Вы здесь

"автономное" подсобное хозяйство, размышления. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Филипп" пишет:

М-ууу, пока не пустишь.

Куда?

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"П.С." пишет:

да поймут где выход, да и пойдут НА ЭТО! Совсем у фермеров ниши (в смысле зимних выпасов) не останется.

Извините,как то ваше сообщение пропустил.Серьезно.
Не пойдут.Максимальный размер, это "средний", не потянут они, не вывезут не сетей, не рентабельность.

я кстати, чо так разошелся... так вышло , что не уеду я из Москвы в этом году.Подъебы и анологичные действа , в серьезе не воспринимаются.Но пользователем форума останусь, не скажу что я стал фермером, но определенную точку зрения приобрел, тему буду поддерживать.Поэтому дискуссии продолжим.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Куда?

Под навес

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Филипп" пишет:

Под навес

Вы злыдень, если у вас навес закрыт для "входа" коровкам)))Шутка.
Вы скажите, чем отличается приведенный на фото способ, от мною описанного?( и обскаканного))

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Филипп" пишет:

И я знаю, ухудшаем условия - получаем меньше молока.

Только увидел, какое молоко нафиг? Это МЯСНОЕ направление.

Да, даже если молочное, я начал бы спорить после пробы способа.
Представьте, -30 и ветер с той стороны где нет стены.

(форум тупит), да коровы не заходят даже под навес, зря я видео не снял как "играются" новорожденные между собой, когда "мамки" убегают к трактору с "сенажом"(может ошибся в названии).Филипп,съездите посмотрите.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

навес закрыт для "входа" коровкам

Навес открыт. Но кроме навеса, есть еще коровник, где коровка может уютно устроится и поспать, пережевывая жвачку. 8-10 часов ей надо отдохнуть в комфортных условиях, что бы не задувало, подстилка была сухая и теплая.
Коровка она как женщина, любит что бы за ней ухаживали wink

Кстати, я рассуждаю о молочной ферме. Про мясное направление в КРС ни чего не знаю.

Вот ссылочки посмотрите, может что найдете интересное:
https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/17650
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-krs/107424

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Филипп,съездите посмотрите.

Зачем, меня мясное направление не интересует.
А коровки у меня свои, я на них могу посмотреть.

Я не пойму Вы меня хотите в чем-то убедить? Не рано ли? может своего опыта наберетесь?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Филипп, нет "коровника" в вашем понимании.

Да и хрен с ним. Мне то что?

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

lol Хз, я и не подумал Вам то что.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Кстати ссылка в пред посте не та вот та

Видел я все эти картины в колхозах, и коров вмерзших в дерьмо. И что в чем изюм?
Еще раз говорю, сейчас хорошо фоткать, дерьмо подмороженно и снег не валит. Очень фотогенично. А Вы во время слякоти и когда дождь фотосессию устройте.
Или в морозную ночь под -30 с ветром, когда их трясти всех начнет. Но это на видео лучше снимать.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Филипп" пишет:

Видел я все эти картины в колхозах, и коров вмерзших в дерьмо. И что в чем изюм?
Еще раз говорю, сейчас хорошо фоткать, дерьмо подмороженно и снег не валит. Очень фотогенично. А Вы во время слякоти и когда дождь фотосессию устройте.
Или в морозную ночь под -30 с ветром, когда их трясти всех начнет. Но это на видео лучше снимать.

Филипп, могу так же ответить.Еще раз хозяйству 14 лет, 300 голов уже, и стремятся к выводу герефорда.
Да не буду спорить, могу Вас свозить...просто еще раз скажу,"шоры" скиньте.
Пушкинский район, это что за Королевым? Глаза из Королева, будет доказательством?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

могу Вас свозить...

Себя свозите laugh

Во время слякоти и когда дождь или в морозную ночь под -30 с ветром

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Филипп" пишет:

Себя свозите laugh

Ну это минимум похоже на: Сам дурак(с)

Понятно, что сложно менять мировоззрение.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Глаза из Королева

shok Это что такое?
Littlefermer, поймите юмор ситуации, мне от Вас ничего не надо. Вы, по моему разумению, хотите инфы. Я трачу свое время, сбрасывая ее. Мне оно надо?
Нет

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Вот если чисто логически рассуждать, то любое животное должно хорошо себя чувствовать в "диких" если кому понятней " природных" условиях.

Надеюсь, Вы уже поняли, что не любое животное должно хорошо себя чувствовать в "диких" если кому понятней " природных" условиях.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125

roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

Ну это минимум похоже на: Сам дурак(с)

Да нет полная фраза была:
Себя свозите во время слякоти и когда дождь или в морозную ночь под -30 с ветром
Просто для полноты картины. Я то ее уже видел. Мне зачем ехать.

Я же не спорю что мясной скот можно так содержать. Я про то что такие условия не для всякой скотины годятся. И второе: это не природные условия.. Природные в лесу или в поле будут.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Филипп" пишет:

И второе: это не природные условия.. Природные в лесу или в поле будут.

Везде были "". ну да это не важно.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Присмотритесь к башкирским мясным лошадям. Они повыносливее герефордов будут. Сухую траву сами добывают из под снега. В Кашинском районе их 1500 голов. ООО"Снайп". Только закупочная цена пониже герефордов. 60 руб/кг живым весом. Обитают на неогороженных пастбищах в лесу под присмотром косячного жеребца.
У меня две обычных лошади (помесь с русским тяжем и будённовская), так всю эту зиму днём провели на улице. только дня 2-3 в сарае, в морозы -30. На ночь закрываем в сарай больше от волков, чем от мороза. На водопой ходят сами на ключ. если он замерзает. лёд пробивают копытом.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Занимается маралами. Точнее пантами. Вряд ли это получится в степях Оренбужья.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Разговор сразу шел про мясное скотоводство, про молоко Филипп заговорил, а мы потом и оправдываемся.
А снега у нас зимой -в низинах сантиметров тридцать максимум, пригорки голые. Лошади всю зиму тебенют, коров выгоняем, на ночь в стайку (коровник из бруса у меня). И таких много. Конечно, основной привес летом, но и себестоимость. А молоко на продажу мне не выгодно, сезон туристический короткий (тогда только дою 3-4 коров, симменталок), а город далеко.
Лейтмотив повторю - одно-три напраления должны приносить денег с запасом, чтоб что то на себя тратить.. Т.е. волей неволе это бизнес.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"PERS" пишет:

Разговор сразу шел про мясное скотоводство, про молоко Филипп заговорил, а мы потом и оправдываемся.

Ну извините, наверное, я не заметил. Бывает.
Оказывается это все про мясное скотоводство было написано (я для тех кто может тоже не понял):

"Littlefermer" пишет:

Задача: Обеспечивать продуктами питания семью из 3 человек,используя 50 соток.Реально ли это?Берем средне статистическую семью всей нашей необъятной Родины.Так как тема "автономное", мы можем применять как и продажу излишков,натуральный обмен, под "автономностью" подразумеваем "автономность" от государства(понятно исключение энергоресурсы).

"Littlefermer" пишет:

А мне вот что интересно стало.
Почему животные не смогут жить в условиях максимально приближенных к "диким"?По идее если у них будет хватать территории, то они "без" человека нормально выживать будут.Человеку достаточно компенсировать не достающие "компоненты"......
Ведь все "нововведения","прорывы" в сельском хозяйстве были направлены на увеличение "выхлопа" от животного, но в итоге это ни к чему хорошему не приведет или уже привело к хрен знает чему(см. фильм выше)

"Littlefermer" пишет:

Вот если чисто логически рассуждать, то любое животное должно хорошо себя чувствовать в "диких" если кому понятней " природных" условиях.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"PERS" пишет:

Занимается маралами. Точнее пантами. Вряд ли это получится в степях Оренбужья.

А при чем тут Оренбуржье dntknw ?

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Здравствуйте форумчане!У меня тоже к вам вопрос имеется,ответе пожалуйста.Мы планируем переезд в деревню,скорее всего БО.И вот денег всего 700-800 тыс.И у нас с мужем спор я хочу взять дом простенький с газом,водой и большим участком от50 сот но уже приглядываю с 1га в пределах 400 тыс а остальное пустить на развитие(птица рассада итд)Машина есть, а он хочет дом с удобствами чтоб не строится потом.А вы как думаете ?Или дайте совет как поступить правильнее.Вы же многие сельские.Чтоб нам дров наломать меньше.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Купите участок и стройтесь сами.
Хоть дешевле ,хоть дороже,все одно ремонт....перестройки под себя,переделки.
Либо домик рухлядь,на участке сломал и построил заново.
ИМХО

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"nimvil" пишет:

он хочет дом с удобствами чтоб не строится потом.

Всё зависит от кошелька и возможности выбора. Может с удобствами но без земли. Или наоборот. А вот если и то и другое и по финансам устроит то тоже не хуже.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"nimvil" пишет:

И вот денег всего 700-800 тыс

Если хорошее хозяйство, да и с полными условиями, вряд ли вы от туда выберетесь.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Алекс16" пишет:

не дискредитируйте себя, я был в хозяйстве 2 недели назад...Остальное ваши фантазии, либо прошу аргументированных опровержений.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Littlefermer" пишет:

не дискредитируйте себя, я был в хозяйстве 2 недели назад

Littlefermer, Вы даже не удосужились прочитать про что Алекс написал. Там реплика Перса была, про то что :

"PERS" пишет:

пишет:
Калмыцкая, казахская белоголовая, даже герефорд вполне способны к круглогодичному пастбищному содержанию

На что я ему ответил:

"Филипп" пишет:

Где?
У нас больше метра снега в поле было. Или Вы так шутите?

Надеюсь Вы понимаете разницу между пастьбой и жеванием сена на выгуле?
Причем Перс, эту разницу понимает, потому что в другом месте пишет:

"PERS" пишет:

Не, с конца ноября по апрель практически не пасу, 70 рулонов уже съели. Ошибочка выходит) Хорошо, что запас есть.

Причем никто и не спорит, что есть районы где возможно круглый год именно пасти КРС. В Новой Зеландии, например.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Littlefermer, Вы на полном серьезе думаете, что здесь взрослые люди не знают про технологию мясного животноводства которой Вы восхищаетесь?
Просто из текста совершенно не следует что мы обсуждаем только мясное животноводство.
Если это так, то эту тему надо закрыть.
Про мясное животноводство есть другие темы в специальных разделах.