеет как хз... замучивается опохмеляться... а самогонки своей пару литров съест, хоть бы что, в 4 утра на рыбалку, или за лопату и без опохмелу... пейте свой самогон, люди, хоть по 5 литров, и будете здоровы )))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

Всё таки качество спиртного немаловажно.

Еще соответствующая закуска и компания.
Под Иваново-Франковском по два пузыря местной водки (эх, хороша) под сало и др. закусь уговорили - хотя больше 300 гр не влазит обычно. До сих пор с коллегой не знаем - по 0,5 или 0,7 литра пузырь...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Водку с 1991 года не пробовал и не тянет. Хватило 3 дней реанимации посля стакана" Роял". С тех пор только пиво. dri

27.11.2009 - 00:16
: 2694

За раз в кровь капля никотина кого угодно убьет.
Но 5 бутылок за один присест,а я так понимаю (он выпил и пошел лес валить) ведь так написано? Или день пили, ночь валили? Или ферменты за раннее вырабатывали,завтра пить будем копи ферменты или резкий выброс фермента?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Привет "Крестьяне"!

Про "Водку" как и про женщин можно говорить бесконечно, количество выпитого зависит от настроения, умения "пить" и "калорийности" закуски. (Это сугубо моё мнение).

Теперь продолжу про баню:
Стопа стоит (постараюсь сбросить фото с телефона) стропила обрешетка готовы (сейчас приехал в город за материалами-профнастил на крышу, утеплитель (базальтовую вату) сантехнику 3 двери и окно для предбанника) пока все по графику если на этой недели не вышибут из седла (обещают что сделают "Дедом" на днях).
Сергей Анатольевич так и не сказал почему фольгу не надо ложить в парилке под обшивку, а хотелось бы услышать мнение потому что хочу положить.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Фольгу можно заменить на войлок.Хотя фольга и тепло сохраняет и пожаробезопасно.Дышать не дает .так вентиляцию нужно делать РАБОЧУЮ. Здесь о бане говорят в основном извините "Самоучки" Много ляпов и "придуманных" проблем. Основа дерево (можно до пяти венцов в землю отправить ,тепло сохранить.) перекрыть и уже лучше землей засыпать нежели Базальтовую и другие Ваты. Печь !!!Вот самое главное в бане.А ее Самопалы делают с потерей тепла до 70 процентов. А пить Водку - могу сказать Это не подвиг.Можно и другим заняться.Я бы сексу предпочтение отдал ya good

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"ShahterPetr" пишет:

Сергей Анатольевич так и не сказал почему фольгу не надо ложить в парилке под обшивку, а хотелось бы услышать мнение потому что хочу положить.

Да забыл естессно..., на потолок я положил (в смысле фольгу поклал), а на стены не стал, потому что, по моему термос получится, смысл деревянной бани!?? Теряется основное преимущество дерева- оно само "дышит"! Серьёзно, не только я заметил, и у друзей общее мнение, что в парилке у меня легко дышится. Плюс, я думаю, на фольге (под "вагонкой")
явно возникнет "точка росы", и "вагонка" изнутри будет мокнуть.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Обещанные фотки (не прошло и пол года)...
Файлы:
img_6465.jpg
img_6463.jpg
img_6466.jpg

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ни какой фольги под обшивку! Вы че в натуре,мужики?
Стены сгноиш!
Обшивка какая,вагонка? Если да то тепла и так хватит. В крайнем случае если прям не верится и не терпится проложи пароизоляцию название не важно,цена около рубля за рулон 70кв м. Она дышит и тепло держит. Похожа на Спанбонд (нетканый материал).

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А зачем вообще под обшивку спанбод или фольга? Если баня из бруса, то её в парилке обшивают липой, чтобы к смоле сосновой задницей не прилипнуть. В остальных помещениях всё это лишние траты.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Стоп хлопцы!
Правда без обид.

ИгорЬ П(Саратовский)ь,Серёжа "Сибиряк" Дима"Ивановский", и конечно друг ан Валерий Сергеевич.
Сразу извеняюсь если кого забыл, приглашение на запуск бани касается всех форумчан" без исключения..
Хочется чего-то не забыт, напиток гоню45 градусов..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я бы приехал. Но к сожалению оброс хозяйством. Сейчас сезон молодняка. А так спасибо за приглашение. dri

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Анатолий Сергеич, мы ж развалим еЁ при запуске ...