Вы здесь

Предложение Губернатору "Кооператив по закупке СХ техники для предприятий".

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Долго думал прежде чем написать это предложение. Сформулировал как мог. Разместил в блоге Чиркунова О.А. губернатора Пермского края. Текст сообщения

Кооператив по закупке техники для СХ предприятий.
Здравствуйте Олег Анатольевич. Я заинтересовался проблемой закупки СХ предприятиями новой современной энергонасыщенной техники, тракторов и навесного оборудования. Пришел к такому выводу - наценка на всю продукцию составляет от 50% до 100%. Простой пример - польский пресс подборщик (польской сборки), стоит в Перми (с НДС, дорогой) дешевле чем аналогичный "итальянский" Пермского производства. На трактора действует та же наценка, то есть если хороший трактор мощностью в 300л/с стоит сейчас 7000000 рублей, то его реальная цена около 3500000 рублей. В Татарстане действует программа по субсидированию 50% стоимости тракторов производства КАМАЗ, трактора мощные - МакКормик. Я предлагаю схему благодаря которой техника непосредственно в хозяйства будет поступать по минимальной цене. Нужно создать кооператив учредителями которого будут непосредственно 100 лучших предприятий отрасли края, и непосредственно правительство края, финансирование на взносиы учредителей/участников. В составе кооператива отдел по закупке непосредственно за рубежом, отдел занимающийся растаможкой техники, сервисная служба. В итоге хозяйства будут получать самую современную технику по минимальной цене. Плюс ко всему учитывая программу Россельхоз банка кредитующая технику на 8 лет, можно сделать так - если хозяйство по тем или иным причинам неспособно выплатить кредит, то технику забирает не банк а кооператив, и передает другому участнику. Данный проект может работать лишь при том условии что ведущие европейские/мировые производители пойдут на диалог. С этим вопросом справится сможете только вы, я думаю что без вашего авторитета не обойтись. этот проект позволит в течении 5-10 лет перевооружить все хозяйства края самыми современными средствами. С Уважением, Владимир.

Что вы об этом думаете? Может еще что нибудь дополнить можно?


Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Еще укажи, что при покупке любой техники или оборудования, мы теряем 15% растоможка, 18% НДС, от 5% и выше, цена дилера+ доставка. Только эти вопросы, я отправлял премьеру. По технике, мы не конкуренты, как и по технологиям. Ответ будет такой-покупайте Российское.

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Чето молчит как партизан sad . По поводу Российских тракторов - они ЕСТЬ shok ??? Так по моему "Российский трактор" это покрашенный где нибудь в Смоленске МТЗ...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
"Vladimir83" пишет:

Чето молчит как партизан . По поводу Российских тракторов - они ЕСТЬ ??? Так по моему "Российский трактор" это покрашенный где нибудь в Смоленске МТЗ...

А вы откат пообещайте, может подействует dri

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Еще укажи, что при покупке любой техники или оборудования, мы теряем 15% растоможка, 18% НДС, от 5% и выше, цена дилера+ доставка. Только эти вопросы, я отправлял премьеру. По технике, мы не конкуренты, как и по технологиям. Ответ будет такой-покупайте Российское.

Наши производители не делают компьютеров. Зато есть прекрасные деревянные счеты. Что то никто не призывает их покупать. Это понты с тем что покупай Российское - об этом любят говорить все партии. Когда ведут красивые разговоры о здоровье нации тому подобной предвыборной чуши никто не вспоминает о механизаторах средний возраст которых 45-50 лет. Кто то проверял их рабочее место на соответствие элементарным нормам гигиены - пыль, шум, вибрации? Я думаю что нет. И им всем наплевать на работяг. Ведь лозунг "Покупай технику Российского производства" так красив и патриотичен. И не важно что последние модели этой техники разрабатывались 20 лет назад. Не считали за людей и не будут. Чиркунов кстати так и не ответил.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Vladimir83" пишет:

Наши производители не делают компьютеров. Зато есть прекрасные деревянные счеты. Что то никто не призывает их покупать.

Пример отсутствия логики или попытки манипулирования.
Компов не делаем. И не делали. А трактора делали и неплохо.
Я не призываю покупать российское. Но подумайте про Андрея32, нашего форумчанина, который трудится на заводе. Вы же призываете оставить его без работы. Может все таки стоит иногда думать о перспективе?
Пойдет Андрей32 колбасой торговать (к примеру), пройдет время, не произойдет передачи опыта. Потом локти кусать будем.
Эта проблема уже очень остро встала. Стволы для танков уже разучились сверлить. Токарей лекальщиков, которые могут турбины для самолетов делать, днем с огнем не найдешь.
Мы уже столько всего разрушили. Может пора собирать камни?

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Филипп" пишет:

Может пора собирать камни?

Да конечно пора! Но не за счет народа же?! Если бы наш президент, премьер и губернаторы ездили бы не на дорогих иномарках и при этом призывал покупать отечественное, я бы понял. А так... О чем речь?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот блин, не туда зашел. Думал тут предложение ГубернаторА , ан нет, губернаторУ.
Ну-ну. agree